Цирк шапито. ... Гройсман отказался возглавить правительство Украины.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
#121  Сообщение 12.04.16, 02:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 12.04.16, 03:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Пресс-секретарь спикера верховной Рады Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук сообщил в своем твиттере, что депутаты согласовали почти все позиции в ходе переговоров по формированию состава и структуры нового правительства Украины.

«Сегодняшний итог переговоров по формированию кабинета министров. Практически все позиции согласованы. Гройсману удалось отстоять реформаторское ядро в новом правительстве», — написал Столярчук.

Ранее сообщалось, что во вторник, 12 апреля, парламент не сможет назначить нового украинского премьера — единственный претендент на эту должность, глава Верховной рады Владимир Гройсман отказался возглавить кабинет министров.

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 12.04.16, 03:26  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Цитата:
Гройсман снова согласился возглавить Кабмин
Корреспондент.net, Сегодня, 01:28

Гройсман снова согласился возглавить правительство

Порошенко пригрозил выдвинуть кандидатом в премьеры Юрия Луценко.

Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман согласился возглавить Кабминет министров. Об этом сообщают источники РБК-Украина в Администрации президента.

Собеседник также подтвердил, что во время переговоров президент Петр Порошенко пригрозил, что, в случае несогласия Гройсмана, он выдвинет кандидатом в премьеры Юрия Луценко.

Как известно, сегодня днем произошел конфликт между Гройсманом и командой президента. Гройсман настаивал на включении в Кабмин своих людей. В то же время он отказывался видеть в правительстве замглавы АП Виталия Ковальчука или главы Харьковской ОГА Игоря Райнина.

Среди требований было также назначаение на пост министра здравоохранения Максима Нефедова.

Как сообщают некоторые СМИ, Президент Петр Порошенко также предложил Турчинову пост премьера, но тот отказался.

Позже Владимир Гройсман согласился на то, чтобы первым вице-премьером в его Кабмине стал замглавы Администрации президента Виталий Ковальчук.

В то же время Гройсман получит возможность назначить пять своих министров, трое из которых - выходцы из его винницкой команды.

В частности, кроме Владимира Кистиона, Александра Ревы и Александра Саенко в квоту Гройсмана войдут замглавы МЭРТ Юлия Ковалив, которая выдвигается на главу Минэкономразвития, и еще один замглавы МЭРТ Максим Нефедов, чья кандидатура предлагается в качестве министра здравоохранения.

В то же время Министерство финансов возглавит замглавы АП Александр Данилюк.

Ранее нардеп Мустафа Найем сообщил, что Владимир Гройсман отказался возглавить новый состав Кабинета министров из-за разногласий по кадровым вопросам в правительстве.

http://korrespondent.net/ukrai ... abmyn

Всем циркам цирк! :rzach:

Пойду ка я спать лучше...

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 12.04.16, 03:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
кто б сомневался :-)

но, согласитесь, лучшего партнёра по торгу не было более 2-х тыс. лет

с евремяи можно договориться - с сумашедшими никогда

прозит!

:-)

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 12.04.16, 03:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Будьмо! (так?)
Цитата:
РАЗГОВОРЫ ЗА СТОЛОМ (КРАТКИЕ ТОСТЫ)

