Вопрос православным


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор  
#221  Сообщение 17.04.16, 07:20  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
mup писал(а):
Третий Рим? Что за бред? Аторого не было

Цитата:
Да вѣ́си, хрⷭ҇толю́бче и бг҃олю́бче, ѧ҆́ко всѧ̀ хрⷭ҇тїа́нскаѧ црⷭ҇тва приидо́ша вконе́цъ и҆ снидо́шасѧ во є҆ди́но црⷭ҇тво на́шего госуда́рѧ, по прⷪ҇ро́ческимъ кни́гамъ, то̀ є҆́сть роме́йское црⷭ҇тво: два̀ ѹ҆́бо ри́ма падо́ша, а҆ тре́тїй стои́тъ, а҆ четве́ртом не бы́ти.

Цитата:
блюдѝ и҆ вне́мли, благочести́вый цр҃ю̀, ѧ҆́ко всѧ̀ хрⷭ҇тїа́нская цр҃ьства снидо́шасѧ въ твоѐ є҆ди́но, ѧ҆́ко два̀ ри́ма падо́ша, а҆ тре́тей стои́тъ, а҆ четве́ртом не бы́ти. Ѹ҆жѐ твоѐ хрⷭ҇тїа́ньское црⷭ҇тво инѣ́мъ не оста́нетсѧ, по вели́ком богосло́в

послания игумена Филофея к Великому князю Василию Ивановичу, 1523-1524.

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 17.04.16, 07:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
slujiviy писал(а):
playerzgb писал(а):
Из Москвы писал(а):
Не единожды католики шли крестовыми походами на православных: та же объединенная католическая + Европа под руководством гитлера .
Да и извините , не православные устраивали в католических храмах конюшни и хлевы , как Наполеон в русских храмах.

А лозунг : "Православие или смерть!"" — не означает смерть иноверцам .
Это означает , что русскому человеку легче умереть , чем отречься от своей веры.

Другое дело , что вам хохлам и жидам этого не понять . Ну на то мы и разные .
Не могли бы вы объяснить это?

[quote=Матвей 16; 18]и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеютее;

Апостол Петр является первым папой-

Опять же, я могу постить много примеров, когда православные уничтожали Католической Церкви. В отличие от тебя я не вижу его в качестве официальной позиции Православной Церкви, а отдельного человека.
Фули ты обещаешь, хорват? Давай, приводи примеры.[/quote]
Фуле ты на него выебываешься? Он не знает русского. На меня выебнись, чучело.

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 17.04.16, 07:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
mup писал(а):
slujiviy писал(а):
Ed Hardy писал(а):
А вот у католиков кстати всё как то по другому.


Бу-га-га-га-га-а! :rzach:
У католиков да, всё по другому. Они индульгенции за бабло продают.

А где купить? Место подскажешь? Или так, чисто пиздануть?
А тебе зачем, вырусь? Тебе не поможет.

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 17.04.16, 07:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
mup писал(а):
slujiviy писал(а):
sugarcane писал(а):
Ну а как шииты с сунитами срутся. Это все от недостатка образования.
А как католики протестантов мочили. Одна Варфоломеевская ночь чего стоит. Чё пальцем то тыкать. Все не без греха. Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - прощён не будешь.
Ну да, будто католики были неправы. Страну хотят развалить, а они, понимаешь, не желают этого. Вот же нехорошие люди?!
Да оправдание всему можно найти.

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 17.04.16, 07:28  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
mup писал(а):
Вообще-то только дебилы не знают, что во всех испанцах течет еврейская кровь.
Ну это в чьих-то влажных мечтах. Доля марранов не так и велика, вроде не боле 20% в нынешнем испанском населении, а уж в колониях там скорее разных квартеронов и креолов найдешь. Чистых там по пальцам можно пересчитать.
mup писал(а):
Помню про долг. Когда в ячейку закладка будет? Или ты типа по-пидорски хочешь- я честно, а вы срулите? )
Какая еще ячейка? Зачем ячейка? Где ячейка? Можешь чек выписать, мне кэш не нужен. Или переведи на счет. МОгу недвигой взять, в конце концов.

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 17.04.16, 07:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
mup писал(а):
playerzgb писал(а):
mup писал(а):
Чушь. Прошло много столетий, виновных уже не найти. Сейчас важно решить проблемы таких как я, например. Мне срач церквей мешает.
Да, это нормально. Могу я спросить, какие проблемы у вас есть?
Моя невеста- католичка. )
И она хочет венчаться. А это не так-то просто между ортодоксом и католичкой.
Впрочем, я нашел решение. Напишу Папе. Он разрешит, я уверен, нам обойти правила. Патриарху писать бесполезно, увы. А сама проблема в вере детей.
Папа всё разрешит. Католические священники и пидоров благословляют и лесбиянок. Это реформы католической церкви, она идёт в ногу со временем.

