Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 34  След.
Автор  
#281  Сообщение 16.04.16, 20:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Afina22 писал(а):
sugarcane писал(а):
На самом деле практически все знают украинский язык, и все в той или иной мере им пользуются.

На самом деле настоящий патриот пользуется только мовой. Нельзя в наше суровое время пользоваться языком оккупанта,как бы этого ни хотелось. :nono: Предательство начинается с малого. :cray: Сегодня ты читаешь под простыней русскоязычного писателя Гоголя,а завтра... :zed:
Вы абсолютно правы.
Вот, Plant and sugarcane, пишут на русском языке.
Но, разве так можно им?
Они бандеровцы, патриоты Украины и пользуются языком агрессора, который, страшно подумать, напал на их страну сотнями бурятских дивизий.
Возникают сомнения в их принципиальности.
Сегодня они пишут на русском языке.
А завтра? Начнут "что" говорить или пельмени кушать...ужас.

  Профиль  
  
    
Теги
форум всея росии
#282  Сообщение 16.04.16, 20:39  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
ANDERER писал(а):
партійним працівником часу щербицької
Щербицкий был мужчина,и блестящий менеджер(впрочем тогда таких слов не было)
Я нес венок на его похоронах от Арсенала.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 16.04.16, 20:40  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Чак Ноланд писал(а):
А завтра? Начнут "что"
Начнут сцуко петь осанны Путину, и хрен ведь эту мразь вычислишь.

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 16.04.16, 20:42  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
брым-брым писал(а):
Начнут сцуко петь осанны Путину, и хрен ведь эту мразь вычислишь.
Ошибка ужасная.
Это вы от недостатка ума так написали?

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 16.04.16, 20:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
sugarcane писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
А почему многие украинцы не знают украинского языка?
Что им мешает его изучить?


Ну, какой великолепный вопрос. На самом деле практически все знают украинский язык, и все в той или иной мере им пользуются. Пасивно вообще поголовно, даже смотря новости, активно кто как - начиная от ежедневного общения заканчивая спорадическими случаями при общении с госорганами. Мешает изучить украинский определенному числу упоротых украинских кацапов лишь одно - животная ненависть к существованию самого украинского государства
Конечно, в той или иной мере.
Если знаешь два слова на украинском ("нэмае" и "нехай"), то и получается, что говоришь на нём "в той или иной мере".
Настоящие украинские патриоты говорят только на украинском. Да-с.
И переубедить меня невозможно.
И пишут тоже только на украинском.
Ибо их сало съели москали, и говорить и писать на языке оккупанта это просто пособничество российской армии оккупировавшей сотнями бурятских дивизий Донбасс.

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 16.04.16, 20:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Розмарин писал(а):
sugarcane писал(а):
Джина писал(а):
Окончания имен существительных повторить не мешало бы )))


каюсь, иностранные языки мне плохо даются.

заодно Вороне отвечу - украинский само собой. еще английский знаю, думаю потяну на advanced, я год как бы учился на нем. достаточно корявый арабский, смесь MSA и египетского диалекта гдето на low-intermediate. Начал учить испанский, но еще в самом начале.
Надо же, столько учиться, небось кучу денег вбухать, чтоб после всего найти себе единственное применение- на форумах в болтовне с пенсионерами)))
Это ПЯТЬ!!! )))

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 16.04.16, 20:46  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Plant писал(а):
брым-брым писал(а):
Начнут сцуко петь осанны Путину, и хрен ведь эту мразь вычислишь.
Ошибка ужасная.
Это вы от недостатка ума так написали?
Какая уж тут ошибка, у вас это традиции древние, ещё с Мазепы.

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 16.04.16, 20:46  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Чак Ноланд писал(а):
Настоящие украинские патриоты говорят только на украинском. Да-с.
И переубедить меня невозможно.
Глупость ужасная.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 16.04.16, 20:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
ANDERER писал(а):
Бандера - виплодок

:zed: :nono:

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 16.04.16, 20:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Plant писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Настоящие украинские патриоты говорят только на украинском. Да-с.
И переубедить меня невозможно.
Глупость ужасная.
Почему это глупость? :(

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 16.04.16, 20:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Plant писал(а):
ANDERER писал(а):
партійним працівником часу щербицької
Щербицкий был мужчина,и блестящий менеджер(впрочем тогда таких слов не было)
Я нес венок на его похоронах от Арсенала.
нам обрыдаться ? :cray:
Еблан, Щербицкий, Хрущев, Брежнев, это все хуета из под ногтей ( Джиночка, как пишется из под? сорри)
Вы в ж0пе, неси венок себе... :hoh

