Кто-нить участвовал в Форексе?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
#141  Сообщение 26.04.16, 11:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Зимбура писал(а):
Расскажите,кто знает..

Чо-то мне вчера молодёжь так зачесала,типо надо обучиться,поиграть на демо-деньги,5 тыщ баксов,всё понять,и можно нормально зарабатывать..

Фуфло,нет?
Несколько лет назад решил попробовать.
Знаний не было. Почитал кучу литературы, освоил терминал. Кучу аналитических и новостных сайтов. Зарегился на Форекс Центре открыл демо счет и пару месяцев пробовал. На демке все вроде получалос. Потом для пробы открыл реальный микро счет и положил 100 баксов. В ручную следить за счетом геморно. Начал интересоваться роботами. Бесплатные роботы в основном гавно. Начал реализовывать свою идею и писать робот сам. На истории робот хорошо работал на реале хреново. Короче слил баксов 60. Потом плюнул на историю и написал робот не оглядываясь на тестирование по истории. На паре которая не сильно колебалась робот показывал себя хорошо но по немногу. За летние месяцы там вообще были мелочи а вот в конце августа и начале сентября он зарабатывал иногда по 10 баксов но эторедкость. В основном 0.5-2 бакса в день. Медлено но постоянно в плюсе. На комп на котором работал терминал я вообще стал смотреть только в пятницу после 23.00 когда рынок закрывался. За 8 месяцев робот заработал 82 дакса. Но в итоге Форекс Центр сдох и нихрена не вернул. Короче если нет знаний в работе рынка то все эти курсы фигня полная.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 26.04.16, 11:38  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
LeDokoL писал(а):
Зимбура писал(а):
Ледокол вон играл,подожду,что он расскажет,ну может ещё кто..
2 года этим занимался, подскажу тебе, то что ни один трейдер не расскажет...да и демо-счёт(тобишь виртуальные деньги,а не реальное бабло) можешь не открывать не поможет-это замануха)
100% согласен.

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 26.04.16, 11:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Зимбура писал(а):
Скептик писал(а):
Зимбура писал(а):
Не,это продвинутые такие пацаны,один в Газпромбанке работает,другой после Финэка обналичивает,третий я не знаю где..

Этот,который с Финэка,200 косарей поднял,раньше поменьше,но в общем,играет с успехом,Корветт купил щас уже,весной,весь такой фаршированный,короче,упакован парниша,сам..


Знаешь, сколько Зимбур надо облапошить, втянуть в игру, и раздеть, чтобы на Корвет заработать?

То-то же...
Где-нибудь на дне водоема.
-------------------------------------------------------------------------------
Да не знаю..

Может он вообще в долг живёт,но разъезжает на Корвете..

У меня есть,или был уже,не знаю точно,который накидал тут город просто на невъебенные суммы,за раз на 48 с половинной миллионов рублей,фишки на рулетку до потолка на "17" ставил,и жил в апартаментах,и пару машин злых у него было,куда только он щас подевался,никому не известно..

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 26.04.16, 11:44  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
Девятое правило - не будь жадиной , всех денег не заработать а деревья не растут до небес. Получил свой планируемый доход - забирай прибыль. Но и в то же время- давай своей прибыли расти не лишай себя роста :))))

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 26.04.16, 11:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Зимбура
Цитата:
Ыщккн писал(а):
Зимбура писал(а):
Но тут ребята,видимо,вообще не понимают и не знают о чом речь,сразу видят в этом лохотрон,и с издёвкой пишут смехуёчки свои))
Так... не помогает... ну гляди сюда... Я не играл, потому как я по другой части. Я немножечко поработал с этой шнягой. Писал под Метатрейдер (это такая нормальная платформа под форекс) индикатор. А потом и бота. Так что как оно внутри устроено, бо-ме представляю. Скажу так - не ходи. Потому что сольешься. Будут нервы, может даже со здоровьем станет нехорошо. Почему? Да просто все - тебе на курсах расскажут про какой нибудь аллигатор или скользящие, и даже покажут на исторических данных как эти самые скользящие отлично так все показывают что и где. Проблемка в том, что вероятность там пятьдесят на пятьдесят. Для тебя уж точно. То есть "или-или". Так вот чтобы получить прибыль тебе надо чтобы один из трех твоих правильно поставленных лотов сработал в плюс. У тебя будет строго наоборот. Потому что нервы, потому что как работают эти самые инструменты ты не понимаешь. Не надо.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Почти убедил..

