Сирия на грани распада


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 169  След.
Автор  
#2201  Сообщение 19.04.16, 17:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
чукча писал(а):
Гришаня писал(а):
И чего к Голанским высотам прицепились. Пусть Израиль попользуется. Израиль нужен России. Отбивать высоты для Сирии мы не будем, а они не смогут.
Россия добилась сосстояния, где нас оттуда не сдвинут, независимо от Ассада. Восточные районы Сирии будут в хаосе, наводить там порядок, бегая за тапочниками нам не нужно. Они пусть примериваются к СА и другим монархиям. Их идеология это позволяет. Как никак а БААС партия социалистическая в некотором роде.

Гришаня, безумный ты лживый старик! Ну нахрена тебе российские войска в Сирии? Ведь скоро кору с деревьев жрать будете :vata :crazy:
совсем чукча йопнулся :zed:

  Профиль  
  
    
Теги
Сирия, распад. ООН, Пан Ги Мун, Асад, Исламское государство, Джебхат ан-Нусра, Женевское коммюнике
#2202  Сообщение 19.04.16, 17:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Блок писал(а):
чукча писал(а):
Гришаня писал(а):
И чего к Голанским высотам прицепились. Пусть Израиль попользуется. Израиль нужен России. Отбивать высоты для Сирии мы не будем, а они не смогут.
Россия добилась сосстояния, где нас оттуда не сдвинут, независимо от Ассада. Восточные районы Сирии будут в хаосе, наводить там порядок, бегая за тапочниками нам не нужно. Они пусть примериваются к СА и другим монархиям. Их идеология это позволяет. Как никак а БААС партия социалистическая в некотором роде.

Гришаня, безумный ты лживый старик! Ну нахрена тебе российские войска в Сирии? Ведь скоро кору с деревьев жрать будете :vata :crazy:
совсем чукча йопнулся :zed:

Самое интересное, что это говно Чукча верит в то, что говорит. :rzach:

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#2203  Сообщение 19.04.16, 17:38  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2285 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
чукча писал(а):
Гришаня писал(а):
И чего к Голанским высотам прицепились. Пусть Израиль попользуется. Израиль нужен России. Отбивать высоты для Сирии мы не будем, а они не смогут.
Россия добилась сосстояния, где нас оттуда не сдвинут, независимо от Ассада. Восточные районы Сирии будут в хаосе, наводить там порядок, бегая за тапочниками нам не нужно. Они пусть примериваются к СА и другим монархиям. Их идеология это позволяет. Как никак а БААС партия социалистическая в некотором роде.

Гришаня, безумный ты лживый старик! Ну нахрена тебе российские войска в Сирии? Ведь скоро кору с деревьев жрать будете :vata :crazy:

Ну поплачь, пожалей нас сирых и убогих. А потом иди нах, без тебя разберемся.

  Профиль  
  
    
#2204  Сообщение 19.04.16, 18:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Оппозиция приостановила свое участие в женевских переговорах
Может, теперь пора передать оппозиции современное оружие в ответ на агрессивность официального Дамаска, как полагаете?

Keep your pants on :crazy: Подумайте сами: Разве могут просвещенные американцы вести себя как русские дикари?
Они всегда на мне, мне без штанов беседовать с уважаемым экспертом не гоже, не дикарь все-таки, а русский. Эдаким манером янки еще пять лет будут Асада терпеть. Наверное, этого они и желают.

  Профиль  
  
    
#2205  Сообщение 19.04.16, 18:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча
Цитата:
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
Так в Израиле все очень хорошо, курорты и медицина на уровне. Зачем нашим согражданам уезжать оттуда. В крайнем случае мы их всегда примем назад, у нас и режим безвизовый. Нам в пояс никто кланяться не должен, а украинцы в большом количестве у нас обрели добротный дом и хорошую высокооплачиваемую работу, многие получают российское гражданство. С Украиной у нас также безвизовый режим. Пиндосами американцы сами себя величают, не я это слово выдумал, оно совершенно не обидное для них. Еврейскому сердцу лишь интересы своей страны близки, а пиндосы только дойная корова в натруженных, бойких и умелых руках самобытного народа Израиля.

