Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#41  Сообщение 19.04.16, 09:53  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Я в прошлом году ездил в начале мая в Одессу (до этого был лишь в глубоком детстве) на несколько дней, достаточно мило. Русских туристов по словам самих местных стало раза в четыре меньше но они есть. Запомнились катакомбы - прикольно. Удивило количество народа, которе туда собирается 9 мая. Живучий миф все таки сделали из двухмесячной пересидки под землей нескольких десятков человек. Еще помню ошарашенное лицо эксурсовода, когда я сказал, что понятия не имею что такое сериал Ликвидация. Хороший кальян покурить особо негде. Но Тавернетта - отличнейшее место, очень вкусно. Надо будет еще поехать как то летом на дней 6-10, а диких катакомбах полазать и хоть раз в жизни на одесских пляжах полежать.

По итогу - из других украинских городов Львов культорно побогаче будет, но моя слабость к приморским городам видимо неизлечима.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.


Последний раз редактировалось sugarcane 19.04.16, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 19.04.16, 09:56  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Plant писал(а):
Розмарин писал(а):
Вспомните СССР,- неужели дети в школе, молодежь имели возможность где-нибудь изучать альтернативную точку зрения на произошедшую в 17 году Октябрьскую революцию?
При чем здесь Спиваков???
Потому что сознание наших детей в те годы формировалось не под воздействием Великой Русской культуры, вклад в которую внесли, в том числе, и многие одесситы.
Дальше объяснять или сам два плюс два сложишь?

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 19.04.16, 10:03  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
sugarcane писал(а):
Я в прошлом году ездил в начале мая в Одессу (до этого был лишь в глубоком детстве) на несколько дней, достаточно мило. Русских туристов по словам самих местных стало раза в четыре меньше но они есть. Запомнились катакомбы - прикольно. Удивило количество народа, которе туда собирается 9 мая. Живучий миф все таки сделали из двухмесячной пересидки под землей нескольких десятков человек. Еще помню ошарашенное лицо эксурсовода, когда я сказал, что понятия не имею что такое сериал Ликвидация. Хороший кальян покурить особо негде. Но Тавернетта - отличнейшее место, очень вкусно. Надо будет еще поехать как то летом на дней 6-10, а диких катакомбах полазать и хоть раз в жизни на одесских пляжах полежать.
Емое, вот оно, незамутненное сознание, сформированное американцами, в чистом виде!
Слушай, как там тебя, бесовское творение, в имени которого нет ни одного привычного для нашего народа созвучия,- sugacane! Пиши здесь почаще, мы тебя будем изучать, как зверушку диковинную, внедряемую в наш народ дьявольским замыслом!

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 19.04.16, 10:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10598
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Коля писал(а):
Собственно, сожжением людей Одесса подтвердила свою внутреннюю суть. Я знаю, щас многие набросятся на меня с кулакаме как сабаки. И всё же.

Наказания без вины не бывает. В этом есть известная латентная педерастия, в нынешнем одесском поведении - я ж такая невинная, а меня так бомбанули! Прямо млять в пукан! И жопой круть-верть - давайте, жалейте! Неа. Значит, винная.

Что есть искусство Одессы, что есть её доблесть? Воровские рассказы Бабеля. Кафешантанный певчек утёсов. Гыгыканье Жванецкого. И нынешняя её доблесть - это форева.

Попробуйте опровергнуть эту конструкцию. Человек, который начинает с воровской доблести, рано или поздно получит заточку в спину.

Добавлю еще бытовое хамство, подаваемое как "одесский юмор".

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 19.04.16, 10:09  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Пьянь писал(а):
Добавлю еще бытовое хамство, подаваемое как "одесский юмор".
абижали?

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 19.04.16, 10:09  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Розмарин писал(а):
Емое, вот оно, незамутненное сознание, сформированное американцами, в чистом виде!
Слушай, как там тебя, бесовское творение, в имени которого нет ни одного привычного для нашего народа созвучия,- sugacane! Пиши здесь почаще, мы тебя будем изучать, как зверушку диковинную, внедряемую в наш народ дьявольским замыслом!


