Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#41  Сообщение 26.04.16, 13:36  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Вот я и говорю - героизм.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 26.04.16, 13:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Ты погоди, Сергеевна, вопрос не так-то прост. И далеко не исчерпывается темой "графья vs. быдло". Даже совсем.
Вот смотри. Была в Одессе советская власть. Пыталась, как могла, давать людям достойную работу. Создавала для этого хренову тучу всяких НИИ, КБ и прочих лавок, где народец двигал бумаги и гонял чаи с утра до вечера (ну и немножко действительно решая разные важно-сложные задачи). Боролась в том числе с Привозом и мешала продавать "ракы".
Многие были недовольны. Вспомнить перестройку - как громили бездушного советского бюрократа, разрушавшего такой милый и все такое местечковый колорит. Потом, конечно, перегнули и выгнали в торговки раками всех обитательниц всех подряд бывших советских лавок - но были же вполне и такие, кто с большим удовольствием бросили заниматься фигней, по их мнению - и пошли барыжить раками ведь?
Привоз - он пережил и царя-батюшку, и советскую власть - может, и бандеровскую переживет.
Торговки никуда не денутся, все такое...
РФ в ее нынешнем виде - это довольно-таки бюрократизированное государство, которое всеми силами на вверенной ей территории пытается навести порядок - как его сама понимает.
Вот, допустим, в Москве есть такой мэр Собянин, который решил, что рогатые троллейбусы "Б" на Садовом кольце - это бардак, а велосипедики, заимствованные с Запада, невзирая на климат - рулят. Ну и, соответственно, с рогатыми надо бороться. И борются. Многие местные недовольны.

Наверное ведь, и на Привозе, случись такое, захочет навести какой-то порядок. А хотят ли его торговки с Привоза - вот в чем вопрос. Захотят ли они от раков обратно в НИИбуя?

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 26.04.16, 13:52  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
А с другой стороны - мне просто взгрустнулось о бренности и никчемности жизни. На улице дождь. Ушица съедена. Безысходность!

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 26.04.16, 14:00  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Одесса выродилась. Кто поумнее давно оттуда слинял. Хорьков на очереди.
Почему токо Одесса? Если можно так выразиться код всех наших городов выродился - изменился национальный состав, профессиональный, культурный, промышленный, научный, экономический и пр. Бытие городов определяет их развитие или вырождение - ниче нового!

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 26.04.16, 14:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Не знаю, Коля, смотрел ли ты когда-либо азиатские так называемые "дорамы" - по-нашему, это местный телесериал.
Они их снимают, в основном, для себя, но есть любители, переводят. Такое, "за жисть", по их понятиям.
Вот, допустим, есть такая "Ночная столовая" (Shinya Shokudo), для полюбопытствовать. Там хорошо раскрыта
тема о том, как можно и должно оставаться приличным человеком, держа шалман. Или торгуя рыбой.
Всю жизнь, а затем передать это детям. Но это азиатское такое характерное. Вот не свалить с Привоза в космонавты,
а чистить, цуко, рыбу. Не совсем понятная нам.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 26.04.16, 14:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
.lt.~MO писал(а):
Наверное ведь, и на Привозе, случись такое, захочет навести какой-то порядок. А хотят ли его торговки с Привоза - вот в чем вопрос. Захотят ли они от раков обратно в НИИбуя?

Ты много написал и я не поняла за кого ты: за белых или за красных? :rzach:
Но отойдя подальше от твоей картинки попытаюсь увидеть ее в объеме.
Скажу так: Дело не в раках, которые вынуждены продавать немолодые уже женщины, получавшие образование в Союзе и, возможно, имевшие при Союзе и достойную работу и соответствующий социальный ранг. Тоже не графини были, но и рыбу на Привозе не заворачивали.

Сейчас, штобы выжить, приходится этим заниматься и соответствовать своему социальному уровню и образу. Иначе, если не будешь соответствовать, то станешь и на Привозе изгоем.

Кстати, это уже общность, которая в системе беззакония и хаоса помогает выжить.

И уж совсем непонятно, при чем здесь забюрократизированная Россия, рогатые троллейбусы на Садовом кольце, с которыми борятся не е...ные атошники, а вполне себе законная власть Москвы - с актами, постановлениями, действующими удостоверениями, т.е. с соответствующими законами, которыми на укре и на Привозе и не пахнет?
Забюрократизировано? Да, но тем не менее - законно.

