Banggood WW

Савченко обменяют на Савченко


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Оттаки дела.

Сестра Савченко задержана в России
Савченко находится в дипломатическом автомобиле вместе с украинским консулом, а сам автомобиль заблокирован.
Вера Савченко, сестра народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко, задержана в России и находится в полицейском участке, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.
"Веру Савченко задержали в России. Наш консул с ней в полицейском участке борется за ее освобождение. Посольство в Москве тоже работает над этим", - говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства в среду вечером.
Как сообщил на своей странице в соцсети адвокат Савченко Илья Новиков: "Вчера на въезде (в РФ – ред.) все было гладко, сегодня на выезде обнаружилось, что она в розыске по ст. 297 УК РФ за давнишнее будто бы оскорбление судьи в Чечне".
а чем чеченский судья хуже Эрдогана?

Позже пресс-служба украинского МИД сообщила, что Савченко находится в дипломатическом автомобиле вместе с украинским консулом, а сам автомобиль заблокирован.
"Паспорт Веры у россиян. Сама она в дипломатической машине вместе с консулом. Машину заблокировали. Надеемся, российские власти не перейдут границу", - говорится в сообщении.
Ранее Вера Савченко сообщила, что Надежда Савченко получила для заполнения документы, необходимые для экстрадиции в Украину.

Корр©

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.042s | 18 Queries | GZIP : Off ]