Розмарин, а куда вы перехали из "жемчужины у моря" если не секрет? Меня кстаи еще всегда забавляло выражение - Южная Пальмира - очень яркое свидетельсво об закрытости русского общества. Важна не настощая Пальмира, а географическое соотношение с другим русским же городом, имевшим претензии на лавры Пальмиры.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 19.04.16, 10:09  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Розмарин писал(а):
Потому что сознание наших детей в те годы формировалось не под воздействием Великой Русской культуры, вклад в которую внесли, в том числе, и многие одесситы.
Дальше объяснять или сам два плюс два сложишь?
Великая русская культура это когда инструментальный коллектив евреев исполняет композиции под управлением стоящего за дирижерским пультом еврея?
Ребенку все равно кто перед ним-"русский" Спиваков,или румын Никулеску.
Хотите слушать Чайковского?
Начните с чего-нить попроще.
Допустим с похода в оперный,на Щелкунчика скажем.
Зачем высасывать проблемы из пальца?
У нас еще проще.
Раз в неделю в консерватории дается бесплатный концерт.
Вот там мамы с детьми забивают весь зал(он небольшой,мест на 100)
И уж врядли кто мечтает повести ребенка на Спивакова(Растроповича,Гершвина)

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 19.04.16, 10:15  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
sugarcane писал(а):
Я в прошлом году ездил в начале мая в Одессу
Я че-то думал что ты одессит....

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 19.04.16, 10:24  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
sugarcane писал(а):
Розмарин писал(а):
Емое, вот оно, незамутненное сознание, сформированное американцами, в чистом виде!
Слушай, как там тебя, бесовское творение, в имени которого нет ни одного привычного для нашего народа созвучия,- sugacane! Пиши здесь почаще, мы тебя будем изучать, как зверушку диковинную, внедряемую в наш народ дьявольским замыслом!


Розмарин, а куда вы перехали из "жемчужины у моря" если не секрет? Меня кстаи еще всегда забавляло выражение - Южная Пальмира - очень яркое свидетельсво об закрытости русского общества. Важна не настощая Пальмира, а географическое соотношение с другим русским же городом, имевшим претензии на лавры Пальмиры.
Секрет, конечно. В один замечательный, старинный, чистенький, уютный русский городочек, вернее, в его пригород. Я тебя наверное удивлю, sugarcane, но здесь очень вольно дышится, любой человек всегда готов вступить с тобой в общение, искренне помочь всем, что у него есть за душой, поделиться знаниями, опытом и с радостью принять в свое общество.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 19.04.16, 10:29  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Plant писал(а):
Розмарин писал(а):
Потому что сознание наших детей в те годы формировалось не под воздействием Великой Русской культуры, вклад в которую внесли, в том числе, и многие одесситы.
Дальше объяснять или сам два плюс два сложишь?
Великая русская культура это когда инструментальный коллектив евреев исполняет композиции под управлением стоящего за дирижерским пультом еврея?
Ребенку все равно кто перед ним-"русский" Спиваков,или румын Никулеску.
Хотите слушать Чайковского?
Начните с чего-нить попроще.
Допустим с похода в оперный,на Щелкунчика скажем.
Зачем высасывать проблемы из пальца?
У нас еще проще.
Раз в неделю в консерватории дается бесплатный концерт.
Вот там мамы с детьми забивают весь зал(он небольшой,мест на 100)
И уж врядли кто мечтает повести ребенка на Спивакова(Растроповича,Гершвина)
Еще раз обращаю внимание: оркестр Спивакова в тот приезд играл "Детский альбом" Чайковского. Потому и хотела сводить на этот концерт своего ребенка. Интернетов в то время еще не существовало.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 19.04.16, 10:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10598
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Тракторист писал(а):
Пьянь писал(а):
Добавлю еще бытовое хамство, подаваемое как "одесский юмор".
абижали?

Да кто ж тебя знает, обижали тебя или нет.
:crazy:

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 19.04.16, 10:31  
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 29
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Шикарный город

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 19.04.16, 10:33  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Розмарин писал(а):
Еще раз обращаю внимание: оркестр Спивакова в тот приезд играл "Детский альбом" Чайковского. Потому и хотела сводить на этот концерт своего ребенка. Интернетов в то время еще не существовало.
Ну почему на спивакова именно???
Вы что не понимаете,что это дирижер мирового уровня,и билеты на его выступления 30 копеек стоить не могут?
А еще и выставлять невозможность вот так просто семьей выложить 300 баков на билеты за искоренение любви к россии....
Ну это немного неумно.
Неужели в Одессе нет детских спектаклей?
У нас есть.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 19.04.16, 10:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Розмарин
Цитата:
Как же некоторые любят свою душевную грязь и личные комплексы размазывать по чужим святыням... Почему не тайком, "под покровом ночи"... Это ж на площади перед мерией, там ночью светлее, чем днем, и охрана круглые сутки. И потом, может они нацепили этот флаг, чтобы только сфотографировать, а сколько он после этого там провисел- уже не важно. Главное картинку вывесить в интернет!
Я еще раз объясняю нашим доблестным диванным бойцам. США несколько десятилетий вкладывали деньги, время, проводили кучу работы, методично, вкрадчиво, шаг за шагом взращивая в сознании украинских детей, молодежи ненависть к России. Что могли сами одесситы, полностью отрезанные от российской жизни, лишенные всех культурных и образовательных связей с Россией, противопоставить этой махине пропаганды?
Ни-че-го.
Я помню, когда сын еще был маленький, приезжал к нам в филармонию Спиваков со своим оркестром. В программе- произведения Чайковского, в том числе, и "Детский альбом" Чайковского. Стоимость входного билета- от 100 долларов! Кто из простых одесситов мог сводить своих детей на этот концерт, если у многих в то время зарплата была меньше 100 долларов?


