Сирия на грани распада


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 169  След.
Автор  
#2221  Сообщение 20.04.16, 15:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча
Цитата:
Dovbnya писал(а):
[spoiler=чукча]Вам, вон, товарищ сказал, что американцы себя пиндосами называют. Вы повторили и попали впросак. Полегче с товарищами и их утверждениями. Нельзя быть таким некритичным.

А почему вы считаете, что как только бывшие соотечественники станут действующими, у них все станет хорошо? У вас 19 миллионов за чертой бедности, и вы им никак хорошо не сделаете. А тут вернулся в Россию, и сразу все стало хорошо. Вы, небось, и в Деда Мороза верите?

Кстати, да. Янки может быть очень неуважительным, в зависимости от того, кто говорит и в каком контексте. У Марка Твена все в порядке, без дразнилок. Но ведь вы по-рабочекрестьянски не сильны в ньюансах? В таком случае есть смысл воздержаться до их, ньюансов, изучения.

Переселенцы некоторые из Европы себя так в США называли. Они гордились тем, что являются пиндосами, как гордятся собою индейцы, мексиканцы, евреи, чукчи наконец.
Есть очень благожелательный в США сайт - pindosiya.com Вы мне сами можете квалифицированно сказать как себя называют граждане США - так и буду их называть при общении с вами.
У наших бывших соотечественников за рубежом все отлично. Если кому плохо, то милости просим в Россию. Здесь непочатый край высокооплачиваемой работы, низкие налоги и бесплатные образование и медицина. Кто хочет и умеет трудиться живут замечательно. Если человек немощен и инвалид - социальные службы страны помогают как могут. Если человек - пьяница и не хочет трудиться, ему нравиться быть бомжом и нищенствовать, то это его выбор.
Я - из семьи служащих. Цели оскорбить дразнилками граждан США не имею. Да мне и не по возрасту дразниться уже - мне интересно в нюансах политики янки на Ближнем Востоке (да и в других частях света) разобраться. За помощь буду искренне благодарен эксперту.

Вы, я заметил, любите кругами ходить. Мы же установили беспочвенность ваших утвеждений о том, что американцы (в вашей новой интерпретации, некоторые) не называют себя (в новой интерпретации, называли) пиндосами. Или вы таки отыскали почву? Тогда не ломайтесь, выкладывайте. Чай, не девочка. Мне странно слышать, что вменяемый человек использует существование сайта pindosiya.com в качестве аргумента. В прочем, на этом форуме и не такое увидишь. Хотя происходит оно по большей части от невменяемых. Ну да ладно, наконец, правильный ответ. Американцы себя называют... (Барабанная дробь)... Американцами. Представляю ваше удивление, но это так. Жаль, что ваши знакомые скрывали от вас эту мелочь. Впрочем, как я уже отмечал выше, мне все равно какие дразнилки вы используете. Ни в чем себе не отказывайте. Мне нужно было установить рубеж. Надеюсь, вас он не ограничит.

Об отличности всего у ваших соотечественников за рубежом вы можете рассказать этим самым соотечественникам. Не бойтесь, не побьют: они приобщились к толерантности. Общими словами об отличности в наше время даже девушку в постель не затащишь. Примечательно, что при всем при этом ваши бывшие соотечественники, фигурально выражаясь, в гробу видали Россию с ее непочатым краем высооплачиваемой работы. Вам повод задуматься, почему ваш "рай" настолько непривлекателен. Начните с 19 миллионов живущих за чертой бедности. Или у вас столько пьяниц и нежелающих трудиться? Вам не тягостно в шоколаде радом с таким?

Именно на то, что пользоваться дразнилками (даже если вы и не подозреваете, что пользуетесь ими), несолидно я и пытался вам указать. Диссонирует. Рад, что достучался.
[/spoiler]
Хорошо, буду называть граждан США американцами при общении с вами. Договорились. В России как и в тех же США, наверное, люди живут разнообразно и по интересам, кому-то девочку в постель затащить хочется, а кому-то с обожаемой супругой на концерт классической музыки сходить, и по достатку. Мне и людям меня окружающим живется отлично, поэтому тягостность бытия мною не ощущается абсолютно. Если некоторым моим соотечественникам удалось устроить свою жизнь на достойном уровне в другой стране, то я искренне за них рад. А станет им вдруг в чужой стране неуютно, то они ведь всегда вернуться могут на Родину при желании. Некоторым может быть нравится жить пусть не богато, но вольготно, не напрягаясь работой и заботами. Я не смею осуждать таких людей. Кто хочет иметь высокий достаток, тот усердно трудится, ведь безработица в РФ крайне низка, а высокооплачиваемых вакансий предостаточно.

