Не вся жизнь политика - немного позитиffа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор  
#41  Сообщение 06.04.16, 22:06  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Знакомая девчушка, 5 лет.
Увидела, что старший брат вернулся из школы не один, а с другом. Метнулась в свою комнату, через несколько минут выходит с размазанной вокруг губ помадой.
- Дашенька, ты что, губы накрасила, зачем?
- Ну, к нам же жених пришел, я за него хочу выйти замуж, а для этого, главное, чтобы губы были накрашены .

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 06.04.16, 22:12  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
А.С.Пушкин. Малоизвестные факты из жизни человека, которого знают все

Изображение
1. Пушкин помнил себя с 4 лет. Он несколько раз рассказывал о том, как однажды на прогулке заметил, как колышется земля и дрожат колонны, а последнее землетрясение в Москве было зафиксировано как раз в 1803 году. И, кстати, примерно, в то же время произошла первая встреча Пушкина с императором - маленький Саша чуть было не попал под копыта коня Александра I, который тоже выехал на прогулку. Слава богу, Александр успел придержать коня, ребенок не пострадал, и единственный, кто перепугался не на шутку - это няня.

2. Однажды дом родителей Александра Пушкина посетил русский писатель Иван Дмитриев. Александр был тогда еще ребенком, а потому Дмитриев решил подшутить над оригинальной внешностью мальчика и сказал: «Какой арабчик!» Но десятилетний внук Ганнибала не растерялся и вмиг выдал ответ: «Да зато не рябчик!» Присутствующие взрослые были удивлены и жутко смущены, потому что лицо писателя Дмитриева было безобразно рябое!

3. Однажды один знакомый Пушкина офицер Кондыба спросил поэта, может ли он придумать рифму к словам рак и рыба. Пушкин ответил: «Дурак Кондыба!» Офицер сконфузился и предложил составить рифму к сочетанию рыба и рак. Пушкин и тут не растерялся: «Кондыба – дурак».

4. В бытность свою еще камер-юнкером Пушкин явился как-то перед высокопоставленным лицом, которое валялось на диване и зевало от скуки. При появлении молодого поэта высокопоставленное лицо даже не подумало сменить позу. Пушкин передал хозяину дома все, что было нужно, и хотел удалиться, но получил приказание произнести экспромт.
Пушкин выдавил сквозь зубы: «Дети на полу – умный на диване». Особа была разочарована экспромтом: «Ну, что же тут остроумного – дети на полу, умный на диване? Понять не могу… Ждал от тебя большего». Пушкин молчал, а высокопоставленное лицо, повторяя фразу и перемещая слоги, пришло, наконец, к такому результату: «Детина полуумный на диване». После того, как до хозяина дошел смысл экспромта, Пушкин немедленно и с негодованием был выставлен за дверь.

5. В период ухаживаний за своей будущей супругой Натальей Пушкин много рассказывал своим друзьям о ней и при этом обычно произносил:
«Я восхищен, я очарован,
Короче – я огончарован!»

6. А этот забавный случай, произошедший с Пушкиным еще во время его пребывания в Царскосельском лицее, показывает, насколько остроумен и находчив был молодой поэт. Однажды он задумал удрать из лицея в Петербург погулять. Отправился к гувернеру Трико, а тот не пускает, да еще и пугает, что будет следить за Александром. Но охота пуще неволи – и Пушкин вместе с Кюхельбекером удирает в Питер. За ними последовал и Трико.
К заставе первым подъехал Александр. У него спросили фамилию, и он ответил: «Александр Однако!» Заставный записал фамилию и пропустил его. Следующим подъехал Кюхельбекер. На вопрос, как его фамилия, сообщил: «Григорий Двако!» Заставный записал фамилию и с сомнением покачал головой. Подъезжает, наконец, и гувернер. Ему вопрос: «Ваша фамилия?» Отвечает: «Трико!» «Врешь,– кричит заставный,– здесь что-то недоброе! Один за другим– Одна-ко, Два-ко, Три-ко! Шалишь, брат, ступай в караулку!» Трико просидел целые сутки под арестом при заставе, а Пушкин с другом спокойно нагулялся в городе.
7. Детство маленький Пушкин провёл в Москве. Его первыми учителями были гувернёры-французы. А на лето он обычно уезжал к своей бабушке, Марии Алексеевне, в подмосковное село Захарово. Когда ему исполнилось 12 лет, Пушкин поступил в Царскосельский Лицей, закрытое учебное заведение с 30 учениками. В лицее Пушкин серьезно занимался поэзией, особенно французской, за что его и прозвали "французом".

8. В лицей Пушкин попал, что называется, по блату. Лицей основал сам министр Сперанский, набор был невелик - всего 30 человек, но у Пушкина был дядя - весьма известный и талантливый поэт Василий Львович Пушкин, лично знакомый со Сперанским.

9. В Лицее выпускался рукописный журнал "Лицейский мудрец". Пушкин писал туда стихи. Однажды написал: "Вильгельм, прочти свои стихи, чтоб я уснул скорее". Обиженный Кюхельбекер побежал топиться в пруду. Его успели спасти. Вскоре в "Лицейском мудреце" нарисовали карикатуру: Кюхельбекер топится, а его длинный нос торчит из пруда.

