Дело нужное. Украинцы должны поддержать.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 28.04.16, 09:35  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
гройсман в прямо сказал про популизм незалэжности в своем выступлении...........социалку будут резать ..в том числе и субсидии..........и живи как хочешь под вопли бандер с шинкарями..

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 28.04.16, 09:36  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Ну не знаю, мне знакомая в Одессе сказала, что она не платит уже несколько месяцев- нечем. На мой вопрос о субсидии она только горько рассмеялась. Ничего не дает, в конечном итоге эта субсидия.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 28.04.16, 09:40  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
sturm писал(а):
Во первых субсидии не так просто получить

На примере моей мамы (которая живёт в деревне 250км от Киева) скажу, что получается субсидия очень просто и без проблем.
sturm писал(а):
.во вторых она не покрывает всей суммы расходов на рост цен жкх и третье
а субсидия и не должна перекрывать всю сумму, "субсидиант" в любом случае платит, но сумма к оплате не привышает 10% от полной суммы платёжки (по крайне мере у мамы так за газ и электроэнергию)
sturm писал(а):
.дураку понятно что субсидии будут зажимать...и отменять под любым предлогом,.....пустоты бюджета и давлением мвф
Штурм ещё раз повторюсь субсидия это способ поиметь сверх прибыля без посредников и особо не напрягаясь..поэтому субсидии не отменять

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 28.04.16, 09:41  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
LeDokoL писал(а):
sturm писал(а):
Во первых субсидии не так просто получить

На примере моей мамы (которая живёт в деревне 250км от Киева) скажу, что получается субсидия очень просто и без проблем.
sturm писал(а):
.во вторых она не покрывает всей суммы расходов на рост цен жкх и третье
а субсидия и не должна перекрывать всю сумму, "субсидиант" в любом случае платит, но сумма к оплате не привышает 10% от полной суммы платёжки (по крайне мере у мамы так за газ и электроэнергию)
sturm писал(а):
.дураку понятно что субсидии будут зажимать...и отменять под любым предлогом,.....пустоты бюджета и давлением мвф
Штурм ещё раз повторюсь субсидия это способ поиметь сверх прибыля без посредников и особо не напрягаясь..

бюджет дрявый и мвф за спиной дышит..........уже мвф заявил шо субсидии зло........значит зло и для шинкарей

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 28.04.16, 09:44  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Розмарин писал(а):
Ну не знаю, мне знакомая в Одессе сказала, что она не платит уже несколько месяцев- нечем. На мой вопрос о субсидии она только горько рассмеялась. Ничего не дает, в конечном итоге эта субсидия.

Вы оторвались от действительности. Не было более либерального механизма получения субсидий, чем в прошедшем отопительном сезоне. Ее мог и Яценюк получить. Не удивлюсь, если получал

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 28.04.16, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 28.04.16, 09:45  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
LeDokoL писал(а):
sturm писал(а):
Во первых субсидии не так просто получить

На примере моей мамы (которая живёт в деревне 250км от Киева) скажу, что получается субсидия очень просто и без проблем.
sturm писал(а):
.во вторых она не покрывает всей суммы расходов на рост цен жкх и третье
а субсидия и не должна перекрывать всю сумму, "субсидиант" в любом случае платит, но сумма к оплате не привышает 10% от полной суммы платёжки (по крайне мере у мамы так за газ и электроэнергию)
sturm писал(а):
.дураку понятно что субсидии будут зажимать...и отменять под любым предлогом,.....пустоты бюджета и давлением мвф
Штурм ещё раз повторюсь субсидия это способ поиметь сверх прибыля без посредников и особо не напрягаясь..поэтому субсидии не отменять
Ледокол, объясни мне еще раз, пожалуйста, про субсидию на пальцах. Допустим, доход в семьи в месяц составляет 2500 гривен. За газ платежка у них...ну, сколько там за две комнаты положено, гривен 700, вроде? Сколько им положено субсидии и сколько в конечном итоге они должны заплатить из 700гривен?

