Гамельнский крысолов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 27.04.16, 11:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Эти твои мечты- пустое и безмозглое сотрясание воздуха. Украинцы никогда ни при каких условиях не сделают того, о чем ты тут бредишь. Именно потому, что они- русские, хоть и обезумевшие. Ты нерусь? Тогда тебе непонятно почему я так говорю. А грошей у них так и так нет и уже никогда не будет

Я? Я сын русского оккупанта, прожил на западной Окраине 25 лет. На Окраине нет ни русских, ни евреев, там только хохлы... Ну а грошей нет и слава Богу, Европа даст им гроши и накормит, я надеюсь...

  Профиль  
  
    
Теги
Гамельнский крысолов
#42  Сообщение 27.04.16, 11:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Розмарин писал(а):
vasis писал(а):
Кука, ты у России спросил? Какой нах союз? Только на коленях и только со своими грошами... Тогда создадим Бердичевскую область в России...
Эти твои мечты- пустое и безмозглое сотрясание воздуха. Украинцы никогда ни при каких условиях не сделают того, о чем ты тут бредишь. Именно потому, что они- русские, хоть и обезумевшие. Ты нерусь? Тогда тебе непонятно почему я так говорю. А грошей у них так и так нет и уже никогда не будет.

Розмарин, если украинцы очнутся, они получат шанс интегрировать именно русское тело, поскольку судьба России быть империей, а империи имеют особенность регулярно разваливаться

став частью РФ на момент потенциального развала РФ Украина смогла бы перехватить управление русским народом в форме национального государства - причем уже в качестве ядерной державы

там в будущем все ещё много раз изменится, поэтому вменяемое украинство вполне может пойти и на полную ассимиляцию с великороссами с перспективой стать стольной стороной

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 27.04.16, 11:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
vasis писал(а):
Розмарин писал(а):
Эти твои мечты- пустое и безмозглое сотрясание воздуха. Украинцы никогда ни при каких условиях не сделают того, о чем ты тут бредишь. Именно потому, что они- русские, хоть и обезумевшие. Ты нерусь? Тогда тебе непонятно почему я так говорю. А грошей у них так и так нет и уже никогда не будет

Я? Я сын русского оккупанта, прожил на западной Окраине 25 лет. На Окраине нет ни русских, ни евреев, там только хохлы... Ну а грошей нет и слава Богу, Европа даст им гроши и накормит, я надеюсь...

Вась, а хохлы-то это мы! ))))

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 27.04.16, 11:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
русский язык нуждается в модернизации

как минимум нужно вводит второе Г (оно есть в жизни и поэтому нуждается в знаке)

звательный падеж тоже нужно формализовать

уверен, что создание объединённого общерусского языка было бы полезно мове - может быть даже полезнее чем великоросскому наречию

как толькло мова получит надёжную гарантию на выживание и развитие, вопрос об административном делении и формы общего гражданства отпадёт сам собой

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 27.04.16, 11:19  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Кука писал(а):
у украины нет вариантов спастись иначе чем в составе России

Привет.
Весь вопрос в том, на кой ляд и кому нужно спасать всроину? Доктор сказал в морг и на свалку Истории - и не фиг заниматься фигнёй и самолечением.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 27.04.16, 11:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Кука писал(а):
vasis писал(а):
Розмарин писал(а):
Эти твои мечты- пустое и безмозглое сотрясание воздуха. Украинцы никогда ни при каких условиях не сделают того, о чем ты тут бредишь. Именно потому, что они- русские, хоть и обезумевшие. Ты нерусь? Тогда тебе непонятно почему я так говорю. А грошей у них так и так нет и уже никогда не будет

Я? Я сын русского оккупанта, прожил на западной Окраине 25 лет. На Окраине нет ни русских, ни евреев, там только хохлы... Ну а грошей нет и слава Богу, Европа даст им гроши и накормит, я надеюсь...

Вась, а хохлы-то это мы! ))))
Кука, бесплатно не налью, тем более, что ты меня хохлом обозвал... Огорчил ты меня!

