На майских в Питере


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.
Автор  
#101  Сообщение 18.04.16, 01:51  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Wal писал(а):
Валаам чудесен в любой сезон


Ты совершенно прав. Чудесен, правда, конечно, когда Ладога и Нева вскроются ото льда, и до него можно добраться из Питера на теплоходе.

А маршрутик мне крайне знаком. Ещё бы! Наша команда когда-то каталась на Валаам. Как щас помню. Четыре дня в неделю на выезде, три выходных. Неплохая оплата, а в буфете чешское пиво. Времена советские - публика интурист. Три выхода на площадку за 4 дня. Хорошие времена были.

На Валааме я нашёл озеро, где можно было купаться - и купался. В этом озере вообще не было понятия дна. Делай шаг с берега - и уйдёшь с головой.

Ещё там же нашёл скамеечку, приблизительно здесь

ИзображениеИзображение

После купания отдыхать.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 18.04.16, 02:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Wal писал(а):
. Но если хочется еще и роскошный исторический театр увидеть, во многом и пошикарнее Большого, то это только Мариинка сама.

Форте,если шестого еще будете в Питере,то сходите на Свадьбу Фигаро. Приятная классика. И театр посмотрите,и хорошую музыку послушаете. Только не берите слишком дешевые билеты,лучше партер,но не слишком близко.

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 18.04.16, 05:01  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Forte писал(а):
Буду обитать в Петроградском районе Санкт-Петербурга потому буду признателен за рекомендации хорошего кабака в этом районе, но если кабак хороший то и не важно какой район.

:sh:

Петроградская - это очень хорошо. По ней можно и нужно глулять, там такие роскошные закоулки есть, около Ленфильма или Сытного рынка, и к Барочной тож.
Опять же, в Петропавловскую крепость - пешком лучше всего, и в упомянутый Артиллерийский музей (в Кронверке) тоже, да и Александровский парк именно там и есть.
Ресторанов и ресторанчиков там пруд пруди, на любой вкус и кошелек. Сам будешь пробовать. Лучше всего в смысле качества еды - рестораны кухонь народов бывшего ССР. Недорого, не пафосно, но вкусно и уютно.

в Петергофе фонтаны, на твое счастье уже будут работать
http://spbvedomosti.ru/news/gorod/chuvstvo_vody/

Изображение

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 18.04.16, 05:13  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Коля писал(а):
Ты совершенно прав. Чудесен, правда, конечно, когда Ладога и Нева вскроются ото льда, и до него можно добраться из Питера на теплоходе.
Он и зимой очень неплох, когда озеро замерзнет. Но суров.
Туда тоже можно сейчас добраться из Приозерска на СВП и зимой. Хотя и подороже.

А летом, на мой взгляд, лучше всего с парусного судна. Мы ходили на яхте туда. Тишина, лишь ветер в снастях посвистывает, и вода журчит, никакого тебе бурчания мотора, и ты тихо скользишь среди островов, и громада собора как призывный маяк глядит издалека над водой.
А потом, уже на берегу, нет толп, все тихо, разве еще несколько таких же вроде тебя, ну и местные жители коенчно. Но эти-то как раз уже вросли в пейзаж (впрочем, я еще видел насельников дома инвалидов там, застал такое). Гуляешь от скита к скиту в сосредоточении и в одиночестве, и прямо чувствуешь как Бог на тебя глядит в упор и насквозь.

Вот так.
Коля писал(а):
А маршрутик мне крайне знаком. Ещё бы! Наша команда когда-то каталась на Валаам. Как щас помню. Четыре дня в неделю на выезде, три выходных. Неплохая оплата, а в буфете чешское пиво. Времена советские - публика интурист.
Да, я ходил с женой и на теплоходе во время оно. Неплохо, врать не буду. И кормили ничего себе. Но самому под своим парусом - несравнимо

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 18.04.16, 05:56  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
И да, вот еще. Если турыст действительно захочет понять что-то серьезное о Петербурге, то надо обязательно посетить вот это место
http://pmemorial.ru/

тем более в майские праздники

(Метро "Площадь Мужества" автобусы №№ 123, 138, 80; метро "Академическая" автобусы №№ 178, 61)

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 18.04.16, 06:38  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Нет, туристом я не езжу. Всегда хочется ехать по делу, и, самое главное, к людям. Просто приехать в чужой город или страну и ходить, разинув рот, по улицам, бессмысленно пялясь по сторонам, это занятие не для меня.

