Вопрос православным


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор  
#201  Сообщение 17.04.16, 06:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Wal писал(а):
mup писал(а):
Но надо ОБЕЩАТЬ воспитывать детей в их вере.
Не в их, а в христианской апостольской вере. там нет слов - в нашей вере
В католической или православной, в зависимости от конфессии. Это точно.

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 17.04.16, 06:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
playerzgb писал(а):
mup писал(а):
Я знаю лучше Вики: реально только Генуя. И сражались они круто. Вот это пример доблести христиан!
Да, это правда.

Генуя также вынес решение по Крыму в течение некоторого времени...
Вы знаете, почему я помню этот пример? Потому что у них не было шансов победить. Но они сражались. В одиночестве. Без надежды. Просто сражались.

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 17.04.16, 06:17  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22837
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
mup писал(а):
Да, я видел. Но мне стыдно за русских, что мы не помогли, а уж Европа сама решит, стыдиться или нет.
Русские и не могли. Они были отрезаны полностью от Черного моря тогда. Да у них и своих разборок хватало на первую половину 15го века, до 53 года большая междуусобица ведь была, плюс набеги татар, литва воду мутила. Россия чего-то могла после 1480х, но тогда было уже поздно.

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 17.04.16, 06:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Wal писал(а):
mup писал(а):
Да, я видел. Но мне стыдно за русских, что мы не помогли, а уж Европа сама решит, стыдиться или нет.
Русские и не могли. Они были отрезаны полностью от Черного моря тогда. Да у них и своих разборок хватало на первую половину 15го века, до 53 года большая междуусобица ведь была, плюс набеги татар, литва воду мутила. Россия чего-то могла после 1480х, но тогда было уже поздно.
Я согласен. Но тогда уж нефига нам было молотить понты позднее.

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 17.04.16, 06:38  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22837
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
playerzgb писал(а):
Нет, прочитайте еще раз цитаты из Библии. Иисус сказал Петру, что он построит на нем одна Церковь и врата не были бы уничтожены.
Я читал неоднократно. Там на писано - на нем. Это значит - на фундаменте. Фундамент - основа, но никак не руководитель. на основе веры петровой церковь и построена. Ты - Сын Бога Живаго.
playerzgb писал(а):
Папа Римский считает себя всегда главной силой еще до 9 века
Ну так сам себя не похвалишь - ходишь как оплеваный.
playerzgb писал(а):
потому, что как в Риме он был очень близок к римскому императору
В Риме некоторое время был малозначный Западный римский император, впрочем, все скоро рухнуло.
Константин же, который ПЕРВЫЙ из римских императоров сделал христианство официальным, перенес столицу из Рима в Византий. ДО Константина хринтиане в римской империи, и в Риме тоже,по большей части преследовались.
Так что был близким римскому императору римский епископ вряд ли мог.
playerzgb писал(а):
Все основные советы как имеют в Никее или халцедона были под надзором папы.
Все основные соборы проходли под надзором римского императора, и при участии папы или его преставителей, никакого надзора он не вел, да и прав таких не имел. Епископы Антиохии, Иерусалима, Александрии, Константинополя и Рима были равнозначны. Более того, это всегда подчеркивалось в решениях соборов.
Если он там чего у себя и говорил, то для внутреннего употребления, никакие другие церкви его первенство не признавали. В особенности три самые первые по времени возникновения - Иерусалимская, Антиохийская и Александрийская.
playerzgb писал(а):
Но, что все в порядке и мы простим этот Ортодоксов, как истинные христиане. Когда мусульмане захватили Иисусов могилу. Ортодоксов не хотел сражаться в крестовом походе, совершив таким образом государственную измену веры..
А что - это измена веры? Вот как интересно. В символе веры нигде не сказано про могилу. Она и сейчас как бы не у христиан, и до начала 20 века была, и ничего?

А вот то, что крестоносцы, объявив, что идут на Иерусалим, подло напали на Константинополь, обманом войдя в город, и разграбили его (половина итальянских художественных сокровищ оттуда), его храмы, убивая христиан же даже и в церквях, это конечно достойное проявление истинных христиан - католиков, твердых в вере?

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 17.04.16, 06:39  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22837
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
mup писал(а):
Wal писал(а):
mup писал(а):
Да, я видел. Но мне стыдно за русских, что мы не помогли, а уж Европа сама решит, стыдиться или нет.
Русские и не могли. Они были отрезаны полностью от Черного моря тогда. Да у них и своих разборок хватало на первую половину 15го века, до 53 года большая междуусобица ведь была, плюс набеги татар, литва воду мутила. Россия чего-то могла после 1480х, но тогда было уже поздно.
Я согласен. Но тогда уж нефига нам было молотить понты позднее.
Какие понты?