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 27.04.16, 11:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Джина писал(а):
Кука, если человек что-то начал подозревать, внушить ему ничего не возможно.
У него мозги в этот момент настороже
Ну есть механизмы это "настороже" убрать..
Самый действенный - переключение внимания, способ любой, можно даже на ногу наступить. :consul:
Единственный действенный метод - уход от общения.

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 27.04.16, 11:34  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
GLOBUS_RU писал(а):
Джина писал(а):
Кука, если человек что-то начал подозревать, внушить ему ничего не возможно.
У него мозги в этот момент настороже
Ну есть механизмы это "настороже" убрать..
Самый действенный - переключение внимания, способ любой, можно даже на ногу наступить. :consul:
Единственный действенный метод - уход от общения.

Ну да, в общем смысле избегать "эффекта толпы".

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 27.04.16, 11:41  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Кука писал(а):
Розмарин писал(а):
vasis писал(а):
Кука, ты у России спросил? Какой нах союз? Только на коленях и только со своими грошами... Тогда создадим Бердичевскую область в России...
Эти твои мечты- пустое и безмозглое сотрясание воздуха. Украинцы никогда ни при каких условиях не сделают того, о чем ты тут бредишь. Именно потому, что они- русские, хоть и обезумевшие. Ты нерусь? Тогда тебе непонятно почему я так говорю. А грошей у них так и так нет и уже никогда не будет.

Розмарин, если украинцы очнутся, они получат шанс интегрировать именно русское тело, поскольку судьба России быть империей, а империи имеют особенность регулярно разваливаться

став частью РФ на момент потенциального развала РФ Украина смогла бы перехватить управление русским народом в форме национального государства - причем уже в качестве ядерной державы

там в будущем все ещё много раз изменится, поэтому вменяемое украинство вполне может пойти и на полную ассимиляцию с великороссами с перспективой стать стольной стороной
Я в такие дали не заглядываю. Россия жила, живет и, надеюсь, будет жить вечно. Но это возможно только при одном условии:
пока она существует как РУССКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ государство... То есть, пока русское население будет составлять абсолютное большинство в российской демографии. Поэтому, когда кто-то утверждает, что украинцы, как часть русского народа, не нужны России,- я воспринимаю таких людей скрытыми или откровенными врагами России.
Хотя я их и могу понять: когда читаю в Фейсбуке то, что они пишут о России,- сама испытываю острое желание стереть их с лица земли!

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 27.04.16, 11:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
vasis писал(а):
Кука писал(а):
vasis писал(а):
Розмарин писал(а):
Эти твои мечты- пустое и безмозглое сотрясание воздуха. Украинцы никогда ни при каких условиях не сделают того, о чем ты тут бредишь. Именно потому, что они- русские, хоть и обезумевшие. Ты нерусь? Тогда тебе непонятно почему я так говорю. А грошей у них так и так нет и уже никогда не будет

Я? Я сын русского оккупанта, прожил на западной Окраине 25 лет. На Окраине нет ни русских, ни евреев, там только хохлы... Ну а грошей нет и слава Богу, Европа даст им гроши и накормит, я надеюсь...

Вась, а хохлы-то это мы! ))))
Кука, бесплатно не налью, тем более, что ты меня хохлом обозвал... Огорчил ты меня!

и этот жлоб отказыватся от гордой кликухи-погоняла ХОХОЛ... мда, таки 25 лет на ЗУ ... :-)

а я чё? ну пусть хохол - жалко что ли? хоть горшком назови - только в печь не суй!

вот у меня реальная проблема - паспорта российского нет, а хахляцкий заканчивается - и шо робыть? в Россию не пускают, щирому канадойлю надо визу оформлять, а кто мне приглашение пришлёт (я родителей в канадовку переселил, а вызов нужно делать в МФЦ в России)... туристом буду ездить наверно... а шо делать? а ты говоришь не хохол...

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 27.04.16, 11:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Розмарин писал(а):
Россия жила, живет и, надеюсь, будет жить вечно. Но это возможно только при одном условии:
пока она существует как РУССКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ государство... То есть, пока русское население будет составлять абсолютное большинство в российской демографии.

