Как украинские оккупанты молят о пощаде


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 722 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 37  След.
Автор  
#321  Сообщение 16.04.16, 00:40  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
Robat-Ibobat писал(а):
В Грузию нас позвала Осетия
а кто такая Осетия? По вашему любой регион Рооссии имеет право позвать на помощь другие страны в борьбе за независимость от Кремля?

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#322  Сообщение 16.04.16, 00:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
henkose писал(а):
а кто такая Осетия? мля?
В данном случае это батальон миротворцев.по мандату ООН там находившийся.мало?

  Профиль  
  
    
#323  Сообщение 16.04.16, 00:46  
Участник

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 1177
Откуда: родом из детства
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
henkose писал(а):
Robat-Ibobat писал(а):
В Грузию нас позвала Осетия
а кто такая Осетия? По вашему любой регион Рооссии имеет право позвать на помощь другие страны в борьбе за независимость от Кремля?
Пока еще никто не пытался

  Профиль  
  
    
#324  Сообщение 16.04.16, 00:48  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
Sunburn писал(а):
Какие "соответствующие договора"?
Договора о наемниках?Таковые легальны по -твоему?Я говорю о расчетах Буков.Там были ЛЮДИ.Солдаты.ДРУГОГО государства.Их пребывание там не могло и не было оговорено ни в каких договорах
почему не могло? Грузия нам войну не объявляла. В рамках снг обязательства по прекращению военного сотрудничества с воюющими внутри содружества государствами насколько я знаю не прописаны. Хотя во многих блоках такая практика есть. Да и то что расчеты были украинскими - это официально никто не подтвердил

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#325  Сообщение 16.04.16, 00:48  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Хенкосе, ты скажи, почему когда вы только услышали про 10 заблудившихся десантников из инженерной роты отдельные ваши добробаты за сутки сделали 1000-км марш домой из Иловайска, под юбки своих жопастых и сисятых жинок???
а как ваши подразделения переходили на сторону Российской Федерации, чтобы не сгореть в котлах летом 2014???

  Профиль  
  
    
#326  Сообщение 16.04.16, 00:49  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
henkose писал(а):
Sunburn писал(а):
Какие "соответствующие договора"?
Договора о наемниках?Таковые легальны по -твоему?Я говорю о расчетах Буков.Там были ЛЮДИ.Солдаты.ДРУГОГО государства.Их пребывание там не могло и не было оговорено ни в каких договорах
почему не могло? Грузия нам войну не объявляла. В рамках снг обязательства по прекращению военного сотрудничества с воюющими внутри содружества государствами насколько я знаю не прописаны. Хотя во многих блоках такая практика есть. Да и то что расчеты были украинскими - это официально никто не подтвердил
Хохлы лепят гнилые отмазки.

  Профиль  
  
    
#327  Сообщение 16.04.16, 00:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
henkose писал(а):
. Да и то что расчеты были украинскими - это официально никто не подтвердил
Ааа.Ихтамнебыло?..
Ну так и что теперь удивляетесь?Что не так?закон Ньютона.F=-F

  Профиль  
  
    
#328  Сообщение 16.04.16, 00:51  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
Sunburn писал(а):
В данном случае это батальон миротворцев.по мандату ООН там находившийся.мало?
а оон выдавало санкцию на начало военных действий?

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#329  Сообщение 16.04.16, 00:55  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
Sunburn писал(а):
Ааа.Ихтамнебыло?..
Ну так и что теперь удивляетесь?Что не так?закон Ньютона.F=-F
Вторжение в Крым официально признано руководством рф. Пленные россияне толпами этапируются с донбасса.

Хоть одного пленного или убитого украинца с войны 8.8.8 покажите?

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#330  Сообщение 16.04.16, 00:56  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
henkose писал(а):
Sunburn писал(а):
В данном случае это батальон миротворцев.по мандату ООН там находившийся.мало?
а оон выдавало санкцию на начало военных действий?
Где разрешение ООН бомбить Донецк?

  Профиль  
  
    
#331  Сообщение 16.04.16, 00:56  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
Koshatnik писал(а):
Хенкосе, ты скажи, почему когда вы только услышали про 10 заблудившихся десантников из инженерной роты отдельные ваши добробаты за сутки сделали 1000-км марш домой из Иловайска, под юбки своих жопастых и сисятых жинок???
а как ваши подразделения переходили на сторону Российской Федерации, чтобы не сгореть в котлах летом 2014???
давно не воевали.. учимся помаленьку.. потерпите

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#332  Сообщение 16.04.16, 00:56  
Участник

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 1177
Откуда: родом из детства
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
henkose писал(а):
Sunburn писал(а):
В данном случае это батальон миротворцев.по мандату ООН там находившийся.мало?
а оон выдавало санкцию на начало военных действий?
А кто такое ООН, чтобы начинать военные действия?