  Профиль  
  
    
Теги
Сирия, распад. ООН, Пан Ги Мун, Асад, Исламское государство, Джебхат ан-Нусра, Женевское коммюнике
#2222  Сообщение 20.04.16, 15:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Итак, возвращаясь к теме этой замечательной ветки - каковы же нюансы политики американцев на Ближнем Востоке с вашей экспертной точки зрения? Спасибо.

  Профиль  
  
    
#2223  Сообщение 20.04.16, 15:14  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
Wal
Цитата:
Dovbnya писал(а):
Ну а как называть граждан США - американцами? Так на американском континенте не только ведь США расположены. Мне казалось, что пиндосы, янки, гринго, штатники точнее. Я люблю точность.

Ну точность так точность.
Пиндосами они себя не называют, да и вообще это слово не знают. это русско-балканское слово.
Гринго тоже не совсем точно. Гринго - это то кто не испаник или латино. Довольно старое испанское слово, означавшее того, для кого испанский не родной (но который им все же пользуется). В Латинской Америке использовали в основном для американцев, но не обязательно. Оттенок может быть разный. К американцам чаще пренебрежительно - хамский, к другим (меня тоже иногда гринго называли, когда я там путешествовал), когда узнавали, что не из США - спокойный, просто утверждение, примета - этот человек, ну вот тот, с акцентом.
Янки более аккуратно, опять же есть ньюансы. Так как янки по сути - это северяне с восточного побережья. Это слово времен гражданской войны. Когда о политиках - хорошо, более или менее адекватное использование, но когда о просто людят, то не совсем точно, так как сами американцы четко разделяют кто янки а кто нет.
Шатники - точно и совершенно безразлично. Амеры тоже.

Указывать, что амеры относится ко всем, живущим на континентах С.и Ю.Америк, это уже придирки.

Тогда и штатники тоже неверно. Ибо есть еще мексиканские и бразильские юнидадес федеративас. Мексика вообще называется - Мексиканские Соединенные Штаты.

Такого термина по отношению к пиндосам я еще не встречал - шатники. Это те, которые по всему миру шатаются и нос в чужие дела суют? Отличный термин, мне нравится. Так и буду теперь пиндосов называть - шатники. И не обидно никому.

Так такого термина и нет :). Вы, уважаемый, опять послушали "авторитетного" знакомого и закономерно в очередной раз попали впросак. Ну разве можно так по граблям ходить? Сердце кровью обливается глядя на вас. Не мальчик, чай, уже. Вы хоть бы в гугл забили свое новое словцо, прежде чем попугайничать :rzach: ну нельзя быть таким всеядным и падким на блестящее. Несолидно

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#2224  Сообщение 20.04.16, 15:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Так такого термина и нет :). Вы, уважаемый, опять послушали "авторитетного" знакомого и закономерно в очередной раз попали впросак. Ну разве можно так по граблям ходить? Сердце кровью обливается глядя на вас. Не мальчик, чай, уже. Вы хоть бы в гугл забили свое новое словцо, прежде чем попугайничать :rzach: ну нельзя быть таким всеядным и падким на блестящее. Несолидно
Так это что же, надо мной насмехаются? Несолидно. Вы единственный, кто здесь подсказал мне правильное слово - американцы. ( С маленькой буквы или с большой пишется правильно?) Крайне вам за это признателен. Теперь ведь можно возвращаться к теме ветки уже ?

  Профиль  
  
    
#2225  Сообщение 20.04.16, 15:22  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
Хорошо, буду называть граждан США американцами при общении с вами. Договорились.

Ну вы прям как одолжение мне делаете. Повторяюсь, я вас ни о чем не просил. Поэтому мы ни о чем договориться не могли. Я не считаю себя вправе нарушать ваше хрупкое душевное равновесие запретами висеть на дереве уцепившись хвостом за ветку :). Пожалуйста, продолжайте как Вам удобней. А я подстроюсь.

