Вопрос православным


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор  
#121  Сообщение 17.04.16, 03:11  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Кстати

Нацистская СС — на самом деле сокращенное название для "Рыцарей Святого Престола".
Этот католический военный орден впервые сформирован в 1933 году на базе иезуитского ордена. СС был создан после подписания конкордата "священного" Рейха , в частности путем применения статей 1,12,15,21 и 33 с пунктом (с) "секретное приложение" из конкордата между Германией и Ватиканом. СС была, пожалуй, одной из самых зловещих организаций, которая когда-либо существовала на Земле.

Поддержка Ватиканом фашизма была прямой и главной причиной Второй мировой войны.
Подробнее http://biblepravda.com/page.ph ... 6mTlg

PS
Я бы еще добавил : без сионистов тоже не обошлось . Правда это другая история.

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 17.04.16, 03:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Если кому лень, то коротко расскажу о черное легенде: голландские пидоры решили кинуть своего герцога (король Испании). Не понравилось, что он их мову плохо осилил (да ее и сейчас никто не знает). При этом герцог был голландцем по крови. Но замутили майдан во главе с немцем (доставляет, не?) принцем Оранским. Герцог/король прихуел и попробовал договориться, но его послали. За это и наехали на него.

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 17.04.16, 03:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Из Москвы писал(а):
Кстати

Нацистская СС — на самом деле сокращенное название для "Рыцарей Святого Престола".
Этот католический военный орден впервые сформирован в 1933 году на базе иезуитского ордена. СС был создан после подписания конкордата "священного" Рейха , в частности путем применения статей 1,12,15,21 и 33 с пунктом (с) "секретное приложение" из конкордата между Германией и Ватиканом. СС была, пожалуй, одной из самых зловещих организаций, которая когда-либо существовала на Земле.

Поддержка Ватиканом фашизма была прямой и главной причиной Второй мировой войны.
Подробнее http://biblepravda.com/page.ph ... 6mTlg

PS
Я бы еще добавил : без сионистов тоже не обошлось . Правда это другая история.
Бред. Еще протоколы сюда притащи.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 17.04.16, 03:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Далее: творили ли зверства в Нидерландах войска Филиппа II? Думаю, да. Так принято было. Плохо это. И некрасиво. Но отмечу, что Валлония, католическая часть тех Нидерландов, не захотела участвовать в майдане и осталась верна Филиппу. Кстати, валлоны и воевали под начальством герцога Альбы. То есть не испанцы.

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 17.04.16, 03:21  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я скажу, это связано с национализмом. Своя религия считается лучше. Для католиков это другое, потому что он является международным. Кроме того, католики не должны доказать, что они лучше, так как Иисус дал представление папы на земле (так это говорится в Библии в Евангелии от Матфея 16;18). Также Девы Марии регулярно творить чудеса в некоторых католических святынь.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 17.04.16, 03:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Почему эти пидоры победили? Да банально- тяжелое наследство голландца Карла V. Всемирную монархию трудно удержать. А Филипп был испанцем (не по крови). В итоге эту слабость просекли в пидерландах.

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 17.04.16, 03:22  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
mup писал(а):
Бред. Еще протоколы сюда притащи.

Тема любопытная и интересная , только не с малограмотными дурачками её обсуждать.

УВЫ .

Реально - там бомба . Еще похлеще , чем сотрудничество Ватикана с нацизмом

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 17.04.16, 03:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Из Москвы писал(а):
mup писал(а):
Бред. Еще протоколы сюда притащи.

Тема любопытная и интересная , только не с малограмотными дурачками её обсуждать.

УВЫ .

Реально - там бомба . Еще похлеще , чем сотрудничество Ватикана с нацизмом
Тогда неси и Фоменко. )

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 17.04.16, 03:26  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
playerzgb писал(а):
католики не должны доказать, что они лучше.

Вот скажите : почему католики + под предводительством Наполеона оскверняли православные храмы , а наоборот этого не происходило ?

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 17.04.16, 03:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Из Москвы писал(а):
playerzgb писал(а):
католики не должны доказать, что они лучше.

Вот скажите : почему католики + под предводительством Наполеона оскверняли православные храмы , а наоборот этого не происходило ?
Под начальством Наполеона были революционные войска. Дебил.
Для примера, могу напомнить герцога Виченцского, который своим солдатам не давал беспределить. Но он был представителем старой аристократии, как и принц Евгений, например.

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 17.04.16, 03:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Продолжим про "черную легенду"? Валлония осталась верна своему государю. Причина? Католики. Теперь обсудим протестантов: что дала эта религия соседней Франции? Религиозные войны? Бунты, которые подавил только Ришелье?! Был ли этот министр неправ? Да вряд ли. В стране есть "чечня", где кладут с высокой колокольни на метрополию.

