Гришковец : Комплекс эмигранта


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 29.04.16, 19:38  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61185
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
урал писал(а):
Уже бегут и до нас уже добежали .
а ваши к нам,куй их несёт.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 29.04.16, 19:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
тс, может не знает, что есть разные формы иммиграции.
есть те, кто уезжает по рабочей визе и остаётся.
есть те, кто решил остаться по учёбе и т.д.
но есть и те, кто получил статус беженца. вот именно об этих и идёт речь.
они сжигают за собой мосты.
беженец - это значит, что на родине тебе угрожает физическая расправа и это надо доказать.
им нельзя возвращаться в ту страну из которой они прибыли, так как это будет считаться мошенничеством.
был такой случай. украинка (ещё в 90-х) эмигрировала в штаты, как беженец.
получила документы. стала гражданкой США.
решила навестить родственников.
прилетела обратно в штаты.
её на таможне, в аэропорту, тормознули.
отобрали документы и дали пинка под зад и тут же выдворили на украину.
вот об этих и идёт речь в статье.
им положено хаять родину, иначе могут наступить кранты их американской мечты.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 29.04.16, 20:13  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26924
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
IraAltay писал(а):
Коленька, ты ведь тоже поменялся... читая твои посты я уверена, что думаешь, ты уже не по-русски Язык также оказывает огромное влияние на формирование нового менталитета.


Это не так, Алтаюшка. Не стану доказывать, но знаю, что это правда.

Нет и не может быть нового менталитета у взрослого человека. Он был создан в детстве, и переформатировать его невозможно.

Да, я не очень знаю о новых реалиях России. Ну, там какие-нибудь пустяки, вроде цены на сигареты и нужно ли занимать очередь на почту с ночи.

Но ход мысли, а это и есть менталитет, русского человека я не только знаю, но и даже могу предсказать. Как удивляются мои российские знакомые, предугадываю я точно. Они-то меня понимают за такого себе западного лошка, мало чего могущего разуметь. Простого как пачка долларов. Нет уж, понять я всегда пойму. И в этом получается даже как раз не моя проблема после 25 лет эмиграции. А, скорее, ваша. В данном случае, Гришковца.

Я вами быть могу. Я ничуть не хуже могу быть и местным. А вот вы мною - нет. Я понимаю и местных, и русских в России. Вы понимаете только себя. Не называю это недостатком, потому что это им не является.

Приблизительно так, Алтаюшка.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 29.04.16, 20:14  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Тракторист писал(а):
урал писал(а):
Уже бегут и до нас уже добежали .
а ваши к нам,куй их несёт.

До тебя, Кормилец, бегут :tease:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 29.04.16, 20:32  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
[spoiler=Коля]
Цитата:
IraAltay писал(а):
Коленька, ты ведь тоже поменялся... читая твои посты я уверена, что думаешь, ты уже не по-русски Язык также оказывает огромное влияние на формирование нового менталитета.


Это не так, Алтаюшка. Не стану доказывать, но знаю, что это правда.

Нет и не может быть нового менталитета у взрослого человека. Он был создан в детстве, и переформатировать его невозможно.

Да, я не очень знаю о новых реалиях России. Ну, там какие-нибудь пустяки, вроде цены на сигареты и нужно ли занимать очередь на почту с ночи.

Но ход мысли, а это и есть менталитет, русского человека я не только знаю, но и даже могу предсказать. Как удивляются мои российские знакомые, предугадываю я точно. Они-то меня понимают за такого себе западного лошка, мало чего могущего разуметь. Простого как пачка долларов. Нет уж, понять я всегда пойму. И в этом получается даже как раз не моя проблема после 25 лет эмиграции. А, скорее, ваша. В данном случае, Гришковца.

Я вами быть могу. Я ничуть не хуже могу быть и местным. А вот вы мною - нет. Я понимаю и местных, и русских в России. Вы понимаете только себя. Не называю это недостатком, потому что это им не является.

Приблизительно так, Алтаюшка.