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#2226  Сообщение 20.04.16, 15:24  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Так такого термина и нет :). Вы, уважаемый, опять послушали "авторитетного" знакомого и закономерно в очередной раз попали впросак. Ну разве можно так по граблям ходить? Сердце кровью обливается глядя на вас. Не мальчик, чай, уже. Вы хоть бы в гугл забили свое новое словцо, прежде чем попугайничать :rzach: ну нельзя быть таким всеядным и падким на блестящее. Несолидно
Так это что же, надо мной насмехаются? Несолидно. Вы единственный, кто здесь подсказал мне правильное слово - американцы. ( С маленькой буквы или с большой пишется правильно?) Крайне вам за это признателен. Теперь ведь можно возвращаться к теме ветки уже ?

Американцы можно писать и с большой, и с маленькой буквы. В зависимости от степени уважения.

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#2227  Сообщение 20.04.16, 15:27  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Историческая справка

"«Слово «пиндос» стало использоваться в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова.
Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских «миротворцев». Так же, на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов “пиндосами”, они на это очень обижаются». :vata

Генерал Евтухович
Изображение

  Профиль  
  
    
#2228  Сообщение 20.04.16, 15:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
Хорошо, буду называть граждан США американцами при общении с вами. Договорились.

Ну вы прям как одолжение мне делаете. Повторяюсь, я вас ни о чем не просил. Поэтому мы ни о чем договориться не могли. Я не считаю себя вправе нарушать ваше хрупкое душевное равновесие запретами висеть на дереве уцепившись хвостом за ветку :). Пожалуйста, продолжайте как Вам удобней. А я подстроюсь.
Да нет же, какое одолжение. Просто у меня нет и тени желания вызвать негативную реакцию вашу по совершеннейшим пустякам и формальностям. Давайте же вернемся к Сирии. Какие недочеты американцев, допущенные ими в этой стране, вам видятся. Почему им до сих пор и возможно долго еще придется иметь дело с Асадом? Не пора ли кардинально усилить оппозицию летальным современным вооружением и советниками? Спасибо.

  Профиль  
  
    
#2229  Сообщение 20.04.16, 15:31  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Реально обижаются, кстати.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#2230  Сообщение 20.04.16, 15:34  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
Хорошо, буду называть граждан США американцами при общении с вами. Договорились.

Ну вы прям как одолжение мне делаете. Повторяюсь, я вас ни о чем не просил. Поэтому мы ни о чем договориться не могли. Я не считаю себя вправе нарушать ваше хрупкое душевное равновесие запретами висеть на дереве уцепившись хвостом за ветку :). Пожалуйста, продолжайте как Вам удобней. А я подстроюсь.
Да нет же, какое одолжение. Просто у меня нет и тени желания вызвать негативную реакцию вашу по совершеннейшим пустякам и формальностям.

Господи! Неужели я позволил себе негативно отреагировать на Ваше законное право называть американцев пиндосами? Пожалуйста, укажите, в чем негатив. Боюсь повторить ошибку

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#2231  Сообщение 20.04.16, 15:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
v0i писал(а):
Реально обижаются, кстати.
Правда? А на гринго или юма или гусанос тоже обижаются?

  Профиль  
  
    
#2232  Сообщение 20.04.16, 15:38  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
v0i писал(а):
Реально обижаются, кстати.
Правда? А на гринго или юма или гусанос тоже обижаются?
Правда. А этими словами я их и не называл, поэтому не знаю. "Пиндос" же в разговоре как-то случайно вырвалось и я даже удивился реакции.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#2233  Сообщение 20.04.16, 15:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
Хорошо, буду называть граждан США американцами при общении с вами. Договорились.

Ну вы прям как одолжение мне делаете. Повторяюсь, я вас ни о чем не просил. Поэтому мы ни о чем договориться не могли. Я не считаю себя вправе нарушать ваше хрупкое душевное равновесие запретами висеть на дереве уцепившись хвостом за ветку :). Пожалуйста, продолжайте как Вам удобней. А я подстроюсь.
Да нет же, какое одолжение. Просто у меня нет и тени желания вызвать негативную реакцию вашу по совершеннейшим пустякам и формальностям.

Господи! Неужели я позволил себе негативно отреагировать на Ваше законное право называть американцев пиндосами? Пожалуйста, укажите, в чем негатив. Боюсь повторить ошибку
Я имел в виду возможное негативное восприятие, которое вдруг помешает вам проинформировать меня по политике американцев в Сирии. Спасибо, никаких ошибок в отношении меня и темы ветки вы не сделали, уверяю вас.

