более 100 человек претендуют на одно место


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#61  Сообщение 08.04.16, 23:14  
Прохожий

Регистрация: 22.12.2014
Сообщения: 99
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ВиР писал(а):
Шинская писал(а):
Ну чиста интересна, и где вы взяли этот бред? Про максимальную зарплату на уровне 4 тыщи, про безработицу 146%?
Уборщика на полставки на 2,5 тыщи найти не могу. Грят, мало. Грят, чем работать за 2 тыщи чистыми, лучче пособие по безработице в тыщу восемьсот.
А так да. Ежи лет десять назад закончились. Приходится давиться свининой по 60 грн/кг и карасями за 15 грн/кг. Старики правда говорят - страшное время пришло. Торговали и раньше в голодное время всем, но чтоб карасями - такого еще не было. Карасями еще не торговали, а теперь - торгуют.
Я так понял из новости что это не максимальная зарплата, а средняя по области. Просто в киевской области максимальная из средних зарплат.
А пособие по безработице как дают? В России по-моему надо три раза сходить по направлению от биржи труда и чтобы тебе три раза отказали, только тогда начинают платить.
И вообще расскажите немного про зарплаты, трудно ли работу найти и тому подобное.
Просто интересно...
За пособием ни разу не обращалась, не скажу. У людей умеющих работать с этим проблем нет.
Почтальйоны около 2 тыщ, но там еще подработки - рекламу по ящикам разбросать, пенсионеры мелочь от пенсии оставляют с барского плеча, мухой сбегать срочное письмо отнести туда, куда нужно официально, ценным письмом с уведомлением и чеком, причем срочно.
ЖЕКовские работники - дворники - под 2 тыщи, но реально работают они в день часа полтора. Грязь неимоверная, факт. После "пробежаться по территории" копошатся в мусоре и сортируют на бумажки-баклажки-стекло и прут это сдавать - дополнительный заработок. Слесаря-электрики - 2,5 тыщи. Плюс сверху подработка на перекрыть-открыть стояки - около 100 грн стояк, плюс по квартирам жильцов что поделать - тоже дополнительная копеечка. В итоге меньше 8 тыщ, кто не алкашня, не зарабатывают.
Кладовщик на заводе - до 3 тыщ. От звонка до звонка сидят. Но сидят. Мастера - от 5 тыщ.
Учителя в школах - 2,5 в среднем, но недостающее добирают репетиторством.
Главбухи на небольших фирмочках: без переработок больше 8 часового дня и двумя выходными - от 5 тыщ. Больше фирма и нагрузка - разговор отдельный.
Инженера-протиральщики штанов - 4 тыщи, грамотный тех. персонал - от 6 тыщ. Программисты типа администраторов - от 5 тыщ, дальше - больше.
Врачи - от 2,5 тыщ, но доп. доход от платных анализов, + приторговывают мед. препаратами, + благодарности больных.
Медсестры - 1,5 тыщ, из подработок забор анализов для платных лабораторий и прочие доходы от благодарных пациентов.
Воспитатели в садиках - около 2 тыщ, там только благодарности от родителей.
Молодняк ещё учась в вузах подрабатывает в супермаркетах на рекламных акциях и расклейке объявлений, курьерами ещё.
У меня в городе меньше 3 по итогу не зарабатывает никто. Я ж говорю, нормального уборщика найти не могу на полставки за 2 тыщи, но чтоб работать эти 4 часа в день. Попробую найти за 2,5. :cray:

Я ни разу за 20 лет не испытала проблем с поиском работы, хотя работы периодически меняла. Многие, кто не может найти работу имеют завышенные требования и чрезмерные амбиции типа того " закончил институт, молодой специалист. Опыта работы нет, хочу от 300 долларов".

