А почему в СССР так не могли?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
#101  Сообщение 29.04.16, 14:54  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Telepuz писал(а):
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
70 кг мяса СССР это анмасс было именно мясо - говядина. 85 кг нонешних это анмасс птица. вопчем пестуй на росстат

В отличии от вас я всегда даю ссылки , при этом знаю о чем пишу.

Знаете , форум это не моя работа . Одно хорошо ( спасибо СССР) , получил прекрасное образование и поэтому найти инфу и сделать анализ не составляет труда и много времени

почему вы не можете быстро найти , вот это вопрос ? Сссылка : http://genby.livejournal.com/406067.html

PS. хи хи . Сейчас перейдем , что в РФ и курица не птица , а при СССР кости были мясом :rzach:

Вот это точно!

И собачья будка, бывшее содержимое которой как мясо 4-й категории продавалось, тоже считалась мясом ? :)

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 29.04.16, 14:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Молотов писал(а):
Telepuz писал(а):
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
70 кг мяса СССР это анмасс было именно мясо - говядина. 85 кг нонешних это анмасс птица. вопчем пестуй на росстат

В отличии от вас я всегда даю ссылки , при этом знаю о чем пишу.

Знаете , форум это не моя работа . Одно хорошо ( спасибо СССР) , получил прекрасное образование и поэтому найти инфу и сделать анализ не составляет труда и много времени

почему вы не можете быстро найти , вот это вопрос ? Сссылка : http://genby.livejournal.com/406067.html

PS. хи хи . Сейчас перейдем , что в РФ и курица не птица , а при СССР кости были мясом :rzach:

Вот это точно!

И собачья будка, бывшее содержимое которой как мясо 4-й категории продавалось, тоже считалась мясом ? :)

А какой категории мясо в РСФСР лежало на прилавках магазинов...?

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 29.04.16, 15:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цитата:
В начале 80 перед мясной наукой была поставлена задача разработка технологий максимальной замены мяса в колбасе на белковые компоненты.
Приходилось в 90-х одно время заниматься мясопереработкой.
Главная задача была - положить вместо мяса нужное количество чего-нить более дешевого, но чтобы люди не перестали покупать колбасу.
Например, просроченное детское питание. Которое стоило дешевое сухого молока.
Конину. Она хотя и мясо, но дешевле.
Сразу скажу - собак и ворон не подкладывали. :buba
Не знаю как с этим у современных предпринимателей. :star:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 29.04.16, 15:02  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Духовная Скрепа писал(а):
Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы и обошла Канаду и США. В текущем сельхоз году Россия экспортирует порядка 25 млн т пшеницы. Об этом сообщил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев, передает ТАСС.

Потому как зерном кормили птицу и скотину, а теперь птицу кормят комбикормами сделанными на западе :rzach:

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 29.04.16, 15:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
_vortex_ писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы и обошла Канаду и США. В текущем сельхоз году Россия экспортирует порядка 25 млн т пшеницы. Об этом сообщил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев, передает ТАСС.

Потому как зерном кормили птицу и скотину, а теперь птицу кормят комбикормами сделанными на западе :rzach:
Знаицца Западу есть чем наказать злочинный путинский режим ? :hoh

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 29.04.16, 15:06  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Telepuz писал(а):
Вот это точно!

хи хи.

Только вначале замечу : я никогда не был против СССР и не считаю его АДом.

по волне моей памяти

Когда то был я маленький и в детский сад ходил,
Как подрос чуть-чуть, школу не любил
Институт потом........


В институте послали на практику в НИИ , ну а там естественно отправили в столовую чистить котлы ( кому охота?)
В столовку привозили кости с чуть чуть мясом на них : долго варили , соскребали что было и добавляли хлеба и разную муру.
Котлеты продавали как натуральные мясные .

Когда я заметил , что это нечестно . Мне ответили :
- приходят как мясо по разнарядке , а если будут вякать , то вообще ничего не пришлют.

Лень искать ссылку на исследование ( по памяти )
При СССР мясом также считались мясные субпродукты , в том числе кости . В общем объеме , они составляли до 20% .

отсюда
Чуть приписки , чуть дописки , покормить "младших братьев" - ну а там , что осталось . Оставалось не так уж и много .

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 29.04.16, 15:07  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Dmtr писал(а):
Я тебе говорю, что полки были пустые.
Жрать было нечего купить в магазинах.

