Banggood WW

Кто пахал в СССР. И кто жрал в три горла...


 [ Сообщений: 162 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal писал(а):
tik писал(а):
ну применительно к рыбе Мурманск мог быть и первым поясом. этот вопрос, повторяю, пока открытый.
я в Питере родился в далеком уже 1963 году. И, в принципе, вторую половину 70-х и далее боле менее помню. Так что про ужосужос с рыбой в Питере рассказывать мне не надо. Вполне себе была. По весне так по всему городу огуречный запах корюшки стоял. Сегодня этого, кстати, не наблюдается.
почему и были ли поясные цены на услуги не знаю.
Мне кажется, что со свежими, скоропортящимися продуктами там вообще все по хитрому было, Не упрощенно поясные цены, а гораздо запутанней.

Я помню магазины в Питере и в 1963 и в 1973, потому и говорю - стало хуже где-то после 75-77 года. А особо заметно - после олимпиады.
Насчет же "была" рыба - это сейчас она "есть", хоть и не так много как хотелось бы, и как в некоторых других странах. А тогда она бывала.

Корюшку и сейчас продают, хотя последние два года было плохо, улов мал. Ну так и зимы были говнистые.
ну мы пришли к извечному "стакан наполовину пуст или полон" :rzach:
и сейчас корюшку продают, кто спорит. но если тогда стояли ящики с этой корюшкой, то вчера шел стоят две тетки с расфасованной в кулечки по килогамму :rzach:

чорд, если вы помните магазины 1963 года вам щаз наверное ближе к 70 чем к 60 :sh: уважуха.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
tik писал(а):
чорд, если вы помните магазины 1963 года вам щаз наверное ближе к 70 чем к 60 уважуха.
Нет, не так много, я помню магазины с 5-6 лет, а с 7 уже сам ходил по окрестным лавкам.

   
  
    
 [ Сообщений: 162 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9




[ Time : 0.070s | 19 Queries | GZIP : Off ]