Последний раз туристом я был на Кавказе лет 30 назад. С тех пор все моря, страны и дороги пролегали только там, где меня кто-то ждёт. И там, где не придётся быть "чужим на этом празднике жизни".

Тот же маршрут Питер-Кижи-Валаам. Мы настолько его изъездили, что, если туристы в Кижах шли смотреть деревянные церкви, то мы сразу же шли в прибрежное кафе, в котором помещалось 3 стула и столик. Больше там места не было. Причин ходить туда было 2 - ужасно симпатичная и молодая буфетчица и превосходный кофе. Мы были её старыми знакомыми - она нас ждала. Это всегда важно, если где-то далеко, может быть, даже на краю света - тебя кто-то ждёт.

Сам остров Валаам тоже ждал - как давно знакомое место. Мы не ходили туристическими тропами - а знали иные тропинки, какими было пройти гораздо интересней. Тогда, кстати, ещё не было довлеющего православия на острове - всё было каким-то непоказным, непубличным, хотя и вполне гостеприимным.

Поэтому осенними днями, если мы попадали туда, мы просто собирали грибы в лесу на острове. Их было много. При этом иногда случалось набредать на какой-нибудь домик в глуши леса - где жили реставраторы и художники. Вполне доброжелательные. Я ещё обязательно купался. Почему-то этого всегда хотелось.

Не знаю, туристом я уже никуда не поеду. Хотя есть планы съездить далеко и даже очень далеко. Для этого нужно нагрузить поездку смыслом. А люди уже ждут.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 18.04.16, 07:16  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Коля писал(а):
Нет, туристом я не езжу.
На Валаам нельзя туристом (не в смысле запрета, в смысле ощущения и цели).
На Валаам можно только паломником.

А грибы можно было и на других островах собирать. Их там везде немеряно.
Коля писал(а):
Не знаю, туристом я уже никуда не поеду. Хотя есть планы съездить далеко и даже очень далеко


Смотря что вкладывать в понятие турист. Если это то, которого привозят, ведут за руку и говорят - посмотри направо, посмотри налево, а потом увозят, то такое нафиг.

А если это значит общение с местными жителями, самостоятельность в принятии решений что и когда видеть, погружение в жизнь, местный транспорт, то я очень даже за такой туризм. КОнечно если еще и что-то связано с работой, да еще и поездку оплачивают, то вообще чудненько. Но в мире много интересного, и кое-что и за свой счет можно поглядеть. Я бывал на всех континентах и в самых укромных закоулках, на горах и на долах, и в загадочных и исторических местах, и всем того же желаю. А как, туристом или по работе - это как у кого получится, лишь бы зуд к новому и любопытство не иссякали.

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 18.04.16, 09:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
а я на майские на Украину поеду :rzach:
Честно :rzach: :hoh надо получить приглашение нотариальное. жду. Билеты купил уже. [^^]

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 18.04.16, 09:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Wal писал(а):
Коля писал(а):
Нет, туристом я не езжу.
На Валаам нельзя туристом (не в смысле запрета, в смысле ощущения и цели).
На Валаам можно только паломником.

А грибы можно было и на других островах собирать. Их там везде немеряно.
Коля писал(а):
Не знаю, туристом я уже никуда не поеду. Хотя есть планы съездить далеко и даже очень далеко


Смотря что вкладывать в понятие турист. Если это то, которого привозят, ведут за руку и говорят - посмотри направо, посмотри налево, а потом увозят, то такое нафиг.

