Ужасы российской глубинки. Отсталая Россия.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1134 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 57  След.
Автор  
#321  Сообщение 19.04.16, 16:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
_vortex_ писал(а):
Мне больше понравилось как чукмеки насильно красили фасады частных домов в розовый цвет :rzach:
Это колхоз какой-то

Это на Украине?

  Профиль  
  
    
#322  Сообщение 19.04.16, 16:28  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Скаклы +wortex_ и КП - мухи! :hoh

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#323  Сообщение 19.04.16, 16:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6280
Откуда: Шипиловская
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Россия
Фасады сопротивлялись? Действительно насилие...

  Профиль  
  
    
#324  Сообщение 19.04.16, 20:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11296
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Каклопидар зачётно истерит )) номинация на переходящий вымпел "истеричка дня"

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#325  Сообщение 20.04.16, 08:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Из Москвы писал(а):
nnik писал(а):
Хм. Если фото нескольких центральных дворцов среди тысяч хижин для вас в а ш и реалии, то внесомненно. Вы выиграли..

Во-первых. Строятся не только дворцы . В 2015 году в Мордовии было построено жилья - 337 тыс м 2 , в Башкирии- 2690,7 тыс м 2, в Татарстане - 2404,5 тыс м 2, в Чувашии - 832,8 тыс м 2 , в Удмуртии - 662,7 тыс м 2 , Марий Эл - 439 тыс м 2....
Сравните с Украиной и Беларусью - УСЕ ПОЙМЕТЕ САМИ.
Я не говорю, что не строятся. Я лишь говорю, что средняя температура по больнице всегда находится в пределах нормы. За исключением, конечно, пика эпидемий... :)
Ну а отсылки к окраине и беларуси - вообще не в тему.
Цитата:
Во-вторых. Вы можете представить, что при СССР в 80-х гг , в украинских селах не было электричества ? В Мордовии это было.
Как не было и дорог , от слова СОВСЕМ .
Если в мордовских сёлах в конце 80-х не было электричества, (во что верится с трудом - мягко сказано), то ныне нет и самих этих сёл. Это таки да. И опять же, почему-то идёт сравнение с окраиной...
Цитата:
Сегодня , по сравнению со столицами + национальных республик , те же Минск и Киев выглядят бледными молями.
А в некоторых аспектах , той же Казани , могут позавидовать Москва и Питер .

Это не говоря про уровень жизни ....................
Пепел клааса в твоём сердце. Стучит и не даёт упокоения...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#326  Сообщение 20.04.16, 08:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
aleksa77 писал(а):
КаПэ сам иди нах.
Только-только начинают разгребать все эти конюшни.
Твоя истерика никчему, как и хорька...
:rzach:
Пестня... когда засрать-то успели?

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#327  Сообщение 20.04.16, 08:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11296
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Следующий подтянулся. Тоже корёжит?

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#328  Сообщение 20.04.16, 09:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Roman3007 писал(а):
Следующий подтянулся. Тоже корёжит?
Да нет наверное.
Просто любопытно - засрать когда успели? Конюшни... :)
Кста, ответ на этот вопрос прямо укажет на "кто". :rzach:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#329  Сообщение 20.04.16, 09:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11296
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Да какая разница кто и когда , все срут , даже победительницы конкурсов красоты .
Вопрос в том - прётесь ли вы от запаха говен, как форумные мухи и тащите сюда фотоизображения смердящих куч или вам нравится чистота и созидание.

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#330  Сообщение 20.04.16, 09:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Roman3007 писал(а):
Да какая разница кто и когда , все срут , даже победительницы конкурсов красоты .
Вопрос в том - прётесь ли вы от запаха говен, как форумные мухи и тащите сюда фотоизображения смердящих куч или вам нравится чистота и созидание.
Красота не может висеть вверх ногами... :rzach:
"Нам правда нужна..." :)

Поясни, кста, пожалуйста - вот какого чорта ты и тебеподобные разбивают народ (пусть и на форуме) на "мы" и "вы"? По каким критериям и признакам?
"Одного понять мне не дано...", хоть ответ и есть у меня...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#331  Сообщение 20.04.16, 09:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11296
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
nnik писал(а):
Roman3007 писал(а):
Да какая разница кто и когда , все срут , даже победительницы конкурсов красоты .
Вопрос в том - прётесь ли вы от запаха говен, как форумные мухи и тащите сюда фотоизображения смердящих куч или вам нравится чистота и созидание.
Красота не может висеть вверх ногами... :rzach:
"Нам правда нужна..." :)

Поясни, кста, пожалуйста - вот какого чорта ты и тебеподобные разбивают народ (пусть и на форуме) на "мы" и "вы"? По каким критериям и признакам?
"Одного понять мне не дано...", хоть ответ и есть у меня...