10. В 1817 г. состоялся первый выпуск лицеистов. Сдав в течение семнадцати майских дней 15 экзаменов, среди которых - латынь, российская, немецкая и французская словесность, всеобщая история, право, математика, физика, география, Пушкин и его друзья получили аттестаты об окончании Лицея. Поэт оказался по успеваемости двадцать шестым (из 29 выпускников), показав только "в российской и французской словесности, также в фехтовании превосходные успехи".

11. Известно, что Пушкин был очень любвеобилен. С 14 лет он начал посещать публичные дома. И, уже будучи женатым, продолжал наведываться к "веселым девкам", а также имел замужних любовниц.
12. Очень любопытно почитать даже не список его побед, а отзывы о нем разных людей. Его брат, например, говорил, что Пушкин был собою дурен, ростом мал, но женщинам почему-то нравился. Что и подтверждается восторженным письмом Веры Александровны Нащокиной, в которую Пушкин тоже был влюблен: "Пушкин был шатен с сильно вьющимися волосами, голубыми глазами и необыкновенной привлекательности". Впрочем, тот же брат Пушкина признавал, что, когда Пушкина кто-то интересовал, он становился очень заманчив. С другой стороны, когда Пушкину было неинтересно, разговор его был вял, скучен и просто несносен.

13. Пушкин был гениален, но не был красив, и в этом отношении контрастировал со своей красавицей-женой Натальей Гончаровой, которая, при этом, была на 10 см выше него. По этой причине, бывая на балах, Пушкин старался держаться от жены поодаль: чтобы окружающие не видели столь неприятного для него контраста.

14. Жандармский чиновник III отделения, Попов, записал о Пушкине: "Он был в полном смысле слова дитя, и, как дитя, никого не боялся". Даже его литературный враг, пресловутый Фаддей Булгарин, покрытый пушкинскими эпиграммами, записал о нем: "Скромен в суждениях, любезен в обществе и дитя по душе".

15. Смех Пушкина производил столь же чарующее впечатление, как и его стихи. Художник Карл Брюллов говорил про него: "Какой Пушкин счастливец! Так смеется, что словно кишки видны". И в самом деле, Пушкин всю жизнь утверждал, что все, что возбуждает смех, - позволительно и здорово, а все, что разжигает страсти, - преступно и пагубно.

16. У Пушкина были карточные долги, и довольно серьезные. Он, правда, почти всегда находил средства их покрыть, но, когда случались какие-то задержки, он писал своим кредиторам злые эпиграммы и рисовал в тетрадях их карикатуры. Однажды такой лист нашли, и был большой скандал.

17. Император Николай Павлович советовал Пушкину бросить карточную игру, говоря;
- Она тебя портит!
- Напротив, Ваше Величество, - отвечал поэт, - карты меня спасают от хандры.
- Но что ж после этого твоя поэзия?
- Она служит мне средством к уплате моих карточных долгов. Ваше Величество.
И действительно, когда Пушкина отягощали карточные долги, он садился за рабочий стол и в одну ночь отрабатывал их с излишком. Таким образом, например, у него написан "Граф Нулин".

18. Живя в Екатеринославе, Пушкин был приглашен на один бал. В этот вечер он был в особенном ударе. Молнии острот слетали с его уст; дамы и девицы наперерыв старались завладеть его вниманием. Два гвардейских офицера, два недавних кумира екатеринославских дам, не зная Пушкина и считая его каким-то, вероятно, учителишкой, порешили, во что бы то ни стало, " переконфузить" его. Подходят они к Пушкину и, расшаркиваясь самым бесподобным образом, обращаются:
- Mille pardon... He имея чести вас знать, но видя в вас образованного человека, позволяем себе обратиться к вам за маленьким разъяснением. Не будете ли вы столь любезны сказать нам, как правильнее выразиться: "Эй, человек, подай стакан воды!" или "Эй, человек, принеси стакан воды!".
Пушкин живо понял желание пошутить над ним и, нисколько не смутившись, отвечал серьезно:
- Мне кажется, вы можете выразиться прямо: "Эй, человек, гони нас на водопой".

19. В одном литературном кружке, где собиралось более врагов и менее друзей Пушкина, куда он и сам иногда заглядывал, одним из членов этого кружка был сочинен пасквиль на поэта, в стихах, под заглавием "Послание к поэту". Пушкина ждали в назначенный вечер, и он, по обыкновению опоздав, приехал. Все присутствовавшие были, конечно, в возбужденном состоянии, а в особенности автор "Послания", не подозревавший, что Александр Сергеевич о его проделке уже предупрежден. Литературная часть вечера началась чтением именно этого "Послания", и автор его, став посредине комнаты, громко провозгласил:
- "Послание к поэту"! - Затем, обращаясь в сторону, где сидел Пушкин, начал:
- Дарю поэта я ослиной головою...
Пушкин быстро перебивает его, обращаясь более в сторону слушателей:
- А сам останется с какою?
Автор смутился:
- А я останусь со своею.
Пушкин:
- Да вы сейчас дарили ею.
Последовало общее замешательство. Сраженный автор замолк.

20. По подсчётам пушкинистов, столкновение с Дантесом было как минимум двадцать первым вызовом на дуэль в биографии поэта. Он был инициатором пятнадцати дуэлей, из которых состоялись четыре, остальные не состоялись ввиду примирения сторон, в основном стараниями друзей Пушкина; в шести случаях вызов на дуэль исходил не от Пушкина, а от его оппонентов. Первая дуэль Пушкина состоялась еще в лицее.