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 08.04.16, 23:17  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
=prosto]
Цитата:
Пишу как есть. Киев. Действительно с работой туго. Фирмы валятся. Людей сокращают, т.е. "по соглашению сторон" в основном. Становятся на биржу. Там выплаты задерживают безбожно. Проблема в том, что даже если находится работа, то на копейки. То есть если раньше, например, 4-5 тыс. зарплата считалась маленькой (это же Киев), то теперь - те же цифры при подорожании всего и вся. И еще: проблема огромная найти работу официальную, т.е. с оформлением. То есть и раньше-то какую-то часть высвечивали (преимущественно минималку), а остальное додавали в конверте, а сейчас вообще не оформляют. И это не для того, чтобы обязательно кинуть. Просто у фирм тоже проблемы, налоги на официальных работников не всем по силам платить. Например, если до революсьон некий, скажем так, человек, качественный востребованный специалист, не программист, без проблем зарабатывал на основной работе+подработки 12-14 тыс. грн. ($1500-1700) плюс на 5 тыс. грн. числился официально, то теперь надрываясь на старых связях в месяц выходит от силы 7-8 тыс. грн ($280-300), а официальная работа завалилась, т.е. стаж не идет. Страшно, мотивации нет, получается - за миску похлебки, перспектив нет. И все это было предвидено...
[/spoiler]

Вот это ближе к правде..........а будет еще хуже

_________________
ще не вмерла украина?


Последний раз редактировалось sturm 08.04.16, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 08.04.16, 23:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Где найти фармацевта-технолога? Зарплата 150 000 руб/мес. чистыми (уже с вычетом НДФЛ), полный соцпакет, служебное жилье. Кругом бля, одни юрысты, манагеры, спецы по PR, айтишники - в рот им фунт мазута...

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 08.04.16, 23:19  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Где найти фармацевта-технолога? Зарплата 150 000 руб/мес. чистыми (уже с вычетом НДФЛ), полный соцпакет, служебное жилье. Кругом бля, одни юрысты, манагеры, спецы по PR, айтишники - в рот им фунт мазута...

ха...........тут реальный спец нужен............а не околовсяческий менагер...........

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 08.04.16, 23:24  
Прохожий

Регистрация: 22.12.2014
Сообщения: 99
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sturm писал(а):

может лет 10-15 назад?
не, года 3 назад. На полставки секретарем взяли. Дюже капризничал, всенепременно хотел сразу и прохвессором. Пришлось лечить. Прям как ваши племянницы. И подработок студенческих не хотелось. Только на блюде и сразу все. Потом попустило и по европам мыть унитазы ехать не пришлось.
Очки не втирал и не жаловался, потому совсем уж подробностей я не знаю. Бабушка сдала потихоньку как у внука дурь выколачивали.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 08.04.16, 23:28  
Прохожий

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 86
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sturm писал(а):
у меня две племяшки с 2009 работу на украине найти не могли.....сейчас обе в Германии уже 2 года
c племяшками все ясно,туалеты в гейропе драят. а ты струченок в рашке драишь? :star:

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 08.04.16, 23:31  
Прохожий

Регистрация: 22.12.2014
Сообщения: 99
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Штурм, я вот не пойму, чего ты взбодрился так?
Караси штоль по 15 грн спать спокойно не дают?

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 08.04.16, 23:35  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Ян писал(а):
sturm писал(а):
у меня две племяшки с 2009 работу на украине найти не могли.....сейчас обе в Германии уже 2 года
c племяшками все ясно,туалеты в гейропе драят. а ты струченок в рашке драишь? :star:

ты..... укроп недочеловек нацистский ............читай архивы форума..прежде чем пасть разевать из своей издыхающей усранины...просрал все нах.......и не вякай теперь....

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 08.04.16, 23:37  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Шинская писал(а):
Штурм, я вот не пойму, чего ты взбодрился так?
Караси штоль по 15 грн спать спокойно не дают?

Караси - носки имеется ввиду? Откуда знаешь морскую терминологию?

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 08.04.16, 23:37  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Шинская писал(а):
Штурм, я вот не пойму, чего ты взбодрился так?
Караси штоль по 15 грн спать спокойно не дают?