У вас в Москве были куры в магазинах, а у нас только морская капуста и портвейн.
А ранее писал, что впервые разнообразие товара увидел в 1988 году когда был в школьной поездке в Киеве.

И из-за этого тоже рад, что СССР распался. Детская психологическая травма. :)

Это от того что вы молоды и помните СССР 80х, когда уже стараниями горбатого ничего не было, в 70ых проблем со жратвой никаких не было. Да и в 80х все было на базаре - стыренное в тех же колхозах ест-но

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 29.04.16, 15:09  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Иншалла писал(а):
А перепроизводство мяса :rzach: уже начинает оборачиваться отрицательной стороной (((

Буага-га.

Потребление мяса в России по-прежнему ниже, чем в СССР в 1990 году – 65 кг на человека против 75 кг. Изменилось и структура потребления: россияне стали больше есть курятину и гораздо меньше – говядину. Интересно, что горожане в России в середине XIX века ели мяса столько же, как в России в XXI веке.

http://ttolk.ru/?p=18686

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 29.04.16, 15:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
_vortex_ писал(а):
Иншалла писал(а):
А перепроизводство мяса :rzach: уже начинает оборачиваться отрицательной стороной (((

Буага-га.

Потребление мяса в России по-прежнему ниже, чем в СССР в 1990 году – 65 кг на человека против 75 кг. Изменилось и структура потребления: россияне стали больше есть курятину и гораздо меньше – говядину. Интересно, что горожане в России в середине XIX века ели мяса столько же, как в России в XXI веке.

http://ttolk.ru/?p=18686

Толкователь...???!!! Это что за надежный источник информации? :crazy: :rzach: Вот оттуда и ваши украинские беды, верите всякой куйне! :rzach:


Последний раз редактировалось Telepuz 29.04.16, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 29.04.16, 15:12  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Telepuz писал(а):
А какой категории мясо в РСФСР лежало на прилавках магазинов...?

Наверное. какой-нибудь хорошей. До 3-й включительно. :)

Вот в копторговских - не знаю.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 29.04.16, 15:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Валера Н.С. писал(а):
...Когда кто-то рассказывает про мясо на базаре, может оно и было, но цены на него были не очень доступными.

Цены всегда не очень доступны. Но суть не в этом, в выделенном... оговорка по-Фрейду? Цены помним, но мясо не видАли. не то б чтоб даже откушать... :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 29.04.16, 15:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
nnik писал(а):
Валера Н.С. писал(а):
...Когда кто-то рассказывает про мясо на базаре, может оно и было, но цены на него были не очень доступными.

Цены всегда не очень доступны. Но суть не в этом, в выделенном... оговорка по-Фрейду? Цены помним, но мясо не видАли. не то б чтоб даже откушать... :)

Цены на мясо в России ноне весьма доступны! И мяса этого везде завались!

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 29.04.16, 15:14  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
_vortex_ писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы и обошла Канаду и США. В текущем сельхоз году Россия экспортирует порядка 25 млн т пшеницы. Об этом сообщил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев, передает ТАСС.

Потому как зерном кормили птицу и скотину, а теперь птицу кормят комбикормами сделанными на западе :rzach:
кстати, да. с комбикормами в РФ все весьма грустно :cray:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 29.04.16, 15:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
tik писал(а):
да поболее твоего малыш


Весьма странно, что человек старше 50 лет(как ты изволишь себя позиционировать) объясняется высоким штилем юного
ПТУшника.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 29.04.16, 15:16  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Telepuz писал(а):
_vortex_ писал(а):
Иншалла писал(а):
А перепроизводство мяса :rzach: уже начинает оборачиваться отрицательной стороной (((

Буага-га.

Потребление мяса в России по-прежнему ниже, чем в СССР в 1990 году – 65 кг на человека против 75 кг. Изменилось и структура потребления: россияне стали больше есть курятину и гораздо меньше – говядину. Интересно, что горожане в России в середине XIX века ели мяса столько же, как в России в XXI веке.

http://ttolk.ru/?p=18686

Толкователь...???!!! Это что за надежный источник информации? :crazy: :rzach: Вот оттуда и ваши украинские беды, верите всякой куйне! :rzach:
хомячок источник информации Росстат, который говорит о падении производства говядины в разы и росте производства курятины :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 29.04.16, 15:17  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
tik писал(а):
да поболее твоего малыш


Весьма странно, что человек старше 50 лет(как ты изволишь себя позиционировать) объясняется высоким штилем юного
ПТУшника.
как нравится так и изъясняюсь хех мне ваще не верят когда возраст называю, молодо выгляжу чего и вам желаю :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 29.04.16, 15:18  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
_vortex_ писал(а):
Dmtr писал(а):
Я тебе говорю, что полки были пустые.
Жрать было нечего купить в магазинах.

