Banggood WW

После скандала в Facebook президент отправил в отставку министра культуры


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
После скандала в Facebook президент Португалии отправил в отставку министра культуры

Глава Минкульта Португалии Жоау Соареш покинул пост после скандального статуса, в котором пообещал «надавать оплеух» двум журналистам газеты PublicoСегодня, 8 апреля, премьер-министр Португалии Антониу Кошта принял прошение об отставке главы Минкульта республики Жоау Соареша. Министр занял этот пост четыре месяца назад, а лишился его всего за одни сутки.Причиной стал скандальный пост в соцсети Facebook, который в среду вечером позволил себе 66-летний министр, кстати, бывший председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.Соареш пригрозил ударить по лицу двух обозревателей газеты Publico, которые раскритиковали его деятельность. @bloknot_russia- В 1999 году я публично пообещал ему (обозревателю Аугусто Сеабра, - прим. ред.) пару пощечин, - написал министр. - Это обещание, которое я не смог выполнить, (так как) я не сталкивался с этим человеком, Аугусто Сеабра, на протяжении всех этих лет. Но я продолжаю надеяться на то, что мне повезет, и придет этот день. Как я понимаю, я должен его найти, и заодно Васко Пулидо Валенте, чтобы поприветствовать их оплеухами.Скандальный статус главы Минкультуры практически моментально обошел все португальские СМИ, ярко и жестко отреагировали на него и пользователи соцсетей. В том числе, министра высмеяли с помощью фотошопа.

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

   
  
    
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.042s | 20 Queries | GZIP : Off ]