все это конечно так, но у нас, например, Розмарин, каждый год, в декабре, проводился вечер Русской музыки в филармонии.
организатором был один из профессоров нашей донецкой консерватории (он уже умер), выступали выпускники, преподаватели и студенты консерватории, билеты стоили смешные деньги, что-то около 5 грн...
у вас было что-то подобное в Одессе?

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 19.04.16, 10:41  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Со мной мама поступала проще.
Просто покупала пластинки классические.
Там и Петя и волк,там и Щелкунчик с комментариями.
Слушай не хочу.
Правда она политическую подоплеку под это не подводила.
Типа:"Люби,сынок россию..."
Классическое искусство интернационально,и читать Гете,или слушать Вагнера,это вовсе не заставляет становиться фашистом.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 19.04.16, 10:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Plant писал(а):
Со мной мама поступала проще.
Просто покупала пластинки классические.
Там и Петя и волк,там и Щелкунчик с комментариями.
Слушай не хочу.
Правда она политическую подоплеку под это не подводила.
Типа:"Люби,сынок россию..."
Классическое искусство интернационально,и читать Гете,или слушать Вагнера,это вовсе не заставляет становиться фашистом.

как оказалось - не в коня корм.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 19.04.16, 10:43  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Plant писал(а):
Розмарин писал(а):
Еще раз обращаю внимание: оркестр Спивакова в тот приезд играл "Детский альбом" Чайковского. Потому и хотела сводить на этот концерт своего ребенка. Интернетов в то время еще не существовало.
Ну почему на спивакова именно???
Вы что не понимаете,что это дирижер мирового уровня,и билеты на его выступления 30 копеек стоить не могут?
А еще и выставлять невозможность вот так просто семьей выложить 300 баков на билеты за искоренение любви к россии....
Ну это немного неумно.
Неужели в Одессе нет детских спектаклей?
У нас есть.
Плант, да причем тут именно Спиваков? Исполнялся весь "Детский альбом" Чайковского, причем не абы в каком исполнении! А мой ребенок только начал тогда ходить в музыкальную школу, и все произведения этого альбома входили в учебную программу музыкальной школы. Вернее, опять же, - должен был бы входить... Но играли в то время наши дети какие-то популярные песенки из мультиков, аранжированные под фортепианные произведения. Ужас...


Последний раз редактировалось Розмарин 19.04.16, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 19.04.16, 10:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Стоимость входного билета- от 100 долларов!


Хто устанавливал такую стоимость входного билета - Спиваков? Ваши же одесюки решили срубить бабла на мешканцях.
Розмарин писал(а):
Вспомните СССР,- неужели дети в школе, молодежь имели возможность где-нибудь изучать альтернативную точку зрения на произошедшую в 17 году Октябрьскую революцию

ВВС, Голос америки, Радио Свобода, радио Швеции и еще куча на русском языке. Втыкали, слушали, да еще как!

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 19.04.16, 10:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
хоть у Розмарин ребенок и не попал на концерт Спивакова, а фашистом не стал
в отличии от Планта.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 19.04.16, 10:47  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Айседора писал(а):
как оказалось - не в коня корм.
Я думаю это не вам судить.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пора на отдых

Катюша

49

28.03.24, 14:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Одессе проблемы с искричеством

Sherlock

27

26.03.24, 12:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. удар по объекту ВСУ в Одессе и последующий удар по прибывшим спасателям

Петров

76

17.03.24, 05:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Британии рассказали, как Зеленский ненароком помог Российской армии в Одессе

LuckyStarrr

1

09.03.24, 15:24




[ Time : 0.162s | 20 Queries | GZIP : Off ]