Если вы оказались на деловом приеме, в незнакомой компании, за границей, где много иностранцев, говорящих на разных языках, в качестве главного гостя или просто приглашенного гостя, и ваши знания иностранных языков не позволяют вам произнести длинный и пространственный тост, то самым правильным в этой ситуации будет ограничится кратким тостом-приветствием. Существует много вариантов кратких тостов-приветствий на разных языках, обозначающих в переводе одно и то же — «За ваше здоровье». Знание наиболее распространенных из них поможет вам избежать неловких ситуаций при произнесении ответного тоста:
Русский язык: «За ваше здоровье»
Английский язык: «Сheers» — «Чиэз»
Французский язык: «A votre sante» — «А вотр санте»
Немецкий язык: «Prosit» — «Прозит»
Шведский язык: «Skoal» — «Сколь»
Ирландский язык: «Slainte» — «Слейнт»
Итальянский язык: «Salute» — «Салют»
Испанский язык: «Salud» — «Салюд»
Идиш: «LChayim» — «Ли хайм»
Польский язык: «Nazdrowie» — «Наздровье»
Чешский язык: «Na zdrav» — «На здрав»
Некоторые национальные особенности при поднятии тостов
Поднимая стакан со спиртным напитком, американцы говорят просто на английский манер — «чиэз» или на немецкий — «прозит», длинные тосты не приняты. Французы, любящие поговорить за столом, предпочитают, чтобы тост «за ваше здоровье», звучал по-французски. У англичан произносить тосты и чокаться не принято. Перед тем, как выпить, они произносят «чиэз». Сидя за столом с немцами, необходимо помнить, что пить следует только тогда, когда хозяева произнесут традиционное «прозит». В одних областях Италии больше любят произносить в качестве тоста-приветствия «салют», а в других — «чин-чин». В скандинавских странах принято чокаться за едой, при этом шведы любят за столом соблюдать маленькие традиции. По обычаю, хозяин дома в знак приветствия поднимает бокал и, обращаясь к каждому, произносит «сколь». Каждый раз, когда звучит этот тост, все обмениваются взглядами, выпивают и снова смотрят в глаза друг другу. Не рекомендуется произносить тост за хозяйку и хозяина до конца трапезы, ставить бокал на стол во время произнесения тоста до тех пор, пока присутствующие не взглянули в глаза друг другу.
Китай — классическая страна церемоний, тосты приняты, но чокаться не обязательно. Если же чокаются, то соблюдают старое правило: младший (по возрасту или по должности) должен чокнуться верхней частью своего бокала о ножку бокала, который поднимает старший (по возрасту или по должности), тем самым показывая, что ставит себя ниже сотрапезника. Разливающий напиток должен наполнять чужие бокалы до краев, иначе это будет выглядеть как неуважение. Чокаясь, произносят «кан пей», что соответствует русскому «пей до дна», а в переводе с китайского «чтобы река обмелела».
В мусульманских странах, где ислам запрещает употребление алкоголя, правоверные мусульмане, беседуя с клиентами, друзьями, гостями, угощают их огромным количеством густого сладкого кофе без сливок, налитого в маленькие чашечки. Если вам подали такую чашечку, то, выпив, вы отдаете ее хозяину, и он тут же наливает в нее кофе снова, до тех пор, пока весь кофейник не будет пуст. Но если вы не хотите больше кофе, покачайте чашечкой из стороны в сторону или переверните ее вверх дном. Если перед кофе предлагают прохладительные напитки, то это означает, что время, отведенное для беседы, подходит к концу.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 12.04.16, 03:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Словно внезапно пришло просветление, после вчерашнего. Подождите немного,
и я превращусь в хорошего медиума. Завтра начну подготавливать другие
знаки.
Штайнер рассмеялся.
- Пойдемте лучше выпьем по рюмочке водки в честь этого радостного
события!
Он достал бутылку "марилленгейста" и наполнил рюмки.
- Прозит, Гольдбах!
- Прозит!
Гольдбах поперхнулся и поставил рюмку на стол.
- Извините, - сказал он. - Я отвык... Если вы ничего не имеете против,
я лучше пойду.
- Ну, конечно. Работа ведь наша уже закончена... А вы не хотите допить
свою рюмку?
- Да, конечно!
Гольдбах послушно выпил.
Штайнер протянул ему руку.
- И не выдумывайте слишком много знаков. Иначе я запутаюсь в ваших
хитростях и ничего не найду.
- Нет, нет.
Гольдбах быстро спускался по аллее, направляясь в сторону города. На
душе у него было легко, ему казалось, что с плеч свалился страшный груз.
Тем не менее это была легкость без радости. У него появилось такое
чувство, будто кости его наполнены воздухом.
- Моя жена дома? - спросил он горничную у дверей пансиона.
- Нет... - Девушка рассмеялась.
- Почему вы смеетесь? - спросил он, неприятно удивленный.
- А почему бы мне и не посмеяться? Разве это запрещено?
Гольдбах посмотрел на нее каким-то отсутствующим взглядом.
- Я не это имел в виду, - пробормотал он. - Смейтесь себе на здоровье.