Не понимаю... Пришли уепки атошные, хотели пограбить теток, отнять у них кусок хлеба, те им накостыляли, назвали е...ными атошниками, и в конце концов остались виноватыми. Т.е. если бы атошникам накостылял какой-нить программист из высшей касты, то это хорошо. А вот торговки на привозе - это и не люди вообще. Надо было им молчать в тряпочку т.к недостойны.. Достоевского и Толстого не читали.

КАК РАЗ ЧИТАЛИ! КОГДА УЧИЛИСЬ В СОВЕТСКОЙ ШКОЛЕ, НО ЖИЗНЬ ИХ ВЫГНАЛА НА ПРИВОЗ. А НА ПРИВОЗЕ УЖЕ ДРУГИЕ ОБРАЗЫ И НУЖНО ИМ СООТВЕТСТВОВАТЬ!!

Короче: тетки эти - наши, но затаившиеся. И когда придет срок, будут они сцаными тряпками всю эту гниль гнать с одесской земли. Ничего не забудут.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 26.04.16, 14:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
на Садовом троллейбусы действительно мешают, и это не прихоть левой ноги Собянина, этим институт(ы) занимае(ю)тся, и велики не заменили троллейбусы.
ЗЫ. Не надо белокондомить

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 26.04.16, 14:29  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
А сейчас танцуем пед жоп бойз! ДАНСУЕТ ВЕСЬ ПРИВОЗ!!!!

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 26.04.16, 14:39  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
В Одессе участники акции протеста против городских властей заблокировали здание городского совета, после того как в ночь на вторник на них напали неизвестные, сообщает украинский телеканал 112.ua.

Ранее активисты сообщили, что около 4.30 утра к ним подъехали на автобусах неизвестные и стали избивать и громить лагерь протестующих. Несколько нападавших удалось задержать, говорится в статье.

#Одесса ок. 4-4.30 #АнтитрухановскийМайдан погромлен, активисты избиты. Я оттуда https://t.co/NIabxkiJGg Всем — туда pic.twitter.com/KdA8JRofIR

— Михаил Голубев (@golubev_mikhail) 26 апреля 2016 г.

По словам корреспондента телеканала, все выходы в одесскую мэрию заблокированы, главный вход забаррикадирован шинами и мусорными баками. Активисты собираются разблокировать горсовет после того, как их требования выполнят. Митингующие ранее объявили, что требуют отставки мэра Одессы Геннадия Труханова.

Бессрочная акция "Одесса без Труханова" началась в середине апреля после того, как в СМИ появилась информация о возможном участии мэра в офшорных компаниях. По сообщениям украинских изданий, Труханов оформил офшорные компании на Виргинских островах, причем в документах указывал не украинское, а российское гражданство, напоминает телеканал.

видео

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 26.04.16, 14:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вопрос, кто кому мешает непрост, и тут есть аргументы "за" и "против" любого решения, но это за рамками темы.
Возвращаясь к ракам: "целый институт", допустим, может решить, что Привоз с его раками в Одессе не нужен, а даже, скажем, вреден. И есть более рациональные применения тетенькам - например, согнать их в колл-центр и круглосуточно заставить отвечать на вопросы граждан по телефону согласно инструкции. Или еще как. А на высвободившихся, допустим, территориях построить современный торговый центр: с "Икеями", "Ашанами" и всем таким прочим. Чем повысить доходность бюджета, в частности - с торговок ведь при наилучшем раскладе капает туда с гулькин куй.
Любая рациональная управленческая структура пытается принимать решения рационально. А Привоз - это стихия. И в украинстве шансов для выживания такой стихии выше, и тетки эти (часть из них здесь торчит по всей видимости) это чувствуют своей пятой точкой. Потому все их препирательства с правосеками (которые и вправду - этих теток самые, что ни на есть, дети) - имеют неантагонистическую природу, и уповать, что они вот когда-нибудь пойдут со своими кастрюлями на баррикады за Россию - "ну, это вряд ли".

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 26.04.16, 14:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Коля писал(а):
В Одессе участники акции протеста против городских властей заблокировали здание городского совета, после того как в ночь на вторник на них напали неизвестные, сообщает украинский телеканал 112.ua.