Я думаю, мы говорим о схожих вещах - быть самим собой в этом Мире, с меняющимся менталитетом или нет - не суть))

ПЫСЫ. Коленька, ты вроде обиделся? ескузи муа, мон ами))

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 29.04.16, 20:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Коля писал(а):
Я вами быть могу. Я ничуть не хуже могу быть и местным. А вот вы мною - нет. Я понимаю и местных, и русских в России. Вы понимаете только себя. Не называю это недостатком, потому что это им не является.

Приблизительно так, Алтаюшка.

Извините, что в чужой разговор вклинилась, но не надо думать, что иностранец или эмигрант-это такая прям охренеть какая загадка. Обыватель в любой стране мыслит одинаково. Так что - не бином Ньютона, все понятно и про вас, и про коренных жителей других стран.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 29.04.16, 20:42  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Цитата:
IraAltay писал(а):
Коленька, ты ведь тоже поменялся... читая твои посты я уверена, что думаешь, ты уже не по-русски Язык также оказывает огромное влияние на формирование нового менталитета.

Ира, называй уж тогда лучше Колю Мачачушкой. Это будет натуральнее))))

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 29.04.16, 20:46  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Коля
Цитата:
argut писал(а):
Ну так на форуме эмигрантов поглядывающих много ;) По твоему определению они кто?


Да откуда мне знать? Не знаю. Я вообще не думаю, что эмиграция существует в том понимании этого слова, в каком оно часто употребляется. Потому что речь идёт о внутренней сущности человека на самом деле, в то время как, употребляя несамостоятельное, механистичное понятие "эмиграция", мы думаем, что этим сказали всё. В сфере этого понятия невозможно оперировать понятиями места пребывания, а вот категорией "дурак" оперировать вполне уместно и даже нужно.

Внутренняя сущность человека говорит о том, что от себя уехать или убежать невозможно. Это так и есть. И, если принять во внимание доминантность внутренней сути и безусловное превалирование её над всеми остальными имеющимися обстоятельствами и процессами внутри человека, то не имеет смысл вводить некое самостоятельное, самодовлеющее определение, называемое эмиграцией.

Это суть техническое дело, выраженное в каких-то бумагах, справках, документах и прочем, никогда не являющимся чем-то самодостаточным и определяющим, но всегда лишь какой-то консеквенцией, констатацией, утверждением чего-то, имеющего отношение к человеку чисто умозрительное.

Другими словами, получив паспорт другой страны, человек не становится другим. Он остается тем же, что и был. Но вправе ли мы тогда говорить об эмиграции, то есть, о получении справки о переезде, как о перерождении человека?

Став другой страной, Украина осталась страной дураков. Как я уже говорил, не нужно бояться или обижаться словом "дурак". Это тоже технический термин, и тут легко заметить, что на поле технических определений понятия "дурак" и "эмиграция" находятся в одной системе координат.

Так вот и в случае превращения Украину в страну дураков её теперь смело назвать другой страной, страной-эмиграцией, и для этого даже необязательно валить памятники прошлого и наново переписывать историю. Но для того, чтобы это понимать, нужно всё-таки не быть глупым.

Посему усилия Гришковца в своей безусловно хорошей статье по поиску смысла и сути его переписки с его бывшими или нынешними знакомыми напоминают усилия, которые часто можно наблюдать на этом форуме. Эти усилия можно назвать "клеймением скота". То есть, этот эмигрант. Этот нет. А тот - надо подумать.

Почему я и сказал, что статья не раскрывает глубинной сути процесса, именуемого эмиграцией.


да не об отдельном челе статья, а о "стране-эмигрант", Гришковец исходит от частного к общему образу страны проживания. Да и как страна может быть иной если она столетиями накачивалась униатской идеологией (вплоть до 1793г. Киевское воеводство было в составе Ржечи , территория [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Киевское_воеводство#/media/File:KijowskieIRP.png%29]File:KijowskieIRP.png)[/url]
"Воево́да ки́евский — должностное лицо Речи Посполитой. Киевское воеводство имело трёх сенаторов которыми были: воевода киевский, каштелян и епископ киевские".Воеводы киевские

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 29.04.16, 20:49  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Элина писал(а):
...Так что - не бином Ньютона, все понятно и про вас, и про коренных жителей других стран.