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 28.04.16, 09:45  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
sturm писал(а):
бюджет дрявый и мвф за спиной дышит..........уже мвф заявил шо субсидии зло........значит зло и для шинкарей

мвф может говорить, что угодно, бюджет может быть, как решето, НО для своих нужд жидо-хунта деньги ВСЕГДА найдёт :sh:
Да и не спорю, получение субсидий они могут усложнить, но по бумагам всё будет заибца и денежные потоки будут спокойно идти в тот карман, который надо )

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 28.04.16, 09:47  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
если газ 700..то вся квартплата тысячи полторы?? и 10 % субсидии? да шинкари щедрые людины

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 28.04.16, 09:48  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
LeDokoL писал(а):
sturm писал(а):
бюджет дрявый и мвф за спиной дышит..........уже мвф заявил шо субсидии зло........значит зло и для шинкарей

мвф может говорить, что угодно, бюджет может быть, как решето, НО для своих нужд жидо-хунта деньги ВСЕГДА найдёт :sh:
Да и не спорю, получение субсидий они могут усложнить, но по бумагам всё будет заибца и денежные потоки будут спокойно идти в тот карман, который надо )

они подчиняются мвф..и даже сейчас подняли тарифы под его давлением хоть и не хотели..............за транши которые можно украсть.....и просто поддержку пиндосами.................тебя продадут шинкари десять раз и даже не поморщатся

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 28.04.16, 09:52  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
Розмарин писал(а):
Ледокол, объясни мне еще раз, пожалуйста, про субсидию на пальцах. Допустим, доход в семьи в месяц составляет 2500 гривен. За газ платежка у них...ну, сколько там за две комнаты положено, гривен 700, вроде? Сколько им положено субсидии и сколько в конечном итоге они должны заплатить из 700гривен?

Я точно не знаю градацию в цифрах могу на премере своей мамы рассказать. Мама получает пенсию 1250 грн, подала заявление в сельсовет на получение субсидии, ей там дали какую то форму заполнить, она (мама) заполнила и через 2 или 3 недели ей из района пришла бумажка , что по адресу, где проживает мама назначена субсидия. В итоге мама оплачивает не больше 5% от всей суммы, которая должна быть к оплате целиком )
Как происходит процесс оформления субсидии в городе не знаю. Но в деревне он прошлой осенью был такой, как я описал выше )

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 28.04.16, 09:54  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
То есть твоя мама например из 1000 гривен коммуналки платит только 50 гривен?? Да это коммунизм..........за счет укробюджета..правда думаю.....что недолго ему осталось........

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 28.04.16, 09:57  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
не верится даже..........если честно

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 28.04.16, 09:58  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
sturm писал(а):
То есть твоя мама например из 1000 гривен коммуналки платит только 50 гривен?? Да это коммунизм..........за счет укробюджета

:smoke Штурм, блин ну ты упускаешь главный момент ... РАЗНИЦА от всей суммы платёжки идёт "энерго-монополисту" и представь теперь в масштабах страны какие это суммы. И поверь жидо-хунту ни разу не тревожит, тот факт что эта разница покрывается из госбюджета, им важны ДЕНЬГИ им плевать из какова источника )

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 28.04.16, 09:58  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
sturm писал(а):
То есть твоя мама например из 1000 гривен коммуналки платит только 50 гривен?? Да это коммунизм..........за счет укробюджета..правда думаю.....что недолго ему осталось........

Моя мама платит из 1500 грн коммуналки по-моему около 400. правда пока ждала субсидию переплатила почти 1000 и что с ними дальше- кто его знает. Я сам был удивлен этим. Субсидию оформляли полгода

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)


Последний раз редактировалось Луганскийreal 28.04.16, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 28.04.16, 09:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Розмарин писал(а):
Ледокол, объясни мне еще раз, пожалуйста, про субсидию на пальцах. Допустим, доход в семьи в месяц составляет 2500 гривен. За газ платежка у них...ну, сколько там за две комнаты положено, гривен 700, вроде? Сколько им положено субсидии и сколько в конечном итоге они должны заплатить из 700гривен?

Я вам объясню на пальцах.

1. Есть гибкая шкала процентов обязательного платежа от совокупного дохода от 3% (кажись) до 100%
2. Есть (были) социальные нормы на количество метров, горячую и холодную воду (плюс канализацию), на которые распространялась субсидия. Все, что сверх того - по полной стоимости.
3. Была схема отопления газом в частном секторе и домах без центрального отопления - разные тарифы летом и зимой, плюс кубометры, оплачиваемые по льготному тарифу (если не было превышения). Все, что сверх того, по максимальному тарифу.

Исходя из вышеизложенного, сумма субсидии у всех была разная.
Я, например, пострадала из-за отсутствия счетчиков воды, потому что социальная норма была намного ниже расчетной. Из-за этого совокупный обязательный платеж вырос от 10% до 20% (примерно)

Зимой субсидия больше (отопление), летом меньше. Так что без конкретики нельзя сказать, что там за цифры.

