Гамельнский крысолов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#1  Сообщение 27.04.16, 09:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Гамельнский крысолов

гамельнский дудочник — персонаж средневековой немецкой легенды.

Согласно ей, музыкант, обманутый магистратом города Гамельна, отказавшимся выплатить вознаграждение за избавление города от крыc, c помощью колдовства увёл за собой городских детей, сгинувших затем безвозвратно.

Легенда о крысолове, предположительно возникшая в XIII веке, является одной из разновидностей историй о загадочном музыканте, уводящем за собой околдованных людей или скот.

  Профиль  
  
    
Теги
Гамельнский крысолов
#2  Сообщение 27.04.16, 09:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Легенда о крысолове в самом известном варианте читается так: однажды город Гамельн подвергся крысиному нашествию. Никакие ухищрения не помогали избавиться от грызунов, наглевших с каждым днём вплоть до того, что стали сами нападать на кошек и собак, а также кусать младенцев в люльках. Отчаявшийся магистрат объявил о награде любому, кто поможет избавить город от крыс. «В день Иоанна и Павла, что было в 26-й день месяца июня», появился «одетый в пестрые покровы флейтист». Неизвестно, кем он был на самом деле и откуда появился. Получив от магистрата обещание выплатить ему в качестве вознаграждения «столько золота, сколько он сможет унести», он вынул из кармана волшебную флейту, под звуки которой все городские крысы сбежались к нему, он же вывел околдованных животных прочь из города и утопил их всех в реке Везере.

Магистрат, однако же, успел пожалеть о данном им обещании, и когда флейтист вернулся за наградой, отказал ему наотрез. Музыкант через какое-то время вернулся в город уже в костюме охотника и красной шляпе и вновь заиграл на волшебной флейте, но на этот раз к нему сбежались все городские дети, в то время как околдованные взрослые не могли этому помешать. Так же, как ранее крыс, флейтист вывел их из города — и утопил в реке (или, как гласит легенда, «вывел из города сто и тридцать рожденных в Гамельне детей на Коппен близ Кальварии, где они и пропали»).[1].

Ещё позднее этот последний вариант был переделан: нечистый, притворившийся крысоловом, не сумел погубить невинных детей, и перевалив через горы, они обосновались где-то в Трансильвании, в нынешней Румынии[2].

Вероятно, несколько позднее к легенде было добавлено, что от общего шествия отстали два мальчика — устав от долгого пути, они плелись позади процессии и потому сумели остаться в живых. Позднее, якобы, один из них ослеп, другой — онемел[3].

Ещё один вариант легенды рассказывает об одном отставшем — хромом ребёнке, который сумел вернуться в город и рассказать о произошедшем. Именно этот вариант положил позднее в основу своей поэмы о Крысолове Роберт Браунинг.

Третий вариант рассказывает, что отставших было трое: слепой мальчик, заблудившийся в пути, ведший его глухой, который не мог слышать музыки и потому избежал колдовства, и, наконец, третий, выскочивший из дома полуодетым, который, устыдившись затем собственного вида, вернулся и потому остался жив[1].

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 27.04.16, 09:32  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Как бы в роли этих крысоловов не выступили Нуланд с прочими, побывавшими недавно в Киеве.
Я бы не очень доверяла их ЯКОБЫ нападкам на Порошенко.
У этой братии осталось мало пространства для маневров.
До лета они должны придумать что-то. Боюсь, придумают.
Хотя бы и 9 мая

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 27.04.16, 09:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
да Джина

я тоже думаю, что волшебная флейта в руках этой крысы

но как спасти загипнотизированных украинцев?

по легенде типо спасутся слепые, глухие, и нищие, которые постесняются выйте на улицу - так что ли?

а ведь феномен массового психоза реален

и Гитлер, и Ленин и Нуланд это знали

как выводить людей из гипноза слов?

стихами? песнями? чем?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 27.04.16, 09:50  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Кука писал(а):
да Джина

я тоже думаю, что волшебная флейта в руках этой крысы

но как спасти загипнотизированных украинцев?

по легенде типо спасутся слепые, глухие, и нищие, которые постесняются выйте на улицу - так что ли?