Хе-хе, так значит вы ничем своим бывшим согражданам в Израиле не помогаете, хотя душа за них и болит. Так и запишем :). А вот можно у вас поинтересоваться источником информации о том, что американцы сами себя пиндосами называют? Что-то мне подсказывает, что ноги у ней растут оттуда же, откуда и у сведений о том, что евреи сердцу русскому ближе арабов. Неужели вам опять нечем будет подтвердить свое утверждение?
Да зачем же помогать тем, у кого и так все хорошо и кто помощи не просит - это ведь назойливость. Пиндосами называли себя бравые поселенцы на территории современных США, выходцы из Европы. Так и писали - "Мы, пиндосы", ну и так далее. Я не помню уже источника этой информации за давностью. но источник был на мой взгляд достоверным. А вас слово это раздражает? Могу при вас его не употреблять, хотя, разумеется, к вам-то это слово вовсе не относилось. Есть синоним - янки. Евреи-соотечественники конечно нам ближе, чем иностранцы-арабы, это не может ведь шокировать и удивлять.

Вы уверены, что у всех ваших бывших соотечественников все хорошо? Неужто, всех лично опросили? Никого не упустили? Небось, опять лукавите :).

Мне без разницы. Какие дразнилки вам больше по душе, те и используйте. А про источник спасибо, повеселили. Не жалею, что спросил :rzach:

Я полагаю, что бывшие соотечественники могу в облегченном режиме стать действующими соотечественниками, и у них все будет хорошо. Никого я не опрашивал, не лукавлю, но мне многие товарищи говорили, что в Израиле отличная медицина, курорты, полезное питание и доброжелательные, счастливые местные жители. Как, и янки дразнилка? Марк Твен - это же американская классика с его "A Connecticut Yankee in King Arthur’s Court"

  Профиль  
  
    
#2206  Сообщение 20.04.16, 05:06  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Оппозиция приостановила свое участие в женевских переговорах
Может, теперь пора передать оппозиции современное оружие в ответ на агрессивность официального Дамаска, как полагаете?

Keep your pants on :crazy: Подумайте сами: Разве могут просвещенные американцы вести себя как русские дикари?
Они всегда на мне, мне без штанов беседовать с уважаемым экспертом не гоже, не дикарь все-таки, а русский. Эдаким манером янки еще пять лет будут Асада терпеть. Наверное, этого они и желают.

Не, дикарем я вас не назвал бы, даже несмотря на то, что вы доверяете источникам, утверждающим, что американцы себя пиндосами называют. Скорее, вы цивилизованы с российской спецификой, которая включает в себя употребление не к месту благозвучных слов, происхождение и употребление которых не вполне понятно говорящему. Например, отдаете ли вы себе отчет в том, что для вас и для меня слово "янки" означает разные понятия, а потому, если вы хотите чтобы я вас понимал без снисходительности, без скидки на то, что вы не знаете, что говорите, вам лучше это слово не употреблять не оговорив, что вы под ним подразумеваете. Что, конечно, не должно удерживать вас от соблазна блеснуть этим словцом в обществе таких же ... россиян. Или взять keep your pants on. Я намеренно употребил латиницу, ибо это идиома. А вы "штаны", то есть буквально поняли. Фи как грубо. Хотя тут я сам виноват, переоценил вас, не сделал поправки на российскую специфику.

Эдаким манером американцы могут и пять лет ассада терпеть, а могут и за пол-года разбомбить. Кругом ньюансы. Жаль, вы к ним нечувствительны.

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#2207  Сообщение 20.04.16, 05:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
чукча писал(а):
Борзый писал(а):
чукча писал(а):
Оппозиция приостановила свое участие в женевских переговорах

Ну и песда им... Раскатают, как бог - камбалу... :rzach:

Не боись, не раскатают. За ними-будущее, это даже россия признает, пытаецца дружбу вести. Оно и верно, иначе после победы в сирии они доблестных расеян пинком под сраку попросят :).