  Профиль  
  
    
#333  Сообщение 16.04.16, 00:57  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
Yves писал(а):
henkose писал(а):
Sunburn писал(а):
В данном случае это батальон миротворцев.по мандату ООН там находившийся.мало?
а оон выдавало санкцию на начало военных действий?
Где разрешение ООН бомбить Донецк?
для наведения порядка на своейй территории разрешения ООН не требуется

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#334  Сообщение 16.04.16, 00:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Про потаенное нутро
Владимир Мамонтов
На неделе один украинский журналист и политолог, умеренный, слегка лукавый поклонник Майдана как якобы крайнего средства борьбы с коррупцией, подстерег меня на Тверской, заманил в кафе и, нервно ломая в кулаке сушки, изложил несколько неожиданную теорию того, что между нами произошло.

Коротко говоря, мы их бросили. На произвол судьбы.
Один на один с отмороженными нациками, зажиревшим ворьём, профессиональными лгунами, продажными олигархами, имперским Госдепом, стремительным падением ВВП, уменьшением зарплат, ростом цен и так далее.
Я робко возразил, что из вышеперечисленного у нас самих кой-чего навалом, дома бы разобраться.
А во-вторых, еще вчера ты с пеной от капучино у рта доказывал, что это мы к вам суемся, мы агрессоры – и, что забавно, невозбранно делал это в Москве, в разных телестудиях и на круглых столах, где мы, собственно, и общались.

На это он в свойственной украинскому политикуму манере ответил, что вот раньше сушки были хрусткие, во рту таяли, а теперь твёрдые, фиг разломишь.

Терпеливо продолжил понимать его, обновленного. Хорошо, говорю, а Крым?

Мы Крым «отхряпали», по бессмертному выражению американо-российского журналиста Майкла Бома. Допустим.
А провели бы всеукраинский референдум, постановили бы 90 процентами, что вы Россия – мы бы и вас всех «отхряпали», даже Майкла не убоялись бы.

Какое там: вы же скакали, вам некогда было. Вы даже от 15 миллиардов нашего кредита отказались!
Тех, кто не скакал, мы не бросили. Ни Крым, ни Донбасс.
Мы не надоедали российской помощью тем, кто выжидательно помалкивал.
Кто плотнее закрывал окна, чтобы не видеть и не слышать, как по улице идет черная толпа с факелами и угрюмо скандирует чего-то про хероев.

Остальных, умаявшихся от скачки до истощения, нам что теперь, насильно через трубочку кормить – раз мы братья?

По виду его было понятно, что он бы и не возражал.
Но слова он исторгал совершенно другие – и в их странной мешанине просвечивала то детская обида, то вековая хитрость.
Но даже больше, чем россиянам, в речах этих доставалось голландцам, кинувших с референдумом.

«Слушай, – говорю, – ты верил, что вас в Евросоюз возьмут?
Ну, ты же не бабуля с Майдана, которая твердила, что хочет пенсию как в Швейцарии?»
Он помолчал, и мне в голову закралась странная идейка, что в каком-то смысле, в каком-то потаённом нутре, мой собеседник – таки бабуля.
Мне даже показалось, что у него зуб выпал, не выдержав твёрдой сушки.
Но нет, показалось.

Вообще-то он неплохой мужик. Мы с ним похожи, одни песни любим, одни книжки читали.
Но… есть и разница…

Я готов мириться с тем, что интерфейсом общения моей страны с миром будут не идеальные люди.
Есть у нас во власти прагматики, есть ура-патриоты, есть латентные либералы. Вороватые временщики. Рыбы-прилипалы. Есть болтуны, есть работяги.
Есть унылые педанты, есть безответственные популисты.
Но это наши болтуны. Наши работяги.

Мне плохо от одной мысли, что моим начальником будет Мишико Саакашвили.
Что министром отчасти и моих (я продолжаю наивно в это верить) финансов будет немолодая девушка из Америки.
Я готов перетерпеть сыр похуже, но сдачу Асада я бы воспринял как предательство, с которым невозможно смириться.

И Крым наш! Я, может, и сам не понимаю, отчего у меня внутри так буркотит, но это подлинное чувство. Скрепа фактически.
А у него нету такой. Или есть. Но он ей не пользуется.
Сховав ее куда-то, чи шо.

Обсудили мы и последнее непотребство, которое тут на телевизоре, на нашем российском телевизоре, выкинул украинский спикер Вадим Черный.

«Да, мы радуемся, когда гибнут ваши военные, – заявил он. – Да, мы радуемся, когда в Донбассе их отправляют домой в цинковых гробах, как тушенку поганую».

Мой собеседник пригорюнился и сказал, что из-за бисова сына Вадика теперь и его на эфиры звать не будут. Причем тут же нашел мне в Интернете пост, который господин Чёрный опубликовал, вернувшись из Москвы.
Где дал бой москалям.

Как это у человека вместе с «гробами» в одной голове помещается – не знаю.
Но вот что он пишет:

«Задолбало меня вас отмазывать на русском телевидении.
(Так вот, оказывается, что он здесь делает!) Да, они во всем правы, когда украинское правительство поносят. Ну, Майдан, ну, выгнали бывшего президента Украины Виктора Януковича – дальше что?

