«Вопрос «Валить ли с Украины?» уже не стоит. Стоит вопрос — Куда?». Рассказ киевлянки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#61  Сообщение 13.04.16, 00:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Коля писал(а):
Наростает! Наростает новое поколенье, легко оперирующее мешкаме сахара, бочькаме варенья и корзинаме печенья! Люблю я пышное природы... нет, я не о том.

Вот вам всем кажется, что охлаждёнка - ключь ко всему. А это не так - ключь ко всему - поколенье, которое наростает! Скоро будут единицей товара ящики картофельной шелухи. Арбузных корок. И яичного бульона.

Радость!

Так наступит коммунизм.
При сахаре в 8 гривен Крым вернётся в Украину. Хорьки примут украинское гражданство.
Так победим!

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 13.04.16, 00:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Nickey писал(а):
Валить нужно не с Украины. Валить нужно Украину, как антирусский проект. Загостилась тварюка на русских землях, смердит и гадит.

Ну Гюрза об этом еще десять лет наза говорил. Тока Джина ссалась кипятком од люти.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 13.04.16, 00:31  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Иншалла писал(а):
А может и не всякую бараницу берут, а какие-то особо забористые части))) Но воняет жуть просто!

Воняет дикая (выращенная в горах) баранина. Местные кавказцы жалутся, что их земляки отказываются есть "родную" баранину, предпочитая магазинную. Да и жесткая она, горная баранина, как мне показалось.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 13.04.16, 00:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Koshatnik писал(а):
Иншалла писал(а):
А может и не всякую бараницу берут, а какие-то особо забористые части))) Но воняет жуть просто!

Воняет дикая (выращенная в горах) баранина. Местные кавказцы жалутся, что их земляки отказываются есть "родную" баранину, предпочитая магазинную. Да и жесткая она, горная баранина, как мне показалось.

А чо это они жалуюцца? Им что, абидна? :rzach: По мне, так она вся пахнет. Даже та, которая вымачивается в травах и готовится с айвой. :nea:

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
 
#65  Сообщение 13.04.16, 01:20  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61209
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Иншалла писал(а):
По мне, так она вся пахнет
мож не там нюхала?

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 13.04.16, 01:54  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Иншалла писал(а):
Зося писал(а):
О, у меня прежний начальник с похмелья любил бульон с домашнего петуха постарше. Чтобы петух долго варился до готовности, и чтобы после остывания бульон застывал. Гурман, бывший коммуняка. :rzach:

О, послепохмельный суп называется шулюм) Видела я это варево на Кавказе, это что-то! :rzach:
Готовится из крупных, с кулак, кусков жирного мяса и большого количества костей. Воды только что б покрыть мясо. Туда же кидают неочищенную луковицу, целый перец и в конце горсть очищенного чеснока. Ну и молотого перцу в тарелку само собой. На вид жуть! Запах еще хуже)) Но мужикам с красными после вчерашнего глазами, очень нравится))
Шулюн (а не шулюм) - это калмыцкий бараний бульон. Пьётся из пиалы без ложки, мясо, картошка и плоско раскатанное тесто, сваренные в этом бульоне употребляются "в прикуску", чаще всего макая в тузлук (бульон с солью, мелко нарезанным луком и зеленью)

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 13.04.16, 02:09  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Атрус писал(а):
Иншалла писал(а):
Зося писал(а):
О, у меня прежний начальник с похмелья любил бульон с домашнего петуха постарше. Чтобы петух долго варился до готовности, и чтобы после остывания бульон застывал. Гурман, бывший коммуняка. :rzach:

