Интересные цитаты из Библии.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 09.04.16, 22:33  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8619
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
мао писал(а):
grey67 писал(а):
В критических ситуациях на море, в воздухе, на войне , при болезнях вера помогает людям.


Это инстинкт самосохранения--в критической ситуации повериш и в курочку-рябу и в жабу в кедах....А Сталин использовал вековые привычки людей ..
И воевать и умирать атеист будет за семью .детей родителей братьев и сестер .друзей..даже за любимую собаку--это у него ассоциируется с Родиной
Какой смысл умирать за других если жизнь одноразовая, а противник заведомо сильнее?

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 09.04.16, 22:35  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
grey67 писал(а):
мао писал(а):
grey67 писал(а):
В критических ситуациях на море, в воздухе, на войне , при болезнях вера помогает людям.


Это инстинкт самосохранения--в критической ситуации повериш и в курочку-рябу и в жабу в кедах....А Сталин использовал вековые привычки людей ..
И воевать и умирать атеист будет за семью .детей родителей братьев и сестер .друзей..даже за любимую собаку--это у него ассоциируется с Родиной
Какой смысл умирать за других если жизнь одноразовая, а противник заведомо сильнее?
Вы этому утырку правда собираетесь что-то доказывать?

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 09.04.16, 22:37  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
еще один ебанат подтянулся :rzach: как с вами весело...стукнутые крестом(да и не только им) по башке--ничего мне доказать не смогут--ибо нечем аргументировать


Последний раз редактировалось мао 09.04.16, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 09.04.16, 22:38  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Как здесь я писал(а):
Какой смысл умирать за других если жизнь одноразовая, а противник заведомо сильнее?


а вот эту дилемму каждый решает сам--и не важно верит он или нет

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 09.04.16, 22:38  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
мао писал(а):
еще один ебанат подтянулся :rzach: как с вами весело
Ебанат твой папа, презик забыл одеть когда-то...

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 09.04.16, 22:41  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
при чем мой папа-?? это ж ты е-банько подтянулся и пернул ртом

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 09.04.16, 22:43  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
мао писал(а):
при чем мой папа-?? это ж ты е-банько подтянулся и пернул ртом
При том что из твоей мамы такое говно в итоге высралось... а виноват он...

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 09.04.16, 22:45  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
удивительно :rzach: ебань-ко вынырнуло-- и уже маму вспомнило...я ж не говорю что ты перхоть подзалупная старого киргиза--хотя это правда

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 09.04.16, 22:46  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
мао писал(а):
удивительно :rzach: ебань-ко вынырнуло-- и уже маму вспомнило...я ж не говорю что ты перхоть подзалупная старого киргиза--хотя это правда
Жид детектед... :rzach:

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 09.04.16, 22:48  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Это ты о себе ??ебань-ко..тока не перди ротом что обо мне :rzach:

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 09.04.16, 22:51  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
мао писал(а):
Это ты о себе ??ебань-ко..тока не перди ротом что обо мне :rzach:
Это говно в твоей голове воняет, продукт папиной ошибки...

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 09.04.16, 22:54  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Перхоть подзалупная--а как ты говорить научилось???Ты юродивый???

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 10.04.16, 09:44  
Участник

Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 780
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Малолетнее обкакавшееся мяу написало:
идиоты--может кто из вас верит в Библию??

Вот тебе список,который можно продолжать до бесконечности:

Иоганн Вольфганг Гёте (Johann Wolfgang von Goethe, 1749-1832, немецкий поэт, просветитель, ученый и философ)

Из предисловия к евангелию: 1. Изложение того хода моей личной жизни и моих мыслей, который привел меня к убеждению в том, что в христианском учении находится истина.

Лев Толстой Библия — необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее».

Наполеон, французский полководец и государственный деятель «Существование Библии, как книги, есть величайшей пользой для всех людей, когда-либо испытанной человечеством. Всякая попытка умалить Библию есть преступлением против человечества».

Иммануил Кант, немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии «Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира».

Чарлз Дикенс, английский писатель «Все человеческие открытия служат для более сильнейшего доказательства истин, находящихся в Священных Писаниях».

Сэр Вильям Гершель, выдающийся английский астроном «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история».

Сэр Исаак Ньютон, английский физик, математик и астроном, один из создателей классической физики «Мне нужен был отвлечённый, недостижимо высокий идеал веры. И принявшись за Евангелие, которого я никогда ещё не читывал, а мне уже было 38 лет от роду, — я нашёл для себя этот идеал».

Н.И. Пирогов, русский хирург и анатом, естествоиспытатель и педагог «Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… в нём находить всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности!… Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям… Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике… Библия всемирна… Вот единственная книга в мире: в ней всё есть».