а ведь феномен массового психоза реален

и Гитлер, и Ленин и Нуланд это знали

как выводить людей из гипноза слов?

стихами? песнями? чем?
Я уже писала об этом: над этим сейчас работают психиатры в Кащенко. Правда, субсидируются эти исследования не государством, а какой-то частной структурой. Результатов пока- ноль. Не нашли еще таких приемов, с помощью которых можно было бы вернуть зазомбированных людей в нормальное состояние.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 27.04.16, 09:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Кука писал(а):
да Джина

я тоже думаю, что волшебная флейта в руках этой крысы

но как спасти загипнотизированных украинцев?

по легенде типо спасутся слепые, глухие, и нищие, которые постесняются выйте на улицу - так что ли?

а ведь феномен массового психоза реален

и Гитлер, и Ленин и Нуланд это знали

как выводить людей из гипноза слов?

стихами? песнями? чем?
Кука! Шо то ты не добрый сегодня... Самогон кончился? Так скажи мне, я завсегда рад помочь хорошему человеку...

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 27.04.16, 09:51  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
"по легенде типо спасутся слепые, глухие, и нищие, которые постесняются выйте на улицу - так что ли?"

Получается, что так. Если мои предчувствия не обманут.
В этом году хорошо нужно оглядываться, видеть - что там за спиной.

Мы с тобой немножко не в такт, немножко разошлись в оригинале и комментариях.
Я его к нашей ситуации приспособила.

Хунта загнана в угол. И нужны крысоловы - но не для того, чтобы вывести из города, а для того, чтобы спасти.
А утопить могут и других.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 27.04.16, 09:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
vasis писал(а):
Самогон кончился? Так скажи мне, я завсегда рад помочь хорошему человеку...


Любому? А то я тоже не откажусь от хорошего самогончика!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 27.04.16, 09:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Кука писал(а):
да Джина

я тоже думаю, что волшебная флейта в руках этой крысы

но как спасти загипнотизированных украинцев?

по легенде типо спасутся слепые, глухие, и нищие, которые постесняются выйте на улицу - так что ли?

а ведь феномен массового психоза реален

и Гитлер, и Ленин и Нуланд это знали

как выводить людей из гипноза слов?

стихами? песнями? чем?
Я уже писала об этом: над этим сейчас работают психиатры в Кащенко. Правда, субсидируются эти исследования не государством, а какой-то частной структурой. Результатов пока- ноль. Не нашли еще таких приемов, с помощью которых можно было бы вернуть зазомбированных людей в нормальное состояние.
Лучше бы закуски Куке принесла, день длинный а он уже с утра не закусывает...

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 27.04.16, 09:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
vasis писал(а):
Самогон кончился? Так скажи мне, я завсегда рад помочь хорошему человеку...


Любому? А то я тоже не откажусь от хорошего самогончика!
Земляку, хоть ведро, с условием, пить будем вместе...

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 27.04.16, 09:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Главным условием наступления гипноза является способность гипнотика поддаваться внушаемой идее. Без этого гипноз невозможен. Поэтому первое условие (сосредоточенность внимания), является подготовительным способом. Правда иногда такие способы также приводят к гипнозу, но это объясняется тем, что в подсознании каждого человека имеются определенные представления о гипнотическом сне. Поэтому представление того что должно с ним случиться, переходит у гипнотика в соответствующее психофизиологическое состояние. Однако наиболее важным условием наступления гипноза все-таки является формирование у гипнотика образа того, что должно с ним произойти. Реализация внушаемой идеи о гипнозе в соответствующее состояние происходит благодаря физиологическому закону, согласно которому любая мысль, независимо от причины возникновения (т.е. сама возникла у человека, или была навязана извне другим человеком), через время превратится в соответствующее действие. При этом зачастую такую мысль желательно подкрепить соответствующей эмоциональной оболочкой. Таким образом, третьим и самым главным условием развития гипноза является способность гипнотика приходить в эмоциональное состояние, соответствующее гипнозу.