Даже при обучении шансов практически не будет?

Не стоит возлагать большие надежды на курсы. Ибо на курсах Вам сразу начнут рассказывать какую классную тачку они купили а вот сейчас хотят купить еще круче и квартиру в крутом доме и все это благодаря Форексу :)

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 26.04.16, 11:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Зимбура писал(а):
Коля писал(а):
И вот теперь на сцену ходит статистика, Зимбурычь, как я и писал в пропавшей ветке.

Посчитай, сколько раз тебе сказали "нет" и сколько "да". И ты сразу увидишь могущество этой науки.

---------------------------------------------------------------------------
Все сказали "нет",я приблизительно так и думал..

Вишь,у меня впечатление,что здесь старшее поколение просто не знает о чом речь,хотя некоторые довольно убедительные привели аргументы.
Ну Вы настроены на победу и поэтому аргументы Вас не устраивают. :)
Умный учится на чужих ошибках. :)

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 26.04.16, 11:50  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7332
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Зимбура писал(а):
Слушайте,тут на днях,может неделю назад..

Зашёл я в букмекерскую фирму, поставил 500 рублей на матч Барселона-Валенсия,на победу Валенсии,коэфициент был 17..

И рядом ещё был матч,женский футбол,французские или американские команды,даже и не помню,22 коэфициент был на победу более слабой..

КОроче,я поставил по 500 рублей на оба матча,и выиграл почти двадцать тыщ рублей))

Здарофф!
Почитал, очень все интересно, потому подкину свои пять копеек
Вот ты когда на слабых ставил какие мысли были?
У меня партнер точно так же по совету со стороны пошел играть, не помню как эта кантора называется, где фьючерсы на металлы торгуются и на штуку баксов купил фьючерсы на бериллий, спустя несколько месяцев бериллий скакнул в какие то е@еня и он на выручку взял себе новую хонду аккорд. Обмывали вместе, он мне под 2 литра вискаря, 3 часа объяснял как он это сделал - я ни чего не понял, не мое
Но если чуешь что то внутри себя, что тема верная - рискуй, не на все, но рискуй
Я уж не думаю, что ты рванешь хату закладывать в погоне за длинным рублем
:!)-D

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !


Последний раз редактировалось ALIEN 26.04.16, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 26.04.16, 11:51  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
Десятое правило а может быть и первое - никогда не забирай последние у семьи да и у себя деньги на фондовый рынок.
Вкладывать можно только те деньги которые не жалко потерять.
Очень легко и быстро даже приятно(все улыбаются) положить деньги на брокерский счёт , забрать их потом тяжело.

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 26.04.16, 12:03  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 332
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
СССР
Зимбура писал(а):
Oldmerin писал(а):
ТС, шобы играть на форексе, надо, как минимум, иметь пару высших образований и аналитический ум.
-------------------------------------------------------------------------------
Этому можно обучиться прям там..

Аналитический ум,чуйка,она должна быть уже по жизни наверное..
Сыграй лучше на рулетке.
Суть та же, а шансов больше.

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 26.04.16, 12:08  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5786
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Россия
У нас на форе был юзер Serg Brilev, он же кажется Устя... Так вот когда я на форексе прогорел, он меня уговорил попробовать на реальном рынке поиграть. Пошел в Альфа-банк, открыл брокерский счет, положил 10 тысяч рублей, дали софт, етокен, все установил и начал пробовать. Софтина очень сильно отличается от форексовой, скажем так интерфейс нихрена не дружелюбный, из-за этого пару тысяч слил. Потом когда разобрался с софтом, покупал фьючерсы, но все время неудачно, еще пару тысяч слил. После этого полностью потерял интерес. Ну и еще не понравилось то что нет бесплатных роботов. Ну, а Брилев я так понял зарабатывает себе на жизнь этим, и удачно.