я "вы" в данном посте применял конкретно обращаясь к "Вам" .как обращение к незнакомому человеку . и дальше заглавную букву использовать не буду . не заморачиваюсь на правописание . это всё же форум и далеко не аристократичный.

первый абзац из вашего поста я не расшифровал , у меня сейчас утренняя пробежка и такие интеллектуальные штрумы не осиливаю

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#332  Сообщение 20.04.16, 10:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Roman3007 писал(а):
я "вы" в данном посте применял конкретно обращаясь к "Вам" .как обращение к незнакомому человеку . и дальше заглавную букву использовать не буду . не заморачиваюсь на правописание . это всё же форум и далеко не аристократичный.
:sh:
Поэтому проще на "ты". Тем более, чай не аристократы. :)
Roman3007 писал(а):
первый абзац из вашего поста я не расшифровал , у меня сейчас утренняя пробежка и такие интеллектуальные штрумы не осиливаю
(пожатие плечами) фото домиков в Самаре, вроде. Красиво... хоть фасады и вниз головой. Искусство украшает конечно мир, но если это именно искусство, а не искуство. от слова "искус". :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#333  Сообщение 20.04.16, 10:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11296
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
ну .. для кого-то и кандинский - красота и чёрный квадрат - искусство . вкусы у всех разные , а в наш век сплошных извращений перевернутые фасады сущая мелочь.

уже и перевернутые дома - рутина

Изображение

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#334  Сообщение 20.04.16, 12:08  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37465
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
К П писал(а):
Ну все у тебя ништяк,а людям жить не на что.

Все познается в сравнении . При ЕБНа была средняя пенсия 8 $, а средняя з/плата 56,4 $ в месяц ( 1999г)
Сегодня ? По "К П" ничего не изменилось , если не ухудшилось .По мне : возможно он из пьяного угара никак выйти не может ?

а может просто разные взгляды на жизнь ?
Изображение

Понятно , взгляды на реальность могут быть разные . Посмотрим на неё с моей точки зрения.

Не знаю чем это вызвано , но Саратовская губерния и Саратов , всегда были наиболее бедными регионами Поволжья ( да и в России в целом)

Такая Самара была при царе -батюшке
Изображение

За время ИВС, Саратов немного поменялся , но не так радикально как другие города. При застое превратился в нагромождение бетонных коробок , убивающих все живое .

Сегодня
В 2015 в Саратовской обл было построено 1139,9 тыс м2 или 0,46 м2 на душу населения . Это больше , чем в самые зажиточные годы при СССР. Только вот строятся не бездушные бетонные коробки , а нормальная недвижимость ( пусть и не высшего класса )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Слов из песни не выкинешь , это тоже Саратов :

Изображение

И ЧТО ?

Комми не смогли избавится за 70 лет , а здесь за несколько "зажиточных лет" предлагаете ?

Так что делать ?

"К П" предлагает надеть на головы кастрюли и превратится в майдаунов

Я , думать , поправлять недостатки и идти вперед .

УСЕ.

  Профиль  
  
    
#335  Сообщение 20.04.16, 12:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Roman3007 писал(а):
ну .. для кого-то и кандинский - красота и чёрный квадрат - искусство . вкусы у всех разные , а в наш век сплошных извращений перевернутые фасады сущая мелочь...