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 12.04.16, 03:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
– Это для вас! – ухмыльнулась Ивонна, указывая большим пальцем на стакан. – За те же деньги!

– Благодарю вас! Вы разумный ребенок. Будет очень жаль, если замужество превратит вас в сварливую Ксантиппу. Или в добропорядочную великомученицу. Прозит! – Марилл выпил одним духом полстакана. – Прозит, Керн! – повторил он. – Почему вы не пьете? – Он поставил свой стакан на стол и в первый раз посмотрел Керну прямо в глаза. – Этого еще нехватало! Чего доброго реветь начнете! Послушайте-ка, вы мужчина! Неужто вам не знакомы приличия?

– Я не реву! – ответил Керн. – А если бы и ревел, так черт с ним! Все время только об одном и думал: вернусь, мол, и встречу Штайнера! А вы мне суете эти деньги да билеты, и я спасен только потому, что он погиб! Какая же это гадость! Неужели вы не понимаете меня?

– Нет! Не понимаю! Вы несете сентиментальную чушь! И разбираться в ней не стоит… А теперь выпейте-ка это! Выпейте так… ну так, как выпил бы он. И вообще – к черту все! Вы что думаете – у меня не стоит ком в горле?..

– Да… конечно…

Керн выпил свою рюмку.

– Хорошо, возьму себя в руки, – сказал он. – Есть у вас сигарета, Марилл?

– Есть. Вот…

Керн сделал глубокую затяжку. Внезапно в полумраке «катакомбы» он увидел лицо Штайнера. Чуть ироническое, освещенное мерцающим пламенем свечи, так же как тогда в венской тюрьме – с тех пор прошла вечность, – и ему почудился знакомый голос, низкий и спокойный: «Ну как, малыш?..» Да ничего, Штайнер, со мной все в порядке, мысленно ответил он.

– Рут уже знает? – спросил он затем.

– Да!

– Где она?

– Не знаю. Вероятно, в Комитете беженцев. Она ведь не ждала вас сегодня.

– Я и сам не знал точно, когда прибуду. А работать в Мексике можно?

– Можно. Какая там работа – не знаю. Но вы получите право на проживание и на труд. Это гарантировано.

– Я не знаю ни слова по-испански, – сказал Керн. – Или там говорят по-португальски?

– По-испански. Ничего не поделаешь, придется научиться.

Керн кивнул.
Марилл подался вперед.

– Керн, – произнес он неожиданно изменившимся голосом. – Я понимаю, все это непросто. Но говорю вам: уезжайте! Не раздумывайте! Уезжайте! Немедленно убирайтесь из Европы! Одному дьяволу известно, какая здесь заварится каша! А такой случай вряд ли представится еще раз. Да и денег таких вам никогда больше не видать! Уезжайте, дети! Вот и все…

Он допил свой стакан.

– Вы едете с нами? – спросил Керн.

– Нет.

– Разве этих денег не хватит на троих? К тому же у нас есть еще немного.

– Дело не в этом. Я остаюсь здесь. Не могу объяснить почему, но остаюсь, и точка! А там будь что будет. Объяснить это действительно нелегко. Просто иногда человек знает, что может поступить только так и не иначе.

– Понимаю, – проговорил Керн.

– Вот идет Рут, – сказал Марилл. – И точно так же, как я обязательно должен остаться здесь, вы обязательно должны уехать. Это вы тоже понимаете?

– Да, Марилл.

– Ну и слава Богу!

На мгновение Рут замерла в дверях. Затем бросилась к Керну.

– Когда ты приехал?

– Полчаса назад.

Рут высвободилась из объятия, и бесконечного и более короткого, чем удар сердца.

– Ты все знаешь?..

– Да. Марилл мне сказал.

Керн оглянулся. Марилл исчез.

– А ты знаешь, что… – нерешительно спросила Рут.

– Да, знаю и остальное. Не будем сейчас говорить об этом. Давай выберемся отсюда. Пойдем на улицу, на воздух. Я хочу уйти. Пойдем на улицу.

– Пойдем.