Ну и декларация сказывается - вторая (третья) недвижимость, дачи, земельный участок (прибыльный или заросший сорняками много лет назад), автомобиль (-ли)... Хотя с этим тоже было либерально, как ни странно

Поэтому ННИК прав. Субсидия - это способ перераспределения средств Бюджета на счета предприятий-монополистов, контролируемых приближенными лицами.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 28.04.16, 10:00  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
LeDokoL писал(а):
sturm писал(а):
То есть твоя мама например из 1000 гривен коммуналки платит только 50 гривен?? Да это коммунизм..........за счет укробюджета

:smoke Штурм, блин ну ты упускаешь главный момент ... РАЗНИЦА от всей суммы платёжки идёт "энерго-монополисту" и представь теперь в масштабах страны какие это суммы. И поверь жидо-хунту ни разу не тревожит, тот факт что эта разница покрывается из госбюджета, им важны ДЕНЬГИ им плевать из какова источника )

а если источник пустой + война + кризис+ мвф со своими хотелкам и траншами?

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 28.04.16, 10:04  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Луганскийreal писал(а):
Моя мама платит из 1500 грн коммуналки по-моему около 400. правда пока ждала субсидию переплатила почти 1000 и что с ними дальше- кто его знает. Я сам был удивлен этим. Субсидию оформляли полгода

Переплата идет в счет будущих платежей. Я платила летом прошлого года полные суммы по платежам и была потом приятно удивлена (поначалу испугавшись), что зимние субсидированные платежи оказались меньше полных летних. Просто поздно пришла летняя бумажка с обязательными платежами, а полный летний не превышал 300 гривен (без учета телефона и прочего необязательного)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 28.04.16, 10:07  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
sturm писал(а):
LeDokoL писал(а):
sturm писал(а):
То есть твоя мама например из 1000 гривен коммуналки платит только 50 гривен?? Да это коммунизм..........за счет укробюджета

:smoke Штурм, блин ну ты упускаешь главный момент ... РАЗНИЦА от всей суммы платёжки идёт "энерго-монополисту" и представь теперь в масштабах страны какие это суммы. И поверь жидо-хунту ни разу не тревожит, тот факт что эта разница покрывается из госбюджета, им важны ДЕНЬГИ им плевать из какова источника )

а если источник пустой + война + кризис+ мвф со своими хотелкам и траншами?
Штурммммммммм а если потоп, а если метеорит, а если цунами ...... Хватитттттттт .... не смотри на если, смотри по факту , что происходит СЕЙЧАС.....Сейчас можно делать так, и значит потоки денег будут идти туда, когда краник перекроется по каким то причинам значит этой схемы не будет...ВСЁ точка....ну умный же человек, не надо если... Жажда денег и власть вот что движет этими мразями )

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 28.04.16, 10:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Глава "Нафтогаза" поздравил украинцев с повышением тарифов
Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев назвал «реальной победой» установление единого тарифа на газ для населения и поздравил жителей страны с отменой «дешёвых тарифов».
«Правительство окончательно отказалось от старой, расточительный и коррупционной схемы «дешёвых тарифов» в пользу эффективной и справедливой системы адресной помощи в сфере поставок газа для населения Украины. Это — реальная победа на пути к настоящей экономической независимости нашей страны. Искренне поздравляю всех причастных!» — написал Коболев на своей странице в Facebook.
Изображение

Пока кляты москали железяки в космос пуляют, хохлы святкуют настоящую перемогу!

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 28.04.16, 10:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Хунта живет по философской категории "здесь и сейчас", как правильно отметил ННик.
В прошлом году нахватались одни, в этом - хотят другие. Поэтому и тарифы подняли до заоблачных высот.
Что будет - непонятно. Пока говорят об автоматическом пересчете субсидий. Тех, у которых что-то поменялось в лучшую сторону, ))) обещают проверить и наказать двойными суммами выплаченного в виде штрафов

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Владимир Корнилов: "Все бегут". Украинцы поняли, что это не их война

Saruman

76

15.04.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как украинцы становятся американцами.Очень интересное наблюдение

Олег

60

10.04.24, 01:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скоро. Вена. Опера. Украинцы.

Wudu2

3

22.03.24, 21:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионные потери Украины приведут к тому, что украинцы исчезнут как нация

Hant

9

22.03.24, 13:39




[ Time : 0.365s | 20 Queries | GZIP : Off ]