вот тебе механизм развала РФ - демография

как только к власти в РФ демократическим путём придут мусульмане и начнут строить исламское государство, у русских возникнет желание построить собственное национальное ПРАВОСЛАВНОЕ государство

а где логичней всего иметь столицу незвисимой Православной Руси? - очевидно, что в Киеве

туда же переедет и Патриарх Всея Руси

а Москва будет новым интегратором нового православно-мусульманского союза, что, кстати всегда и было (св. кн. А.Невский в союзе с татарами громил крестоносцев на Ладоге, если я не ошибаюсь)

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 27.04.16, 12:13  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Кука писал(а):
Розмарин писал(а):
Россия жила, живет и, надеюсь, будет жить вечно. Но это возможно только при одном условии:
пока она существует как РУССКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ государство... То есть, пока русское население будет составлять абсолютное большинство в российской демографии.

вот тебе механизм развала РФ - демография

как только к власти в РФ демократическим путём придут мусульмане и начнут строить исламское государство, у русских возникнет желание построить собственное национальное ПРАВОСЛАВНОЕ государство

а где логичней всего иметь столицу незвисимой Православной Руси? - очевидно, что в Киеве

туда же переедет и Патриарх Всея Руси

а Москва будет новым интегратором нового православно-мусульманского союза, что, кстати всегда и было (св. кн. А.Невский в союзе с татарами громил крестоносцев на Ладоге, если я не ошибаюсь)
Не, Киеву столицей православного русского государства никогда уже не быть. Это исключено навеки вечные.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 27.04.16, 12:20  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Но я ещё полюбил и Розмаринычьку!! Парадоск!!

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 27.04.16, 12:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Розмарин
пока она существует как РУССКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ государство... То есть, пока русское население будет составлять абсолютное большинство в российской демографии. Поэтому, когда кто-то утверждает, что украинцы, как часть русского народа, не нужны России,- я воспринимаю таких людей скрытыми или откровенными врагами России.

Ты все как всегда упрощаешь. В частности, верно начиная о демографии, далее говоришь общо: "украинцы, как часть русского народа" - как будто все украинцы с точки зрения демографии действительно часть русского народа. А ведь это не так.
Щас модно ссылаться на генетику - так вот, как минимум, в ряде областей Западной Украины 10-15% населения составляют носители обычной западноевропейской гаплогруппы R1b, а не характерной для русских R1a1. Значит, по происхождению они не арии никакие, а самые, что ни на есть славянизированные кельты/пеласги, представители более старого европейского "народа", вытесненного в свое время с Востока предками тех, кого называют русскими в широком смысле. А 10-15 процентов при определенных условиях может составить уже активное меньшинство, которое вполне способно навязывать свою волю большинству. Да, в России таковых меньше процента. Вот и вся демография. Это не считая всевозможных -швили, -ских и -чей даже - которые сами будут возражать, будучи зачислены в единый русский народ потому что принадлежат к каким-то другим. И это тоже важная и значимая часть Украины, взять хоть того же Коломойского.
Потому частью единого русского народа являются далеко не только лишь все украинцы. Навскидку около половины.
Из них еще вычесть надо тех, кто принадлежа к таковому по кровному родству, это отрицает. Это еще половина от половины.
Останется в конечном счете миллионов шесть - восемь, половину которых составляет Донбасс в пределах Республик + переселенцы в РФ, еще половину из половины - Донбасс, оккупированный украинцами. Вот и всё.
Оставшихся пара миллионов проживает в основном на территории несостоявшейся Большой Новороссии +Киев, является меньшинством, постепенно рассеивается в эмиграцию (не только и даже, наверное, не столько в РФ - вон, знакомые говорят, пол-Испании забито "беженцами" (вполне упитанными и денежными) с Украины, за год натурализуются, в основном русскоязычные - все "настоящие" укры, кто мог и хотел, свалили туда еще гораздо раньше.
Т.е. - враждебное большинство и (условно) дружественное меньшинство.
Да, из этого меньшинства еще не менее половины - всякая братия вроде джиночки-вортекса-неона-итд, мечтающая по разным причинам "чтоб Рашка побыстрее сдохла" - чаще всего в силу несовместимости с жизнью "Рашки" своего головного умозрительного идеала. Которым то государя-императора подай, то Виссарионыча в наручниках и плетях, то Михаил-Борисыча на царствие. Ну мало ли у людей фантазий.
Такая демография вот.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 27.04.16, 12:37  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Коля писал(а):
Но я ещё полюбил и Розмаринычьку!! Парадоск!!
Подозреваю, что ты просто решил нацелиться на мои пирожки с капустой!
Так не бывать же этому! Даже не надейся, что я каркну!!