А если это значит общение с местными жителями, самостоятельность в принятии решений что и когда видеть, погружение в жизнь, местный транспорт, то я очень даже за такой туризм. КОнечно если еще и что-то связано с работой, да еще и поездку оплачивают, то вообще чудненько. Но в мире много интересного, и кое-что и за свой счет можно поглядеть. Я бывал на всех континентах и в самых укромных закоулках, на горах и на долах, и в загадочных и исторических местах, и всем того же желаю. А как, туристом или по работе - это как у кого получится, лишь бы зуд к новому и любопытство не иссякали.
на Валааме обнырял все вокуруг. Туристом можно, не путай с Афоном.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 18.04.16, 09:16  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Коля писал(а):
Wal писал(а):
Валаам чудесен в любой сезон


Ты совершенно прав. Чудесен, правда, конечно, когда Ладога и Нева вскроются ото льда, и до него можно добраться из Питера на теплоходе.

А маршрутик мне крайне знаком. Ещё бы! Наша команда когда-то каталась на Валаам. Как щас помню. Четыре дня в неделю на выезде, три выходных. Неплохая оплата, а в буфете чешское пиво. Времена советские - публика интурист. Три выхода на площадку за 4 дня. Хорошие времена были.

На Валааме я нашёл озеро, где можно было купаться - и купался. В этом озере вообще не было понятия дна. Делай шаг с берега - и уйдёшь с головой.

Ещё там же нашёл скамеечку, приблизительно здесь

ИзображениеИзображение

После купания отдыхать.
Ладожские шхеры. Я очень люблю остров Св. Сергия, у чухны он Пуутсаари

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 18.04.16, 09:43  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
Ох, Валаам!
Каждый раз вспоминаю с замиранием сердца!

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 18.04.16, 10:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
blob:https%3A//www.facebook.com/2afd9339-1dac-467b-bf24-d55bb7391fa3

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 18.04.16, 10:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Не получаеццо(

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 18.04.16, 10:34  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Блок писал(а):
Туристом можно, не путай с Афоном.
Это ты путаешь, читай внимательно что я написал. Речь не о запретах, о состоянии души. Нырять и собирать грибы (а также ловить рыбу, собирать ягоды, жарить шашлыки и т.д.) можно и на других островах, благо их в Ладоге хватает
Блок писал(а):
Ладожские шхеры. Я очень люблю остров Св. Сергия, у чухны он Пуутсаари
Только ето не шхеры

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 18.04.16, 10:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Wal писал(а):
Только ето не шхеры

с чего бы это, вдруг? Ну, может, проход между островами на северо-западе Ладоги.

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 18.04.16, 10:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Wal писал(а):
Это ты путаешь, читай внимательно что я написал. Речь не о запретах, о состоянии души. Нырять и собирать грибы (а также ловить рыбу, собирать ягоды, жарить шашлыки и т.д.) можно и на других островах, благо их в Ладоге хватает

тогда сюда, я здесь жил какое-то время...
https://svirskoe.ru/

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 18.04.16, 10:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Блок писал(а):
Wal писал(а):
Это ты путаешь, читай внимательно что я написал. Речь не о запретах, о состоянии души. Нырять и собирать грибы (а также ловить рыбу, собирать ягоды, жарить шашлыки и т.д.) можно и на других островах, благо их в Ладоге хватает

тогда сюда, я здесь жил какое-то время...
https://svirskoe.ru/
Вчера, кстати, Патриарх там службу вел

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 18.04.16, 11:30  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Эх, Питер, май-июнь, Алые паруса... Белые ночи... где мои 17 лет...

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 18.04.16, 11:54  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Блок писал(а):
Wal писал(а):
Только ето не шхеры

с чего бы это, вдруг? Ну, может, проход между островами на северо-западе Ладоги.
Потому что это Валаам, вроде как Никоновская бухта

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 18.04.16, 11:57  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal писал(а):
Блок писал(а):
Wal писал(а):
Только ето не шхеры

с чего бы это, вдруг? Ну, может, проход между островами на северо-западе Ладоги.
Потому что это Валаам, вроде как Никоновская бухта
Ващета шхеры они от Приозерска до Питкяранта. Архипелаг их часть.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Парковки в Питере не расширяются

Фаза

39

02.03.24, 22:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ФСБ арестовало главную «крышу» мигрантов в Питере!

waheed

10

15.12.23, 01:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Питере международный форум

vs773

106

16.06.23, 15:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Питере закрыто воздушное пространство

Сергей Игнатьев

239

01.03.23, 11:15




[ Time : 0.132s | 20 Queries | GZIP : Off ]