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 26.04.16, 12:24  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
В нашем мире всё очень сложно, не постоянно, изменчиво и драматично.
Но есть довольно стабильные человеческие качества - жадность, страх и тупость толпы.
На этих качествах и были сделаны большие состояния .
Ах да, забыл, ещё на инсайдерской информации и правильных знакомых :)))

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 26.04.16, 12:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
У сколько много написали интересного,спасибо,почитаю..

Я ведь ещё ничего не решил,просто интересуюсь..Даже не ожидал,что тут столько знатоков этого дела))

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 26.04.16, 12:44  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Я на МетаТрейде отрабатывал алгоритмы нейронного газа. Интересная тема.
Можно определить группу компаний, жёстко "работающих" в одной связке. Причём эта группа меняющаяся. Но определить можно. Т.е. если начали меняться акции одной компании, то с разной задержкой, так же начнут меняться и другие акции группы.
Но зарабатывать таким образом - за пределом моей плохой. нравственности.

Более того, можно определить компании, являющимися индикаторами. Условно говоря, группа из компаний 5% от рынка акций управляет остальными 95% рынка.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 26.04.16, 12:47  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
Ещё на счет книг и всяких пособий по рынку цб , конечно стоит прочесть для интересу книжечку по фондовому рынку . Но тут надо понимать , что если автор такой умный то почему он решил подзаработать на выпуске своей книги , а не использует свои знания
непосредственно на бирже?
То то и оно что заработать на рынке цб несколько сложнее чем это описано в спец. литературе.

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 26.04.16, 12:58  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
Переиграть биржу , других игроков, брокеров и инвестиционные компании очень сложно, особенно на длительном промежутке времени.
Для этого придется посвятить себя всего игре на бирже, следить за новостями, биржевыми индикаторами, курсами, ценами экономическими показателями , отчетами компаний и т. д. и т.п.
И всё это с очень мутными перспективами заработать.
Поэтому играть на бирже не рекомендую , но если хочется немного оживить свою жизнь и в перспективе (5-10 лет) получать доход больше чем приносит депозит в банке то можно попробовать стать инвестором, а не игроком.

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 26.04.16, 13:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
Стал "инвестором" для биржевого игрока это издевательское оскорбление.
Ну а для нас, простых смертных это приятный бонус к основному заработку или пенсии.
Важно понять что стать инвестором и много зарабатывать на рынке цб быстро не возможно . Конечно если вы не вкладывались на самых низах на большую сумму денег.

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 26.04.16, 13:22  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
Вот просто пример как можно было заработать на рынке цб .
=================================
19.04.2016г.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об определении размера дивидендов, выплачиваемых компаниями с госучастием по итогам 2015 года. Соответствующий документ опубликован на сайте Кабмина.

"Принятое решение будет способствовать увеличению доходов федерального бюджета в 2016 году в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ и обществ, или дивидендов по акциям, принадлежащим Российской Федерации, в объеме более 100 млрд рублей по сравнению с утвержденными параметрами федерального бюджета на 2016 год за счет увеличения дивидендов, поступающих в федеральный бюджет, в том числе от ПАО "Газпром", АК "АЛРОСА" (ПАО), ПАО "АНК “Башнефть”", АО "Зарубежнефть", ПАО "РусГидро", ПАО "Совкомфлот", ОАО "АК “Транснефть”", ОАО "РОСНЕФТЕГАЗ", - говорится в справке к распоряжению.

Согласно документу, госкомпаниям при выплате дивидендов за 2015 год необходимо будет руководствоваться следующими положениями: на выплату дивидендов направляется сумма, которая не может быть меньше большей из двух величин – 50% чистой прибыли акционерного общества, определенной по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности акционерного общества, или 50% чистой прибыли акционерного общества, определенной по данным консолидированной финансовой отчетности акционерного общества.

