Глава Росимущества Ольга Дергунова освобождена от занимаемой должности.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор  
#1  Сообщение 12.04.16, 18:20  
будет массовая приватизация?

Дергунова постоянно подчеркивала, что считает более важным повышение доверия общества к процессу приватизации. А для этого нужно не просто продавать активы, а делать это красиво, дорого и прозрачно.

Доверие к приватизации в России было полностью утрачено еще в начале 90-х годов. Тогда перед главой Росимущества Анатолием Чубайсом стояли другие задачи – не пополнение бюджета, а образование массового собственника и повышение эффективности компаний, да и общие экономические условия в стране были намного хуже нынешних. Позже Чубайс подвергался жесткой критике со стороны оппозиции, да и сам признавал, что стал непопулярной фигурой в российской политике.

http://ria.ru/economy/20160412 ... 8YxcG

http://ria.ru/economy/20160412 ... vwQUH

   
  
    
#2  Сообщение 12.04.16, 18:24  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13828
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Кто такая эта Дергунова, вообще первый раз слышу, да и все боль мень важные решения и по приватизации в том числе понятно кто принимает. Сказал ведь недавно что куй там а на сбер банк и никто чего то не возразил.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 12.04.16, 18:27  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
брым-брым писал(а):
Кто такая эта Дергунова, вообще первый раз слышу

а я вот слышал о ней еще в 1990-е годы, когда она руководила Microsoft в СНГовии. что со мной не так? )))

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 12.04.16, 18:29  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Ципролет писал(а):
будет массовая приватизация?

Дергунова постоянно подчеркивала, что считает более важным повышение доверия общества к процессу приватизации. А для этого нужно не просто продавать активы, а делать это красиво, дорого и прозрачно.

Доверие к приватизации в России было полностью утрачено еще в начале 90-х годов. Тогда перед главой Росимущества Анатолием Чубайсом стояли другие задачи – не пополнение бюджета, а образование массового собственника и повышение эффективности компаний, да и общие экономические условия в стране были намного хуже нынешних. Позже Чубайс подвергался жесткой критике со стороны оппозиции, да и сам признавал, что стал непопулярной фигурой в российской политике.

http://ria.ru/economy/20160412 ... 8YxcG

http://ria.ru/economy/20160412 ... vwQUH

Она на свою работу забила. Считала, что в первую очередь она зам министра, а остальное в основном пох.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 12.04.16, 18:44  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13828
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Vulgaris писал(а):
брым-брым писал(а):
Кто такая эта Дергунова, вообще первый раз слышу

а я вот слышал о ней еще в 1990-е годы, когда она руководила Microsoft в СНГовии. что со мной не так? )))
Я в 90-е водку бухал и по девкам большей частью так что о каком то там руководителе Microsoft в СНГ, как и о самой Microsoft слыхом не слыхивал - со мной не так что то было?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 12.04.16, 19:49  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
брым-брым писал(а):
Кто такая эта Дергунова, вообще первый раз слышу

а я вот слышал о ней еще в 1990-е годы, когда она руководила Microsoft в СНГовии. что со мной не так? )))

Ты либо древний хрыч, либо пожилой хрыч, который в 90ые был ботаном.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 12.04.16, 19:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17348
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3482 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.
Россия
Это не Цитролет, это психоплёт какой-то....... :bad:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 12.04.16, 19:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Какие выводы делают габонцы из этой новости?

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 12.04.16, 19:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Какие выводы делают габонцы из этой новости?

Путин уходи! :rzach:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 12.04.16, 21:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Как габонцы не знаю, а не платные пропагандонцы действительно делают вывод, что Медведев только что уволил Дергунову именно за то, что она не желала брать на себя ответственность за ускоренную и удешевленную распродажу госактивов в пользу так называемых "стратегических инвесторов". Берегла личную репутацию и тормозила данный первостепенный для первых лиц процесс в последние 4 года. Видимо, теперь процесс пойдет веселее. Кто такие "стратегические инвесторы" на нынешнем жаргоне - догадайтесь сами, это нетрудно.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 12.04.16, 21:26  
нужно Васильеву на эту должность назначить

   
  
    
#12  Сообщение 12.04.16, 22:54  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79397
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Ципролет писал(а):
нужно Васильеву на эту должность назначить

О да, эта бы справилась.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 12.04.16, 23:09  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
наверное против приватизации в минусах выступила

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 13.04.16, 02:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Заметим, я ни в коей мере не защищаю эту Дергунову. Поскольку ложна, а точнее, преступна сама постановка вопроса: приватизировать стратегические госактивы медленно и дорого либо быстро и дешево. Оба варианта равно вредоносны, нанесут ущерб бюджету в долгосрочной перспективе, сократят независимость страны и усугубят аморализацию общества.

В первом "медленном и дорогом" дергуновском варианте владельцами наиболее ценного достояния российского народа окажутся эффективные заморские грабители, во втором "быстром и дешевом" медведевском - отечественные воры и бездари, связанные мафиозными узами с сегодняшним "Колдуном". Трудно сказать, что хуже. Поскольку единственно правильным, справедливым и долгосрочно полезным решением был бы, напротив, возврат стратегических активов (Газпрома, Роснефти, Сбербанка, Роскомфлота и т.д.) в полную и неотчуждаемую государственную собственность.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 13.04.16, 02:12  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Destrier писал(а):
Как габонцы не знаю, а не платные пропагандонцы действительно делают вывод, что Медведев только что уволил Дергунову именно за то, что она не желала брать на себя ответственность за ускоренную и удешевленную распродажу госактивов в пользу так называемых "стратегических инвесторов". Берегла личную репутацию и тормозила данный первостепенный для первых лиц процесс в последние 4 года. Видимо, теперь процесс пойдет веселее. Кто такие "стратегические инвесторы" на нынешнем жаргоне - догадайтесь сами, это нетрудно.

Вывод неправильный. Выше уже писал одну причину увольнения. Ничего она не тормозила, баба либеральная, монетаристка.
По поводу скорой приватизации, я сильно сомневаюсь, что она будет по планам нашего правительства. Надеюсь, что приватизируют компании наши госструктуры. Какие то куски могут выкинуть на рынок, не более того. Тем более буржуйские деньги ввести в Россию очень сложно.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Глава МИД Таджикистана: пытки недопустимы при расследовании теракта в "Крокусе"

schaman

39

15.04.24, 19:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Глава-Раис республики Татарстан Минниханов - от БПЛА предприятия должны защищаться самостоятельно

schaman

60

04.04.24, 10:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 09.03. 2024 г. Глава МИД Польши не против отправки войск НАТО в Украину

schaman

44

13.03.24, 00:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Экс-глава МИД Австрии считает Россию свободной странгй и мечтает в ней жить

Hant

49

04.03.24, 11:39




[ Time : 0.198s | 20 Queries | GZIP : Off ]