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 17.04.16, 07:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
mup писал(а):
playerzgb писал(а):
mup писал(а):
]
Думаю, ваша позиция самая верная. Как и моя, так как считаю католиков братьями.
Почему они ругают католиков? Думаю, причина в плохом образовании. Они не знают, почему мы ругаемся. Если бы узнали, то давно бы плюнули. Это же глупо. )
Да, я тоже считаю Ортодоксов, как братья. Кроме того, есть гораздо более приближающуюся опасность. Такой интернационального либерализма приходят из Америки. Я имею в виду это хорошо, чтобы критиковать саму Церковь провозгласила плохие решения, но претендовать на faulth из церкви, потому что некоторые католики ничего плохого не faulth самой церкви.
Полностью согласен с вами. Но я никогда не встречал католиков, которые говорили другое. Для всех католиков важно единство Церкви. И для меня. Меня раздражает раскол. Возможно, Его Святейшество поможет решить эту проблему. Мне кажется, он хороший человек.
А не католики ли раскололи христианскую церковь? А потом за это же пистили протестантов?

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 17.04.16, 07:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
mup писал(а):
playerzgb писал(а):
mup писал(а):
А про предательство вы зря. Забыли, что Христианский мир не помог Константину при штурме войсками османов? Кстати, он был экуменистом.
Ты имеешь в виду с 1453 года? Да, это было печально, но в среднее время все плохое, что произошло между двумя церквами. Ты видел мой пост, что я вам отвечал?
Да, я видел. Но мне стыдно за русских, что мы не помогли, а уж Европа сама решит, стыдиться или нет.

Кстати, я прекрасно помню разборки тогда. Раскол и уничтожил ВРИ. Если бы тогда думали как вы и я...
Бу-га-га-га-га! Девичья фамилия, случайно, не Ахеджакова?

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 17.04.16, 07:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
aist писал(а):
Объединенная Протестантская Церковь Франции одобрила однополые “браки”

Пареве в радость. Он не может противостоять Тяну из 7-го контейнера :crazy:
У Паревы и дочка узкоглазая :crazy:

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 17.04.16, 07:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
aist писал(а):
нас, ортодокосов

пейсы не мешают?

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 17.04.16, 07:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
mup писал(а):
И даже Кирилл уже идет навстречу Франциску
да ты шо? А Франциск не идет? Муп, луДше молчи, за умного (и богатого :rzach: ) сойдешь

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 17.04.16, 07:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
playerzgb писал(а):
mup писал(а):
playerzgb писал(а):
mup писал(а):
А про предательство вы зря. Забыли, что Христианский мир не помог Константину при штурме войсками османов? Кстати, он был экуменистом.
Ты имеешь в виду с 1453 года? Да, это было печально, но в среднее время все плохое, что произошло между двумя церквами. Ты видел мой пост, что я вам отвечал?
Да, я видел. Но мне стыдно за русских, что мы не помогли, а уж Европа сама решит, стыдиться или нет.
только что посмотрел на Вики. Есть государства, которые присланные помочь Византийцам. Это было в Венеции, Генуи и Сицилии. Но я согласен, что больше должно быть сделано. Да, мне грустно, это позор.

Кроме того, католическая церковь признает Крещение от Православной Церкви.
Ыщо один. А тебе за кого стыдно, хорват? За службу твоих предков Хитлеру?

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 17.04.16, 08:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
mup писал(а):
Подожди, начнем с начала: во-первых, тупой из нас ты; во-вторых, я хотя бы знаю историю; в третьих, пошел в ?:;:%;:?%:%;:?;?:, колхозник сраный.
Полегчало? :rzach:
Знание истории и русского языка не гарантирует наличие культуры и воспитания.

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 17.04.16, 08:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
mup писал(а):
Кому он там сосал в Орде?

Вот ты и прокололся, жидоукр.

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 17.04.16, 08:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
mup писал(а):
slujiviy писал(а):
mup писал(а):
Я русский и православный, в отличие от вас.

Вырусь, не смеши... От тебя Исраэлем за версту прёть. (По русскому языку 40 лет назад была твёрдая четвёрка. А книг я лично прочитал больше, чем в твоих пейсах волос. Это я к тому, чтобы ты сильно не утруждал себя, подсчитывая ошибки в моей реплике.)
Евреев в предках нет. У моих детей, наверное, будут. И что, дебил? Что ты колхозник совковый- это хорошо? Да мне плевать. Куй на тебя. Ну и?
Вот же очередной голодранец с картофельным носом. Чем тебе еще гордиться? Ну, ты умный? Ты языки знаешь, может? Или ты мир познал? Да нихера. Ты просто колхозный дебил.
Эк тя прёт. Береги слюни.

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 17.04.16, 08:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
mup писал(а):
slujiviy писал(а):
mup писал(а):
Я русский и православный, в отличие от вас.

Вырусь, не смеши... От тебя Исраэлем за версту прёть. (По русскому языку 40 лет назад была твёрдая четвёрка. А книг я лично прочитал больше, чем в твоих пейсах волос. Это я к тому, чтобы ты сильно не утруждал себя, подсчитывая ошибки в моей реплике.)
Евреев в предках нет. У моих детей, наверное, будут. И что, дебил? Что ты колхозник совковый- это хорошо? Да мне плевать. Куй на тебя. Ну и?
Вот же очередной голодранец с картофельным носом. Чем тебе еще гордиться? Ну, ты умный? Ты языки знаешь, может? Или ты мир познал? Да нихера. Ты просто колхозный дебил.
Эк тя прёт. Береги слюни.
Когда бы вырусь корни свои признала.