21. Известно, что Александр Сергеевич очень любил своего лицейского товарища Кюхельбекера, но часто устраивал ему розыгрыши. Кюхельбекер часто навещал поэта Жуковского, донимая его своими стихами. Однажды Жуковский был зван на какой-то товарищеский ужин и не пришел. Потом его спросили, почему он не был, поэт ответил: "Я еще накануне расстроил себе желудок, к тому же пришел Кюхельбекер, и я остался дома..." Пушкин, услышав это, написал эпиграмму:
За ужином объелся я,
Да Яков запер дверь оплошно -
Так было мне, мои друзья,
И кюхельбекерно, и тошно...
Кюхельбекер был взбешен и потребовал дуэли! Дуэль состоялась. Оба выстрелили. Но пистолеты были заряжены... клюквой, и, конечно же, поединок завершился миром...

22. Дантес был родственником Пушкина. На момент дуэли он был женат на родной сестре жены Пушкина - Екатерине Гончаровой.

23. Перед смертью Пушкин, приводя в порядок свои дела, обменивался записками с Императором Николаем I. Записки передавали два выдающихся человека: В. А. Жуковский - поэт, на тот момент воспитатель наследника престола, будущего императора Александра II, и Н. Ф. Арендт - лейб-медик императора Николая I, врач Пушкина.
Поэт просил прощения за нарушение царского запрета на дуэли: " …жду царского слова, чтобы умереть спокойно…"
Государь: "Если Бог не велит нам уже свидеться на здешнем свете, посылаю тебе моё прощение и мой последний совет умереть христианином. О жене и детях не беспокойся, я беру их на свои руки". Считается, что эту записку передал Жуковский.

24. Из детей Пушкина только двое оставили потомство - Александр и Наталья. Но потомки поэта живут сейчас по всему земному шару: в Англии, Германии, Бельгии… Порядка пятидесяти живёт в России. Особенно интересна Татьяна Ивановна Лукаш. Её прабабушка (внучка Пушкина) была замужем за внучатым племянником Гоголя. Сейчас Татьяна живёт в Клину.

25. И – напоследок – наверное, самый забавный факт, который, правда, не имеет отношения к, собственно, биографии Пушкина. В Эфиопии несколько лет назад так поставили памятник Пушкину. На красивом мраморном постаменте высечены слова: "Нашему поэту".

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 07.04.16, 08:56  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Белые медведи в зоопарке первый раз увидели снег!

Смотреть на youtube.com

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 07.04.16, 09:23  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Уникальные кадры: Москва под снегом (1908 год!)

Первый фильм, снятый в России [в 1908 году голливудских киностудий ещё не существовало] московским отделением студии «Братья Пате» (Pathé Frères). Студия была основана во Франции в 1897 году и более четверти века являлась крупнейшей кинокомпанией мира. Виды зимней Москвы, снятые в 1908 году. Первая часть — вид на Кремлевскую набережную со стороны Большого Москворецкого моста. Красная площадь, Царь-пушка, Ивановская площадь, Кузнецкий мост после пересечения с Петровкой. Вторая часть - Охотный ряд: ярмарка на Масленицу, сцена торговли грибами и рыбой. Третья часть - Петровский парк. Четвертая часть - общий вид Москвы, снятый с филаретовой пристройки Успенской звонницы Кремля. Музыка: Симфоническая картина «В Средней Азии», Александр Бородин

Смотреть на youtube.com

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 07.04.16, 09:33  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Сколько детей может поместиться в автомобиль?

Смотреть на youtube.com


Сколько насчитали?

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 07.04.16, 10:15  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Дворник-приколист. Как можно развлечься зимой.

Смотреть на youtube.com

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 07.04.16, 12:51  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Три поросенка. Режиссерская версия.

Смотреть на youtube.com

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 07.04.16, 13:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
очкарик писал(а):
Лютик писал(а):
Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
Прям про меня :cray:
Причем два раза :cray:
Слабак )))
Я уж в пятый раз :rzach:

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 07.04.16, 17:15  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Хозяин этого пса подшутил над питомцем, уменьшая его любимую коробку.

Смотреть на youtube.com

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 07.04.16, 17:38  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Для настоящих подруг возраст - не помеха!

Одесса. Женщина лет 80-ти в платье "под зебру", с крупными серьгами в ушах и ярким алым маникюром разговаривает по телефону у входа в "Буланжери":

– Вера, серьезно, я тебя не понимаю. Что ты ломаешься? Внуки довезут тебя до поезда, занесут в вагон, выгрузят на полку, ты потрясешься немного, а уже утром мы с девчонками перегрузим тебя в комфортное такси и доставим на место. Что ты говоришь? Какие годы? Не поняла. Не те годы? Для чего не те годы? Тебе даже вставать не надо, Вера. Тебя взяли, перенесли, положили, снова взяли, перенесли, положили. Из рук в руки, из рук в руки, и ты уже не там, а тут. Твоя задача, Вера, очень проста – лежать, пить шампанское и изредка подавать другим клячам сигналы, что ты ещё жива и хочешь добавки.