Для акционерных обществ – субъектов естественных монополий устанавливается, что сумма, направляемая на выплату дивидендов, не может быть меньше большей из двух величин – 50% чистой прибыли акционерного общества, учтенной ФАС России при утверждении соответствующего тарифа, или суммы, определенной в соответствии с вышеизложенными положениями.

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 26.04.16, 13:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Вообщем ИМХО

Форекс для торговых роботов.

Если хочешь поторговать сам - иди на ММВБ.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 26.04.16, 13:26  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
Ещё информация , я беру готовое т.к. лень писать самому тут главное принцип.
--------------------------------------
Дивидендные выплаты российских компаний: вопросы остаются

--
Конец апреля-май на российском фондовом рынке – традиционное время дивидендных идей. В этот период компании закрывают реестры акционеров по выплате дивидендов. Зачастую через пару недель после "отсечки" котировки акций возвращаются на прежние уровни, при этом сами дивиденды поступают на счета акционеров. Соответственно, участники рынка имеют возможность получить повышенную доходность.

Дивиденды госкомпаний

На российском фондовом рынке не так много компаний, балующих своих акционеров солидными дивидендами. В этом году высокие выплаты ожидаются от госкомпаний. Напомним, 19 апреля Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому государственные компании в 2016 году направят на дивиденды 50% чистой прибыли (наибольшей из РСБУ или МСФО). Улюкаев объявил, что из постановления не будет исключений (как это делалось в прошлые годы). Кроме того, на дивиденды может быть направлена нераспределённая прибыль прошлых лет.

Это может привести к росту дивидендов "Газпрома", "Россетей", "АЛРОСА", "Роснефти" и ещё ряда компаний. Впрочем, определённые вопросы остаются. Так, у "Россетей" большая нераспределённая прибыль за прошлые года, а текущих денежных средств может не хватить на выплаты акционерам. Непонятно, будет ли компания брать кредиты для выплаты дивидендов? Любопытная ситуация и у "Газпрома". Правление газовой компании уже объявило, что направит на дивиденды 50% чистой прибыли по РСБУ (это соответствует 7,4 рубля на акцию). Традиционно, у "Газпрома" прибыль по МСФО, больше, чем прибыль по РСБУ. Если смотреть по прибыли по МСФО, дивиденды могут быть увеличены на 10 рублей (как раз настолько выросли акции "Газпрома"), поэтому "Газпром" полностью отыграл эту новость. Собственно, отчётность по МСФО за 2015 год будет опубликована на следующей неделе (последней среди российских компаний). Как известно, отчёт – вещь, в некоторой степени, манипулируемая. "Газпром" может показать убыток от курсовых разниц (как это было в прошлом году), тем самым уменьшив размер прибыли (а значит, и дивидендных выплат).

Дивидендные выплаты российских компаний за 2015 год

Акция


Размер дивиденда, рублей


Дивидендная доходность


Дата закрытия реестра под дивиденды

АЛРОСА


2


3,0%


14.07.2016

АФК Система


0,67


3,5%


14.07.2016

Башнефть ао


160


5,5%


16.07.2016

Башнефть ап


160


8,5%


16.07.2016

ВСМПО-Ависма


458,22


3,7%


27.05.2016

Газпром


7,4


5,2%


30.06.2016

ЛУКОЙЛ


120


4,5%


14.07.2016

М.видео


20


7,0%


28.06.2016

МегаФон


40,3


5,5%


?