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 17.04.16, 06:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Wal писал(а):
mup писал(а):
Wal писал(а):
mup писал(а):
Да, я видел. Но мне стыдно за русских, что мы не помогли, а уж Европа сама решит, стыдиться или нет.
Русские и не могли. Они были отрезаны полностью от Черного моря тогда. Да у них и своих разборок хватало на первую половину 15го века, до 53 года большая междуусобица ведь была, плюс набеги татар, литва воду мутила. Россия чего-то могла после 1480х, но тогда было уже поздно.
Я согласен. Но тогда уж нефига нам было молотить понты позднее.
Какие понты?
Типа мы наследники Рима. Мы- никто. Даже не помогли.

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 17.04.16, 06:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
mup писал(а):
Из Москвы писал(а):
Ed Hardy писал(а):
И где вы видели уебанов с лозунгами:Католицизм или смерть?

хи хи

Я хоть и православный "атеист" , но не вижу ничего непонятного .

Католицизм это и есть смерть для православного +.

Не единожды католики шли крестовыми походами на православных: та же объединенная католическая + Европа под руководством гитлера .
Да и извините , не православные устраивали в католических храмах конюшни и хлевы , как Наполеон русских храмах.

А лозунг : "Православие или смерть!"" — не означает смерть иноверцам .
Это означает , что русскому человеку легче умереть , чем отречься от своей веры.

Другое дело , что вам хохлам и жидам этого не понять . Ну на то мы и разные .
Дорогой товарищ, зачем вы врете? Католическая община Германии сильно пострадала при Гитлере. В том числе в концлагеря их отправляли. Все католическое духовенство Германии было против Гитлера. Зачем вы лжете?
Крестоносцы тоже были белые и пушистые. Тевтонский орден к Александру шёл карты поиграть, а тот не понял. Сначала коло Невы прикопал, а потом в Чудском озере искупал.
Милай, сколько храмов католических Хитлер разрушил? "Зачем вы лжёте?"(с) Вы не лжёте, Вы передёргиваете. Не хорошо-с, батенька.

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 17.04.16, 06:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
mup писал(а):
Из Москвы писал(а):
Ed Hardy писал(а):
И где вы видели уебанов с лозунгами:Католицизм или смерть?

хи хи

Я хоть и православный "атеист" , но не вижу ничего непонятного .

Католицизм это и есть смерть для православного +.

Не единожды католики шли крестовыми походами на православных: та же объединенная католическая + Европа под руководством гитлера .
Да и извините , не православные устраивали в католических храмах конюшни и хлевы , как Наполеон в русских храмах.

А лозунг : "Православие или смерть!"" — не означает смерть иноверцам .
Это означает , что русскому человеку легче умереть , чем отречься от своей веры.

Другое дело , что вам хохлам и жидам этого не понять . Ну на то мы и разные .
Замечу, что атеист разжигает рознь к близким к нам католикам.
Это ты своей туповатостью провоцируешь вражду к католикам.

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 17.04.16, 06:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
slujiviy писал(а):
mup писал(а):
Из Москвы писал(а):
Ed Hardy писал(а):
И где вы видели уебанов с лозунгами:Католицизм или смерть?

хи хи

Я хоть и православный "атеист" , но не вижу ничего непонятного .

Католицизм это и есть смерть для православного +.

Не единожды католики шли крестовыми походами на православных: та же объединенная католическая + Европа под руководством гитлера .
Да и извините , не православные устраивали в католических храмах конюшни и хлевы , как Наполеон в русских храмах.

А лозунг : "Православие или смерть!"" — не означает смерть иноверцам .
Это означает , что русскому человеку легче умереть , чем отречься от своей веры.

Другое дело , что вам хохлам и жидам этого не понять . Ну на то мы и разные .
Замечу, что атеист разжигает рознь к близким к нам католикам.
Это ты своей туповатостью провоцируешь вражду к католикам.
Подожди, начнем с начала: во-первых, тупой из нас ты; во-вторых, я хотя бы знаю историю; в третьих, пошел в хуй, колхозник сраный.

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 17.04.16, 06:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
[spoiler=slujiviy]
Цитата:
mup писал(а):
Из Москвы писал(а):
Ed Hardy писал(а):
И где вы видели уебанов с лозунгами:Католицизм или смерть?