Состояние загипнотизированного человека может выглядеть следующим образом. Его мысли замедляются, путаются, обрываются, он чувствует что не может припомнить какие-то события. Однако при некотором усилии еще возможно вывести себя из этого состояния. Но при погружении в более глубокий гипноз появляется чувство, что невозможно при помощи собственных усилий воли сделать ни одного движения, мысль как бы застывает в одном положении точно так же, как и застывают движения. Впечатления от внешнего мира доходят неясно. Чувствуется дыхание гипнотизера, невозможность сопротивляться его командам. Через время наступает самый глубокий сон, сомнамбулизм. В этом состоянии человек не может мыслить, не способен двигаться помимо воли гипнотизера. Если он отвечает на вопросы гипнотизера, то его ответы неопределенны, а сам он не может решить что ответить и ждет подсказки со стороны гипнолога. Состояние загипнотизированного мозга можно сравнить с состоянием оцепенения, которое существует в мышцах. Мозговые клетки (управляющие) как бы погрузились в сон, замерли, а клетки, несущие исполнительную функцию, продолжают действовать. Благодаря прекращению административной функции мозга, исполнительная его функция, ничем не сдерживаемая и не контролируемая, легко выступает на первый план и быстро подчиняется внешнему влиянию. Поэтому во время гипноза психика загипнотизированного предрасположена восприятию разного рода внушений, т.е. подсказанных мыслей. Кроме того следует помнить, что внушение существует и вне гипноза. Все наше воспитание есть ничто иное как ряд последовательных внушений, воспринятых в детстве. Психика ребенка максимально восприимчива к любого рода воздействию, поэтому у детей явно выраженные способности к обучению, а значит любые слова или действия взрослых оставляют неизгладимый след в психике (подсознании, памяти) ребенка, и все его поступки совершенные во взрослой жизни — есть результат информации, которую такой ребенок получил в детстве. На этом помимо гипнологии построен психоанализ и все ведущие школы психотерапии. Очень было бы полезным если бы об этом помнили в школах, а педагогов и родителей учили знаниям о подсознании и о влиянии информации на подсознание. Можно было бы уберечь от многих психических травм детей и резко сократить проблемы, проявляющиеся при наступлении взрослой жизни. В.М.Кандыба (1997) отмечает, что главным условием для развития гипноза является возбуждение у гипнотика соответствующей эмоции. Без этого гипноз не наступит. Правда, существует психологический закон, согласно которому всякий возникающий в мозгу образ стремится превратиться в соответствующее действие, но для такого превращения необходимо чтобы психическая деятельность получила благоприятные условия. Если нам приходит мысль о гипнозе, однако, мы еще не впадаем в гипнотический сон. И те, кому внушена мысль о гипнозе, могут не впасть в гипноз. Для гипноза необходимо вызвать у них соответствующую эмоцию. Эмоция, возникшая с представлением о гипнозе, в этом случае и является главным стимулом к реализации этого представления.. Например существуют люди (невротики), которые не могут ходить по открытой площади: любая попытка сделать шаг в открытом месте вызывает у них представление о возможности обморока, такое представление вызывает соответствующую эмоцию (страх), которая и парализует собой все движения, делая их невозможными. То же самое наблюдается и при других навязчивых представлениях (половое бессилие психического характера, боязнь покраснения и т.п.). Аналогичный психический процесс совершается и в момент развития гипноза. Если у такого человека появляется мысль о гипнозе, но эта мысль сопровождается соответствующей эмоцией (неверием что с ним может произойти гипноз), то такой человек в гипноз не впадет. Тогда как если мысль о гипнозе ведет за собой и соответствующую эмоцию, то легко и быстро может совершиться реализация такой мысли, т.е. может наступить гипноз.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 27.04.16, 09:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
vasis писал(а):
Кука! Шо то ты не добрый сегодня... Самогон кончился? Так скажи мне, я завсегда рад помочь хорошему человеку...

дык утро ж... я по утрам пью кофий )

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 27.04.16, 09:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Амеры стопроцентно своих - Яценюка с Яреськой - уже вытащили под звуки дудочки.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 27.04.16, 10:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
vasis писал(а):
Oldmerin писал(а):
vasis писал(а):
Самогон кончился? Так скажи мне, я завсегда рад помочь хорошему человеку...


Любому? А то я тоже не откажусь от хорошего самогончика!
Земляку, хоть ведро, с условием, пить будем вместе...

