Порошенко назвал безвизовый режим с ЕС "великой национальной мечтой" украинцев


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор  
#161  Сообщение 21.04.16, 10:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
13 августа 2012

vesti.ru

У России есть неплохие шансы в ближайшие годы достигнуть соглашения о полноценном безвизовом режиме с Евросоюзом. Так считает премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Вопрос отношений России и ЕС возник в ходе видеомоста между подмосковными Горками и молодежным лагерем "Балтийский Артек – 2012" в Калининградской области, сообщает ИТАР-ТАСС. "Главный будущий сценарий заключается в одном — во взаимном ограничении и отмене виз между Россией и Евросоюзом. Мы продолжаем этим заниматься именно потому, что мы считаем, что Россия абсолютно созрела для безвизового общения с Евросоюзом", — ответил Дмитрий Медведев на вопрос одного из участников видеоконференции.
При этом российский премьер-министр не считает целесообразной идею односторонней отмены виз для иностранцев, посещающих Калининградскую область, а выступает за взаимную отмену виз между Россией и Евросоюзом.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия не представляет угрозы для Евросоюза. "Им самим там нужно со своими проблемами разбираться. Еще не известно, кто откуда приедет и где больше головной боли будет в этом случае. Но магистральное направление — это, конечно, взаимная отмена виз", — сказал глава российского правительства.
По мнению Медведев, несимметричные послабления визового режима между государствами, как правило, не являются продуктивными. В качестве примера Медведев привел Украину: Киев отменил визы для жителей стран Евросоюза, но Брюссель на ответные меры не пошел.
"Мне сейчас рассказывают, что наши украинские партнеры собираются эти визы снова восстанавливать, — продолжил Медведев. — Ну, нам нужно быть полноценным государством, и добиваться от наших партнеров из ЕС следования дорожной карте, тем шагам, которые мы с ними подготовили в конце прошлого года. Нужно двигаться вперед, выполнять правила, которые там есть".
В соответствии с дорожной картой Россия должна принять целый комплекс законов о реадмиссии.
Дмитрий Медведев сообщил, что российские власти следуют дорожной карте и есть неплохие шансы того, что в ближайшие годы можно достичь с европейскими коллегами соглашения о полноценном безвизовом общении.

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 21.04.16, 10:18  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Какое быдло - такие у него и мечты.

Присоединиться, присосаться,
и все на халяву.

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 21.04.16, 10:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
19.01.2014

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Россия надеется договориться о безвизовом режиме с Евросоюзом на основе взаимности, заявил президент РФ Владимир Путин, отметив, что для аккредитованных гостей и участников Олимпиады в Сочи визы не нужны, подобные исключения при въезде в РФ на какие-то мероприятия можно обсуждать.
"Что касается гостей Олимпиады в Сочи, то мы приняли уникальное решение. Его уникальность заключается в том, что гости Олимпиады, туристы, которые приезжают на Олимпиаду, могут приехать в Сочи на Олимпийские игры без виз, а только на основе аккредитации",- сказал Путин в интервью российским и иностранным телеканалам. Он напомнил, для того чтобы эту аккредитацию получить, во всех диппредставительствах открыты специальные окна, но виза не нужна.
Глава государства отметил, что наверняка впоследствии многим любителям спорта будет интересно посмотреть на Сочи как место проведения Олимпиады.
"Мы считаем, что у нас создан уникальный проект по качеству и по объему — 150 километров только лыжных трасс сделано здесь за эти годы, я уже сказал, 40 с лишним тысяч мест в гостиницах создано. Вы посмотрите, наверное, нужно еще по качеству обслуживания многое сделать, но в целом материальная база тут создана очень хорошая для крупномасштабного, мирового класса туристического центра", — заявил президент. Он выразил надежду, что Сочи может стать постоянным местом отдыха любителей зимних видов спорта из Соединенных Штатов, из Европы, из азиатских стран, в том числе, из Китая. "А потом, ведь те, кто любит горные виды спорта, они любят знакомиться с разными местами, с удовольствием съездят и в Канаду, и в Соединенные Штаты, потом в Швейцарию либо в Италию, Францию, в Сочи, надеюсь, приедут", — добавил Путин.
Он сообщил, что Россия делает исключения по некоторым туристическим направлениям и в качестве примера привел путешественников, которые используют водный вид транспорта и могут без визы заходить в Петербург на определенное количество времени.
"Есть и другие исключения. Но это все-таки исключения, а общий режим — это такой: все вопросы виз или безвизового режима осуществляются на основе взаимности во всем мире. И нам бы очень хотелось, чтобы мы с нашими коллегами в Евросоюзе, в конце концов, договорились об этом безвизовом режиме", — заявил глав государства. Он напомнил, что Евросоюз имеет безвизовый режим со многими странами Латинской Америки, в которых криминальная обстановка не лучше, а в некоторых случаях даже гораздо более остро стоит, чем в Российской Федерации. "И где Латинская Америка, а где Европа? Если посмотреть на Россию и Европу, это, по-моему, совсем рядом. Правда? Поэтому, мне кажется, нужно договориться о безвизовом режиме в целом. А о каких-то исключениях, ну, наверное, про какие-то отдельные мероприятия можно будет поговорить", — сказал Путин.

РИА Новости http://ria.ru/politics/2014011 ... L9AAx

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 21.04.16, 11:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78457
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
С этим безвизовым режимом хухлуёв ждет великое разочарование. Схема известна: перемога-скачки- поиски виновного в перемоги.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бортников назвал главу ГУР Буданова законной целью для российских войск

Катюша

194

28.03.24, 19:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как из русских делали украинцев

Евгений_А

54

22.03.24, 17:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МОК назвал игры Дружбы в Москве

vs773

5

20.03.24, 22:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не виноватая я, он сам меня так назвал..

Wudu2

7

02.03.24, 21:38




[ Time : 0.084s | 19 Queries | GZIP : Off ]