Почему вы сидите по домам и позволяете Порошенко разыгрывать этот фарс со сменой плохого премьера Украины Арсения Яценюка на своего якобы хорошего спикера Верховной рады Владимира Гройсмана?
Вы что, не понимаете, что Порошенко вас за нос водит, что он использует Яценюка как стрелочника?»

Ну почему? В Крыму понимают.
В Донбассе понимают.
Есть у меня подозрение, что и в некоторых других местах и областях понимают.
Я вот еще кое-что понимаю: есть чайная ложка горькой правды в словах собеседника, не одно лицемерие, когда он говорит, что Россия бросила.

Но мы исходили из того, что сорокамиллионная, крупнейшая в Европе Украина не чемодан без ручки.
Что мы в равной мере являемся наследниками единой великой истории, что связаны экономически, что понимаем друг друга с полуслова…
И проморгали момент, когда придурошные слова Кучмы «Украина не Россия» обернулись радостью от «тушенки».

Собеседник, впрочем, заметил, что не разделяет побранок Вадима Черного, сослался на свой опыт вполне корректных полемик с россиянами, где он впрямь отличался от украинских коллег, читавших по бумажке: «Агрессоры, снимите с работы Путина, верните Крым, угомоните Донбасс – и мы, может быть, опять обнимемся».

По-моему, намеками на новую, слегка неожиданную на фоне «цинковых гробов» вариацию российской вины, формулируемую как «недостаточное братство», он прощупывает почву для…
Бис его знает, чего. Боюсь предполагать.

– Слушай, а может, мне в Киев приехать, да и отжечь там умеренно-ярко, как ты в Москве? – спросил его на прощанье.

Он оглядел меня с ног до головы, как если бы я стоял перед ним с гранатой и в наколках «За Путина!».

Вздохнул и сказал: «Пока не надо».

Владимир Мамонтов

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#335  Сообщение 16.04.16, 00:59  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
henkose писал(а):
Yves писал(а):
henkose писал(а):
Sunburn писал(а):
В данном случае это батальон миротворцев.по мандату ООН там находившийся.мало?
а оон выдавало санкцию на начало военных действий?
Где разрешение ООН бомбить Донецк?
для наведения порядка на своейй территории разрешения ООН не требуется
Тебя о бомбежках спрашивали,
а порядок в Киеве наведи.

  Профиль  
  
    
#336  Сообщение 16.04.16, 01:00  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
henkose писал(а):
а оон выдавало санкцию на начало военных действий?

ООН не давало право Грузии равнять Градом Цхинвал и убивать российских миротворцев!
Да, Россия вмешалась всеми имеющимися средствами и поставила "грызунов" на место!
Вам просто российская армия показала свое присутствие в Крыму и вы сразу сдриснули и свинтили на материк, а нормальные ваши служивые пошли служить под российские знамена.
А сейчас вас плющит и корежит-прошло 2 года, у вас идет ухудшение экономической ситуации, а успехов ни в экономике, ни в военной сфере не наблюдается.

  Профиль  
  
    
#337  Сообщение 16.04.16, 01:03  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
Yves писал(а):
Тебя о бомбежках спрашивали,
а порядок в Киеве наведи.
Изображение

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#338  Сообщение 16.04.16, 01:05  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
Koshatnik писал(а):
henkose писал(а):
а оон выдавало санкцию на начало военных действий?

ООН не давало право Грузии равнять Градом Цхинвал и убивать российских миротворцев!
Да, Россия вмешалась всеми имеющимися средствами и поставила "грызунов" на место!
Вам просто российская армия показала свое присутствие в Крыму и вы сразу сдриснули и свинтили на материк, а нормальные ваши служивые пошли служить под российские знамена.
А сейчас вас плющит и корежит-прошло 2 года, у вас идет ухудшение экономической ситуации, а успехов ни в экономике, ни в военной сфере не наблюдается.
можете говорить что угодно.. после объявления войны слова значения не меют

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#339  Сообщение 16.04.16, 01:06  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Я тебя о Донецке и Луганске спрашиваю.

Итак, где мандат ООН бомбить эти города?

  Профиль  
  
    
#340  Сообщение 16.04.16, 01:10  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
Yves писал(а):
Я тебя о Донецке и Луганске спрашиваю.

Итак, где мандат ООН бомбить эти города?
У стран есть право подавлять бунт в своей стране любыми средствами.. мандат оон нужен только для внешних операций

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 722 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 37  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинские боевики установили 8 тысяч телефонов с микрофонами на вышках.

Ёк-Макарёк

80

27.03.24, 15:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РИА Новости: украинские военные планируют захватить Верховную раду в Киеве

Индифферент

22

14.03.24, 16:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинские реалии. Воха из ВСУ и миномет.

LuckyStarrr

22

26.02.24, 07:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинские дроны атакуют Россию уже каждый день. И это всего лишь пролог...

schaman

403

17.02.24, 11:28




[ Time : 0.163s | 20 Queries | GZIP : Off ]