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 17.04.16, 03:38  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
mup писал(а):
Под начальством Наполеона были революционные войска.

Вы любопытный тип . Я редко встречаю людей которые АБСОЛЮТНО во всех вопросах недалеки и туповаты.

Признайтесь , заместо учебы в школе , в ларьке торговали ?

PS. В 1812 г Наполеон был ИМПЕРАТОРОМ и под его началом были короли и принцы +

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 17.04.16, 03:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Что сделали протестанты с Германией? Отложили становление государства на сотни лет. И сейчас немцы- это не один народ, а хрен пойми что. Пока фюрера не найдут (тьфу-тьфу-тьфу).

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 17.04.16, 03:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Из Москвы писал(а):
mup писал(а):
Под начальством Наполеона были революционные войска.

Вы любопытный тип . Я редко встречаю людей которые АБСОЛЮТНО во всех вопросах недалеки и туповаты.

Признайтесь , заместо учебы в школе , в ларьке торговали ?

PS. В 1812 г Наполеон был ИМПЕРАТОРОМ и под его началом были короли и принцы +
Охренеть, а то я титулы использовал, но сам-то думал, что это не они. )))

Людовик XVIII на эту тему хорошо сказал в свое время. Что-то типа того, что готов быть королем республиканцев, лишь бы умереть на троне. Это перед подписанием Великой Хартии. А потом его мысль повторил Лафайет, когда на престол вступал Луи-Филипп (сколько тебе ще узнать, да...).

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 17.04.16, 03:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Где Сова с его пидорами? Сбежал лишенец? А я могу еще много про пидоропротестантов рассказать. )))

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 17.04.16, 03:45  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
"Без религии человек может лишь брести в темноте; и католическая религия - единственная, которая дает человеку истинное и непогрешимое объяснение его сущности и предназначения. Общество без религии подобно кораблю без компаса …"
Наполеон

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 17.04.16, 03:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Ущербный, кстати, ты без гугла хоть помнишь, кто такой принц Евгений? А герцог Виченцкий? Ну, как их звали при рождении. :))))

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 17.04.16, 03:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Из Москвы писал(а):
"Без религии человек может лишь брести в темноте; и католическая религия - единственная, которая дает человеку истинное и непогрешимое объяснение его сущности и предназначения. Общество без религии подобно кораблю без компаса …"
Наполеон
Этот фюрер много чего говорил. А потом расстрелял герцога Энгиенского. Вот же тварь.

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 17.04.16, 03:49  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Из Москвы писал(а):
playerzgb писал(а):
католики не должны доказать, что они лучше.

Вот скажите : почему католики + под предводительством Наполеона оскверняли православные храмы , а наоборот этого не происходило ?
Я имел в виду, чтобы использовать стихи из Библии, чтобы доказать. Но раз уж вы настаиваете на Napoloen, ты использовал неудачный пример. Он был светским лидером, а не религиозный характер. он даже отправил папу в тюрьму после того, как он вторгся в Италию. В крепости Ангела в Риме.

Кроме того, я сомневаюсь, что русские не навредить католической церкви, когда на бой с Наполеоном, было afteralll войны. И к тому же в этот период я могу положить много примеров, когда у Ортодоксов жгли католические церкви.

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 17.04.16, 03:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
playerzgb писал(а):
Из Москвы писал(а):
playerzgb писал(а):
католики не должны доказать, что они лучше.

Вот скажите : почему католики + под предводительством Наполеона оскверняли православные храмы , а наоборот этого не происходило ?
Я имел в виду, чтобы использовать стихи из Библии, чтобы доказать. Но раз уж вы настаиваете на Napoloen, ты использовал неудачный пример. Он был светским лидером, а не религиозный характер. он даже отправил папу в тюрьму после того, как он вторгся в Италию. В крепости Ангела в Риме.

Кроме того, я сомневаюсь, что русские не навредить католической церкви, когда на бой с Наполеоном, было afteralll войны. И к тому же в этот период я могу положить много примеров, когда у Ортодоксов жгли католические церкви.
Вы правы. Хороших тогда было мало. Скорее, исключения. Тот же принц Евгений. Или наш император. А так маргинальное быдло.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

458

20.04.24, 02:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. интиресен такой вот вопрос..

termit

216

30.03.24, 09:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щекотливый вопрос

Адонис

98

15.03.24, 09:40




[ Time : 0.767s | 20 Queries | GZIP : Off ]