F-35 на британских авиашоу сдержит Россию


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор  
#1  Сообщение 07.04.16, 13:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Американский генерал: само появление F-35 на британских авиашоу поможет сдержать Россию

Генерал ВВС США уверен в том, что появления четырех самолетов F-35 на авиашоу в Британии будет достаточно для того, чтобы устрашить окрепшую Россию
Изображение

В основе своей сдерживание — это убедительность, мощь и готовность, — заявил Defense News генерал Фрэнк Горенц (Frank Gorenc). — Этот самолет сделает то, что мы делаем в воздухе, на суше и в море — он сам по себе поможет устрашить и сдержать врагов Запада».

Горенц не стал упоминать Россию по имени, но эта страна весьма заметно наращивает свой оборонительный и наступательный потенциал вдоль западной границы с европейскими странами, из-за чего американский генерал Бен Ходжес (Ben Hodges) был вынужден объявить, что Соединенные Штаты утратили воздушное превосходство в Восточной Европе.

Кроме того, F-35 в процессе разработки преследуют неудачи. Появляются все новые сообщения о его слабых характеристиках. И лишь недавно стали приходить хорошие новости о готовности самолета, о его боевых возможностях и стоимости.

Однако Горенц уверен, что дебютирующий на двух авиашоу в Британии F-35 заставит Россию задуматься о своем новообретенном превосходстве в воздухе.

«Как мне кажется, само появление самолета это важный шаг к его закупкам и подтверждение того, что он вполне реален, — заявил генерал. — Он реален, он уже налетал тысячи часов, мой зять летает на F-35, так что он вполне реален».

Далее Горенц сказал: «Я думаю, F-35 сделает для НАТО то же самое, что сделал F-16, в том смысле, что на нем будут летать многие наши партнеры и союзники, и у нас появятся общие тактические приемы, методы, порядок действий, концепции боевого применения. Мы оптимизируем системы обеспечения и снабжения, систему обучения. Думаю, это существенно повысит оперативную совместимость, к чему мы стремимся в НАТО».

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 07.04.16, 13:09  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ВАШИНГТОН, 15 сентября. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Воздушно-космические силы (ВКС) России ликвидировали отставание в технических возможностях от военно-воздушных сил (ВВС) США. С таким признанием выступил в понедельник на встрече с журналистами командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенц.

"Не думаю, что будет спорным сказать: они преодолели разрыв в способностях", - заявил американский военачальник, комментируя военное строительство в России и модернизацию ее военно-воздушных сил, которые были недавно преобразованы в ВКС. По словам Горенца, он имеет в виду как "самолеты, которые они (т.е. россияне) производят, так и способность создавать при помощи систем ограничения доступа чрезвычайно хорошо защищенные" зоны, что у него лично "вызывает больше тревоги". При этом генерал отметил, что ВКС России удалось повысить "качество и количество".

С точки зрения Горенца, американским ВВС в сложившихся условиях придется расширить подготовку, направленную на то, чтобы получать в случае необходимости доступ к таким хорошо защищенным районам. "Совершенно ясно, что мы должны будем вернуться (к прежней практике) и начать упражняться в тех же вещах, которые мы делали во времена "холодной войны", - полагает генерал. Подробно рассказывать о планах подобной боевой подготовки он не стал.

В качестве двух таких хорошо защищенных районов, с территории которых вооруженные силы России способны в том числе контролировать часть воздушного пространства некоторых стран-членов НАТО, Горенц назвал Крым и Калининградскую область.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya ... 61888

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 07.04.16, 13:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Даже не знаю - может, зря ушли мы с Кубы?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 07.04.16, 13:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Одной картинки ф35 достаточно, чтобы устрашение было устрашающим. А тут аж 4 мегалитака. Все пацаны, пошли по-домам.

Изображение

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 07.04.16, 13:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
Он реален, он уже налетал тысячи часов, мой зять летает на F-35, так что он вполне реален».


Я не понял - зять реален, или ихто? Или чо в реале происходит?

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 07.04.16, 13:56  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Я не понял - зять реален, или ихто? Или чо в реале происходит?


Ты ваще малчи!! На зятьёв руку поднимать!!