ну если сказать нечего ппо сути но очень обидно.....за сраную свою нацуко украину то иди поспи....молча..............а то все просрут сначала сами же а потом обиженно тявкают из навоза

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 08.04.16, 23:46  
Прохожий

Регистрация: 22.12.2014
Сообщения: 99
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
coon писал(а):
Шинская писал(а):
Штурм, я вот не пойму, чего ты взбодрился так?
Караси штоль по 15 грн спать спокойно не дают?

Караси - носки имеется ввиду? Откуда знаешь морскую терминологию?
Вообще-то рыба имелась в виду. Речная.
:rzach:
Учитывая весь разговор со Штурмом двойное название "карасей" очень забавно выглядит. Я и забыла это название носков. У нас оно применяется только к грязным носкам: "Убери свои вонючие караси".

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 08.04.16, 23:49  
Прохожий

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 86
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sturm писал(а):
Ян писал(а):
sturm писал(а):
у меня две племяшки с 2009 работу на украине найти не могли.....сейчас обе в Германии уже 2 года
c племяшками все ясно,туалеты в гейропе драят. а ты струченок в рашке драишь? :star:

ты..... укроп недочеловек нацистский ............читай архивы форума..прежде чем пасть разевать из своей издыхающей усранины...просрал все нах.......и не вякай теперь....
ответь на вопрос -любимый твой авто?
и с чего ты укроп недочеловек мне хамишь :star:
или хууйло пайку урезал?

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 08.04.16, 23:51  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Ян писал(а):
sturm писал(а):
Ян писал(а):
sturm писал(а):
у меня две племяшки с 2009 работу на украине найти не могли.....сейчас обе в Германии уже 2 года
c племяшками все ясно,туалеты в гейропе драят. а ты струченок в рашке драишь? :star:

ты..... укроп недочеловек нацистский ............читай архивы форума..прежде чем пасть разевать из своей издыхающей усранины...просрал все нах.......и не вякай теперь....
ответь на вопрос -любимый твой авто?
и с чего ты укроп недочеловек мне хамишь :star:
или хууйло пайку урезал?

......читай форум..............молча.......а то всякая укрошваль нацистская еще мне вякать обиженно будет...сама же все и просравшая

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 08.04.16, 23:56  
Прохожий

Регистрация: 22.12.2014
Сообщения: 99
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sturm писал(а):
Шинская писал(а):
Штурм, я вот не пойму, чего ты взбодрился так?
Караси штоль по 15 грн спать спокойно не дают?

ну если сказать нечего ппо сути но очень обидно.....за сраную свою нацуко украину то иди поспи....молча..............а то все просрут сначала сами же а потом обиженно тявкают из навоза
Штурм, я завтра поеду на дачу. Сосед у нас ловит рыбу, а караси как раз сейчас идут на нерест. Сосед их продает на месте и как своим по 10 грн/кг. Если их пожарить в кляре и большом количестве подсолнечного масла, то все косточки в них растворяются и карасиков сладких есть классно. А ещё у нас цветет абрикос и на улице тепло.

А ты завтра будешь стирать свои вонючие носки-караси и брюзжать на форуме.
И запомни, хуже всего при незалежности мы жили в 95-98 годах. Когда на стипендию можно было 10 раз съездить на трамвае, зарплата была долларов 30 максимум и долги по ней были по два года. Когда на годовщину свадьбы нам подарили обои на стены, чтоб мы быстрее доделали ремонт. По сравнению с тем временем мы просто стали меньше жировать и не планировать покупку обоев по тыще гривен за рулон. За 600 тоже вполне себе ничего.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 09.04.16, 00:01  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Шинская
Цитата:
sturm писал(а):
Шинская писал(а):
Штурм, я вот не пойму, чего ты взбодрился так?
Караси штоль по 15 грн спать спокойно не дают?