Изображение

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 08.04.16, 20:23  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Сказка о прощении

— Я не прощу, — сказала Она. – Я буду помнить.

— Прости, — попросил ее Ангел. – Прости, тебе же легче будет.

— Ни за что, — упрямо сжала губы Она. — Этого нельзя прощать. Никогда.

— Ты будешь мстить? – обеспокоенно спросил он.

— Нет, мстить я не буду. Я буду выше этого.

— Ты жаждешь сурового наказания?

— Я не знаю, какое наказание было бы достаточным.

— Всем приходится платить за свои решения. Рано или поздно, но всем… — тихо сказал Ангел. — Это неизбежно.

— Да, я знаю.

— Тогда прости! Сними с себя груз. Ты ведь теперь далеко от своих обидчиков.

— Нет. Не могу. И не хочу. Нет им прощения.

— Хорошо, дело твое, — вздохнул Ангел. – Где ты намерена хранить свою обиду?

— Здесь и здесь, — прикоснулась к голове и сердцу Она.

— Пожалуйста, будь осторожна, — попросил Ангел. – Яд обид очень опасен. Он может оседать камнем и тянуть ко дну, а может породить пламя ярости, которая сжигает все живое.

— Это Камень Памяти и Благородная Ярость, — прервала его Она. – Они на моей стороне.

И обида поселилась там, где она и сказала – в голове и в сердце.

Она была молода и здорова, она строила свою жизнь, в ее жилах текла горячая кровь, а легкие жадно вдыхали воздух свободы. Она вышла замуж, родила детей, завела друзей. Иногда, конечно, она на них обижалась, но в основном прощала. Иногда сердилась и ссорилась, тогда прощали ее. В жизни было всякое, и о своей обиде она старалась не вспоминать.

Прошло много лет, прежде чем она снова услышала это ненавистное слово – «простить».

— Меня предал муж. С детьми постоянно трения. Деньги меня не любят. Что делать? – спросила она пожилого психолога.

Он внимательно выслушал, много уточнял, почему-то все время просил ее рассказывать про детство. Она сердилась и переводила разговор в настоящее время, но он снова возвращал ее в детские годы. Ей казалось, что он бродит по закоулкам ее памяти, стараясь рассмотреть, вытащить на свет ту давнюю обиду. Она этого не хотела, а потому сопротивлялась. Но он все равно узрел, дотошный этот дядька.

— Чиститься вам нужно, — подвел итог он. – Ваши обиды разрослись. На них налипли более поздние обиды, как полипы на коралловый риф. Этот риф стал препятствием на пути потоков жизненной энергии. От этого у вас и в личной жизни проблемы, и с финансами не ладится. У этого рифа острые края, они ранят вашу нежную душу. Внутри рифа поселились и запутались разные эмоции, они отравляют вашу кровь своими отходами жизнедеятельности, и этим привлекают все новых и новых поселенцев.

— Да, я тоже что-то такое чувствую, — кивнула женщина. – Время от времени нервная становлюсь, порой депрессия давит, а иногда всех просто убить хочется. Ладно, надо чиститься. А как?

— Простите ту первую, самую главную обиду, — посоветовал психолог. – Не будет фундамента – и риф рассыплется.

— Ни за что! – вскинулась женщина. – Это справедливая обида, ведь так оно все и было! Я имею право обижаться!

— Вы хотите быть правой или счастливой? – спросил психолог. Но женщина не стала отвечать, она просто встала и ушла, унося с собой свой коралловый риф.

Прошло еще сколько-то лет. Женщина снова сидела на приеме, теперь уже у врача. Врач рассматривал снимки, листал анализы, хмурился и жевал губы.

— Доктор, что же вы молчите? – не выдержала она.

— У вас есть родственники? – спросил врач.

— Родители умерли, с мужем в разводе, а дети есть, и внуки тоже. А зачем вам мои родственники?

— Видите ли, у вас опухоль. Вот здесь, — и доктор показал на снимке черепа, где у нее опухоль. – Судя по анализам, опухоль нехорошая. Это объясняет и ваши постоянные головные боли, и бессонницу, и быструю утомляемость. Самое плохое, что у новообразования есть тенденция к быстрому росту. Оно увеличивается, вот что плохо.

— И что, меня теперь на операцию? – спросила она, холодея от ужасных предчувствий.

— Да нет, — и доктор нахмурился еще больше. – Вот ваши кардиограммы за последний год. У вас очень слабое сердце. Такое впечатление, что оно зажато со всех сторон и не способно работать в полную мощь. Оно может не перенести операции. Поэтому сначала нужно подлечить сердце, а уж потом…

Он не договорил, а женщина поняла, что «потом» может не наступить никогда. Или сердце не выдержит, или опухоль задавит.

— Кстати, анализ крови у вас тоже не очень. Гемоглобин низкий, лейкоциты высокие… Я пропишу вам лекарства, — сказал доктор. – Но и вы должны себе помочь. Вам нужно привести организм в относительный порядок и заодно морально подготовиться к операции.

— А как?

— Положительные эмоции, теплые отношения, общение с родными. Влюбитесь, в конце концов. Полистайте альбом с фотографиями, вспомните счастливое детство.

Женщина только криво усмехнулась.