Смишно... :rzach:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#2208  Сообщение 20.04.16, 05:21  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча
Цитата:
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
]

Хе-хе, так значит вы ничем своим бывшим согражданам в Израиле не помогаете, хотя душа за них и болит. Так и запишем :). А вот можно у вас поинтересоваться источником информации о том, что американцы сами себя пиндосами называют? Что-то мне подсказывает, что ноги у ней растут оттуда же, откуда и у сведений о том, что евреи сердцу русскому ближе арабов. Неужели вам опять нечем будет подтвердить свое утверждение?
Да зачем же помогать тем, у кого и так все хорошо и кто помощи не просит - это ведь назойливость. Пиндосами называли себя бравые поселенцы на территории современных США, выходцы из Европы. Так и писали - "Мы, пиндосы", ну и так далее. Я не помню уже источника этой информации за давностью. но источник был на мой взгляд достоверным. А вас слово это раздражает? Могу при вас его не употреблять, хотя, разумеется, к вам-то это слово вовсе не относилось. Есть синоним - янки. Евреи-соотечественники конечно нам ближе, чем иностранцы-арабы, это не может ведь шокировать и удивлять.

Вы уверены, что у всех ваших бывших соотечественников все хорошо? Неужто, всех лично опросили? Никого не упустили? Небось, опять лукавите :).

Мне без разницы. Какие дразнилки вам больше по душе, те и используйте. А про источник спасибо, повеселили. Не жалею, что спросил :rzach:

Я полагаю, что бывшие соотечественники могу в облегченном режиме стать действующими соотечественниками, и у них все будет хорошо. Никого я не опрашивал, не лукавлю, но мне многие товарищи говорили, что в Израиле отличная медицина, курорты, полезное питание и доброжелательные, счастливые местные жители. Как, и янки дразнилка? Марк Твен - это же американская классика с его "A Connecticut Yankee in King Arthur’s Court"

Вам, вон, товарищ сказал, что американцы себя пиндосами называют. Вы повторили и попали впросак. Полегче с товарищами и их утверждениями. Нельзя быть таким некритичным.

А почему вы считаете, что как только бывшие соотечественники станут действующими, у них все станет хорошо? У вас 19 миллионов за чертой бедности, и вы им никак хорошо не сделаете. А тут вернулся в Россию, и сразу все стало хорошо. Вы, небось, и в Деда Мороза верите?

Кстати, да. Янки может быть очень неуважительным, в зависимости от того, кто говорит и в каком контексте. У Марка Твена все в порядке, без дразнилок. Но ведь вы по-рабочекрестьянски не сильны в ньюансах? В таком случае есть смысл воздержаться до их, ньюансов, изучения.

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#2209  Сообщение 20.04.16, 11:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча
Не, дикарем я вас не назвал бы, даже несмотря на то, что вы доверяете источникам, утверждающим, что американцы себя пиндосами называют. Скорее, вы цивилизованы с российской спецификой, которая включает в себя употребление не к месту благозвучных слов, происхождение и употребление которых не вполне понятно говорящему. Например, отдаете ли вы себе отчет в том, что для вас и для меня слово "янки" означает разные понятия, а потому, если вы хотите чтобы я вас понимал без снисходительности, без скидки на то, что вы не знаете, что говорите, вам лучше это слово не употреблять не оговорив, что вы под ним подразумеваете. Что, конечно, не должно удерживать вас от соблазна блеснуть этим словцом в обществе таких же ... россиян. Или взять keep your pants on. Я намеренно употребил латиницу, ибо это идиома. А вы "штаны", то есть буквально поняли. Фи как грубо. Хотя тут я сам виноват, переоценил вас, не сделал поправки на российскую специфику.

Эдаким манером американцы могут и пять лет ассада терпеть, а могут и за пол-года разбомбить. Кругом ньюансы. Жаль, вы к ним нечувствительны.