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 16.04.16, 20:52  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Plant писал(а):
ANDERER писал(а):
Что есть для вас контакты?
Контакты это выслушивать от вас ругань,вопросы типа:"Сколько убил",и рассуждения о том какие мои внуки дебилы.
На большее ваша команда не способна.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А тебе говорили, что на этом форуме собираются люди, в разной степени ударенные войной?
Здесь люди, не стесняющиеся назвать мразь мразью, а блядь блядью.
Ты пришёл нам рассказать что мы-дончане сами выбрали свою судьбу?
Так мы это и без тебя знаем.
И разницу между нами и такими как ты мы тоже знаем, ты нам только подтвердил.
Ты дворовая собака, радующаяся миске с объедками, которую тебе дают уменьшая длину привязи... Но к привязи ты привык настолько, что длинна тебя уже не волнует, лишь бы не били.
И за это "чтобы не били" ты будешь злобно гавкать на того, кто сорвался с привязи и назад уже не желает.
А дети...
Дети-это дети... твои будут такими же привязанными, с поджатыми хвостами,лижущими сапоги тем, кто даёт пайку и иногда занеся над ними руку и увидев прижатые уши может быть потреплет холку, а не ударит...
Но может и ударить.
А наши ... наши уже волки... сильный и свободный народ.
И если даже нашим придётся уйти со своей земли, как пришлось это сделать мне, мы останемся отличными от вас.
Я граждан Украины в Польше и Германии именно по заискивающим глазам и полусогнутым ногам безошибочно отличаю от дончан, которые ходят прямо.

ЗЫ. Извините за высокопарность... накатило.

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 16.04.16, 20:54  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Блок писал(а):
Вы в ж0пе, неси венок себе...
Хрена, раз нес венок Щербицкому, значит был партбилет и он его откопает в нужный момент.

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 16.04.16, 20:55  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Plant писал(а):
Бандера иногда появляется у них в ванной в момент омовения.
По ночам скребется в дверь.
Шуршит под кроватью.
И хлопает форточкой.

У этого уже ничего не скребется и не шуршит. Отшуршало ((( С твоего, кстати, форума информация.
Хотя я и раньше читала об этом случае
___________________

«2 июля 2007 года 78-летний житель польского села Гута Пеняцка Януш Марчак в посетителе находящегося на территории автозаправки кафе узнал одного из палачей, которые в феврале 1944-го года в составе 4-го Галицкого добровольческого полка СС зверски уничтожили более 800 жителей этого села.
60 с лишним лет назад он запомнил лицо этого человека на всю жизнь, благо имелась и яркая внешняя примета – большая родимка на левой щеке. Именно этот человек и еще один эсэсовец ворвались в их дом в то страшное утро. Янушу повезло – он в этот момент находился на чердаке и только это сохранило ему жизнь. Сквозь ворох соломы, в котором он спрятался, мальчик слышал душераздирающие крики родителей и двух сестер. Затем все смолкло. Палачи вышли из избы, помылись у колодца, закурили и стали что-то обсуждать буквально в пяти метрах от чердачной щели, к которой приник чудом уцелевший мальчик… Только к вечеру в селе смолкли крики жертв, выстрелы и пьяный хохот галицких добровольцев. Януш так и не вошел в избу – обнаружив на пороге дома отрубленную детскую кисть, он в ужасе бросился бежать подальше от страшного места, пока не очутился в лесу, откуда наутро вышел к близлежащему хутору. Позже выяснилось, что родители Януша были зарублены топором, а две младшие сестры убиты ножом и тело одной из них расчленено изуверами.

Убедившись, что перед ним именно казнивший его семью палач, Марчак вернулся к микроавтобусу, где его ждали сын со своей женой и ее братом и двое правнуков. Наказав сыну задержать палача, если тот вознамерится покинуть автозаправку, отец быстро съездил в село и вернулся еще с двумя выжившими свидетелями той давней трагедии, которые, в свою очередь, также приехали не одни. Почти час 14 человек с нетерпением ждали, когда убийца покинет кафе и направится на автомобильную стоянку.