Это - нанятая клака против Труханова ну типа фаревы. Работают за 500 гривен в сутки. Айседора же видео в соседней ветке выложила.
Труханова считают в Одессе пророссийским, слухи ходят, што у него даже российский паспорт есть.
Переживаю за него, хоть бы не убили из-зи угла.
Кстати, его выбрали те самые одесситы, на которых здесь многие уже крест поставили. Он - пока лучшее из того, што есть. Поэтому его хотят сковырнуть.
Думаю, если не удастся через путч, то его просто убьют как Бузину.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 26.04.16, 15:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
.lt.~MO писал(а):
Потому все их препирательства с правосеками (которые и вправду - этих теток самые, что ни на есть, дети)

Это не вина их, а беда. Сколько раз уже даже здесь на форуме форумчане писали, што дети их - оголтелые патриоты нэньки. И не только дети.
Епаная пиндосия терпением и временем добилась главного: разорвала связь поколений, традиций, причем этот разрыв пиндосы укрепляют постоянно, проплачивая иудские серебренники отщепенцам.

Я, кстати, знаю лично людей в Одессе, русских, которым сын сказал, если им не нравится украина, пусть едут в Россию. И эти люди - не торговки с привоза, а вполне себе нормальные, родом из Советского Союза, ненавидящие укру и ее хунту.
Вот у кого разрыв мозга: сына любят, но его преданность хунте ненавидят. Ругня между ними - явление весьма частое..

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 26.04.16, 15:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Что до твоего, Сергеевна, вопроса про красных и белых, то я тебе так отвечу:
Я вижу, как срач между теми и другими ослабляет мою страну.
Я не вижу в обозримом будущем никакой возможности победить красным. Прежде всего потому, что те не готовы делать никаких выводов из собственных поражений и сидят ровно на жопе в надежде, что, мол, народу надоест - и он их сам обратно позовет на царствие. И, как мы видим, даже на насквозь пролетарском Донбассе не вышло никакой пролетарской революции.
Что уж говорить об офисных столицах.
И белых, соответственно, тоже. Просто потому, что их практически нет живьем. Людей, которых все по праву считали бы подлинными хозяевами чего-либо, несправедливо обиженными красными, нет. Есть перекрасившиеся в белых бывшие красные. Им никто не верит. Даже идея сделать Путина выборным монархом напоминает цирк. Реституции тоже не будет - некому отдавать награбленное у грабителей.
Потому лучше всего была бы ничья. И закрыть тему лет на двести-триста.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 26.04.16, 15:10  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Сергеевна писал(а):
.lt.~MO писал(а):
Потому все их препирательства с правосеками (которые и вправду - этих теток самые, что ни на есть, дети)

Это не вина их, а беда. Сколько раз уже даже здесь на форуме форумчане писали, што дети их - оголтелые патриоты нэньки. И не только дети.
Епаная пиндосия терпением и временем добилась главного: разорвала связь поколений, традиций, причем этот разрыв пиндосы укрепляют постоянно, проплачивая иудские серебренники отщепенцам.

Я, кстати, знаю лично людей в Одессе, русских, которым сын сказал, если им не нравится украина, пусть едут в Россию. И эти люди - не торговки с привоза, а вполне себе нормальные, родом из Советского Союза, ненавидящие укру и ее хунту.
Вот у кого разрыв мозга: сына любят, но его преданность хунте ненавидят. Ругня между ними - явление весьма частое..
У меня тоже есть такая знакомая семья, и тоже- отнюдь не торгаши с Привоза.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 26.04.16, 15:12  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
И всё же я не считаю этичным преследовать какласеков за желание попробовать халявного одесского рачка. Когда одесситы уже, наконец, поделятся накопленным? Когда накормят пятью хлебами тысячи страждущих? И когда, в конце концов, зазвучит знаменитая песня Бетховена "Обнимитесь, миллионы!"?

Неужели какласекам опять придётся работать и даже, страшно подумать, созидать?? Ведь они умеют только трощить по 500 грн в сутки! Нельзя же так, будьте же разумны! И дайте рачка на халяву!

Мы тут говорили о непонятном героизме прилавков. Я просто замечу так, вскользь, про себя. Что вначале мамы идут в "краснорукие", в адепты морозилок. А потом их сыновья, ныне прозванные какласеками и не получившие никакого образования и умения в жизни, то есть, следуя всё тому же героизму незнания, но в его ещё более извращённом варианте, теперь идут за рачком на халяву, где возникает безобразная драка, звИзда и прочее из-за каких-то копеечных раков. Представьте себе следующее поколение этих лиц и скажите, сможете ли вы удивиться, что они просто будут стрелять, когда захочется обыкновенного мороженого пломбира?