А.С. Пушкин, русский поэт, драматург и прозаик «Библия. Справедливо называют ее также Священным Писанием. Кто потерял своего Бога, тот снова найдет Его в этой книге, а кто никогда не знал Его, на того из нее дыхание Божьего Слова».

Г. Гейне — (1797-1856) — немецкий поэт Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку! Точно изваяние мира, и человека, и характеров человеческих; и названо все и указано на веки веков. И сколько тайн разрешенных и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Слова Божьего, ибо жаждет душа его Слова и всякого прекрасного восприятия. Ф.М.

Достоевский — (1821-1881) — русский писатель.

Этих людей,ты малолетнее обкакавшееся мяу назвало идиотами.На их фоне ты даже не идиот!Идиот,по сравнению с тобой гений!Ты просто безмозглое существо не имеющее названия!

Так что марш подмываться,обкакавшееся мяу!

Ты напоминаешь мне коммуняк.Они тоже приблизительно так же рассуждали.Поэтому и просрали целую страну,не могли даже дать стране возможность накормить себя и нормально одеть!Идиоты!

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 10.04.16, 10:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Ну а что тиы хотел? Это же древний фольклор. Времена были жестокие. Там целые народы евреями уничтожаются по рекомендации их бога.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 10.04.16, 11:17  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дурачек Гомик--до бесконечности ты не сможешь написать..а из преведенных -половина выдернуты из контекста..и ГЛАВНОЕ :: ---половина-это поэты-прозаики йопнувшиеся головой :rzach: а не ученые :rzach: но и тут ты пиз-дишь

"Исповедование православия большею частью встречалось в людях тупых, жестоких и безнравственных и считающих себя очень важными. Ум же, честность, прямота, добродушие и нравственность большею частью встречались в людях, признающих себя неверующими"--это Лев Толстой :rzach: которого ты упомянул

"Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает" Генрих Гейне

"У кого есть наука, тот не нуждается в религии" Иоганн Вольфганг Гёте

а это Гейне и Гете-которых ты по дурости упомянул ..осла ты кусок..так что обосрался как раз ты :rzach:

"Тот, кто хочет быть христианином, должен выдрать глаза у своего разума" Мартин Лютер

"Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всём сомневаться. То и другое избавляет от необходимости думать" Анри Пуанкаре

до бесконечности могу Я ПРОДОЛЖАТЬ

"Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая" Шопенгауэр

"Твёрже всего мы верим в то, о чём меньше всего знаем" Монтень


Последний раз редактировалось мао 10.04.16, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 10.04.16, 11:20  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Если бога нет – значит всё можно? один из аргументов мракобесия

Здесь сразу хочется сказать верующим следующее. Если вам для того, чтобы вести себя хорошо и быть честными, порядочным и добрым, нужен бог (в виде карающего надзирателя с кнутом), то это вовсе не нравственность, а законопослушность, основанная на трусости. Если вы стараетесь вести себя правильно, потому что опасаетесь немилости в собственный адрес или ждёте поощрения себя, то это никак не добропорядочность, а лакейство, боязливое хождение на цыпочках с улыбочкой перед боссом, постоянное оглядывание на волю хозяина, желание угодить, подхалимство, страх плётки плюс боязнь недополучить свой пряник, например, в виде билетика в Эдем. Это трусость плюс жадность. И не следует путать это с нравственностью. Здесь имеет место быть типичная подмена понятий, которые так любимы религиозными мракобесами.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 10.04.16, 11:34  
Участник

Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 780
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
мао
Цитата:
Дурачек Гомик--до бесконечности ты не сможешь написать..а из преведенных -половина выдернуты из контекста..и ГЛАВНОЕ :: ---это поэты-прозаики :rzach: а не ученые :rzach:

"Исповедование православия большею частью встречалось в людях тупых, жестоких и безнравственных и считающих себя очень важными. Ум же, честность, прямота, добродушие и нравственность большею частью встречались в людях, признающих себя неверующими"--это Лев Толстой :rzach: которого ты упомянул

"Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает" Генрих Гейне

"У кого есть наука, тот не нуждается в религии" Иоганн Вольфганг Гёте

а это Гейне и Гете-которых ты по дурости упомянул ..осла ты кусок..так что обосрался как раз ты :rzach:

"Тот, кто хочет быть христианином, должен выдрать глаза у своего разума" Мартин Лютер

"Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всём сомневаться. То и другое избавляет от необходимости думать" Анри Пуанкаре

до бесконечности могу Я ПРОДОЛЖАТЬ

"Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая" Шопенгауэр

"Твёрже всего мы верим в то, о чём меньше всего знаем" Монтень


Ты таки видимо из этих,из дураков-ленинцев!С чем тебя и поздравляю!