я сейчас в Москве

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 27.04.16, 10:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Искусство внушения известно людям с древнейших времен

Египетские жрецы и индийские брахманы, монгольские шаманы и маги зороастрийцев подчиняли себе паству при помощи мерцающих огней, ритмичных звуков и качания сверкающих предметов. Покоряясь приказам вероучителей-гипнотизеров впечатлительные мужчины и особенно женщины впадали в транс, демонстрировали чудеса ловкости, ходили босиком по углям, их одолевали видения якобы божественной природы.

Люди считали гипноз волшебством или проявлением божественной воли. А что же происходит на самом деле?

Животный магнетизм

С научной (по меркам того времени) точки зрения за феномен гипноза впервые взялся французский врач Франц Месмер – в 1776 году он разработал теорию магнетизма, утверждающую, что целительная сила переходит от врача к больному при прикосновении посредством особых магнетических флюидов. С помощью упомянутых флюидов он совершал излечения, устраивал сеансы ясновидения и погружал пациентов в особое трансовое состояние. Достигалось ли подлинное выздоровление у кого-то, кроме великосветских дам, страдающих меланхолией, сказать доподлинно невозможно, но месмеризм стал повальным увлечением всей Европы – как экстрасенсорика в 90-е годы XX века.

В 1842 году врач Джеймс Брэйд связал гипноз с манипуляцией блестящими предметами. Парижский психиатр Жан Шарко (тот самый, в честь которого назван душ Шарко) использовал гипноз для лечения пациенток с истерией в Сальпетриере, больнице для умалишенных женщин. Он полагал, что трансовое состояние возникает из-за нарушений работы нервной системы и задача врача – эти нарушения скорректировать. Его оппонент Амбруаз Льебо утверждал, что гипноз имеет психологическую природу и зависит от внушаемости пациента. Истина, как это часто бывает, таилась посредине.

В конце XIX начале XX века гипноз активно исследовали и в России. Великий физиолог Павлов и знаменитый психиатр Бехтерев ставили множество экспериментов, вводя в транс не только людей, но и кур, собак и даже омаров. Опыты доказали, что гипноз связан с возбуждением и торможением нервной системы. «Перед огромной силой, при встрече с которой для животного нет спасения ни в борьбе, ни в бегстве, шанс остаться целым — именно в неподвижности, так как движущиеся предметы особенно привлекают к себе внимание... Подобное «застывание» есть сон, только частичный, локализованный» – писал о гипнозе животных Павлов.

В итоге в медицинскую практику гипноз вошел в первую очередь как инструмент для психоанализа, работы с фобиями, лечения психологических травм, вредных привычек и психосоматических болезней. Приемы гипноза используют для обезболивания родов и стоматологических процедур, в танатотерапии и для облегчения страданий безнадежных пациентов.

Параллельно с медицинским аспектом гипноза, используют и зрелищный. Во второй половине XX века популярностью пользовались эстрадные выступления гипнотизеров, которые вводили смельчаков из числа зрителей в транс, а затем демонстрировали гипнотическую каталепсию (неподвижность в заданной позе) и заставляли подопытных проделывать всякие трюки – отвечать на вопросы, рисовать, петь, балансировать.

Раппорт мозгу

Известно, что для того, чтобы загипнотизировать курицу, нужно придержать её за крылья, а перед клювом провести мелом черту. Собаку или кролика для введения в транс достаточно некоторое время удерживать в полной неподвижности. В мозгу подопытного существа возникает конфликт – инстинкт требует двигаться, страх парализует – и в итоге животное впадает в транс. Под гипнозом животное позволяет двигать своими конечностями и не меняет положение тела, практически нечувствительно к боли, громким звукам и т.д.

Чтобы загипнотизировать человека, его заставляют расслабиться, затем фиксируют его внимание на каком-то заметном предмете или звуке и, наконец, отдают команду – так называемый раппорт. В начале XX века гипнотизеры чаще всего раскачивали перед лицом гипнотизируемого золотые часы на цепочке, но использовать можно любую подходящую вещь.

Загипнотизированный человек погружается в состояние, похожее на сон – он расслаблен, не способен контролировать свои действия, подчиняется указаниям гипнотизера и, как правило, не помнит ничего из того, что делал в состоянии транса. ... установлено, что приказ покончить с собой, украсть что-либо, прилюдно обнажиться и т.д. обязательно вызовет отказ или сопротивление – невозможно внушить человеку то, чего в ясном сознании он ни за что делать не станет.