— Попробуйте всех простить, особенно родителей, — неожиданно посоветовал доктор. – Это очень облегчает душу. В моей практике были случаи, когда прощение творило чудеса.

— Да неужели? – иронически спросила женщина.

— Представьте себе. В медицине есть много вспомогательных инструментов. Качественный уход, например… Забота. Прощение тоже может стать лекарством, причем бесплатно и без рецепта.

Простить. Или умереть. Простить или умереть? Умереть, но не простить? Когда выбор становиться вопросом жизни и смерти, нужно только решить, в какую сторону ты смотришь.

Болела голова. Ныло сердце. «Где ты будешь хранить свою обиду?». «Здесь и здесь». Теперь там болело. Пожалуй, обида слишком разрослась, и ей захотелось большего. Ей вздумалось вытеснить свою хозяйку, завладеть всем телом. Глупая обида не понимала, что тело не выдержит, умрет.

Она вспомнила своих главных обидчиков – тех, из детства. Отца и мать, которые все время или работали, или ругались. Они не любили ее так, как она этого хотела. Не помогало ничего: ни пятерки и похвальные грамоты, ни выполнение их требований, ни протест и бунт. А потом они разошлись, и каждый завел новую семью, где ей места не оказалось. В шестнадцать лет ее отправили в техникум, в другой город, всучив ей билет, чемодан с вещами и три тысячи рублей на первое время, и все – с этого момента она стала самостоятельной и решила: «Не прощу!». Она носила эту обиду в себе всю жизнь, она поклялась, что обида вместе с ней и умрет, и похоже, что так оно и сбывается.

Но у нее были дети, были внуки, и вдовец Сергей Степаныч с работы, который пытался неумело за ней ухаживать, и умирать не хотелось. Ну правда вот – рано ей было умирать! «Надо простить, — решила она. – Хотя бы попробовать».

— Родители, я вас за все прощаю, — неуверенно сказала она. Слова прозвучали жалко и неубедительно. Тогда она взяла бумагу и карандаш и написала: Уважаемые родители!Дорогие родители! Я больше не сержусь. Я вас за все прощаю.

Во рту стало горько, сердце сжалось, а голова заболела еще больше. Но она, покрепче сжав ручку, упрямо, раз за разом, писала: «Я вас прощаю. Я вас прощаю». Никакого облегчения, только раздражение поднялось.

— Не так, — шепнул Ангел. – Река всегда течет в одну сторону. Они старшие, ты младшая. Они были прежде, ты потом. Не ты их породила, а они тебя. Они подарили тебе возможность появиться в этом мире. Будь же благодарной!

— Я благодарна, — произнесла женщина. – И я правда очень хочу их простить.

— Дети не имеют права судить своих родителей. Родителей не прощают. У них просят прощения.

— За что? – спросила она. – Разве я им сделала что-то плохое?

— Ты себе сделала что-то плохое. Зачем ты оставила в себе ту обиду? О чем у тебя болит голова? Какой камень ты носишь в груди? Что отравляет твою кровь? Почему твоя жизнь не течет полноводной рекой, а струится хилыми ручейками? Ты хочешь быть правой или здоровой?

— Неужели это все из-за обиды на родителей? Это она, что ли, так меня разрушила?

— Я предупреждал, — напомнил Ангел. – Ангелы всегда предупреждают: не копите, не носите, не травите себя обидами. Они гниют, смердят и отравляют все живое вокруг. Мы предупреждаем! Если человек делает выбор в пользу обиды, мы не вправе мешать. А если в пользу прощения – мы должны помочь.

— А я еще смогу сломать этот коралловый риф? Или уже поздно?

— Никогда не поздно попробовать, — мягко сказал Ангел.

— Но они ведь давно умерли! Не у кого теперь просить прощения, и как же быть?

— Ты проси. Они услышат. А может, не услышат. В конце концов, ты делаешь это не для них, а для себя.

— Дорогие родители, — начала она. – Простите меня, пожалуйста, если что не так… И вообще за все простите.

Она какое-то время говорила, потом замолчала и прислушалась к себе. Никаких чудес – сердце ноет, голова болит, и чувств особых нет, все как всегда.

— Я сама себе не верю, — призналась она. – Столько лет прошло…

— Попробуй по-другому, — посоветовал Ангел. – Стань снова ребенком.

— Как?

— Опустись на колени и обратись к ним, как в детстве: мама, папа.

Женщина чуть помедлила и опустилась на колени. Она сложила руки лодочкой, посмотрела вверх и произнесла: «Мама. Папа». А потом еще раз: «Мама, папа…». Глаза ее широко раскрылись и стали наполняться слезами. «Мама, папа… это я, ваша дочка… простите меня… простите меня!». Грудь ее сотрясли подступающие рыдания, а потом слезы хлынули бурным потоком. А она все повторяла и повторяла: «Простите меня. Пожалуйста, простите меня. Я не имела права вас судить. Мама, папа…».

Понадобилось немало времени, прежде чем потоки слез иссякли. Обессиленная, она сидела прямо на полу, привалившись к дивану.

— Как ты? – спросил Ангел.

— Не знаю. Не пойму. Кажется, я пустая, — ответила она.

— Повторяй это ежедневно сорок дней, — сказал Ангел. – Как курс лечения. Как химиотерапию. Или, если хочешь, вместо химиотерапии.

— Да. Да. Сорок дней. Я буду.