Ну а как называть граждан США - американцами? Так на американском континенте не только ведь США расположены. Мне казалось, что пиндосы, янки, гринго, штатники точнее. Я люблю точность. Меня радует и успокаивает общение с экспертом, поэтому я и подумал, что идиому вы, не будучи англоязычным человеком с рождения, в прямом смысле употребили в контексте утверждения, что русские в целом дикари бесштанные и кушают сердца младенцев. Грубить вам не было и в мыслях, но с радостью прошу у вас прощения, ежели невольно обидел.
Очень прошу рассказать о нюансах политики янки (или как мне их называть-то) в Сирии. Ради информации о них и нахожусь на вашей ветке.

  Профиль  
  
    
#2210  Сообщение 20.04.16, 11:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Dovbnya писал(а):
Ну а как называть граждан США - американцами? Так на американском континенте не только ведь США расположены. Мне казалось, что пиндосы, янки, гринго, штатники точнее. Я люблю точность.

Ну точность так точность.
Пиндосами они себя не называют, да и вообще это слово не знают. это русско-балканское слово.
Гринго тоже не совсем точно. Гринго - это то кто не испаник или латино. Довольно старое испанское слово, означавшее того, для кого испанский не родной (но который им все же пользуется). В Латинской Америке использовали в основном для американцев, но не обязательно. Оттенок может быть разный. К американцам чаще пренебрежительно - хамский, к другим (меня тоже иногда гринго называли, когда я там путешествовал), когда узнавали, что не из США - спокойный, просто утверждение, примета - этот человек, ну вот тот, с акцентом.
Янки более аккуратно, опять же есть ньюансы. Так как янки по сути - это северяне с восточного побережья. Это слово времен гражданской войны. Когда о политиках - хорошо, более или менее адекватное использование, но когда о просто людят, то не совсем точно, так как сами американцы четко разделяют кто янки а кто нет.
Шатники - точно и совершенно безразлично. Амеры тоже.

Указывать, что амеры относится ко всем, живущим на континентах С.и Ю.Америк, это уже придирки.

Тогда и штатники тоже неверно. Ибо есть еще мексиканские и бразильские юнидадес федеративас. Мексика вообще называется - Мексиканские Соединенные Штаты.

  Профиль  
  
    
#2211  Сообщение 20.04.16, 12:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча
Вам, вон, товарищ сказал, что американцы себя пиндосами называют. Вы повторили и попали впросак. Полегче с товарищами и их утверждениями. Нельзя быть таким некритичным.

А почему вы считаете, что как только бывшие соотечественники станут действующими, у них все станет хорошо? У вас 19 миллионов за чертой бедности, и вы им никак хорошо не сделаете. А тут вернулся в Россию, и сразу все стало хорошо. Вы, небось, и в Деда Мороза верите?

Кстати, да. Янки может быть очень неуважительным, в зависимости от того, кто говорит и в каком контексте. У Марка Твена все в порядке, без дразнилок. Но ведь вы по-рабочекрестьянски не сильны в ньюансах? В таком случае есть смысл воздержаться до их, ньюансов, изучения.

Переселенцы некоторые из Европы себя так в США называли. Они гордились тем, что являются пиндосами, как гордятся собою индейцы, мексиканцы, евреи, чукчи наконец.
Есть очень благожелательный в США сайт - pindosiya.com Вы мне сами можете квалифицированно сказать как себя называют граждане США - так и буду их называть при общении с вами.
У наших бывших соотечественников за рубежом все отлично. Если кому плохо, то милости просим в Россию. Здесь непочатый край высокооплачиваемой работы, низкие налоги и бесплатные образование и медицина. Кто хочет и умеет трудиться живут замечательно. Если человек немощен и инвалид - социальные службы страны помогают как могут. Если человек - пьяница и не хочет трудиться, ему нравиться быть бомжом и нищенствовать, то это его выбор.
Я - из семьи служащих. Цели оскорбить дразнилками граждан США не имею. Да мне и не по возрасту дразниться уже - мне интересно в нюансах политики янки на Ближнем Востоке (да и в других частях света) разобраться. За помощь буду искренне благодарен эксперту.