О, послепохмельный суп называется шулюм) Видела я это варево на Кавказе, это что-то! :rzach:
Готовится из крупных, с кулак, кусков жирного мяса и большого количества костей. Воды только что б покрыть мясо. Туда же кидают неочищенную луковицу, целый перец и в конце горсть очищенного чеснока. Ну и молотого перцу в тарелку само собой. На вид жуть! Запах еще хуже)) Но мужикам с красными после вчерашнего глазами, очень нравится))
Шулюн (а не шулюм) - это калмыцкий бараний бульон. Пьётся из пиалы без ложки, мясо, картошка и плоско раскатанное тесто, сваренные в этом бульоне употребляются "в прикуску", чаще всего макая в тузлук (бульон с солью, мелко нарезанным луком и зеленью)

Правильно, а то что описала Иншалла называется хаши. Типичен для всего закавказья, хашницы открываются часов в 6 утра. На самом деле очень классно после бурной ночи. Еще к нему обычно рюмку (одну) чачи подают.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 13.04.16, 02:18  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 152
Откуда: van Couver
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Canada
Зося писал(а):
Джина писал(а):
611241 писал(а):
тут на форуме уже сравнивали по стоимости картошки и кур,.... в России дешевле,....

На нашем базарчике куриное филе по 59 гривен. Цена сегодняшняя. Можно купить и дороже
Однако! У нас дешевле

то у вас.... а то на Украине
разница...

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 13.04.16, 06:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9309
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Много раз перечитывая "Белую Гвардию", никогда не думал, что придется смотреть на это в реальной жизни.
А я ни разу не смог прочитать до конца. Та к было больно и безнадежно. :(

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 13.04.16, 06:59  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Странная тема. Начали с высокого - закончили гречкой..... А насчет Белой Гвардии - обычная трагедия окупанта, осевшего в городе, и понятия не имеющего об окружающей его стране. А когда страна все таки решила напомнить о себе, некоторые экзальтированные окупантши свалили от греха подальше в вагоне СВ.....

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 13.04.16, 07:19  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
sugarcane писал(а):
Странная тема. Начали с высокого - закончили гречкой..... А насчет Белой Гвардии - обычная трагедия окупанта, осевшего в городе, и понятия не имеющего об окружающей его стране. А когда страна все таки решила напомнить о себе, некоторые экзальтированные окупантши свалили от греха подальше в вагоне СВ.....
Пока вы,укры, были в составе России- вы были культурной средой, пригодной для жизни цивилизованного общества. Как только Россия ушла, вы снова, как это было в доекатерининскую эпоху, опустились в дикую, варварскую руину, населенную безмозглым, неуправляемым, агрессивным и ни к чему не пригодным быдлом.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 13.04.16, 07:21  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Розмарин писал(а):
Пока вы,укры, были в составе России- вы были культурной средой, пригодной для жизни цивилизованного общества. Как только Россия ушла, вы снова, как это было в доекатерининскую эпоху, опустились в дикую, варварскую руину, населенную безмозглым, неуправляемым, агрессивным и ни к чему не пригодным быдлом.


Горбатого могила исправит. Надеюсь лишь что могила на своей, а не чужой земле.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 13.04.16, 07:23  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Зося писал(а):
О, у меня прежний начальник с похмелья любил бульон с домашнего петуха постарше. Чтобы петух долго варился до готовности, и чтобы после остывания бульон застывал. Гурман, бывший коммуняка. :rzach:

Я несколько дней назад на трезвую голову варила бульон на крылышках. Крылышек полкило - 5 штук. Воды - 3 литра. Отпила немного, пока остывал - пару чашек, остаток перелила в другую кастрюлю, сварила гречневый суп, крылья очистила, мясо в суп бросила. Поставила в холодильник, а утром у меня был холодец, а не суп. Из интереса попробовала в холодном виде, просто отрезав кусок лопаткой. Забавно, но у нас только отопление отключили - не СахАра )))
А летом бы больше понравилось

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
  Re:
#74  Сообщение 13.04.16, 07:29  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Тракторист писал(а):
Иншалла писал(а):
По мне, так она вся пахнет
мож не там нюхала?