А уж для женщины мужчина - открытая книга)))

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 29.04.16, 20:49  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26924
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
IraAltay писал(а):
Коленька, ты вроде обиделся?


Чего вдруг? Даже и не думал. Нету повода никакого.

И ещё добавлю - про образ мышления и прочие глупости. Я чем дальше, тем больше говорю и думаю по-христиански. Этот язык универсален и годен как в России, так и здесь. И мне это подходит и очень даже нравится.

Я смотрю, я опять в дамском цветнике. И Роза, и Алтаюшка, и даже абсолютно незнакомая мне Эвелинычька, которая мне почему-то всегда напоминает мужчину своими постами.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 29.04.16, 20:51  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Элина писал(а):
Коля писал(а):
Я вами быть могу. Я ничуть не хуже могу быть и местным. А вот вы мною - нет. Я понимаю и местных, и русских в России. Вы понимаете только себя. Не называю это недостатком, потому что это им не является.

Приблизительно так, Алтаюшка.

Извините, что в чужой разговор вклинилась, но не надо думать, что иностранец или эмигрант-это такая прям охренеть какая загадка. Обыватель в любой стране мыслит одинаково. Так что - не бином Ньютона, все понятно и про вас, и про коренных жителей других стран.

Речь о менталитете, он разный у православного и католика.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 29.04.16, 20:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
IraAltay писал(а):
Элина писал(а):
...Так что - не бином Ньютона, все понятно и про вас, и про коренных жителей других стран.

А уж для женщины мужчина - открытая книга)))
Не всегда. А по поводу эмигрантов, так у меня три подружайки еще в 90-е замуж заграницу подались. Там и остались. С мужем живет одна, две развелись, но в Россию перебираться не стали-дети русского не знают. Дети-иностранцы и по менталитету, и по интересам. Тетки так русскими и остались.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 29.04.16, 21:27  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Розмарин писал(а):
Ира, называй уж тогда лучше Колю Мачачушкой. Это будет натуральнее))))

Розмарин, ты уж прости меня ради бога, но, не побоюсь этого слова, натуральнее меня тут никого нет :tease:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 29.04.16, 21:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
По мне так, иммиграция - ментальное самоубийство. Одна из форм неприятия жизни, генетическая болезнь, следующая стадия - реальное самоубийство. А самоубийцы не возвращаются.
Изображение

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 29.04.16, 21:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
По мне так, иммиграция - ментальное самоубийство. Одна из форм неприятия жизни, генетическая болезнь, следующая стадия - реальное самоубийство. Самоубийцы не возвращаются.
g[/img]
Чем моложе, тем проще.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 29.04.16, 22:22  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Redoutable писал(а):
По мне так, иммиграция - ментальное самоубийство. Одна из форм неприятия жизни, генетическая болезнь, следующая стадия - реальное самоубийство. А самоубийцы не возвращаются.

Если ехать за птицей счастья, то часто ДА, крушение иллюзий, стрессы и все прочее.
А если знать, что в одном ты проигрываешь, в другом - в плюсах, что идеального места не существует, а выбора особого нет, то человек живет себе и живет, стараясь обустроить свою жизнь до уровня приемлемости

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 29.04.16, 22:42  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29579
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
Redoutable писал(а):
По мне так, иммиграция - ментальное самоубийство. Одна из форм неприятия жизни, генетическая болезнь, следующая стадия - реальное самоубийство. А самоубийцы не возвращаются.

Ну вот... А когда я говорю, что на Украине нет русских, потому что русские - живут в России, а Украина - не Россия - начинается свист и улюлюканье.
:rzach: :smoke

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 29.04.16, 22:45  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А у Франкивську?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 30.04.16, 12:08  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
gugu писал(а):
Redoutable писал(а):
По мне так, иммиграция - ментальное самоубийство. Одна из форм неприятия жизни, генетическая болезнь, следующая стадия - реальное самоубийство. А самоубийцы не возвращаются.