Речь шла о Библии, а ты пытаешься сменить тему на обсуждение веры!

Это две разные вещи!

И в цитатах,которые я тебе привёл речь идёт о Библии!

Глупышечка ты малолетняя!

Обкакался - марш подмываться!А то завонял весь форум.

Кстати.... Ты бы подучил русский язык, а то количество ошибок в твоих писЯниях зашкаливает!

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 10.04.16, 11:39  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дурачек старенький Гомик--БИБЛИЯ-ОСНОВА веры..не пытайся чучело престарелое вывернуться :rzach: иди свое говнецо сам выжирай..

Бог из Ветхого завета хуже дьявола. Это кровожадный монстр. Поклонятся ему – это поклоняться злу. Главный ветхозаветный персонаж – это зло в чистом виде. Бог в Библии истребил гораздо больше живых существ, чем дьявол. Стоит почитать саму Библию, и вы в этом убедитесь. Вот его краткий послужной список------
Профилактические насылания моровой язвы. Истребление младенцев. Геноцид целых народов на почве религии. Уничтожение почти всего живого на Земле, в конце концов. О подвигах Яхве тут уже говорилось. Ветхий Завет – это прям учебник по религиозному терроризму. Восторгаться перед этим злым богом и оправдывать его выходки могут лишь садисты. Которые потом говорят про подставление другой щеки и возлюбливание ближнего. Это даже не лицемерие, такие несостыковки есть ни что иное, как разрывы мышления.

Вот что такое Библия--а оно ..старое и дурное пытается отмазаться

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 10.04.16, 11:47  
Участник

Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 780
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
мао писал(а):
Дурачек старенький Гомик--БИБЛИЯ-ОСНОВА веры..не пытайся чучело престарелое вывернуться :rzach: иди свое говнецо сам выжирай..

Бог из Ветхого завета хуже дьявола. Это кровожадный монстр. Поклонятся ему – это поклоняться злу. Главный ветхозаветный персонаж – это зло в чистом виде. Бог в Библии истребил гораздо больше живых существ, чем дьявол. Стоит почитать саму Библию, и вы в этом убедитесь. Вот его краткий послужной список------
Профилактические насылания моровой язвы. Истребление младенцев. Геноцид целых народов на почве религии. Уничтожение почти всего живого на Земле, в конце концов. О подвигах Яхве тут уже говорилось. Ветхий Завет – это прям учебник по религиозному терроризму. Восторгаться перед этим злым богом и оправдывать его выходки могут лишь садисты. Которые потом говорят про подставление другой щеки и возлюбливание ближнего. Это даже не лицемерие, такие несостыковки есть ни что иное, как разрывы мышления.

Вот что такое Библия--а оно ..старое и дурное пытается отмазаться

Глупыш ты наш малолетний!Кто тебе сказал,что " БИБЛИЯ-ОСНОВА веры"?

Ты пишешь о том,о чём понятия не имеешь! Библию используют несколько конфессий.Но используют совершенно по разному и различные её части!Т..е. рвут на части,что-то считают истиной, а что-то нет... Т.е. выдрали кусок и говорят - это святое, а остальное нет!
Историки используют Библию не как святую книгу и не как основу веры!Лингвисты занимаются Библией не как основой веры!

Глупышечка малолетняя!Ты опять обкакалось!

Так что марш подмываться! :vata :vata

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 10.04.16, 11:58  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Гомо Отсосиенс-ты баран??? :rzach:
Я имею об этом понятия больше чем ты..ЕЕ КАК основу веры используют так называемые аврамические религии..ДЛЯ них-это ГЛАВНАЯ книга мусульмане так и называют христиан и иудеев--люди книги..так что не ПИЗ-ДИ чучело старенькое..
Сцуко --ты осел..ИСторики если и используют библию--то как сборник преданий старины глубокой..и сказки яврейского народа :rzach: а не источник фактов..Лингвисты выискивают непонятные им древнееврейские слова..с таким же успехом как санскритские из Вед..
ДУРАЧЕК--ты б еще привел пример как ее можно использовать в туалете --если нет бумажки...
НЕльзя быть таким Бараном на старости :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цитаты Черномырдина

akm

4

22.07.23, 12:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цитаты Карла Филиппа Готтлиб фон Клаузевица

Кот_Инвойс

32

25.05.23, 01:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. И конкурсы у них интересные

Чупакабра

8

29.01.23, 21:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это просто пистец... Хороший фестиваль и фильмы интересные...

Чупакабра

13

07.09.22, 20:30




[ Time : 0.198s | 20 Queries | GZIP : Off ]