  Профиль  
  
    
#2212  Сообщение 20.04.16, 12:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Wal
Цитата:
Dovbnya писал(а):
Ну а как называть граждан США - американцами? Так на американском континенте не только ведь США расположены. Мне казалось, что пиндосы, янки, гринго, штатники точнее. Я люблю точность.

Ну точность так точность.
Пиндосами они себя не называют, да и вообще это слово не знают. это русско-балканское слово.
Гринго тоже не совсем точно. Гринго - это то кто не испаник или латино. Довольно старое испанское слово, означавшее того, для кого испанский не родной (но который им все же пользуется). В Латинской Америке использовали в основном для американцев, но не обязательно. Оттенок может быть разный. К американцам чаще пренебрежительно - хамский, к другим (меня тоже иногда гринго называли, когда я там путешествовал), когда узнавали, что не из США - спокойный, просто утверждение, примета - этот человек, ну вот тот, с акцентом.
Янки более аккуратно, опять же есть ньюансы. Так как янки по сути - это северяне с восточного побережья. Это слово времен гражданской войны. Когда о политиках - хорошо, более или менее адекватное использование, но когда о просто людят, то не совсем точно, так как сами американцы четко разделяют кто янки а кто нет.
Шатники - точно и совершенно безразлично. Амеры тоже.

Указывать, что амеры относится ко всем, живущим на континентах С.и Ю.Америк, это уже придирки.

Тогда и штатники тоже неверно. Ибо есть еще мексиканские и бразильские юнидадес федеративас. Мексика вообще называется - Мексиканские Соединенные Штаты.

Такого термина по отношению к пиндосам я еще не встречал - шатники. Это те, которые по всему миру шатаются и нос в чужие дела суют? Отличный термин, мне нравится. Так и буду теперь пиндосов называть - шатники. И не обидно никому.

  Профиль  
  
    
#2213  Сообщение 20.04.16, 12:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
В России только зло и перекосы,
И потому из Штатов сделан вброс:
Теперь нельзя сказать «америкосы»,
И уж совсем недопустим «пиндос».

Нейтрально вроде слово «лесбиянки»,
Но важен имидж, позитивный план!
Нельзя их посылать: мол, «Гоу хоум, янки!»,
Запретны «обезьяна», «негр», «банан»... Спер отсюда

  Профиль  
  
    
#2214  Сообщение 20.04.16, 12:22  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 875
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
а что по Сирии? какое то затишье? перегруппируются и те и другие?

Стингеры америкосы все таки подкинули повстанцам.... Надо подобное хизбале передать

  Профиль  
  
    
#2215  Сообщение 20.04.16, 12:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
DmitryRUSSIA писал(а):
а что по Сирии? какое то затишье? перегруппируются и те и другие?

Стингеры америкосы все таки подкинули повстанцам.... Надо подобное хизбале передать

Это не стингеры.
Закупили они ПЗРК у Китацев. (FN-6: FN-6 )
Изображение
Изображение

А вот эти ПЗРК в Китайской армии
Изображение

Даже в Википедии про эти ракеты указано, что пользуется ими и "зеленные" наряду с другими странами.

Current operators[edit]
Bangladesh: Bangladesh Army uses FN16 variant, procured with ToT. Will be assembled in Bangladesh
Cambodia: On 25 June 2009, the National Television of Cambodia (TVK) showed Cambodian soldiers with FN-6 and FN-16 missiles to be deployed near the Thai-Cambodian border in the 2008 Cambodian-Thai stand-off.[28] [1]
China: The FN-6 has been taken into service with the PLAGF and PLAAF.[3] In PLAAF, the FN-6 is deployed in various ground-to-air missile units to provide extra layer of air defence, and to protect high value weaponry from enemy's low-fly aircraft or weapons. In many PLAAF live firing exercise, FN-6s were seen to participate in action.[29]
Syria Free Syrian Army[30][31]
: Islamic State of Iraq and the Levant
Malaysia: The CNPMIEC offered to sell FN-6 missiles to Malaysia for purchasing the KSA-1A medium range surface-to-air missiles.[32] In May 2004, a memorandum of understanding was signeded with Malaysia for the transfer of technology of the FN-6.[33]
Pakistan[34]
Peru: A small batch of FN-6 missiles was acquired by the Peruvian Navy in July 2009 for US$1.1 million[35]
Philippines: Used by Moro National Liberation Front [36]
Sudan: China is also believed to have sold FN-6 missiles to Sudan; FN-6 missiles were displayed at Sudan's Independence Day military parade of 2007.[2][37]