Добавлю, что отсюда растёт графство. А вовсе не от высокомерия. Считайте это врождённым инстинктом, который слепо толкает человека учиться, знать и уметь, вместо того, чтобы грабить как тупое животное.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 26.04.16, 15:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
.lt.~MO писал(а):
Потому лучше всего была бы ничья. И закрыть тему лет на двести-триста.

Я так поняла, што ты это про ситуацию в России пишешь. Здесь же тема об Одессе и Привозе. Может быть ты и прав, но пост твой не по теме.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 26.04.16, 15:23  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
.lt.~MO писал(а):
Что до твоего, Сергеевна, вопроса про красных и белых, то я тебе так отвечу:
Я вижу, как срач между теми и другими ослабляет мою страну.
Я не вижу в обозримом будущем никакой возможности победить красным. Прежде всего потому, что те не готовы делать никаких выводов из собственных поражений и сидят ровно на жопе в надежде, что, мол, народу надоест - и он их сам обратно позовет на царствие. И, как мы видим, даже на насквозь пролетарском Донбассе не вышло никакой пролетарской революции.
Что уж говорить об офисных столицах.
И белых, соответственно, тоже. Просто потому, что их практически нет живьем. Людей, которых все по праву считали бы подлинными хозяевами чего-либо, несправедливо обиженными красными, нет. Есть перекрасившиеся в белых бывшие красные. Им никто не верит. Даже идея сделать Путина выборным монархом напоминает цирк. Реституции тоже не будет - некому отдавать награбленное у грабителей.
Потому лучше всего была бы ничья. И закрыть тему лет на двести-триста.
Черт побери, Немо, Вы кажется так и не поняли главной особенности сегодняшнего времени: ВСЕ революции, а также революции против революций планируются, режиссируются, руководятся, оплачиваются и тдтп,- абсолютно все, на всей планете,- исключительно в Госдепе США! Хотят США революцию в Киеве- революция там происходит, не хотят, чтобы революция произошла в Донецке- и там начинается АТО, которое одобряется и поддерживается всеми мировыми силами. О какой-такой отдельно взятой революции в отдельно взятой Одессе(Донецке, Луганске, Харькове и тд) Вы все толкуете? Когда я слышу такие разговоры- я начинаю подозревать, что данному человеку просто хочется в данной точке мира шибко сократить население. В данном случае, если говорить про Одессу или Донецк- именно русское и пророссийское население в этих городах.
Другого результата в таких революциях, если нет одобрения США,- не бывает и быть не может!

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 26.04.16, 15:28  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Посмотрите лучше интересную ссылочку - про самобытность одесситов (и не только) на эстраде. За которую тут кто-то жопу рвал и доказывал с пеной у рта.

https://cont.ws/post/256900

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 26.04.16, 15:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Коля писал(а):
Что вначале мамы идут в "краснорукие", в адепты морозилок.

А куда еще идти, штобы заработать кусок хлеба и выжить? Ну нет больше заводов, фабрик, где можно заработать копейку без потери достоинсвтва. Вся система - сплошной криминал.

Уничтожать нужно эту систему. Выжечь под корень, штобы и следа от нее не осталось.

Но это - утопия. Поэтому это будет и дальше продолжаться. Детей будут воспитывать криминальные пиндосские структуры, у которых на это есть и время и деньги. Пиндосы эту систему просто обязаны защищать и укреплять.

И што характерно: каклаылита, доведшая свой народ до положения риз, тоже считает этих торговок кастой неприкасаемых.

Вот туд графья всех стран, включая каклаграфьев, объединились.

А вы забыли, што в торговцы и торговки массами уходили люди с академическим образованием, когда жрать было нечего?. Даже профессора.
И покуй было чувство собственного достоинсва, когда нужно было любыми путями выжить.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 26.04.16, 15:31  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Может, попозже. У меня сегодня в программе- пирожки с капустой из дрожжевого теста. Это мой дебют в этом деле, потому вся политика на пару часов идет лесом.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.204s | 20 Queries | GZIP : Off ]