По мнению специалистов, гипнозу поддаются до 70% людей. Можно погрузить в транс во время беседы, используя яркое украшение или деталь одежды, прикасаясь к телу, синхронизируя ритм дыхания – этим пользуются специалисты по нейро-лингвистическому программированию. Но загипнотизировать человека, сознательно сопротивляющегося гипнозу, невозможно.

Дай погадаю!

Другая разновидность гипноза, опасная для кошельков и карманов – так называемый «цыганский» гипноз, который используют разнообразные криминальные элементы. Схема одна – втереться к жертве в доверие, синхронизировать дыхание, сконтактировать взгляд, ввести в легкий транс с помощью неразборчивой, но ритмичной речи, прикоснуться к рукам или лицу, чтобы наладить связь, дать раппорт – и человек покорно подчиняется всем приказаниям жулика, а потом не помнит, что с ним произошло. Все это выглядит довольно пугающе, но защититься от доморощенных гипнотизеров довольно легко – как вы помните, достаточно сознательно сопротивляться гипнозу.

Если к вам подходит смуглая красавица в кольцах и браслетах, просит закурить или спрашивает дорогу, а потом ласковым голосом сообщает «ай, дорогой (ая), вижу – несчастье тебя ждет», спокойным голосом скажите, что несчастье ждет её саму – казенный дом и хороший штраф. А потом поворачивайтесь и уходите, не слушая ни угроз, ни призывов. Точно так же следует поступать, если вам предлагают приобрести золото «по дешевке», разделить найденный кошелек или приобрести редкое лекарство. Самое главное – не вступать в долгий разговор, не смотреть глаза-в-глаза и не позволять к себе прикасаться. Чтобы вывести из транса человека под «цыганским гипнозом», его нужно… разбудить. Потереть уши, как пьяному, дать пощечину, плеснуть водой, крикнуть в ухо «пожар!!!» и т.д. Иначе он собственными руками снимет все деньги с банковского счета или вытащит их из домашней «заначки», чтобы отдать мошенникам. Будьте внимательны к себе и близким!

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 27.04.16, 10:14  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Кука, если человек что-то начал подозревать, внушить ему ничего не возможно.
У него мозги в этот момент настороже

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 27.04.16, 10:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Джина писал(а):
Кука, если человек что-то начал подозревать, внушить ему ничего не возможно.
У него мозги в этот момент настороже

по-моему украинцы начинают что-то подозревать )))

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 27.04.16, 10:21  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
vasis писал(а):
Розмарин писал(а):
Кука писал(а):
да Джина

я тоже думаю, что волшебная флейта в руках этой крысы

но как спасти загипнотизированных украинцев?

по легенде типо спасутся слепые, глухие, и нищие, которые постесняются выйте на улицу - так что ли?

а ведь феномен массового психоза реален

и Гитлер, и Ленин и Нуланд это знали

как выводить людей из гипноза слов?

стихами? песнями? чем?
Я уже писала об этом: над этим сейчас работают психиатры в Кащенко. Правда, субсидируются эти исследования не государством, а какой-то частной структурой. Результатов пока- ноль. Не нашли еще таких приемов, с помощью которых можно было бы вернуть зазомбированных людей в нормальное состояние.
Лучше бы закуски Куке принесла, день длинный а он уже с утра не закусывает...
Гуляй, вася. Эта тема не твоя.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 27.04.16, 10:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Кука писал(а):
vasis писал(а):
Oldmerin писал(а):
vasis писал(а):
Самогон кончился? Так скажи мне, я завсегда рад помочь хорошему человеку...


Любому? А то я тоже не откажусь от хорошего самогончика!
Земляку, хоть ведро, с условием, пить будем вместе...

я сейчас в Москве
Дык, ты жеж не земляк, тебе я из сочуствия помочь хочу...

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 27.04.16, 10:22  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7651
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Россия
Фильм такой есть. "Кука". Очень хороший, просто офигенный ! Про маленькую девочку. Всем советую посмотреть.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.354s | 20 Queries | GZIP : Off ]