В груди что-то пульсировало, покалывало и перекатывалось горячими волнами. Может быть, это были обломки рифа. И впервые за долгое время совершенно, ну просто ни о чем, не болела голова.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 11.04.16, 17:55  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Изображение

Погожим весенним днем один слепой сидел на лавочке у остановки и просил милостыню. У его ног лежала перевернутая кепка, а рядом с кепкой стояла деревянная табличка с надписью: «Пожалуйста, помогите, я слепой!»

Мимо проходил талантливый специалист по рекламе одной из известных фирм. Он прочёл надпись на табличке и, заглянув в кепку, увидел несколько мелких монет. Без разрешения он взял табличку слепого, нашёл где-то кусок мелка, сделал новую надпись, поставил табличку на место и ушёл.

После обеда он вернулся на место, где сидел слепой. Перевёрнутая кепка была полна монет и бумажных купюр. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли сделал другую надпись на дощечке, и что же такое там написано, что его дневные подаяния настолько увеличились.

Рекламист ответил: «Всё то же, что было написано тобой, только иными словами». Улыбнулся и продолжил свой путь.

Слепой так и не узнал, что теперь надпись на его табличке выглядела так: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть».

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 11.04.16, 18:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26521
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
Автор не известен.
Двустишья – отпад!

----------------------------------------------------

не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо

----------------------------------------------------

я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло

----------------------------------------------------

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню
Нажмите, для показа скрытой информации

----------------------------------------------------

башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, – есть могу

----------------------------------------------------

следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь – она жуёт

----------------------------------------------------

шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил

----------------------------------------------------

всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться – то нет

----------------------------------------------------

обидеть Таню может каждый,
не каждый может убежать

----------------------------------------------------

ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом

---------------------------------------------------

мои намеренья прекрасны,
пойдёмте, тут недалеко

----------------------------------------------------

я за тебя переживаю –
вдруг у тебя всё хорошо

----------------------------------------------------

держи вот этот подорожник –
щас врежу, сразу приложи

----------------------------------------------------

я понимаю что вам нечем,
но всё ж попробуйте понять

----------------------------------------------------

о, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка

----------------------------------------------------

мы были б идеальной парой,
конечно, если бы не ты

---------------------------------------------------

как говорится, всё проходит,
но может кое что застрять

----------------------------------------------------

кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет

----------------------------------------------------

а ты готовить-то умеешь?
– я вкусно режу колбасу

----------------------------------------------------

звони почаще – мне приятно
на твой "пропущенный" смотреть

----------------------------------------------------

зачем учить нас, как работать,
вы научитесь, как платить

----------------------------------------------------

характер у меня тяжёлый,
всё потому, что золотой

----------------------------------------------------

чтоб дело мастера боялось,
он знает много страшных слов

----------------------------------------------------

вы мне хотели жизнь испортить?
спасибо, справилась сама

----------------------------------------------------

её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была

----------------------------------------------------

когда все крысы убежали,
корабль перестал тонуть

----------------------------------------------------

дела идут пока отлично,
поскольку к ним не приступал

----------------------------------------------------

работаю довольно редко,
а недовольно каждый день

----------------------------------------------------

была такою страшной сказка,
что дети вышли покурить

----------------------------------------------------

когда на планы денег нету,
они становятся мечтой

----------------------------------------------------

женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

----------------------------------------------------

есть всё же разум во вселенной,
раз не выходит на контакт

----------------------------------------------------

уж вроде ноги на исходе,
а юбка всё не началась

----------------------------------------------------

я попросил бы вас остаться,
но вы ж останетесь, боюсь

----------------------------------------------------

для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать

----------------------------------------------------

Олегу не везёт настолько,
что даже лифт идёт в депо

----------------------------------------------------

меня запомните весёлым,
а завтра я начну ремонт

----------------------------------------------------

зевну ,укроюсь с головою,
будильник заведу на март

----------------------------------------------------

мы называем это жизнью,
а это просто список дел

----------------------------------------------------

всё то, что нас не убивает,
богаче делает врачей

----------------------------------------------------

и жили счастливо и долго...
он долго, счастливо она

----------------------------------------------------

я не туплю, а экономно
расходую потенциал

----------------------------------------------------

мне психиатр сказал: присядьте,
щас успокоюсь и начнём

----------------------------------------------------

в народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде

----------------------------------------------------

сержант почти поймал бандита,
но тот по званью выше был

----------------------------------------------------

в постели ты великолепен,
все две минуты просто бог

----------------------------------------------------

пришла ко мне сестра таланта,
но не достала до звонка

----------------------------------------------------

я ненавижу власть и деньги,
когда они в чужих руках

----------------------------------------------------

Олег весь день крутил баранку,
потом не выдержал и съел

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 11.04.16, 18:25  
Прохожий

Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 130
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сын с классом был на экскурсии в поместье Льва Толстого, потом пишет сочинение по мотивам : '"А интерьер графа Толстого был бедным..." :) Я долго его потом подначивал - "а какой у графа был экстерьер?" :)

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 11.04.16, 18:45  
Прохожий

Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 222
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Лютик
Цитата:

"КОГДА К ПОСТЕЛИ ПРИКОВАЛО РАКОМ..." ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА. ИЗ ШКОЛЬНЫХ СОЧИНЕНИЙ.

