ПЛАТОН - мошенничество или глупость


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор  
#201  Сообщение 21.04.16, 23:33  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Лук писал(а):
Я уже ответил, что основная цель введения системы "Платон" является лишение серых и черных схем контрабанды, с которой не хотят или не могут (человек слаб и хочет иметь больше средств поэтому идет ты -мне, я - тебе). Это мое мнение.

большой объем серых торговых схем связанных с выруброй и продажей леса за Уралом и не законной торговлей песком, щебнем и другими природными материалами.
]

Ключевые слова во всем этом бреде - "Это мое мнение".

Старый маразматик придумал какую-то херню, поверил в нее, как свойственно верить всем бобрам и каклам - ну и носится теперь с ней как дурак с писаной торбой...

Лесовозы за Уралом - цель "Платона"... ну не идиот ли?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 21.04.16, 23:36  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Игорь писал(а):
Фаза писал(а):
Выгоды Ротенберга здесь десятое дело.
Не десятое - а первое. И надо быть ну совершенно уж романтическим бараном, идущим на данную стрижку - чтобы этого не понимать.

В 90-х стрижка была на порядок больше. Вопрос в том что та стрижка Игоря устраивала

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 21.04.16, 23:38  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Фаза писал(а):
Игорь писал(а):
Фаза писал(а):
Выгоды Ротенберга здесь десятое дело.
Не десятое - а первое. И надо быть ну совершенно уж романтическим бараном, идущим на данную стрижку - чтобы этого не понимать.

В 90-х стрижка была на порядок больше. Вопрос в том что та стрижка Игоря устраивала

А кто тебе, дураку (дуре) это сказал - что устраивала?

Я ни разу в жизни не голосовал ни за ЕБН-а, ни за его преемника - по той простой причине, что я прекрасно понимаю - они оба воры.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 21.04.16, 23:39  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Игорь писал(а):
Я ни разу в жизни не голосовал ни за ЕБН-а, ни за его преемника - по той простой причине, что я прекрасно понимаю - они оба воры.

А за кого голосовал?

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 21.04.16, 23:45  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Джиломан писал(а):
Игорь писал(а):
Я ни разу в жизни не голосовал ни за ЕБН-а, ни за его преемника - по той простой причине, что я прекрасно понимаю - они оба воры.

А за кого голосовал?

За Зюганова, за Глазьева, даже за Явлинского один раз, в самом начале - когда он еще денег не брал у Ходорковского... со всеми ними в какой-то момент была надежда, что они может быть, с вероятностью хотя бы в 1% - окажутся честными людьми.

Но ни с ЕБН-ом, ни с его преемником у меня лично никогда даже такой малой надежды не было.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 21.04.16, 23:48  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Berton писал(а):
Фаза писал(а):
Что касается цен, да мы все это видим, но платон даже в десятку причин роста цен не входит.
...
А мадам Набиуллина, например, ответила , что они не умеют это делать, просчитать возможный рост цен от Платона.
Корректна ли Ваша математическая модель, по который Вы выносите Ваше "линейное" суждение?
Я ,как имевший отношение к математике, Набиуллину понимаю: цепные и нелинейные процессы ,

Это не совсем вопрос к ЦБ. Точнее совсем не к ЦБ, а к МинЭкономРазвития. У тех модели есть, правда линейные. И если вклад удорожания бензина в рост цен они легко считают, то уж платон - плевое дело. Видимо с объявленными налоговыми вычетами вклад платона в инфляцию ничтожен.

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 21.04.16, 23:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Berton писал(а):
Фаза писал(а):
Что касается цен, да мы все это видим, но платон даже в десятку причин роста цен не входит.
...
А мадам Набиуллина, например, ответила , что они не умеют это делать, просчитать возможный рост цен от Платона.
Корректна ли Ваша математическая модель, по который Вы выносите Ваше "линейное" суждение?
Я ,как имевший отношение к математике, Набиуллину понимаю: цепные и нелинейные процессы ,

Это не совсем вопрос к ЦБ. Точнее совсем не к ЦБ, а к МинЭкономРазвития. У тех модели есть, правда линейные. И если вклад удорожания бензина в рост цен они легко считают, то уж платон - плевое дело. Видимо с объявленными налоговыми вычетами вклад платона в инфляцию ничтожен.