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#2216  Сообщение 20.04.16, 13:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Как все у шатников запутано -

Для иностранца янки - это американец.
Для жителя южных штатов янки - это северянин
Для жителя северных штатов янки - это житель Восточного побережья.
Для жителей северо-востока янки - это житель Новой Англии
Для жителей Новой Англии янки - это житель Вермонта (варианты: Коннектикута или Род-Айленда).

А еще и Дикси (Dixie) имеются, которые с юга. Или Southrons, то есть сосруны по-русски.

  Профиль  
  
    
#2217  Сообщение 20.04.16, 14:30  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча
Вам, вон, товарищ сказал, что американцы себя пиндосами называют. Вы повторили и попали впросак. Полегче с товарищами и их утверждениями. Нельзя быть таким некритичным.

А почему вы считаете, что как только бывшие соотечественники станут действующими, у них все станет хорошо? У вас 19 миллионов за чертой бедности, и вы им никак хорошо не сделаете. А тут вернулся в Россию, и сразу все стало хорошо. Вы, небось, и в Деда Мороза верите?

Кстати, да. Янки может быть очень неуважительным, в зависимости от того, кто говорит и в каком контексте. У Марка Твена все в порядке, без дразнилок. Но ведь вы по-рабочекрестьянски не сильны в ньюансах? В таком случае есть смысл воздержаться до их, ньюансов, изучения.

Переселенцы некоторые из Европы себя так в США называли. Они гордились тем, что являются пиндосами, как гордятся собою индейцы, мексиканцы, евреи, чукчи наконец.
Есть очень благожелательный в США сайт - pindosiya.com Вы мне сами можете квалифицированно сказать как себя называют граждане США - так и буду их называть при общении с вами.
У наших бывших соотечественников за рубежом все отлично. Если кому плохо, то милости просим в Россию. Здесь непочатый край высокооплачиваемой работы, низкие налоги и бесплатные образование и медицина. Кто хочет и умеет трудиться живут замечательно. Если человек немощен и инвалид - социальные службы страны помогают как могут. Если человек - пьяница и не хочет трудиться, ему нравиться быть бомжом и нищенствовать, то это его выбор.
Я - из семьи служащих. Цели оскорбить дразнилками граждан США не имею. Да мне и не по возрасту дразниться уже - мне интересно в нюансах политики янки на Ближнем Востоке (да и в других частях света) разобраться. За помощь буду искренне благодарен эксперту.

Вы, я заметил, любите кругами ходить. Мы же установили беспочвенность ваших утвеждений о том, что американцы (в вашей новой интерпретации, некоторые) не называют себя (в новой интерпретации, называли) пиндосами. Или вы таки отыскали почву? Тогда не ломайтесь, выкладывайте. Чай, не девочка. Мне странно слышать, что вменяемый человек использует существование сайта pindosiya.com в качестве аргумента. В прочем, на этом форуме и не такое увидишь. Хотя происходит оно по большей части от невменяемых. Ну да ладно, наконец, правильный ответ. Американцы себя называют... (Барабанная дробь)... Американцами. Представляю ваше удивление, но это так. Жаль, что ваши знакомые скрывали от вас эту мелочь. Впрочем, как я уже отмечал выше, мне все равно какие дразнилки вы используете. Ни в чем себе не отказывайте. Мне нужно было установить рубеж. Надеюсь, вас он не ограничит.

