Пиндосы "разочарованы"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
#1  Сообщение 08.04.16, 13:47  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 217
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
СССР
Изображение

Скорбят,не? :vata :hoh

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.04.16, 13:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47277
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
Пиндосы - лживые тридварасы..

США ответили на высказанные Путиным обвинения по плутонию

Новый метод утилизации оружейного плутония не нарушает договор с Россией (СОУП), заявил высокопоставленный представитель администрации США.


«Мы ведем регулярное общение с Россией по нашим взаимным обязательствам в соответствии с соглашением, - приводит РИА «Новости» слова представителя Белого дома. - Ни США, ни Россия не начали утилизировать плутоний в соответствии с соглашением. Администрация в бюджетном запросе (в конгресс) в феврале заявила, что мы будем придерживаться нового подхода к утилизации плутония. Мы проинформировали Россию об этом решении, которое полностью соответствует нашим обязательствам по соглашению. Новый подход позволит утилизировать плутоний в США на несколько десятилетий ранее».


Директор по снижению ядерной угрозы в Совете национальной безопасности при Белом доме Скотт Роэкер заявил на прошлой неделе, что США перешли от программы по переработке оружейного плутония в МОКС-топливо на смешивание с нерадиоактивными материалами. По его словам, Вашингтон не считает эту технологию нарушением соглашения СОУП.

США фактически пытаются пересмотреть договоренность по утилизации плутония. Впервые это признал еще два года назад министр энергетики США Эрнест Монис. Выступая в начале апреля 2014 года на слушаниях в палате представителей Конгресса США, он неоднократно был вынужден отвечать на вопросы, связанные с планами вашингтонской администрации «законсервировать» строительство предприятия по переработке избытков американского плутония в МОКС-топливо, передает ТАСС.

Сооружение этого завода в Саванна-Ривер (штат Южная Каролина) идет с 2007 года. Его эксплуатацию предполагалось начать в 2016 году. Замыслы приостановки этих работ по соображениям экономии средств были встречены в штыки на Капитолийском холме. Письма, требующие пересмотра этих планов, целый ряд американских законодателей направил и президенту США Бараку Обаме, и министру энергетики Монису, ведомство которого отвечает за реализацию соглашения.

Российско-американское межправительственное соглашение об утилизации плутония, не являющегося более необходимым для целей обороны, было подписано в 2000 году. Оно предусматривает утилизацию по 34 тонны плутония с каждой стороны.

Президент Владимир Путин, выступая в Санкт-Петербурге на медиафоруме ОНФ местных и региональных СМИ «Правда и справедливость», заявил, что США, в отличие России, не выполняют обязательства по уничтожению оружейного плутония: «В начале 2000-х годов мы договорились с американцами об уничтожении оружейного плутония… Мы подписали соответствующее соглашение и договорились о том, что этот материал будут уничтожать определенным способом, а именно – промышленным, для этого нужно было построить специальные предприятия. Мы свои обязательства выполнили, мы это предприятие построили. Наши американские партнеры - нет».

«Более того, совсем недавно они объявили о том, что они предполагают уничтожать отработанное ядерное топливо, высокообогащенное, не тем способом, о котором мы договорились… А другим, разбавляя его и утилизируя где-то в определенных емкостях. Это означает, что они сохраняют за собой так называемый возвратный потенциал, то есть его можно извлечь, переработать и опять превратить в оружейный плутоний», – отметил Путин.

************************************************************************************************************************************************************************

наглые, лживые и цЫничные пидоры

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 08.04.16, 16:41  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4172
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Россия
strannik писал(а):
Изображение

Скорбят,не? :vata :hoh

Еще бы им быть не разочарованными... Ведь из это решение, если оно будет оформлено через парламент Нидерландов... сразу вычеркивает ЕС, как одного из двух потенциальных содержателей укры...

Остается только Россия, которая тоже не стремится взять на содержание, достаточно и ЛДНР...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 08.04.16, 16:59  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7022
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
8 апр. На американскую экономику в скором времени обрушится "гигантская волна" корпоративных дефолтов, из-за которой рецессию в стране едва ли удастся избежать, заявил аналитик банка Societe Generale Альберт Эдвардс. Об этом сообщает Business Insider, который приводит выдержки из его обращения к клиентам банка.
http://www.businessinsider.com ... 016-4

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 08.04.16, 19:40  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
parasol писал(а):
8 апр. На американскую экономику в скором времени обрушится "гигантская волна" корпоративных дефолтов, из-за которой рецессию в стране едва ли удастся избежать, заявил аналитик банка Societe Generale Альберт Эдвардс. Об этом сообщает Business Insider, который приводит выдержки из его обращения к клиентам банка.
http://www.businessinsider.com ... 016-4

ничо ничо поскакают и все пройдет

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пиндосы мост сложили

Викторыч

54

29.03.24, 12:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пиндосы признались

Индифферент

1

29.02.24, 17:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опять пиндосы облажались

Индифферент

51

26.01.24, 11:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Однако, пиндосы дело знают.

Deflorator

10

22.01.24, 16:03




[ Time : 0.118s | 19 Queries | GZIP : Off ]