…Полиция и «скорая помощь» приехала слишком поздно. Получившая множество ножевых ранений, с переломанными шеей и ребрами и вытекшим глазом «жертва бандитского нападения» скончалась по дороге в больницу. Тщательное расследование показало, что Марчак не ошибся. Гражданин Польши Франтишек Оржеховский (Люблинское воеводство) на самом деле оказался Васылем Когутом, тем самым бывшим «гостем» из составе 4-го Галицкого добровольческого полка СС, который 63 года назад принимал участие в массовой казни жителей села Гута Пеняцка. Единственный сын Когута, узнав детали дела, от иска отказался, однако, тем не менее, польская Фемида проводит расследование эпизода с целью найти и наказать инициаторов и участников «суда Линча» над бывшим карателем. Генеральная польская прокуратура завалена сегодня гневными письмами польской общественности с требованием – «руки прочь от правосудия», где под правосудием подразумевается враз осиротевший зимой 1944-го года худенький деревенский паренек…».

http://forum.meta.ua/topic/t/35739.html

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 16.04.16, 20:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Plant писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Настоящие украинские патриоты говорят только на украинском. Да-с.
И переубедить меня невозможно.
Глупость ужасная.
Разве то, что "настоящие украинские патриоты говорят только на украинском" это- глупость?
Сам подумай.
Разве Бандера позволил бы писать или говорить на русском?
Да.
Можно притворяться патриотом Украины, дескать, "так сложилось исторически", "я- русскоязычный бандеровец".
Но всё это- отговорки.
Разве я не прав?
Разве советские люди во время Великой Отечественной войны стали бы массово говорить на немецком языке?
А вы воюете с Россией и говорите и пишите на языке агрессора.
Так на чью мельницу воду льёте?
Распространяете информацию на русском языке.
Какие-то вы ненастоящие патриоты...

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 16.04.16, 20:57  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
ANDERER писал(а):
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
По - бачити. Деякі з вас не дуже обережні, вони самі проговорюються. Бандера - виплодок страшніше Шрайка. Він не тільки здатний здійснювати стрибки в часі, бути в декількох місцях одночасно, складається відчуття що він взагалі знаходиться скрізь і завжди. Бо кожна грішна Кацапська душа, будь вона партійним працівником часу щербицької, або як чіп пяьним деенеровскім активістом приїхав додому до дружини в кінці важкого робочого дня, всі вони підсвідомо глибоко всередині стискаються від паралічу при думці, що ось зараз - саме зараз - відчиняться двері - саме моя двері - і виникне він - про великий Бандерошрайк, і скаже: Ну що, тепер твоя черга настала. (Наступні опису подій упущені, бо форум можуть читати діти).

Пiлэвiн


Хм.. на пілєвіна не претендую, але на скору руку на правах автора переклад трохи дещо підправлю

Деякі, найнеобережніші з вас, виказують себе проти волі. Бандера буде химерою пострашніше, ніж Шрайк. Він не лише здатен здійснювати стрибки у часі чи бути в декількох місцях одночасно, складається відчуття, що він взагалі перебуває скрізь і завжди. Бо кожна грішна кацапська душа, чи є вона партійним працівником часів щербицького, чи в дим п`яним денеєрівскім активістом, що повернувся додому до дружини в кінці важкого робочого дня, всі вони підсвідомо глибоко всередині впадають в параліч при думці, що ось зараз - саме зараз - відчиняться двері - саме мої двері - і постане він - о великий Бандерошрайк, промовивши: Ну що, тепер твоя черга настала.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 16.04.16, 20:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
[spoiler=sugarcane]
Цитата:
ANDERER писал(а):
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
По - бачити. Деякі з вас не дуже обережні, вони самі проговорюються. Бандера - виплодок страшніше Шрайка. Він не тільки здатний здійснювати стрибки в часі, бути в декількох місцях одночасно, складається відчуття що він взагалі знаходиться скрізь і завжди. Бо кожна грішна Кацапська душа, будь вона партійним працівником часу щербицької, або як чіп пяьним деенеровскім активістом приїхав додому до дружини в кінці важкого робочого дня, всі вони підсвідомо глибоко всередині стискаються від паралічу при думці, що ось зараз - саме зараз - відчиняться двері - саме моя двері - і виникне він - про великий Бандерошрайк, і скаже: Ну що, тепер твоя черга настала. (Наступні опису подій упущені, бо форум можуть читати діти).

Пiлэвiн


Хм.. на пілєвіна не претендую, але на скору руку на правах автора переклад трохи дещо підправлю

Деякі, найнеобережніші з вас, виказують себе проти волі. Бандера буде химерою пострашніше, ніж Шрайк. Він не лише здатен здійснювати стрибки у часі чи бути в декількох місцях одночасно, складається відчуття, що він взагалі перебуває скрізь і завжди. Бо кожна грішна кацапська душа, чи є вона партійним працівником часів щербицького, чи в дим п`яним денеєрівскім активістом, що повернувся додому до дружини в кінці важкого робочого дня, всі вони підсвідомо глибоко всередині впадають в параліч при думці, що ось зараз - саме зараз - відчиняться двері - саме мої двері - і постане він - о великий Бандерошрайк, промовивши: Ну що, тепер твоя черга настала.
На этом форуме язык общения- русский.
Пиши на русском, не нарушай правила!