Об отличности всего у ваших соотечественников за рубежом вы можете рассказать этим самым соотечественникам. Не бойтесь, не побьют: они приобщились к толерантности. Общими словами об отличности в наше время даже девушку в постель не затащишь. Примечательно, что при всем при этом ваши бывшие соотечественники, фигурально выражаясь, в гробу видали Россию с ее непочатым краем высооплачиваемой работы. Вам повод задуматься, почему ваш "рай" настолько непривлекателен. Начните с 19 миллионов живущих за чертой бедности. Или у вас столько пьяниц и нежелающих трудиться? Вам не тягостно в шоколаде радом с таким?

Именно на то, что пользоваться дразнилками (даже если вы и не подозреваете, что пользуетесь ими), несолидно я и пытался вам указать. Диссонирует. Рад, что достучался.

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#2218  Сообщение 20.04.16, 14:36  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
Как все у шатников запутано -

Для иностранца янки - это американец.
Для жителя южных штатов янки - это северянин
Для жителя северных штатов янки - это житель Восточного побережья.
Для жителей северо-востока янки - это житель Новой Англии
Для жителей Новой Англии янки - это житель Вермонта (варианты: Коннектикута или Род-Айленда).

А еще и Дикси (Dixie) имеются, которые с юга. Или Southrons, то есть сосруны по-русски.

В общем виде, с развитием цивилизации все усложняется: и технология, и язык, и человеческие отношения. Рад, что Россия предоставляет вам неизменный комфорт в простоте

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#2219  Сообщение 20.04.16, 14:41  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
В России только зло и перекосы,
И потому из Штатов сделан вброс:
Теперь нельзя сказать «америкосы»,
И уж совсем недопустим «пиндос».

Нейтрально вроде слово «лесбиянки»,
Но важен имидж, позитивный план!
Нельзя их посылать: мол, «Гоу хоум, янки!»,
Запретны «обезьяна», «негр», «банан»... Спер отсюда

Я же вам писал, ни в чем себе не отказывайте, не тот форум. Нравится висеть на ели уцепившись хвостом за ветку? Это ваше суверенное российское право :).

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#2220  Сообщение 20.04.16, 15:02  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
В России только зло и перекосы,
И потому из Штатов сделан вброс:
Теперь нельзя сказать «америкосы»,
И уж совсем недопустим «пиндос».

Нейтрально вроде слово «лесбиянки»,
Но важен имидж, позитивный план!
Нельзя их посылать: мол, «Гоу хоум, янки!»,
Запретны «обезьяна», «негр», «банан»... Спер отсюда

Понравился комментарий к этому стишку
Цитата:
Влад2015.10.02 08:02
Пфф, да вы же не люди, вы обезьянки. Оскорбление других народов для вас, значит, норма. А как про русских, не дай божечка, кто заикнется, сразу вони на весь континент. Да вы еще повысмеивайте то, как чернокожих людей оскорбляет слово &quot;ниггер&quot;. Или жителей Кавказа, которым &quot;почему-то&quot; неприятно фашистское выражение &quot;хач&quot;. У-ха-ха-ха, какой простор для сатиры.<br>Вы дети. Глупые, культурно недоразвитые дети, неспособные жить в развитом обществе. Но не волнуйтесь, развитое общество за свою жизнь вы нигде и не увидите, кроме как по телевизору. Разумеется, с любимой царской пропагандой поверх изображения: вот, гордый Русский народ, посмейся над этими идиотами с ихними &quot;человеческими правами&quot;.
Ответить0

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 169  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина оказалась на грани выживания

Hant

2

14.10.23, 18:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. в США заявили, что украинские вооруженные силы находятся на грани развал

73регион

145

29.06.23, 06:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Литва на грани банкротства? Посол Китая сыпет соль на рану: вот что происходит со страной без суверенитета

Saruman

15

16.06.23, 11:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США признаки распада

pl222

224

21.01.23, 21:42




[ Time : 0.423s | 20 Queries | GZIP : Off ]