Ляшко инициировал процедуру импичмента Порошенко из-за офшорного скандала


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 04.04.16, 12:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Смотреть на youtube.com


Сам взял и открыл оффшор на себя :vata не поленился "призидент".., а чего сам? - того что хотел кинуть ВСЕХ

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 04.04.16, 12:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 04.04.16, 13:06  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Изображение

у них есть шанс [^^]

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 04.04.16, 13:10  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Mossack Fonseca основала оффшорную компанию для Порошенко - расследование

http://www.bbc.com/ukrainian/u ... itter

Как следует из журналистского расследования, президент Украины Петр Порошенко был клиентом юридической компании Mossack Fonseca, которая создала для него оффшорную компанию на Британских Виргинских островах.

Эта информация была опубликована на сайте Международного консорциума журналистов-расследователей ICIJ 3 апреля 2016 года.

Как говорится в расследовании, кипрская юридическая фирма, которая представляла недавно приобретенную компанию Prime Assets Capital, описывает ее как "холдинговую компанию кипрских и украинских компаний группы Roshen, одного из крупнейших производителей кондитерской продукции в Европе". Компания писала, что, хотя Prime Asset Partners и была создана для "человека, который занимается политикой", она "не имела отношения к его политической деятельности".

В течение президентской кампании 2015 года г-н Порошенко обещал продать большинство своих активов. Все они были переданы компании Prime Assets Capital. В октябре 2014 года украинский банк, в котором Порошенко владеет контрольным пакетом акций, Международный Инвест Банк, написал рекомендательное письмо Mossack Fonseca, утверждая, что его счета там "обслуживались должным образом".

Авторы расследования полагают, что президент Порошенко мог дважды нарушить закон: "он открыл новую компанию, будучи в кресле президента, и не указал этот актив в финансовой декларации". Однако пока мы не можем независимо подтвердить это предположение.
Ответ представителей Порошенко

Представитель Петра Порошенко сказал, что создание траста и связанных с ним компаний не имело никакого отношения к политическим и военным событиям в Украине. Хотя Порошенко не включил Prime Asset Partners в свои финансовые отчеты, его финансовые советники заметили, что ни Prime Asset Partners, ни две связанные компании на Кипре и в Нидерландах не имели никаких активов. Они сказали, что компания была частью корпоративной реструктуризации, которая должна была способствовать продажам группы компаний Roshen.

Как указано на сайте ICIJ, советники написали, что эта структура соответствовала "рыночной практике в Украине для бизнеса, который хотели продать, вывести на большие рынки капитала или на IPO и т.д.". Также советники ответили, что хотя г-н Порошенко и является акционером, его акциями управляет лицензированная компания по управлению активами, а сами активы находились в фонде Prime Asset Capital, который управлялся независимо. Согласно ответу советников, эти активы будут переданы в "слепой траст", как только будут улажены юридические формальности.

Петр Порошенко, президент Украины с 2015 года, является миллиардером и владельцем группы компаний Roshen. В начале своего президентства он обещал противостоять олигархам и монополиям.

Материалы расследования в отношении Петра Порошенко являются частью большого расследования Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ). В ходе расследования было обработано 11 млн документов панамской юридической компании Mossack Fonseca. В документах упоминаются 72 действующих или бывших главы государств, в том числе диктаторы, которых обвиняют в хищении государственных средств своих стран.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 04.04.16, 13:12  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 04.04.16, 13:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Venechka-Erofeev писал(а):
Изображение
От жеж пиндосы...
Держали компроматик год.
Хотя Гонтареву в Укре тока ленивый не проклинал.

Только приняв решение о смене правительства, пиндосы решили и этим компроматиком надавить. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 04.04.16, 13:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Venechka-Erofeev писал(а):
Изображение

у них есть шанс [^^]
Это лапша для хохлов, а весь мир знает, что Nestle предлагала Потроху 1000000000(один миллиард) евро за Рошен, но жадный Петруха отказался и сказал что его товар стоит минимум 3000000000(три миллиарда)...
Серьёзные люди во всём мире знают, что он вор и жадный пидор..., но терпели типа пидор но наш пидор :rzach: но в конце концов он своей безобразной жадность всех уже достал..
Меркель или Обамке зарабатывающих примерно 300000 (триста тысяч) в год, чтобы накопить три миллиарда надо 10000(десять тысяч) лет

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 04.04.16, 13:59  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
:crazy: ни хера вы не понимаете - это забота о кастрюлеголовых укробубуинах )

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 04.04.16, 14:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Смотреть на youtube.com


До чего же лживая тварь :vata с таким "призедентом" уракаине скоро придёт писец
СТЫДОБА :hoh

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 04.04.16, 16:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Немцы:
В то время как народ за него умирает, Порошенко перемещает свои деньги за границу
http://www.focus.de/politik/vi ... .html

Просто разгром от немцев гнусному коррупционеру потрошенко

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 04.04.16, 16:17  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Радикальная партия Украины инициирует процедуру импичмента президента Петра Порошенко. Это связано с расследованием о панамских офшорах, согласно которому президент вывел в офшор свою компанию и не указал ее в декларации

​Фракция Радикальной партии предложила начать процедуру импичмента президента Петра Порошенко, написал на своей странице в Facebook глава партии Олег Ляшко. От лица фракции он потребовал создать в парламенте специальную временную следственную комиссию «по расследованию фактов существования тайных офшорных компаний и счетов президента Украины Петра Порошенко».

Ляшко подчеркнул, что образование офшоров президентом — это «избежание уплаты налогов, коррупционная деятельность, сокрытие доходов, недостоверная информация в декларациях госчиновников», и добавил: «Осуществление бизнеса на посту президента — это злоупотребление должностным положением. И вообще верх цинизма — это открытие офшорных компаний в то время, когда наши сотни бойцов гибли в Иловайском котле в августе 2014 года».