хи хи

Я хоть и православный "атеист" , но не вижу ничего непонятного .

Католицизм это и есть смерть для православного +.

Не единожды католики шли крестовыми походами на православных: та же объединенная католическая + Европа под руководством гитлера .
Да и извините , не православные устраивали в католических храмах конюшни и хлевы , как Наполеон русских храмах.

А лозунг : "Православие или смерть!"" — не означает смерть иноверцам .
Это означает , что русскому человеку легче умереть , чем отречься от своей веры.

Другое дело , что вам хохлам и жидам этого не понять . Ну на то мы и разные .
Дорогой товарищ, зачем вы врете? Католическая община Германии сильно пострадала при Гитлере. В том числе в концлагеря их отправляли. Все католическое духовенство Германии было против Гитлера. Зачем вы лжете?
Крестоносцы тоже были белые и пушистые. Тевтонский орден к Александру шёл карты поиграть, а тот не понял. Сначала коло Невы прикопал, а потом в Чудском озере искупал.
Милай, сколько храмов католических Хитлер разрушил? "Зачем вы лжёте?"(с) Вы не лжёте, Вы передёргиваете. Не хорошо-с, батенька.
[/spoiler
Как же вы, дебилы, любите стрелки переводить.
Ну ок, про чурку Невского поговорим? Кого он там бил? Кому он там сосал в Орде?

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 17.04.16, 07:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
mup писал(а):
Я русский и православный, в отличие от вас.

Вырусь, не смеши... От тебя Исраэлем за версту прёть. (По русскому языку 40 лет назад была твёрдая четвёрка. А книг я лично прочитал больше, чем в твоих пейсах волос. Это я к тому, чтобы ты сильно не утруждал себя, подсчитывая ошибки в моей реплике.)

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 17.04.16, 07:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
slujiviy писал(а):
mup писал(а):
Я русский и православный, в отличие от вас.

Вырусь, не смеши... От тебя Исраэлем за версту прёть. (По русскому языку 40 лет назад была твёрдая четвёрка. А книг я лично прочитал больше, чем в твоих пейсах волос. Это я к тому, чтобы ты сильно не утруждал себя, подсчитывая ошибки в моей реплике.)
Евреев в предках нет. У моих детей, наверное, будут. И что, дебил? Что ты колхозник совковый- это хорошо? Да мне плевать. Куй на тебя. Ну и?
Вот же очередной голодранец с картофельным носом. Чем тебе еще гордиться? Ну, ты умный? Ты языки знаешь, может? Или ты мир познал? Да нихера. Ты просто колхозный дебил.

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 17.04.16, 07:09  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22837
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
mup писал(а):
Wal писал(а):
mup писал(а):
Wal писал(а):
Русские и не могли. Они были отрезаны полностью от Черного моря тогда. Да у них и своих разборок хватало на первую половину 15го века, до 53 года большая междуусобица ведь была, плюс набеги татар, литва воду мутила. Россия чего-то могла после 1480х, но тогда было уже поздно.
Я согласен. Но тогда уж нефига нам было молотить понты позднее.
Какие понты?
Типа мы наследники Рима. Мы- никто. Даже не помогли.

Помочь не могли, даже и узнали об этом с запозданием. А наследники это не обязательно помогающие.

МОсква - Третий Рим, это несколько более поздняя фраза. Хотя ситуация там была такая, что Москва реально заняла место КОнстантиноля среди православных церквей. Кплький партирх к тому времени был никто, и фактически под арестом в Фанаре, потеряв и все епископии и приходы.
Когда Антиохийский и Иерусалимский патрирхи (лично в Москве) возвели митрополита Иова в партиаршее достоинство, то ему и было дано место среди православных патриархов как у Кпльского. Так как тот фактически выпал, и участвовать не мог. Да и все его финансирование шло в основном из Москвы.
Ну и сюда же конечно пошла связь с Кполем через Палеологов.
И кпльская концепция концерта императорской и патриаршей властей.
Но Москва, собственно, отработала эту честь, так как была основной силой, приведшей к восстановлению независимости Греции, и реального наполнения Кпльского патриархата.

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 17.04.16, 07:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
За уши притянуто. Я же знаю историю. Лажа.
Третий Рим? Что за бред? Второго не было. Вечно тянуться к империи Константина? Да бред. И он был лохом. Уж лучше брать ориентир на империю династии Юлиев ихотя бы смысл был бы.