Набиуллина возглавляла как раз МинЭкономРазвития до ЦБ, если помните. Она как раз экономист больше, чем финансист, насколько я понимаю.

«Этот прямой эффект (системы «Платон») на инфляцию будет в рамках 0,1-0,2%. Не больше. Это, конечно, то, что можно подсчитать – объемы выплат с грузовиков. Возможные риски, связанные с функционированием товарных цепочек, мы не просчитываем», - заявила Набиуллина.
http://rueconomics.ru/135320-n ... tsiyu

В товарных цепочках (и не только) все и дело! Спусковой крючок" - 0,2% которые по товарным цепочкам могут стать МНОГО ВЫШЕ
Такое мое мнение
-----------
+"Ранее глава правительства России Дмитрий Медведев заявил, что запуск системы «Платон» и санкции против Турции не должны оказать существенного влияния на цены в магазинах. Попытки спекулировать на этих факторах будут жестко пресекаться регулирующими органами. Мониторинг ценообразования товарных позиций готовы взять на себя активисты Общероссийского народного фронта."

Не очень-то смогли "пресечь", возможно. Но ОЖИДАЛИ этого!!! Возможного значительного повышени цен.

Спокойной ночи!

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 22.04.16, 00:18  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Berton писал(а):
«Этот прямой эффект (системы «Платон») на инфляцию будет в рамках 0,1-0,2%. Не больше. Это, конечно, то, что можно подсчитать – объемы выплат с грузовиков. Возможные риски, связанные с функционированием товарных цепочек, мы не просчитываем», - заявила Набиуллина.

А вот Игорь мне заявлял буквально следующее: А мадам Набиуллина, например, ответила , что они не умеют это делать, просчитать возможный рост цен от Платона.
и ... обманул
Вот и верь после этого людям.
Berton писал(а):
Не очень-то смогли "пресечь", возможно. Но ОЖИДАЛИ этого!!! Возможного значительного повышени цен.

Разрыва цепочек контрагентов работающих на товарный рынок не будет. Ни к чесу им это. Повысят на эти 0.1% свои внутренние тарифы и все.

А вот с трансферными ценами возможно все иначе. Но на потребительскую инфляцию это не повлияет.

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 22.04.16, 00:23  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Фаза писал(а):
Berton писал(а):
«Этот прямой эффект (системы «Платон») на инфляцию будет в рамках 0,1-0,2%. Не больше. Это, конечно, то, что можно подсчитать – объемы выплат с грузовиков. Возможные риски, связанные с функционированием товарных цепочек, мы не просчитываем», - заявила Набиуллина.

А вот Игорь мне заявлял буквально следующее: А мадам Набиуллина, например, ответила , что они не умеют это делать, просчитать возможный рост цен от Платона.
и ... обманул
Вот и верь после этого людям.

Ничего я тебе буквально такого никогда не заявлял.

Поэтому можешь мне и дальше верить.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 22.04.16, 00:30  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Игорь писал(а):
Фаза писал(а):
Berton писал(а):
«Этот прямой эффект (системы «Платон») на инфляцию будет в рамках 0,1-0,2%. Не больше. Это, конечно, то, что можно подсчитать – объемы выплат с грузовиков. Возможные риски, связанные с функционированием товарных цепочек, мы не просчитываем», - заявила Набиуллина.

А вот Игорь мне заявлял буквально следующее: А мадам Набиуллина, например, ответила , что они не умеют это делать, просчитать возможный рост цен от Платона.
и ... обманул
Вот и верь после этого людям.

Ничего я тебе буквально такого никогда не заявлял.

Поэтому можешь мне и дальше верить.

)

Пардну прошу.
Путаная тема с платоном.. еще с этими рамками

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 22.04.16, 01:00  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61209
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Лук писал(а):
Я уже ответил, что основная цель введения системы "Платон" является лишение серых и черных схем контрабанды
вы альтернативно видимо одарённый,платон-система сбора за пользование федеральными дорогами и не более того.

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 22.04.16, 01:08  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Тракторист писал(а):
Лук писал(а):
Я уже ответил, что основная цель введения системы "Платон" является лишение серых и черных схем контрабанды
вы альтернативно видимо одарённый,платон-система сбора за пользование федеральными дорогами и не более того.

Да тут все сраные бобры форума - точно такие же альтернативно одаренные... все пытаются выдумать уважительную причину государственного масштаба - на каком основании их этот еврей теперь стрижет.