Московская биржа


7,11


7,0%


16.05.2016

Мосэнерго


0,043


3,0%


23.06.2016

МОЭСК


0,03


4,0%


05.07.2016

МТС


14,01


5,5%


05.07.2016

НКНХ ао


4,34


8,3%


04.05.2016

НКНХ ап


4,34


12,5%


04.05.2016

ГМК Норильский Никель


331,37


3,6%


24.05.2016

Роснефть


16,75


5,4%


28.06.2016

Ростелеком ао


5,9


6,2%


02.07.2016

Ростелеком ап


5,9


8,5%


02.07.2016

Сбербанк ао


1,97


1,7%


14.06.2016

Сбербанк ап


1,97


2,5%


14.06.2016

Северсталь


20,27


2,6%


05.07.2016

Сургетнефтегаз ап


6,92


16,0%


15.07.2016

Татнефть ао


10,96


3,1%


14.07.2016

Татнефть ап


10,96


5,5%


14.07.2016

ФСК ЕЭС


0,003543


4,0%


16.07.2016

(жирным выделены утверждённые компаниями размеры выплат, остальные значения – согласно рекомендациям советов директоров и нашим ожиданиям)

"Префы" "Сургутнефтегаза"

Отдельно рассмотрим одну из главных дивидендных идей на российском фондовом рынке последних лет – привилегированные акции "Сургутнефтегаза". Как известно, компания обладает солидной денежной подушкой (порядка $32 млрд хранится на долларовом депозите – эта цифра сравнима с Резервным фондом России и размером госдолга РФ). Соответственно, размер чистой прибыли и размер дивидендных выплат по "префам" (на выплаты направляется 10% чистой прибыли) определяется в большей степени не операционными показателями, а валютной переоценкой долларового депозита. Солидные дивиденды за 2014 и 2015 годы объясняются сильным ослаблением рубля. Соразмерного ослабления рубля в 2016 году мы не ждём – соответственно, в следующем году дивиденды по этой бумаге (а, значит, и интерес инвесторов к ней) будут меньше.

Дивиденды частных компаний

Среди остальных компаний с высокими дивидендными выплатами отметим НКНХ, "М.Видео", "Московскую биржу", "Башнефть", "Ростелеком", МТС. Отметим также, что возможность увеличения дивидендных выплат (до 50% чистой прибыли) рассматривает "ЛУКОЙЛ", а ГМК "Норильский Никель" из-за непростой ситуации на рынке металлов может пересмотреть свою дивидендную политику в сторону уменьшения.

Инвестиционные идеи

Рекомендуем обратить внимание на АФК "Система", взявшую курс на увеличение дивидендов – холдинг нацелен на увеличение свободного денежного потока. В связи с этим были увеличены дивиденды МТС, также рассматриваются варианты IPO ряда активов (Детского мира, Segezha Group). В связи с этим дивиденды АФК "Система" в будущем могут возрасти. Привлекательно на текущих уровнях смотрятся и акции "МегаФона" – отскок вверх в них назрел.

Резюме

С начала 2016 года индекс ММВБ вырос на 25% и достиг своего исторического максимума. Тому было несколько факторов (рост цен на нефть, увеличение дивидендов госкомпаний и пр.), но факт остаётся фактом – желающих покупать на текущих уровнях становится всё меньше, коррекция назрела. Многие бумаги реализовали свои апсайды, и новые инвестиционные идеи в дефиците. Одной из них видится покупка бумаг после закрытия реестра – по традиции многие акции в течение 1-2 месяцев закрывают "дивидендный гэп".

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 26.04.16, 13:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
RUS86 писал(а):
Ну, а Брилев я так понял зарабатывает себе на жизнь этим, и удачно.

ага, поэтому и в инет не выходит.
Чую, что и Зимбуре скоро инет вырубят.
Не будьте лохами!!!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем бы заняться на самоизоляции? Пожрать чего-нить :)

Far East

57

11.04.20, 12:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Появляются факты о том, что Путин ещё в 1996 году участвовал

Профиль

12

15.03.20, 23:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЦБ проиграл $4,5 млрд на форексе

Семен Семеныч

86

20.05.18, 07:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что-нить умное от Медведа, кто вспомнит?

Oldmerin

165

05.02.18, 20:35




[ Time : 0.169s | 20 Queries | GZIP : Off ]