Путину показали Карателя


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 15.04.16, 04:11  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
автомобиль" "Фалькатус" Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ России в ходе совместной контртеррористической спецоперации ФСБ и МВД в поселке Ленинкент. Махачкала (Дагестан), 13.04.2016 (с) кадры с видео Национального антитеррористического комитета России

Смотреть на youtube.com


Изображение
Изображение
Изображение

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 15.04.16, 04:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ну уж за этот флуд меня никто не упрекнёт - даже Венечка :-)
Цитата:
поэма «Москва—Петушки», написан­ная еще в 1970 году, — своего рода философская притча, произведение вне време­ни, ведь Ерофеев создал в книге свой мир, свою вселенную, в центре которой — «человек, как место встречи всех пла­нов бытия». Впервые по­явившаяся на страницах журнала «Трезвость и культура» в 1988 году, поэма «Москва—Петушки» стала подлинным откровением для читателей и позднее была переведена на множество языков мира.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 15.04.16, 04:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел. Сколько раз уже (тысячу раз), напившись или с похмелюги, проходил по Москве с севера на юг, с запада на восток, из конца в конец, насквозь и как попало – и ни разу не видел Кремля.

Вот и вчера опять не увидел, – а ведь целый вечер крутился вокруг тех мест, и не так чтоб очень пьян был: я, как только вышел на Савеловском, выпил для начала стакан зубровки, потому что по опыту знаю, что в качестве утреннего декокта люди ничего лучшего еще не придумали.

Так. Стакан зубровки. А потом – на Каляевской – другой стакан, только уже не зубровки, а кориандровой. Один мой знакомый говорил, что кориандровая действует на человека антигуманно, то есть, укрепляя все члены, ослабляет душу. Со мной почему‑то случилось наоборот, то есть душа в высшей степени окрепла, а члены ослабели, но я согласен, что и это антигуманно. Поэтому там же, на Каляевской, я добавил еще две кружки жигулевского пива и из горлышка альб‑де‑дессерт.

Вы, конечно, спросите: а дальше, Веничка, а дальше – что ты пил? Да я и сам путем не знаю, что я пил. Помню – это я отчетливо помню – на улице Чехова я выпил два стакана охотничьей. Но ведь не мог я пересечь Садовое кольцо, ничего не выпив? Не мог. Значит, я еще чего‑то пил.
А потом я пошел в центр, потому что это у меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал. Мне ведь, собственно, и надо было идти на Курский вокзал, а не в центр, а я все‑таки пошел в центр, чтобы на Кремль хоть раз посмотреть: все равно ведь, думаю, никакого Кремля я не увижу, а попаду прямо на Курский вокзал.

Обидно мне теперь почти до слез. Не потому, конечно, обидно, что к Курскому вокзалу я так вчера и не вышел. (Это чепуха: не вышел вчера – выйду сегодня.) И уж, конечно, не потому, что проснулся утром в чьем‑то неведомом подъезде (оказывается, сел я вчера на ступеньку в подъезде, по счету снизу сороковую, прижал к сердцу чемоданчик – и так и уснул). Нет, не потому мне обидно. Обидно вот почему: я только что подсчитал, что с улицы Чехова и до этого подъезда я выпил еще на шесть рублей, – а что и где я пил? и в какой последовательности? Во благо ли себе я пил или во зло? Никто этого не знает и никогда теперь не узнает. Не знаем же мы вот до сих пор: царь Борис убил царевича Димитрия или наоборот?
Что это за подъезд, я до сих пор не имею понятия; но так и надо. Все так. Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян.
Я вышел на воздух, когда уже рассвело. Все знают – все, кто в беспамятстве попадал в подъезд, а на рассвете выходил из него, – все знают, какую тяжесть в сердце пронес я по этим сорока ступеням чужого подъезда и какую тяжесть вынес на воздух.