Ну вот... А когда я говорю, что на Украине нет русских, потому что русские - живут в России, а Украина - не Россия - начинается свист и улюлюканье.
:rzach: :smoke

Не только в РФ, см.М.Орбини 16 век, папский легат -
Выйдя изначально из Скандинавии, их общей родины, все эти народы (кроме иллирийцев и фракийцев) назывались одним именем ГОТЫ. Все они различались по названию, но сходились во всем остальном. Все они имели светлую кожу, доходящие до плеч длинные русые волосы, крупное телосложение и приятную внешность. У них были одни законы, все они исповедовали арианство, имели один язык, называемый готским. Они проживали в той части Германии, где сейчас находятся Моравия, Силезия, Богемия, Польша и Руссия, от Германского океана на севере до Истрии и Славонии на юге.
Сейчас же их принято называть русскими, т.е. рассеянными, так как по-русски или по-славянски Руссия означает не что иное, как рассеяние. И не без основания, прозвали их русами или рассеянными, ведь после того, как они заняли всю Европейскую и часть Азиатской Сарматии, их колонии рассеяны от Ледовитого океана до Средиземного моря и Адриатического залива, от Большого моря до Балтийского Океана".
русские - этнос 1 тыс, счас в рассеяния.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 30.04.16, 13:36  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Коля
Цитата:
argut писал(а):
Ну так на форуме эмигрантов поглядывающих много ;) По твоему определению они кто?


Да откуда мне знать? Не знаю. Я вообще не думаю, что эмиграция существует в том понимании этого слова, в каком оно часто употребляется. Потому что речь идёт о внутренней сущности человека на самом деле, в то время как, употребляя несамостоятельное, механистичное понятие "эмиграция", мы думаем, что этим сказали всё. В сфере этого понятия невозможно оперировать понятиями места пребывания, а вот категорией "дурак" оперировать вполне уместно и даже нужно.

Внутренняя сущность человека говорит о том, что от себя уехать или убежать невозможно. Это так и есть. И, если принять во внимание доминантность внутренней сути и безусловное превалирование её над всеми остальными имеющимися обстоятельствами и процессами внутри человека, то не имеет смысл вводить некое самостоятельное, самодовлеющее определение, называемое эмиграцией.

Это суть техническое дело, выраженное в каких-то бумагах, справках, документах и прочем, никогда не являющимся чем-то самодостаточным и определяющим, но всегда лишь какой-то консеквенцией, констатацией, утверждением чего-то, имеющего отношение к человеку чисто умозрительное.

Другими словами, получив паспорт другой страны, человек не становится другим. Он остается тем же, что и был. Но вправе ли мы тогда говорить об эмиграции, то есть, о получении справки о переезде, как о перерождении человека?

Став другой страной, Украина осталась страной дураков. Как я уже говорил, не нужно бояться или обижаться словом "дурак". Это тоже технический термин, и тут легко заметить, что на поле технических определений понятия "дурак" и "эмиграция" находятся в одной системе координат.

Так вот и в случае превращения Украину в страну дураков её теперь смело назвать другой страной, страной-эмиграцией, и для этого даже необязательно валить памятники прошлого и наново переписывать историю. Но для того, чтобы это понимать, нужно всё-таки не быть глупым.

Посему усилия Гришковца в своей безусловно хорошей статье по поиску смысла и сути его переписки с его бывшими или нынешними знакомыми напоминают усилия, которые часто можно наблюдать на этом форуме. Эти усилия можно назвать "клеймением скота". То есть, этот эмигрант. Этот нет. А тот - надо подумать.

Почему я и сказал, что статья не раскрывает глубинной сути процесса, именуемого эмиграцией.


Мачача достал из заветного шкапчика дегтярное мыло и, намылив руки и рожу, попытался представить себя в дворницкой ботанического сада. Но уже без трепетной лани... ОДИН НА ОДИН ССкатина!!!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Непробиваемый «Панцирь»: почему российский комплекс ПВО считается одним из самых эффективных в мире

OlegTS

281

31.01.24, 11:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Toronto Sun: Где комплекс, Зин?

steevie_g

7

12.01.24, 14:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизнь эмигранта

mup

791

25.12.23, 11:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3ий комплекс Пэтриот уничтожен

Сергей Игнатьев

60

30.10.23, 09:09




[ Time : 0.179s | 20 Queries | GZIP : Off ]