Последний раз редактировалось mup 17.04.16, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 17.04.16, 07:14  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22837
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
mup писал(а):
Евреев в предках нет. У моих детей, наверное, будут.
Мнэээ, а как же католичка из латиносов, о которой кто-то здесь киздел несколькими постами ранее?? Или кто-то на многоженство решился, такой весь из себя православный?
mup писал(а):
Ну, ты умный? Ты языки знаешь, может? Или ты мир познал?
Кстати, о мире, тебе здесь многие напомнить могут, должок за тобой, однако.

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 17.04.16, 07:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
playerzgb писал(а):
Из Москвы писал(а):
playerzgb писал(а):
католики не должны доказать, что они лучше.

Вот скажите : почему католики + под предводительством Наполеона оскверняли православные храмы , а наоборот этого не происходило ?
Я имел в виду, чтобы использовать стихи из Библии, чтобы доказать. Но раз уж вы настаиваете на Napoloen, ты использовал неудачный пример. Он был светским лидером, а не религиозный характер. он даже отправил папу в тюрьму после того, как он вторгся в Италию. В крепости Ангела в Риме.

Кроме того, я сомневаюсь, что русские не навредить католической церкви, когда на бой с Наполеоном, было afteralll войны. И к тому же в этот период я могу положить много примеров, когда у Ортодоксов жгли католические церкви.
Сомневаться хорват ты можешь, но держи своё сомнение при себе. И кого ты имеешь ввиду под "Ортодоксами"?

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 17.04.16, 07:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Wal писал(а):
mup писал(а):
Евреев в предках нет. У моих детей, наверное, будут.
Мнэээ, а как же католичка из латиносов, о которой кто-то здесь киздел несколькими постами ранее?? Или кто-то на многоженство решился, такой весь из себя православный?
mup писал(а):
Ну, ты умный? Ты языки знаешь, может? Или ты мир познал?
Кстати, о мире, тебе здесь многие напомнить могут, должок за тобой, однако.
Вообще-то только дебилы не знают, что во всех испанцах течет еврейская кровь. :)))

Помню про долг. Когда в ячейку закладка будет? Или ты типа по-пидорски хочешь- я честно, а вы срулите? )

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 17.04.16, 07:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
playerzgb писал(а):
Из Москвы писал(а):
Не единожды католики шли крестовыми походами на православных: та же объединенная католическая + Европа под руководством гитлера .
Да и извините , не православные устраивали в католических храмах конюшни и хлевы , как Наполеон в русских храмах.

А лозунг : "Православие или смерть!"" — не означает смерть иноверцам .
Это означает , что русскому человеку легче умереть , чем отречься от своей веры.

Другое дело , что вам хохлам и жидам этого не понять . Ну на то мы и разные .
Не могли бы вы объяснить это?

[quote=Матвей 16; 18]и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеютее;

Апостол Петр является первым папой-

Опять же, я могу постить много примеров, когда православные уничтожали Католической Церкви. В отличие от тебя я не вижу его в качестве официальной позиции Православной Церкви, а отдельного человека.[/quote]
Фули ты обещаешь, хорват? Давай, приводи примеры.

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 17.04.16, 07:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
slujiviy писал(а):
playerzgb писал(а):
Из Москвы писал(а):
playerzgb писал(а):
католики не должны доказать, что они лучше.

Вот скажите : почему католики + под предводительством Наполеона оскверняли православные храмы , а наоборот этого не происходило ?
Я имел в виду, чтобы использовать стихи из Библии, чтобы доказать. Но раз уж вы настаиваете на Napoloen, ты использовал неудачный пример. Он был светским лидером, а не религиозный характер. он даже отправил папу в тюрьму после того, как он вторгся в Италию. В крепости Ангела в Риме.

Кроме того, я сомневаюсь, что русские не навредить католической церкви, когда на бой с Наполеоном, было afteralll войны. И к тому же в этот период я могу положить много примеров, когда у Ортодоксов жгли католические церкви.
Сомневаться хорват ты можешь, но держи своё сомнение при себе. И кого ты имеешь ввиду под "Ортодоксами"?
Ты такого слова не знаешь, дебил? Ortodox, ortodoxo.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

376

16.04.24, 14:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. интиресен такой вот вопрос..

termit

216

30.03.24, 09:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щекотливый вопрос

Адонис

98

15.03.24, 09:40




[ Time : 0.258s | 20 Queries | GZIP : Off ]