Давайте посмеёмся вместе. А тут есть, над чем. А потом задумаемся: кто же нам на смену приходит? Какие вундеркинды и знатоки языка и стилистики? Эх...Честно говоря, понятия не имею, откуда это взяли, племянница моя любезно поделилась, зная моё неравнодушие к подобного рода опусам. Ну, а я решил поделиться с вами. Приятных минут при чтении этих выдержек.




Трактор мчался по полю, слегка попахивая...

Летом мы с пацанами ходили в поход с ночёвкой, и с собой взяли только необходимое: картошку там, палатку и Марию Ивановну.

Умер Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.

Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.

Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.

Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.

У Онегина было тяжело внутри, и он пришёл к Татьяне облегчиться.

Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.

Герасим налил Муме щей.

Бедная Лиза рвала цветы и этим вот кормила свою мать.

Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"

Отец Чацкого умер в детстве.

Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.

Под старость лет его приковало к постели раком.

Вдруг Герман услышал скрип рессор. Это была старая княгиня.

Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.

У Ростовых было три дочери: Наташа, Соня и Николай.

Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.

Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.

Шёл полк французов и кутузов. Сошлись они в поле Бородино.

Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.

Пётр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.

Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.

Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду-матку.

Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.

Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.

С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.

Герасим жрал за четверых, а работал один.

Почорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через её любовь приблизиться к народу. Но ему это не удалось. Не удалось ему это и с Максимом Максимовичем.

У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.

Пугачёв помогал Гринёву не только в работе, но и в любви к Маше.

Шелковистые, белокурые локоны выбивались из её ладной фигурки.

Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.

Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.

Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич - Каракезом.

Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.

Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.

Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.

Поэты ХIХ века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.

Здесь он впервые узнал разговорную русскую речь от няни Арины Родионовны.

Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.

В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца.

Кирсанов сидел в кустах, но всё, что не надо, видел.

Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Но когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было уже поздно.

Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился.

Когда я прочитал роман Горького "Мать", то сам захотел стать матерью.

На поле раздавались стоны раненых и мёртвых.

В лесу стоял необычный аромат, и я тоже остановился постоять.

Летать на костылях непросто, но он научился.

Декабристы накопили большую потенцию и излили её на Сенатскую площадь.

Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. На полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания.

На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось всё наоборот.

Анна Каренина не нашла ни одного настоящего мужчины и поэтому легла под поезд.

В горницу вошёл негр, румяный с мороза.

Лягушки скакали парами в сторону болота, где кончали самоубийством.

Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.

Из произведений Некрасова крестьяне узнали, как им плохо живётся...

Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.

Пушкин был чувствителен во многих местах.

Сзади у поросят находится кудрявый хвостик, по которому их отличают от других домашних животных.

Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.

Мальчик в лодке быстро грёб коромыслами.

Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.

Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом.

Серая Шейка грустно опустила зад в ледяную воду...

Медведи увидели, что постель медвежонка измята, и поняли: здесь была Маша.

Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!

В комнате громко тикали солнечные часы.

http://samlib.ru/g/golikow_a_w ... shtml

прикольно про Марью Ивановну

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 11.04.16, 18:56  
Прохожий

Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 222
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Санька
Цитата:
Автор не известен.
Двустишья – отпад!

----------------------------------------------------

не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо

----------------------------------------------------

я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло

----------------------------------------------------

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню
Нажмите, для показа скрытой информации