* * *
Они шли по Елисейским Полям. В предвечернем, зеленом, как яблоко, небе висел бледный полумесяц. Воздух был серебристо-прозрачен и мягок; террасы кафе кишели посетителями.

Некоторое время они шли молча.

– А ты, собственно, представляешь себе, где находится Мексика? – заговорил Керн.

Рут отрицательно покачала головой:
– Не очень точно. Хотя теперь я не знаю, где находится даже Германия.
Керн внимательно посмотрел на нее. Потом взял ее под руку.

– Рут, надо купить грамматику и учиться говорить по-испански.

– Я уже купила ее позавчера у букиниста. Антикварное издание.
– Вот как, антикварное… – Керн улыбнулся. – Ничего, Рут! Мы с тобой не пропадем, верно?

Она кивнула.

– Во всяком случае, увидим кусочек мира. Живя в Германии, мы бы не имели такой возможности.

Она снова кивнула.

Они проходили мимо Рон Пуэн.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 12.04.16, 04:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
К 70-летию Владимира Жириновского бронзовую фигуру установили во дворе института, основанного лидером ЛДПР. Белую материю снимали сам Жириновский и Зураб Церетели, отливший трехметровую форму.

Затем зазвучало "Боже, царя храни" - намёк на идею виновника торжества поменять государственный строй.

До самого дня рождения - две недели, первый подарок заранее.

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 12.04.16, 04:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
The Théâtre du Rond-Point is situated a stone's throw from the Champs-Élysées

Изображение

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 12.04.16, 07:57  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Депутат Бундестага рассказал о 100-миллиардном "плане Маршалла" для Украины

Какой Кроль после таких обещаний побежит от морковки?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 12.04.16, 08:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Оц-тоц-перевертоц,
А бабушка здорова!
:bayan:

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 12.04.16, 08:11  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
жизнь простого манюпаса : сиди и смотри как хозяина за окияном назначают

хе хе

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 12.04.16, 08:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Venechka-Erofeev писал(а):
жизнь простого манюпаса : сиди и смотри как хозяина за окияном назначают
хе хе

А что тебе еще делать? Ждать и надеяться - то ли поумнеешь, то ли пожалеет тебя Псяка и добавит ЗА ТАК копеечку убогому из бюджета Госдепа )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 12.04.16, 08:42  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 261
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кука писал(а):
Цитата:
К 70-летию Владимира Жириновского бронзовую фигуру установили во дворе института, основанного лидером ЛДПР. Белую материю снимали сам Жириновский и Зураб Церетели, отливший трехметровую форму.

Затем зазвучало "Боже, царя храни" - намёк на идею виновника торжества поменять государственный строй.

До самого дня рождения - две недели, первый подарок заранее.

Изображение

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 12.04.16, 09:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Коля писал(а):
ПачЬки евро! Золотые слитки! Бриллианты! Изумрудные подвески!


А музыкальный ряд?

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 12.04.16, 10:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 12.04.16, 10:20  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 12.04.16, 10:30  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18910
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
В то же время Гройсман получит возможность назначить пять своих министров, трое из которых - выходцы из его винницкой команды.

Я так понимаю, что Винница стала кузницей интеллектуальной элиты страны Украина, которая поведёт украинский народ к благополучию и достатку...

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 12.04.16, 11:22  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
В повестке дня сегодняшнего заседания Верховной Рады отсутствует вопрос об отставке премьер-министра Арсения Яценюка.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 12.04.16, 11:25  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13828
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Джина писал(а):
В повестке дня сегодняшнего заседания Верховной Рады отсутствует вопрос об отставке премьер-министра Арсения Яценюка.
И чего это значит?, кролика не отпускают? дурдом шагает по планете как отсюда видеться.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11300

19.04.24, 16:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Израильтяне перевели мошенникам из Украины 2 млн долларов на Железный купол

LuckyStarrr

0

17.04.24, 10:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ускоренная деиндустриализация Украины

Индифферент

0

17.04.24, 09:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поражение Украины приведёт к краху американского мира

Hant

19

17.04.24, 08:35




[ Time : 0.406s | 20 Queries | GZIP : Off ]