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 16.04.16, 20:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Блок писал(а):
( Джиночка, как пишется из под? сорри)

Через дефис - ИЗ-ПОД
Два предлога, нужно разделить

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 16.04.16, 20:59  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Миро́слав Гермаше́вский
...Ещё перед стартом в космос Главное Политическое Управление ( GZP) Польской Армии исправило его биографию. В телевизионных передачах и газетных статьях сообщали, что его отец был убит фашистами.

- Отца убил украинец. Впрочем, не только его. Наша семья жила на Волыни, в селении Липники над Случем. Отдельное хозяйство занимал дедушка, свои хозяйства были у семьи моего отца и его братьев. Когда на Волыни начались массовые убийства поляков членами УПА, дедушка успокаивал семью, что в Липниках все находятся в безопасности, так как с соседями украинцами мы с давних пор жили в большом согласии. В ночь с 25 на 26 марта 1943 года уповцы при содействии некоторых местных окружили Липники, подожгли польские усадьбы и с невообразимой жестокостью убили 182 поляка. Из семьи Гермашевских и семьи Белявских моей мамы в ту ночь погибло 19 человек.

Едва не погиб и я. Мне было полтора года. Когда началась резня, отец велел маме взять с собой ребёнка и убегать в ночь, а сам с винтовкой побежал защищать село. Маму догнал один из бандитов и выстрелил с близкого расстояния, целясь в голову. Пуля соскользнула по черепу, мама без сознания упала на поле. Её так оставили. Я покатился в замёрзшую борозду.
Когда пришла в сознание, была в шоке. Забыла обо мне, добралась до соседнего села. Там знакомые украинки перевязали её, накормили и спрятали. Когда сообразила, что потеряла ребёнка, её не пустили. Было слишком опасно.
Утром меня в поле отыскал отец. Подоил заблудившуюся корову, на пепелище искупал меня в тёплом молоке. Так меня спас. Сбежали в соседнее село.

Летом отец с двумя братьями мамы поехал в родовое владение, чтобы накосить немного сена. Из пшеничного поля в него выстрелил уповец. Попал в сердце. Мы стали наполовину сиротами.
Мать с семью детьми убежала в повятный (районный – прим. szturman) городок. Прозябали там два года. От голода нас спас ксёндз Россовски (Rossowski), который приютил нас в доме приходского священника.

Во время полёта была организована радиобеседа с мамой. Когда сказала, что я герой, прервал её и поправил: Мама, это ты герой.
Тот разговор был выпущен один единственный раз. Потом, когда кто-то в ГПУ (GZP) сообразил, о чём в нём идёт речь, этот фрагмент всегда вырезали.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/otca-pe ... 85810

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 16.04.16, 20:59  
Участник

Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 780
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
ANDERER
Цитата:
Plant писал(а):
ANDERER писал(а):
Что есть для вас контакты?
Контакты это выслушивать от вас ругань,вопросы типа:"Сколько убил",и рассуждения о том какие мои внуки дебилы.
На большее ваша команда не способна.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А тебе говорили, что на этом форуме собираются люди, в разной степени ударенные войной?
Здесь люди, не стесняющиеся назвать мразь мразью, а блядь блядью.
Ты пришёл нам рассказать что мы-дончане сами выбрали свою судьбу?
Так мы это и без тебя знаем.
И разницу между нами и такими как ты мы тоже знаем, ты нам только подтвердил.
Ты дворовая собака, радующаяся миске с объедками, которую тебе дают уменьшая длину привязи... Но к привязи ты привык настолько, что длинна тебя уже не волнует, лишь бы не били.
И за это "чтобы не били" ты будешь злобно гавкать на того, кто сорвался с привязи и назад уже не желает.
А дети...
Дети-это дети... твои будут такими же привязанными, с поджатыми хвостами,лижущими сапоги тем, кто даёт пайку и иногда занеся над ними руку и увидев прижатые уши может быть потреплет холку, а не ударит...
Но может и ударить.
А наши ... наши уже волки... сильный и свободный народ.
И если даже нашим придётся уйти со своей земли, как пришлось это сделать мне, мы останемся отличными от вас.
Я граждан Украины в Польше и Германии именно по заискивающим глазам и полусогнутым ногам безошибочно отличаю от дончан, которые ходят прямо.

ЗЫ. Извините за высокопарность... накатило.


Всё правильно! :good: :good: :good: :good:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 34  След.




[ Time : 0.162s | 23 Queries | GZIP : Off ]