  Профиль  
  
    
#2234  Сообщение 20.04.16, 15:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
v0i писал(а):
Dovbnya писал(а):
v0i писал(а):
Реально обижаются, кстати.
Правда? А на гринго или юма или гусанос тоже обижаются?
Правда. А этими словами я их и не называл, поэтому не знаю. "Пиндос" же в разговоре как-то случайно вырвалось и я даже удивился реакции.
Можете кратко эту реакцию охарактеризовать?

  Профиль  
  
    
#2235  Сообщение 20.04.16, 15:40  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Может кратко эту реакцию охарактеризовать?
обижаются.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#2236  Сообщение 20.04.16, 15:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 2006
Откуда: Орел
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
СССР
Dovbnya писал(а):
v0i писал(а):
Реально обижаются, кстати.
Правда? А на гринго или юма или гусанос тоже обижаются?
Называйте их - pendejo, самое то :vata

_________________
alenushka: "Украина, отказавшись от пропаганды, просто сделала ставку на умных людей."

  Профиль  
  
    
#2237  Сообщение 20.04.16, 15:42  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
v0i писал(а):
Реально обижаются, кстати.

Реально подавляющее (в районе 99%) число американцев не знают, что слово "пиндос" относится к ним. Лишь те, которые имеют дело с россиянами и прочими "просвещенными". Учитывая, что в русском это слово имеет хамско-пренебрежительные коннотации, неудивительно, что "просвещенные" американцы считают себя обиженными. Причем не словом самим по себе, а его употреблением. Скажем, в попытке оскорбить соседа вы при его виде на многолюдной улице скинете с себя исподнее и нагнетесь раком. При этом вы будете выглядеть дико и глупо. Но сосед, тем не менее, может обидеться. Не на ваши глупые действия, а на намерение оскорбить. Надеюсь, я не слишком сложно излагаю

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#2238  Сообщение 20.04.16, 15:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
v0i писал(а):
Dovbnya писал(а):
Может кратко эту реакцию охарактеризовать?
обижаются.
Это я уже понял из вашего предыдущего сообщения. Интересен нюанс - в какой форме проявляется обида - плач, крик, бегство, драка, понос.

  Профиль  
  
    
#2239  Сообщение 20.04.16, 15:46  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Ну вы прям как одолжение мне делаете. Повторяюсь, я вас ни о чем не просил. Поэтому мы ни о чем договориться не могли. Я не считаю себя вправе нарушать ваше хрупкое душевное равновесие запретами висеть на дереве уцепившись хвостом за ветку :). Пожалуйста, продолжайте как Вам удобней. А я подстроюсь.
Да нет же, какое одолжение. Просто у меня нет и тени желания вызвать негативную реакцию вашу по совершеннейшим пустякам и формальностям.

Господи! Неужели я позволил себе негативно отреагировать на Ваше законное право называть американцев пиндосами? Пожалуйста, укажите, в чем негатив. Боюсь повторить ошибку
Я имел в виду возможное негативное восприятие, которое вдруг помешает вам проинформировать меня по политике американцев в Сирии. Спасибо, никаких ошибок в отношении меня и темы ветки вы не сделали, уверяю вас.

Позвольте в очередной раз искренне вас заверить, что я никогда не позволю себе негативно воспринимать ваши суверенные права. Даже право взобраться на дерево и кидаться фекалиями

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#2240  Сообщение 20.04.16, 15:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
v0i писал(а):
Реально обижаются, кстати.

Реально подавляющее (в районе 99%) число американцев не знают, что слово "пиндос" относится к ним. Лишь те, которые имеют дело с россиянами и прочими "просвещенными". Учитывая, что в русском это слово имеет хамско-пренебрежительные коннотации, неудивительно, что "просвещенные" американцы считают себя обиженными. Причем не словом самим по себе, а его употреблением. Скажем, в попытке оскорбить соседа вы при его виде на многолюдной улице скинете с себя исподнее и нагнетесь раком. При этом вы будете выглядеть дико и глупо. Но сосед, тем не менее, может обидеться. Не на ваши глупые действия, а на намерение оскорбить. Надеюсь, я не слишком сложно излагаю
А слово pendejo тоже американцам (как мне, например) ни о чем не говорит?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 169  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина оказалась на грани выживания

Hant

2

14.10.23, 18:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. в США заявили, что украинские вооруженные силы находятся на грани развал

73регион

145

29.06.23, 06:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Литва на грани банкротства? Посол Китая сыпет соль на рану: вот что происходит со страной без суверенитета

Saruman

15

16.06.23, 11:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США признаки распада

pl222

224

21.01.23, 21:42




[ Time : 0.186s | 20 Queries | GZIP : Off ]