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 27.04.16, 12:38  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Кука писал(а):
пока кроме УВ Медведчука такой не видно,

Украину может спасти только один человек - Захарченко

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 27.04.16, 12:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Кука писал(а):
Розмарин писал(а):
Россия жила, живет и, надеюсь, будет жить вечно. Но это возможно только при одном условии:
пока она существует как РУССКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ государство... То есть, пока русское население будет составлять абсолютное большинство в российской демографии.

вот тебе механизм развала РФ - демография

как только к власти в РФ демократическим путём придут мусульмане и начнут строить исламское государство, у русских возникнет желание построить собственное национальное ПРАВОСЛАВНОЕ государство

а где логичней всего иметь столицу незвисимой Православной Руси? - очевидно, что в Киеве

туда же переедет и Патриарх Всея Руси

а Москва будет новым интегратором нового православно-мусульманского союза, что, кстати всегда и было (св. кн. А.Невский в союзе с татарами громил крестоносцев на Ладоге, если я не ошибаюсь)
ошибаешься, и далеко не только в этом...

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 27.04.16, 12:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Розмарин писал(а):
Не, Киеву столицей православного русского государства никогда уже не быть. Это исключено навеки вечные.


никогда не говори никогда :-)

как говорил сами знаете кто - кто не согрешит тот не покается, кто не покается - тот не спасётся
пока живём всякое может быть

славяне они во многом похожи, неважно кто они - кривичи, словене поляне или северяне... берегли веру православную и галичане долго... а в центральной России при коммунистах почти все в атеистов перековались - не?

как раз Киев с удовольствием взял бы на себя роль спасителя русского народа... но не смеет пока заявить свои исторические права... но кто его знает, что будет... а ведь есть ещё и Чернигов...

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 27.04.16, 12:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Кука писал(а):
Розмарин писал(а):
Не, Киеву столицей православного русского государства никогда уже не быть. Это исключено навеки вечные.


никогда не говори никогда :-)

как говорил сами знаете кто - кто не согрешит тот не покается, кто не покается - тот не спасётся
пока живём всякое может быть

славяне они во многом похожи, неважно кто они - кривичи, словене поляне или северяне... берегли веру православную и галичане долго... а в центральной России при коммунистах почти все в атеистов перековались - не?

как раз Киев с удовольствием взял бы на себя роль спасителя русского народа... но не смеет пока заявить свои исторические права... но кто его знает, что будет... а ведь есть ещё и Чернигов...
Если чё, я лучше в Казань...

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 27.04.16, 12:52  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
vasis писал(а):
Кука писал(а):
Розмарин писал(а):
Не, Киеву столицей православного русского государства никогда уже не быть. Это исключено навеки вечные.


никогда не говори никогда :-)

как говорил сами знаете кто - кто не согрешит тот не покается, кто не покается - тот не спасётся
пока живём всякое может быть

славяне они во многом похожи, неважно кто они - кривичи, словене поляне или северяне... берегли веру православную и галичане долго... а в центральной России при коммунистах почти все в атеистов перековались - не?

как раз Киев с удовольствием взял бы на себя роль спасителя русского народа... но не смеет пока заявить свои исторические права... но кто его знает, что будет... а ведь есть ещё и Чернигов...
Если чё, я лучше в Казань...
Аналогично. Татары- больше русские, чем нынешние киевляне.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.155s | 20 Queries | GZIP : Off ]