----------------------------------------------------

башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, – есть могу

----------------------------------------------------

следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь – она жуёт

----------------------------------------------------

шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил

----------------------------------------------------

всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться – то нет

----------------------------------------------------

обидеть Таню может каждый,
не каждый может убежать

----------------------------------------------------

ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом

---------------------------------------------------

мои намеренья прекрасны,
пойдёмте, тут недалеко

----------------------------------------------------

я за тебя переживаю –
вдруг у тебя всё хорошо

----------------------------------------------------

держи вот этот подорожник –
щас врежу, сразу приложи

----------------------------------------------------

я понимаю что вам нечем,
но всё ж попробуйте понять

----------------------------------------------------

о, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка

----------------------------------------------------

мы были б идеальной парой,
конечно, если бы не ты

---------------------------------------------------

как говорится, всё проходит,
но может кое что застрять

----------------------------------------------------

кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет

----------------------------------------------------

а ты готовить-то умеешь?
– я вкусно режу колбасу

----------------------------------------------------

звони почаще – мне приятно
на твой "пропущенный" смотреть

----------------------------------------------------

зачем учить нас, как работать,
вы научитесь, как платить

----------------------------------------------------

характер у меня тяжёлый,
всё потому, что золотой

----------------------------------------------------

чтоб дело мастера боялось,
он знает много страшных слов

----------------------------------------------------

вы мне хотели жизнь испортить?
спасибо, справилась сама

----------------------------------------------------

её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была

----------------------------------------------------

когда все крысы убежали,
корабль перестал тонуть

----------------------------------------------------

дела идут пока отлично,
поскольку к ним не приступал

----------------------------------------------------

работаю довольно редко,
а недовольно каждый день

----------------------------------------------------

была такою страшной сказка,
что дети вышли покурить

----------------------------------------------------

когда на планы денег нету,
они становятся мечтой

----------------------------------------------------

женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

----------------------------------------------------

есть всё же разум во вселенной,
раз не выходит на контакт

----------------------------------------------------

уж вроде ноги на исходе,
а юбка всё не началась

----------------------------------------------------

я попросил бы вас остаться,
но вы ж останетесь, боюсь

----------------------------------------------------

для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать

----------------------------------------------------

Олегу не везёт настолько,
что даже лифт идёт в депо

----------------------------------------------------

меня запомните весёлым,
а завтра я начну ремонт

----------------------------------------------------

зевну ,укроюсь с головою,
будильник заведу на март

----------------------------------------------------

мы называем это жизнью,
а это просто список дел

----------------------------------------------------

всё то, что нас не убивает,
богаче делает врачей

----------------------------------------------------

и жили счастливо и долго...
он долго, счастливо она

----------------------------------------------------

я не туплю, а экономно
расходую потенциал

----------------------------------------------------

мне психиатр сказал: присядьте,
щас успокоюсь и начнём

----------------------------------------------------

в народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде

----------------------------------------------------

сержант почти поймал бандита,
но тот по званью выше был

----------------------------------------------------

в постели ты великолепен,
все две минуты просто бог

----------------------------------------------------

пришла ко мне сестра таланта,
но не достала до звонка

----------------------------------------------------

я ненавижу власть и деньги,
когда они в чужих руках

----------------------------------------------------

Олег весь день крутил баранку,
потом не выдержал и съел

спасибо, смеялась от души!

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 11.04.16, 19:31  
Участник

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 1021
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Germany
Лютик
Цитата:

"КОГДА К ПОСТЕЛИ ПРИКОВАЛО РАКОМ..." ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА. ИЗ ШКОЛЬНЫХ СОЧИНЕНИЙ.

...
http://samlib.ru/g/golikow_a_w ... shtml

И нет ничего нового (с). Во времена до интернета бывало не хуже. "Флора и фауна повисли на скалах"(начало 70х). Часто от преподавателей, например: "Семёнов сильнее Петровой, поэтому он может её притянуть" - 62г.
(физика, о взаимодействии электрических зарядов).

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 12.04.16, 17:54  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Санька :good:
на вишневского похоже

"О, как внезапно кончился диван"

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 12.04.16, 17:56  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
5 веселых историй с моралью

1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка – это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!".

Чуть позже в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

И все это время мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют.

Мораль: если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

2. Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил:
— А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?
— Конечно, почему нет, — ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

3. На ферме заболел конь.
Ветеринар:
— Если утром он не встанет, я его усыплю.
Утром конь не встал. Рядом лежал баран:
— Ну давай, вставай или ты умрёшь!
Конь встал.
Фермер:
— Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана!

Мораль: никогда не лезьте не в своё дело (но не забывайте об истории с мышеловкой).

4. Три человека ворочали камни. Одного из них спросили:
— Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил:
— Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили:
— А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал:
— Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего:
— А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал:
— Храм строю.

Мораль истории: жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель.

5. Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
— Я вчера Вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
— Ну так что Вы хотите: у него папа — миллионер, а я — сирота.

Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по-настоящему знает им цену.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 12.04.16, 18:17  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
15 кулинарных шедевров: ожидание и реальность

Наверняка многие из нас, увидев рецепт чего-то интересного в журнале, на ТВ или в интернете, пытались приготовить это блюдо дома. Обычно нас подкупают в описании рецепта фразы вроде «Всего за несколько минут...», «Простое блюдо, которое станет украшением вашего стола...», «Удивите своих гостей...» и так далее.

На экране или на фото одним легким движением руки тесто приобретает причудливые формы, не расплываясь, не растекаясь и не нервируя повара. Но каждая хозяюшка знает, что за этой легкостью скрываются десятки и сотни экспериментов с ингредиентами, их пропорциями и алгоритмом приготовления.
Очень надеемся, что эти фотографии не уменьшат Ваше вдохновение к собственным кулинарным шедеврам!

Ожидание / Реальность

Изображение

Милый, просыпайся, я приготовила завтрак как в интернете!

Изображение
Это какой-то неправильный бобер!

Изображение
Кешью у вас замечательно получился!

Изображение
К Рождеству готовы!

Изображение
Это оказалось совсем просто!

Изображение
Пожалуй, на Хэллоуин гостей звать не буду.

Изображение
Зато от всего сердца!

Изображение
Так хороши, даже есть жалко.

Изображение
Сковорода просто неправильная.

Изображение
Не кролики, а исчадия ада

Изображение
Наверное, соды многовато.

Изображение
Зато домашнее.

Изображение
Согласна, немного неузнаваем. Совсем чуть-чуть.

Изображение
С этими миньонами всё время проблемы!

Изображение
Удался!

Изображение

Изображение
Я белый и пушистый, просто болею...

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Без кота жизнь не та!

LuckyStarrr

36

18.03.24, 20:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Европа заявила, что вся её политика с 15 века, направлена на уничтожение России

73регион

93

04.03.24, 20:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы, а вы как свою жизнь дальше представляете?

LuckyStarrr

23

29.02.24, 10:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Такая любимая всеми политика "двойных стандартов

mrsergeyk

4

14.02.24, 10:48




[ Time : 0.261s | 20 Queries | GZIP : Off ]