«Ничего, ничего, – сказал я сам себе, – ничего. Вон – аптека, видишь? А вон – этот пидор в коричневой куртке скребет тротуар. Это ты тоже видишь. Ну вот и успокойся. Все идет как следует. Если хочешь идти налево, Веничка, иди налево, я тебя не принуждаю ни к чему. Если хочешь идти направо – иди направо».
Я пошел направо, чуть покачиваясь от холода и от горя, да, от холода и от горя. О, эта утренняя ноша в сердце! о, иллюзорность бедствия! о, непоправимость! Чего в ней больше, в этой ноше, которую еще никто не назвал по имени, чего в ней больше: паралича или тошноты? истощения нервов или смертной тоски где‑то неподалеку от сердца? А если всего поровну, то в этом во всем чего же все‑таки больше: столбняка или лихорадки?
«Ничего, ничего, – сказал я сам себе, – закройся от ветра и потихоньку иди. И дыши так редко, редко. Так дыши, чтобы ноги за коленки не задевали. И куда‑нибудь да иди. Все равно куда. Если даже ты пойдешь налево – попадешь на Курский вокзал; если прямо – все равно на Курский вокзал. Поэтому иди направо, чтобы уж наверняка туда попасть».

О, тщета! О, эфемерность! О, самое бессильное и позорное время в жизни моего народа – время от рассвета до открытия магазинов! Сколько лишних седин оно вплело во всех нас, в бездомных и тоскующих шатенов! Иди, Веничка, иди.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 15.04.16, 04:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37679
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2751 раз.
Поблагодарили: 1836 раз.
СССР
Игорь
Цитата:
Destrier писал(а):
DmitryRUSSIA писал(а):
брутально выглядит первая "тачанка".

можно продать режиссеру Безумного Макса :)

Это называется тупые пацанские понты. Или даже тупые уголовные понты. Нечто традиционно арабско-латиноамериканское, которое теперь завладевает и "Великой Россией".

Оно же тупая хамская разнузданность. Наворовали много в бедной стране, привыкли к полной безнаказанности, к наглому цинизму по отношению к бессловесному быдлу, и теперь могут "позволить себе любой каприз". Одно название аппарата чего стоит - "Каратель". Можно ли такое представить себе, публичное и бесстыдное, в нормальной стране. Это говорит об утрате вменяемости, окончательном выходе за нормы морали, когда стирается остаточное представление - что прилично, что нет.

А ведь тупой сброд здесь даже не поймет, о чем я. Дружно обобрит "правоохранительную лихость". Как одобряют избиения и издевательства в тюрьмах, "басманные суды" над неудобными и неугодными, подтасованные "выборы", назначение начальников "из ближнего круга" и т.д. и т.п.

В чем-то ты прав. И названьице - еще то, да.
Цитата:
Каратель (значения) — Википедия

Каратель — член вооруженных формирований (обычно оккупационных), осуществляющих репрессии против определённых групп населения оккупированной или подвластной территории. См. Карательная акция.


Опять вы со своей "викой"... :zed:
А в словаре Ушакова, у слова "карать", вот такое значение - "Наказывать согласно высшим требованиям справедливости, правосудия, строго осуждать."
То бишь, каратель - человек, осуществляющий исполнение справедливого наказания... :buba
А когда говорят, что "бог покарал", у тебя какие ассоциации возникают??? Иисуса, в фашистской каске, со шмайсером на плече, наигрывающего на губной гармошке "Ах, мой милый Августин"??? :rzach:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 15.04.16, 04:48  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
termit писал(а):
тупо видом пугает..
Зимбура писал(а):
на вид вообще злой.


А чего, прикольно, и убедительно.

Получше чем то, что я в Лиме сфотал лет 6-7 назад

Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский акдемик Нигматулин поставил Путину "НЕУД"!

Deflorator

340

09.03.24, 19:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин введи! Призыв к Путину навести порядок развернули фермеры Польши

LuckyStarrr

5

21.02.24, 13:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад может скоро вручить Путину ключи от Европы

Индифферент

15

14.01.24, 10:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зеленскому показали, в каких границах останется Украина уже в 2024 году

Hant

5

24.12.23, 17:43




[ Time : 0.099s | 22 Queries | GZIP : Off ]