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) между тем заявило, что не будет начинать расследование в отношении Порошенко по процедурным соображениям. Ведомство «в ответ на многочисленные запросы средств массовой информации» опубликовало на своем сайте сообщение, в котором говорится, что действующий президент, «согласно законодательству», «не является подследственным НАБУ лицом и бюро не имеет полномочий начинать по нему досудебное расследование». Причина этого — то, что подследственными бюро являются должностные лица, полномочия которых уже прекращены.

Вместе с тем, как подчеркнули в ведомстве, «в отношении других лиц, упоминаемых в материалах СМИ, сейчас проводится аналитическая работа с целью установления оснований для проведения досудебного расследования».

Ляшко назвал решение бюро свидетельством «его зависимости от власти», а также «имитацией борьбы с коррупцией».

Накануне Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал большое расследование, касающееся, в частности, и президента Украины Петра Порошенко. Согласно данным организации, зарегистрированная в 2014 году на Британских Виргинских островах компания Prime Asset Partners Ltd стала холдингом для украинских и кипрских структур принадлежащей Порошенко корпорации «Рошен». Сам президент — ее единственным владельцем. Порошенко не указывал компанию в своих декларациях за 2014–2015 годы.

Его юрист, управляющий директор фирмы ICU Макар Пасенюк, дал комментарий «Громадьске БТ», украинскому партнеру ICIJ. «Фактическая передача активов в траст требует соблюдения большого количества юридических формальностей. На данный момент юридический советник обеспечивает соблюдение таких формальностей», — говорится в ответе Пасенюка. В декларации Prime Assets Ltd не была указана, так как ее акции «не имеют номинальной стоимости», утверждает он.

Телеканал при этом уточнил, что, согласно полученным материалам, акции Prime Assets Ltd все-таки стоят $1 тыс., стоимость акций ее кипрской «дочки» — $2 тыс., а уставный капитал нидерландской «внучки» составляет $85. Порошенко озаботился выводом своего бизнеса в офшор как раз в разгар боев за Иловайск, подчеркивают журналисты.

http://www.rbc.ru/politics/04/ ... =main

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 04.04.16, 16:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Смотреть на youtube.com


Ляжко первый сказал то о чём пока ссат говорить остальные..., хоть и пидор, но в смелости не откажешь

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 04.04.16, 16:24  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
grigor1119 писал(а):
Ляжко первый сказал то о чём пока ссат говорить остальные..., хоть и пидор, но в смелости не откажешь

я вас прошу просто разрешили это сказать его кукловоды )

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 04.04.16, 16:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
LeDokoL писал(а):
grigor1119 писал(а):
Ляжко первый сказал то о чём пока ссат говорить остальные..., хоть и пидор, но в смелости не откажешь

я вас прошу просто разрешили это сказать его кукловоды )
Тем не менее.., оказалось, что Ляжко - гей, а пидарасы все остальные укро"политики" :rzach:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 04.04.16, 16:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
каклы беглые, которые в шкурах бобриных, шо делать будете? Если инфа о вовиных оффшорах брехня, то и Пэця вроде как не виноват. :rzach:

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 04.04.16, 16:44  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
neon писал(а):
каклы беглы, которые в шкурах бобриных, шо делать будете? Если инфа о вовиных оффшорах брехня, то и Пэця вроде как не виноват. :rzach:
-белогандоный долпоепЪ на уровне Сотника - в списке фамилия ПОРОШЕНКО означена, в вот Вовы там и близко нет- только в твоем больном (в силу педарастичности) воображении...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 04.04.16, 16:48  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
поручили дело клоуну, чтоб завалить

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 04.04.16, 16:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Sova4 писал(а):
neon писал(а):
каклы беглы, которые в шкурах бобриных, шо делать будете? Если инфа о вовиных оффшорах брехня, то и Пэця вроде как не виноват. :rzach:
-белогандоный долпоепЪ на уровне Сотника - в списке фамилия ПОРОШЕНКО означена, в вот Вовы там и близко нет- только в твоем больном (в силу педарастичности) воображении...хехе

Петух одэсючий, то что ты туп аки все из племени беглых каклов, я и раньше знал. Ты зачем этим постом решил еще раз подтвердить свою тупость? Мне и прошлых разов было достаточно.

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 04.04.16, 16:53  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
neon писал(а):
Sova4 писал(а):
neon писал(а):
каклы беглы, которые в шкурах бобриных, шо делать будете? Если инфа о вовиных оффшорах брехня, то и Пэця вроде как не виноват. :rzach:
-белогандоный долпоепЪ на уровне Сотника - в списке фамилия ПОРОШЕНКО означена, в вот Вовы там и близко нет- только в твоем больном (в силу педарастичности) воображении...хехе

Петух одэсючий, то что ты туп аки все из племени беглых каклов, я и раньше знал. Ты зачем этим постом решил еще раз подтвердить свою тупость? Мне и прошлых разов было достаточно.
когда спорол куйню (дугого ты и вся белогандоная шлоепень не умеет) и ответить некуй (как и вчера с отставкой), то ты белый штопанный гандон пургу начинаешь нести - у Насрального научился иль у го млядей?...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 04.04.16, 16:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
Ничё не будет, кроме сотрясения воздуха...

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Одесский телеведущий назвал Порошенко "конченной тварью"

sturm

60

31.08.23, 20:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ай да Порошенко, ай да сукин сын!

Nord Stream

22

26.06.23, 23:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Порошенко молодец )))

Индифферент

4

26.06.23, 20:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Две тыщи грошив. Бидон побил Порошенко.

Nord Stream

7

29.09.22, 14:08




[ Time : 0.157s | 22 Queries | GZIP : Off ]