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 07.04.16, 14:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Российский Т-50 выбьет американскому F-35 его электронные мозги

Американцы преподносят свой самолет F-35 как неуязвимый в любом бою. Но это лишь до тех пор, пока он не перейдет дорогу российскому Т-50, который выпустит из «американца» его электронные кишки и мозги

Изображение

Мировой дебют истребителя-бомбардировщика F-35 Lightning II на предстоящих авиасалонах в Великобритании является частью американской стратегии сдерживания. Об этом заявил командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Фрэнк Горенц, сообщает Defense News.

Defense News отмечает, что непосредственно Россию Горенц в этом контексте не назвал. Тем не менее он подчеркнул, что появление F-35 на авиашоу продемонстрирует американским союзникам «готовность и способность» США противостоять противникам.

Истребитель F-35 отличается и от своих предшественников, и от конкурентов тем, что его «кишки и мозги» — радиоэлектронная и компьютерная начинка сделала шаг вперед по сравнению с имеющимися образцами, говорит научный руководитель АНО «Информэкспертиза» Владимир Рубанов.

«В каждой такой птичке самое главное преимущество — авионика и то, как она интегрирована в наземную систему обеспечения боевых операций. В этом смысле F-35 Lightning II действительно представляет собой новое слово в боевой авиации», — сказал он «Ридусу».

Современный боевой самолет — это воплощение того, что польский писатель Станислав Лем еще полвека назад назвал «суммой технологий»: совмещение в одном корпусе этой «птички» пятого поколения системы радионевидимости stealth, полная интеграция в сетевую систему управления, круговой обзор театра военных действий и прочие «фичи».

"По оценкам, один F-35 Lightning II может справиться в прямом воздушном бою с шестью или даже больше самолетами противника, если те принадлежат к предыдущему поколению машин. Конструкторы всерьез утверждают, что на данный момент их самолет просто невозможно сбить в воздухе: он уничтожит противника раньше, чем тот нацелится", — перечисляет эксперт.

Иными словами, исключительная боеспособность F-35 Lightning II не в том, что представляет собой конкретная отдельная машина, а в том, что каждая такая единица является составной частью многофункциональной системы из многих компонентов, где истребитель — только ее конечная «деталь».

По мнению ряда авиаконструкторов, ближайший конкурент F-35 Lightning II — российский Т-50 пока уступает «американцу».

«Что касается летно-технических характеристик, тут вопросов нет — наш перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации ведет себя в воздухе ничуть не хуже любого другого самолета в мире. Но вот что у Т-50 внутри — это должно тревожить наших конструкторов», — беспокоится Рубанов.

Беспокоиться здесь есть основания. Много ли существует компьютерных стрелялок, сделанных на отечественном софте (за исключением, разве, условно отечественных, потому что белорусских, «Танков»)? А ведь F-35 Lightning II и Т-50 будут противостоять друг другу не в виртуальном бою, а в реальном небе.

В декабре 2015 года журнал Business Insider отдал российскому истребителю Т-50 всего лишь 4-е место, не особенно впечатляющее.

Возможно, ПАК ФА будет оснащен новой оптико-локационной станцией, которая позволит получить преимущество в обнаружении малозаметных воздушных целей и может дать кардинальный перевес в воздушном бою с F-35.

Первый полет российский истребитель совершил еще в 2010 году, одновременно с F-35. Серийное производство должно быть налажено в 2016 году.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 07.04.16, 15:37  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
ахаха чем дальше, тем больше пиндосы скатываются до уровня клоунов :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 07.04.16, 15:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
system писал(а):
ахаха чем дальше, тем больше пиндосы скатываются до уровня клоунов :rzach: :rzach: :rzach:

Они всю жысть такие.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пекин: Если НАТО нападет на Россию, Китай готов вмешаться военным путем

Медвежуть

13

21.03.24, 13:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина снова победила Россию в интернете

Индифферент

7

14.03.24, 16:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бывший полицейский Украинец из Харькова поделился про свой опыт переезда в Россию

Ёк-Макарёк

8

10.03.24, 14:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удар рублём оказался эффективным: Закрываются редакции, лившие грязь на Россию

LuckyStarrr

34

05.03.24, 17:25




[ Time : 0.078s | 20 Queries | GZIP : Off ]