ну если сказать нечего ппо сути но очень обидно.....за сраную свою нацуко украину то иди поспи....молча..............а то все просрут сначала сами же а потом обиженно тявкают из навоза
Штурм, я завтра поеду на дачу. Сосед у нас ловит рыбу, а караси как раз сейчас идут на нерест. Сосед их продает на месте и как своим по 10 грн/кг. Если их пожарить в кляре и большом количестве подсолнечного масла, то все косточки в них растворяются и карасиков сладких есть классно. А ещё у нас цветет абрикос и на улице тепло.

А ты завтра будешь стирать свои вонючие носки-караси и брюзжать на форуме.
И запомни, хуже всего при незалежности мы жили в 95-98 годах. Когда на стипендию можно было 10 раз съездить на трамвае, зарплата была долларов 30 максимум и долги по ней были по два года. Когда на годовщину свадьбы нам подарили обои на стены, чтоб мы быстрее доделали ремонт. По сравнению с тем временем мы просто стали меньше жировать и не планировать покупку обоев по тыще гривен за рулон. За 600 тоже вполне себе ничего.


разговаривать ни нада...........хочешь выжить езжай в РОССИЮ.......пока не поздно........пока бандеры с дезертирами ато голодные и злые......... тебя за 100 гривен в подвворотне не покалечили.....если у тебя еще будут эти 100 гривен.............покалечат и за так только за русский язык и скоро уже..........

_________________
ще не вмерла украина?


Последний раз редактировалось sturm 09.04.16, 00:03, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 09.04.16, 00:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Где найти фармацевта-технолога? Зарплата 150 000 руб/мес. чистыми (уже с вычетом НДФЛ), полный соцпакет, служебное жилье. Кругом бля, одни юрысты, манагеры, спецы по PR, айтишники - в рот им фунт мазута...

Тут два варианта. Переманивать с работающих фарм.предприятий или рекрутировать выпускника, заманивая зарплатой и жильем. Учитывая вашу прописку, и то и другое будет не просто)) даже с такой ставкой)

У меня дочь учится на биохимических технологиях, они трудоустраиваются в том числе и на фарм. производства. Но я бы костьми легла, есои бы ее в ваши края потянуло :rzach:

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 09.04.16, 00:05  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
на Хейнекене за грамотного технолога пивоварения драка..........

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 09.04.16, 00:05  
Прохожий

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 86
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
......читай форум..............молча.......а то всякая укрошваль нацистская еще мне вякать обиженно будет...сама же все и просравшая[/quote]
ну пока пидершваль это ты,шавка знай свое место.как там...собаки лают а караван продолжает свой путь... :rzach:

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 09.04.16, 00:07  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Ян писал(а):
......читай форум..............молча.......а то всякая укрошваль нацистская еще мне вякать обиженно будет...сама же все и просравшая
ну пока пидершваль это ты,шавка знай свое место.как там...собаки лают а караван продолжает свой путь... :rzach:[/quote]

слава хыроям и иди нах....утор.......в военкомат на ато и молча молча....хырой сраный.

_________________
ще не вмерла украина?


Последний раз редактировалось sturm 09.04.16, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 09.04.16, 00:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
sturm писал(а):
на Хейнекене за грамотного технолога пивоварения драка..........

Вооот)) я своей говорю - специализируйся по пищевым технологиям! А она мне - маргаринщики! Отстой и скукотища! :rzach:

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15-летний Ислам спас более 100 человек в Крокус сити Холл в Москве

Чупакабра

58

27.03.24, 04:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев принудительно эвакуировал из подконтрольных Украине районов ДНР более 100 тыс. человек

дед Пихто

30

30.12.23, 09:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. каклы вперёд, мины прогулы пишут, или Зеленский рассказал о требовании мобилизовать еще полмиллиона человек

73регион

30

20.12.23, 04:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Татаринов: ВСУ потеряли более 370 тысяч человек

Nick Usarov

141

14.11.23, 00:53




[ Time : 0.127s | 20 Queries | GZIP : Off ]