Да нет никакого основания, бобры - поймите это уже наконец. Просто Ротенбергу-младшему нужен был свой собственный "бизнес", официальная контора по стрижке лохов без всяких затрат и рисков получить убытки с его стороны... вот кореш Ротенберга-старшего, по совместительству типа "государственник" - ему такой "бизнес" на день рождения и подарил.
Вместе с баранами для стрижки, впридачу - своим электоратом.

Любишь голосовать за Путина - люби и ротенбергов кормить... запомни эту заповедь, любой сраный бобер. Как отче наш выучи.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 22.04.16, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 22.04.16, 01:10  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61209
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
по бобро логике и мобильная связь-контроль за всяческими серыми схемами

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 22.04.16, 09:56  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5764
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Игорь писал(а):
Лук писал(а):
Я уже ответил, что основная цель введения системы "Платон" является лишение серых и черных схем контрабанды, с которой не хотят или не могут (человек слаб и хочет иметь больше средств поэтому идет ты -мне, я - тебе). Это мое мнение.

большой объем серых торговых схем связанных с выруброй и продажей леса за Уралом и не законной торговлей песком, щебнем и другими природными материалами.
]

Ключевые слова во всем этом бреде - "Это мое мнение".

Старый маразматик придумал какую-то херню, поверил в нее, как свойственно верить всем бобрам и каклам - ну и носится теперь с ней как дурак с писаной торбой...

Лесовозы за Уралом - цель "Платона"... ну не идиот ли?

Повторяю: считаю И-хорька подлецом, а с подлецами, особенно такими умственно ограниченными не дискутирую [^^]

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 22.04.16, 09:58  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5764
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Тракторист писал(а):
Лук писал(а):
Я уже ответил, что основная цель введения системы "Платон" является лишение серых и черных схем контрабанды
вы альтернативно видимо одарённый,платон-система сбора за пользование федеральными дорогами и не более того.

Конечно, конечно, а цель операции в Сирии - только уничтожение ИГИЛ :tease:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 22.04.16, 10:00  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61209
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Лук писал(а):
Конечно, конечно, а цель операции в Сирии - только уничтожение ИГИЛ
не-платон,а платон спаситель россии

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 22.04.16, 10:04  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5764
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Фаза писал(а):
Лук писал(а):
Я уже ответил, что основная цель введения системы "Платон" является лишение серых и черных схем контрабанды, с которой не хотят или не могут (человек слаб и хочет иметь больше средств поэтому идет ты -мне, я - тебе). Это мое мнение.

Заявленная публично цель платона - адресный сбор денег за дороги. Обсуждалось что полезным сайд-эффектом платона может быть минимизация серых схем (я считаю что такой сайд-эффект в данном виде минимален.. ) Но считать, что серые схемы есть основная необъявленная цель платона - отчаянная конспирология. :)

Извините, пришлось ответить.
Скажите, а каким образом можно получить АДРЕСНЫЙ СБОР ДЕНЕГ ЗА ДОРОГУ ОТ БГ, если не вывести из СЕРЫХ СХЕМ 100% большегрузных автомобилей?
А справку ГБДД об БГ я привёл выше.
Именно поэтому протесты начались ЗА Уралом :nono:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 22.04.16, 10:07  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61209
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Лук писал(а):
Именно поэтому протесты начались ЗА Уралом
за уролом дорог нет
Лук писал(а):
вывести из СЕРЫХ СХЕМ 100% большегрузных автомобилей
создадут вменяемую систему налогооблажения и серые схемы станут мало интересны.

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 22.04.16, 10:08  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61209
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Лук писал(а):
Скажите, а каким образом можно получить АДРЕСНЫЙ СБОР ДЕНЕГ ЗА ДОРОГУ
надо сначала построить дорогу,если своих мозгов нет как взять деньги,можно скопировать хотябы польский виа толл

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. мэм «Что это - глупость или предательство?»

Фаза

239

09.03.24, 00:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мошенничество под знаком Z.

OlegTS

4

26.10.23, 20:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вот нагх писать такую глупость?

LuckyStarrr

28

07.07.23, 17:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это глупость, предательство или диверсия?

LuckyStarrr

36

16.05.23, 18:10




[ Time : 0.528s | 20 Queries | GZIP : Off ]