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 17.04.16, 08:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Wal писал(а):
mup писал(а):
Третий Рим? Что за бред? Аторого не было

Цитата:
Да вѣ́си, хрⷭ҇толю́бче и бг҃олю́бче, ѧ҆́ко всѧ̀ хрⷭ҇тїа́нскаѧ црⷭ҇тва приидо́ша вконе́цъ и҆ снидо́шасѧ во є҆ди́но црⷭ҇тво на́шего госуда́рѧ, по прⷪ҇ро́ческимъ кни́гамъ, то̀ є҆́сть роме́йское црⷭ҇тво: два̀ ѹ҆́бо ри́ма падо́ша, а҆ тре́тїй стои́тъ, а҆ четве́ртом не бы́ти.

Цитата:
блюдѝ и҆ вне́мли, благочести́вый цр҃ю̀, ѧ҆́ко всѧ̀ хрⷭ҇тїа́нская цр҃ьства снидо́шасѧ въ твоѐ є҆ди́но, ѧ҆́ко два̀ ри́ма падо́ша, а҆ тре́тей стои́тъ, а҆ четве́ртом не бы́ти. Ѹ҆жѐ твоѐ хрⷭ҇тїа́ньское црⷭ҇тво инѣ́мъ не оста́нетсѧ, по вели́ком богосло́в

послания игумена Филофея к Великому князю Василию Ивановичу, 1523-1524.
Он же историю знает, а Вы его учить пытаетесь.

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 17.04.16, 08:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
mup писал(а):
slujiviy писал(а):
playerzgb писал(а):
Из Москвы писал(а):
Не единожды католики шли крестовыми походами на православных: та же объединенная католическая + Европа под руководством гитлера .
Да и извините , не православные устраивали в католических храмах конюшни и хлевы , как Наполеон в русских храмах.

А лозунг : "Православие или смерть!"" — не означает смерть иноверцам .
Это означает , что русскому человеку легче умереть , чем отречься от своей веры.

Другое дело , что вам хохлам и жидам этого не понять . Ну на то мы и разные .
Не могли бы вы объяснить это?

[quote=Матвей 16; 18]и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеютее;

Апостол Петр является первым папой-

Опять же, я могу постить много примеров, когда православные уничтожали Католической Церкви. В отличие от тебя я не вижу его в качестве официальной позиции Православной Церкви, а отдельного человека.
Фули ты обещаешь, хорват? Давай, приводи примеры.
Фуле ты на него выебываешься? Он не знает русского. На меня выебнись, чучело.[/quote]
Да нах ты мне сдался, уёбок.

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 17.04.16, 08:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Блок писал(а):
mup писал(а):
И даже Кирилл уже идет навстречу Франциску
да ты шо? А Франциск не идет? Муп, луДше молчи, за умного (и богатого :rzach: ) сойдешь
Будьте любезны, не мешайте мупу гамнецом фонтанировать.

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 17.04.16, 11:17  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
playerzgb писал(а):
Я не он был атеистов. Если да, чем нет необходимости дискутировать с ним.

Сразу после прихода к власти Гитлер запретил организации, поддерживающие свободу вероисповедания (такие как немецкая Лига Вольнодумцев) и организовал «движение против безбожников». В 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли».
Юрий Воробьевский, ТРЕТИЙ АКТ, Третий Рейх и Третий Рим, М., 2009. С. 228

хи хи.

Усташ и жидовствующий в своем репертуаре .

«Для сербов, евреев и цыган у нас найдется три миллиона пуль»
В Хорватии происходило массовое обращение сербов в католичество. Священники в сопровождении вооруженных отрядов усташей ездили по городам и селам Краины и Боснии и Герцеговины и обращали сербов в свою веру.

Вырезались целые села, хорватские нацисты не щадили никого. Они не гнушались и пытать жертв перед смертью. Людей расстреливали, сжигали, бросали с обрывов и скал, закапывали живыми. Огромное количество трупов бросали в воды Дрины, Дравы и Савы чтобы они достигли Сербии. К некоторым прикреплялись таблички с надписями вроде «Паспорт для Белграда», «Уважаемый для Сербии», «В Белград королю Петру».

Только за шесть недель 1941 года усташи убили троих православных епископов и 180.000 православных сербов
http://balkan-fan.livejournal. ... .html

"Православие или смерть!"" — не означает смерть иноверцам .
Это означает , что православному ( русскому) человеку легче умереть , чем отречься от своей веры.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. интиресен такой вот вопрос..

termit

191

29.03.24, 17:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щекотливый вопрос

Адонис

98

15.03.24, 09:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: "Для нас — это судьба, это вопрос жизни и смерти".

mikrus

77

18.02.24, 17:45




[ Time : 0.164s | 20 Queries | GZIP : Off ]