Вот, вот.
И проростает дилемма - ради чего это всё затеяно - ради благодушных чувств т е л а едущего, ли просто сработал инстинкт самосохранения т е л а принимающего.
Но тогда резонен вопрос - а не глуп ли "голый король"? :)

Заметь, разговор о не покосе травы, но об её окраске...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#336  Сообщение 20.04.16, 12:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Из Москвы писал(а):
Комми не смогли избавится за 70 лет , а здесь за несколько "зажиточных лет" предлагаете ?...
<<Только вот строятся не бездушные бетонные коробки , а нормальная недвижимость ( пусть и не высшего класса )>>

Не надо утрировать, демагогя. Хотя б потому, что комми переселяли из бараков в хрущовки людей - и заметь, через десяток лет после войны. И оставили столько, что до сих пор ещё стоит и здравствует.
Мир непрост, хоть и предсказуем. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#337  Сообщение 20.04.16, 12:34  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37465
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
nnik писал(а):
Я не говорю, что не строятся. Я лишь говорю, что средняя температура по больнице всегда находится в пределах нормы.
Если в мордовских сёлах в конце 80-х не было электричества, (во что верится с трудом - мягко сказано), то ныне нет и самих этих сёл. Это таки да. И опять же, почему-то идёт сравнение с окраиной...
Пепел клааса в твоём сердце. Стучит и не даёт упокоения...

Во-первых . Сравнивать с окраинами начал не я , тем более в своеобразном ракурсе .

Ну раз начали , то почему бы и нет?
Тем более это закономерно : вышли из одного "материнского лоно" и пошли разными дорогами . Любопытно посмотреть на результаты.

Когда говорят о "средней температуре" надо понимать о чем разговор :
При СССР все жили за среднюю з/плату в 120 руб , ходили в одинаковых сапогах Скороход и жили в одинаковых бездушных коробках .
При этом среди равных , были более равные : за счет России подымались окраины.

Скажу свое субъективное мнение : так получилось , что в 80-е годы, я посмотрел многие регионы СССР : от Прибалтики и Закавказья до Ср Азии и Закарпатья. ( у друга мама работала в профкоме и доставала дешевые экск. путевки)

Н-да.
Не говорю про Россию , скажу про Москву : она выглядела блеклой молью , перед абсолютно всеми регионами СССР.
Так погана не жили нигде , кроме России . Так нигде не портили городскую среду ..........................

PS. Про Мордовию я говорю не на основании слухов , а на основании первоисточников.

ВЫВОД : В целом , развал СССР , пошел на пользу России . Многие её регионы , вышли на европейский уровень жизни и развития. Осталось подтянуть отстающих и идти дальше .............. но без нахлебников и "майданутых"

  Профиль  
  
    
#338  Сообщение 20.04.16, 12:55  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37465
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
nnik писал(а):
Хотя б потому, что комми переселяли из бараков в хрущовки людей - и заметь, через десяток лет после войны. И оставили столько, что до сих пор ещё стоит и здравствует.

хи хи

Через десяток лет Германия поднялась из руин и превратилась в одно из мест где хочется жить.
Япония стала сверхразвитой страной .
Китай , Ю.Корея и поехали - за десятки лет превратились в тигров и львов.

И только в СССР строили бездушные коробки , которые превращали людей в двуличных , неискренних типов : говорящих одно , делающих другое и мечтающих о третьем .

Не зря СССР развалился на пустом месте .

Да и что это за страна в которой строились дома , которые надо сносить , через 20 лет ?

Дай Бог , что в Москве , в следующим году будет частично покончено с этими отрыжками безумия .

Изображение

К сожалению , в РФ еще долго исправлять и убирать "совковое дерьмо". НО ЧТО ДЕЛАТЬ ?

  Профиль  
  
    
#339  Сообщение 20.04.16, 13:49  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
:rzach: Бобры, вы действительно не понимаете, насколько выборочные фотографии и имиджевые ролики отличаются от реальности, или только делаете вид, что этого не понимаете?

Тогда попутешествуйте в трамвае по Самаре.

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#340  Сообщение 20.04.16, 13:50  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Здесь, целый час путешествий

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1134 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 57  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4824

24.04.24, 16:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

229

24.04.24, 15:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия возобновила производство газотурбинных двигателей для танков Т-80

deborgel

5

23.04.24, 23:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Антон Силуанов Управляющий от Российской Федерации в МВФ предлагает вернуться на путь глобализации.

Чупакабра

23

22.04.24, 08:50




[ Time : 0.622s | 22 Queries | GZIP : Off ]