У вас в Москве были куры в магазинах, а у нас только морская капуста и портвейн.
А ранее писал, что впервые разнообразие товара увидел в 1988 году когда был в школьной поездке в Киеве.

И из-за этого тоже рад, что СССР распался. Детская психологическая травма. :)

Это от того что вы молоды и помните СССР 80х, когда уже стараниями горбатого ничего не было, в 70ых проблем со жратвой никаких не было. Да и в 80х все было на базаре - стыренное в тех же колхозах ест-но

Мелкие проблемы со жратвой начались где-то в 1977-1978, задолго до горбатого.

PS
У меня была взрослая психологическая травма - при мясе и колбасе по карточкам году эдак в 1986-1987-м в Казани все рыбные отделы были забиты огромными крабовыми варено-морожеными лапакми по 1-80, которые никто не брал (поди купи их щаз), а в ихнем копторговском магазине висели копчёные нутрии. :)


Последний раз редактировалось Молотов 29.04.16, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 29.04.16, 15:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
tik писал(а):
Telepuz писал(а):
_vortex_ писал(а):
Иншалла писал(а):
А перепроизводство мяса :rzach: уже начинает оборачиваться отрицательной стороной (((

Буага-га.

Потребление мяса в России по-прежнему ниже, чем в СССР в 1990 году – 65 кг на человека против 75 кг. Изменилось и структура потребления: россияне стали больше есть курятину и гораздо меньше – говядину. Интересно, что горожане в России в середине XIX века ели мяса столько же, как в России в XXI веке.

http://ttolk.ru/?p=18686

Толкователь...???!!! Это что за надежный источник информации? :crazy: :rzach: Вот оттуда и ваши украинские беды, верите всякой куйне!
хомячок источник информации Росстат, который говорит о падении производства говядины в разы и росте производства курятины

Каклик, источник - сай "Толкователь"! Ну не не дурнее же мы каклов :rzach: Вы там хоть во что верьте.

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 29.04.16, 15:22  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
_vortex_ писал(а):
Потребление мяса в России по-прежнему ниже, чем в СССР в 1990 году – 65 кг на человека против 75 кг.

Когда читаешь, даже не самых подлых украинцев , то диву даешься : и это были наши соотечественники ?

Интеллект : от Эдиты Пьехи до иди ты НАХ .

Сами придумывают , сами дрочат - да еще получают от этого оргазм.

Упаси Боже, с ними даже на одном поле срать .

Порознь. 20 лет спустя. Промежуточные итоги.
Потребление мяса на душу населения в 2012 г.
Россия - 81 кг. ( http://rutv.ru/brand/show/episode/164131 )
Польша -70,4 кг. ( http://mojepanstwo.pl/dane/bdl ... osobe )
Украина - 54 кг. ( http://www.rbc.ua/rus/news/eco ... 30000 )

Лень новые цифры и ссылки искать , однако общая картина понятна .

Кстати , украинцы по потреблению мяса скатились к временам ИВС . ( менее 50 кг на душу населения в год)
В РФ чуть меньше 80 кг . ( ну что поделать , импорт упал)

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 29.04.16, 15:33  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Telepuz писал(а):
Каклик, источник - сай "Толкователь"! Ну не не дурнее же мы каклов :rzach: Вы там хоть во что верьте.
хомячок, тебе ссылку на производство мяса в РФ и РСФСР давали уже хз сколько раз. ну на исчо разок.

ПРОИЗВОДСТВО ОСНОВНЫХ ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОВОДСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

сходи все же посмотри насколько реальность от твоих радужных сказок отличается :rzach:

КРС тыс. тонн
1990 - 4329,3
2015 - 1654,1

свиньи тыс. тонн
1990 - 3480,0
2015 - 2973,9

Птица тыс. тонн
1990 - 1801,0
2015 - 4161,4

как видишь, производство говядины и свинины упало, а птицы выросло.
тяжек хлеб пропагандона, хомячок? за копеечку малую приходится выставлять себя идиотом :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.




[ Time : 0.167s | 20 Queries | GZIP : Off ]