Для сравнения нужно попробовать сварить или поджарить мясо кнура )))
Тогда любая баранина будет отдавать шанелью.
Сейчас такое исключено, а раньше, при Союзе, базарные торговцы баловались вовсю.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 13.04.16, 07:31  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
А вот насчет гречки - стоит она теперь дороже риса. В принципе она и должна так стоить - ее обрабатывать сложно. Еще немного и она исчезнет из регулярного рациона современного украинца, еще один удар по дых воспевателей советского образа жизни.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 13.04.16, 08:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1820
Откуда: Воркута/ Поворино
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Россия
Koshatnik писал(а):
Зося писал(а):
мертвые пчелы (подмор) для других целей. Из них настойку делают в лечебных и профилактических целях.

а мы москвичи по дури изпоходо в воркутинске Заполярье золотой корень везли (радиола розовая) и ее на спирту настаивали. :!)-D
Но чего-то за 27 лет, что прошло, не помолодел я, да и здоровье не то, а настойка вся кончилась :cray:

ближе к осени могу выслать.

_________________
Среди дураков подделок нет- все настоящие!

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 13.04.16, 09:39  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36156
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6249 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Лепрекон писал(а):
Koshatnik писал(а):
Зося писал(а):
мертвые пчелы (подмор) для других целей. Из них настойку делают в лечебных и профилактических целях.

а мы москвичи по дури изпоходо в воркутинске Заполярье золотой корень везли (радиола розовая) и ее на спирту настаивали. :!)-D
Но чего-то за 27 лет, что прошло, не помолодел я, да и здоровье не то, а настойка вся кончилась :cray:
ближе к осени могу выслать.
А мне? :cray: Только я живой корень хочу, посажу его - пусть растет

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 13.04.16, 09:42  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36156
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6249 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Джина писал(а):
Тракторист писал(а):
Иншалла писал(а):
По мне, так она вся пахнет
мож не там нюхала?

Для сравнения нужно попробовать сварить или поджарить мясо кнура )))
Тогда любая баранина будет отдавать шанелью.
Сейчас такое исключено, а раньше, при Союзе, базарные торговцы баловались вовсю.
А я люблю баранину. Вонючая попадалась только раз, и то я в гостях ее ела.
И вообще я мясо люблю. Любое и много. И варенье. И чай с медом.
Короче, я еще не завтракала. Пожалуй этим и займусь сейчас.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 13.04.16, 09:57  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Джина писал(а):
ВиР писал(а):
Джина писал(а):
ВиР писал(а):
А какие цены в Киеве? Неужели выше чем в Москве? Киевляне есть?

Если исходить из соотношения цена-зарплата, то может и выше
В статье не говорится о соотношении, а прямо написано "на многое цены выше".

Смотря где покупать.Нужно брать какие-то усредненные цифры, но тогда теряется смысл.
Я могу купить одно и то же на нашем внутримикрорайонном базарчике, в дешевом супермаркете АТБ или в более дорогом Росте.

Но Дуня из Киева, вероятно, отоваривается там же, где ее соседки по СВ )))

Дурёха, в двойке, шестёрке других вагонов нет. Да и хавчик к стоимости приплюсовать иногда надо. В 45-ом столыпинском самое для тебя с гастерами, все твои сексуальные фантазии реализуются.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 13.04.16, 10:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Джина писал(а):
"С чего начать? Наверное, с такой «картинки» — когда ты едешь в Киев на поезде, твоих соседок по СВ-вагону..."

Всройиньство не пропьешь и в карты не проиграешь ))) Можно вывезти Дуньку из Киева )))
Права была бабуля из Москвы, у которой мы в командировках останавливались )))
множественное число потому, что, как она говорила, ездит часто.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. интиресен такой вот вопрос..

termit

191

29.03.24, 17:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 79-я ОДШБр ВСУ объявила, что «террористов-таджиков нужно представить к званию Героя Украины»

Hant

25

25.03.24, 22:25




[ Time : 0.219s | 20 Queries | GZIP : Off ]