Роль украинских элит в распаде государства


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 03.04.16, 20:03  
Прохожий

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 457
Откуда: ФСБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
doom писал(а):
Заголовок не верен ,разве жидва, захватившая власть является укроэлитой ?? :zed: Аффтар жги ещё
ты кто? Что из себя представляешь?

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 03.04.16, 20:05  
Прохожий

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 457
Откуда: ФСБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КрымCиб писал(а):
Джину обнять и плакать! :crazy: Я вот тоже голосовал за Симоненко против Кучмы,за Януковича против Ющенко... Но самыми отъявленными гандонами из всей укровской политтусовки считаю не бандерлогов, не рыгоаналов, а "коммунистов" под предводительством Симоненко.На них - основной грех. Редкой души пидарасы и приспособленцы.
Да там все "повеселились". Коммунистов вообще не рассматриваю. Это не настоящие коммунисты...

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 03.04.16, 20:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Оба-ма писал(а):
doom писал(а):
Заголовок не верен ,разве жидва, захватившая власть является укроэлитой ?? :zed: Аффтар жги ещё
ты кто? Что из себя представляешь?
А ты кто?,. наверно конь в кожаном пальто ?

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 03.04.16, 20:12  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Элина писал(а):
Вся проблема в том, что нет на Украине собственной политической элиты. Нет государственников в приоритете у которых была бы сама страна и народ. Все -засланцы и проводят политику хозяев. А своей целью ставят личное обогащение. Вот потому и бардак там такой творится.

Это не вчера началось и не завтра закончится.

Тут даже не в государственности дело. Точнее, не в одной государственности.
мысль забавная пришла в голову только что - из разряда безумный, о которой говорил когда-то известный физик - "Достаточно ли моя теория безумна, чтобы быть истинной?" (своими словами передаю)


Берем два народа - украинцев и евреев. У тех и других фактически не было своей государственности.
Те и другие, получив государственность, сильно зависимы от внешнего влияния.
Но!
Евреи пришли в мир, чтобы показать на своем примере, как можно сохраниться, несмотря ни на что.
Украинцы пришли в мир, чтобы показать на своем примере, что нужно делать, чтобы разрушить все, что можно, и разрушиться самим.

У первых - одна общая религия, нежелание смешиваться с другими.
У вторых - несколько разных конфессий и кровь, приправленная всеми, кто этого желал.

Первые всю жизнь учатся, пользуясь всеми достижениями человечества.
Вторые их бездумно и бездарно отбрасывают.

В общем, противопоставление можно продолжать на примерах.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 03.04.16, 20:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Джина
Цитата:
Элина писал(а):
Вся проблема в том, что нет на Украине собственной политической элиты. Нет государственников в приоритете у которых была бы сама страна и народ. Все -засланцы и проводят политику хозяев. А своей целью ставят личное обогащение. Вот потому и бардак там такой творится.

Это не вчера началось и не завтра закончится.

Тут даже не в государственности дело. Точнее, не в одной государственности.
мысль забавная пришла в голову только что - из разряда безумный, о которой говорил когда-то известный физик - "Достаточно ли моя теория безумна, чтобы быть истинной?" (своими словами передаю)


Берем два народа - украинцев и евреев. У тех и других фактически не было своей государственности.
Те и другие, получив государственность, сильно зависимы от внешнего влияния.
Но!
Евреи пришли в мир, чтобы показать на своем примере, как можно сохраниться, несмотря ни на что.
Украинцы пришли в мир, чтобы показать на своем примере, что нужно делать, чтобы разрушить все, что можно, и разрушиться самим.

У первых - одна общая религия, нежелание смешиваться с другими.
У вторых - несколько разных конфессий и кровь, приправленная всеми, кто этого желал.

Первые всю жизнь учатся, пользуясь всеми достижениями человечества.
Вторые их бездумно и бездарно отбрасывают.

В общем, противопоставление можно продолжать на примерах.

Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 03.04.16, 20:27  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3348
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Дело наверное даже не в укроэдитах. Элиты - гамно,всплывшее на идее украинства.А украинство,заложенное в фундамент незалежности - причина неизбежного краха. Потому что в стране,по факту двуязычной и многонациональной - устанавливался режим апартеида. Когда чморились все, кто был немовнюком. При этом игнорировался факт, что русский язык - родной для большинства населения. У истоков стояли камуняки.Которых оттёрли от корыта бандерлоги. И диктатуру мовнюков плавно трансформировали в тотальную шароващину и бандерложество. В итоге превратившись в красно-черных кхмеров. Любые эдиты просто были пеной на этой волне. Но надо упомянуть и хитрожопое хуторянское меньшинство,которое прекрасно встроилось в эту систему и из среды которого начала воспроизводиться элита.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 03.04.16, 20:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Укро"элиты" под тупое и злобное молчание бздливого быдла разворовали всё что можно и под конец, для собственной безопастности, погнали вкрай обнищавшее быдло на бойню


Последний раз редактировалось grigor1119 03.04.16, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 03.04.16, 20:33  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
doom писал(а):
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы

Вот в этом и есть проблема смешанной крови, приправленной всеми )))
Так мне кажется.
Поэтому и национальное самосознание украинцев приобретает такие уродливые формы.
Оно не выросло на естественной почве.
Каждого тянет туда, где есть его другая кровь. Западян - в Европу, восточников - в Россию.
Кого-то - в Турцию (наверное)

Поэтому и разбегаются кто куда при малейшем шухере

Поэтому и элита такая, тоже склонная к побегу.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 03.04.16, 20:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Джина писал(а):
Поэтому и элита такая, тоже склонная к побегу.

В Израиль

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 03.04.16, 20:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Джина писал(а):
Так мне кажется.

Я бы поспорила. Русские - разве не смешение кровей? Я даже не пойму, откуда такая, я бы сказала, местечковая ментальность? Желание лечь под любого, лишь бы кто-нибудь сделал хорошо?

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 03.04.16, 20:38  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
КрымCиб писал(а):
Джину обнять и плакать! :crazy: Я вот тоже голосовал за Симоненко против Кучмы,за Януковича против Ющенко... Но самыми отъявленными гандонами из всей укровской политтусовки считаю не бандерлогов, не рыгоаналов, а "коммунистов" под предводительством Симоненко.На них - основной грех. Редкой души пидарасы и приспособленцы.

За Симона я не голосовала никогда. Как и мои родители, советские коммунисты (партбилеты моих родителей лежат теперь у меня). Они их не выбросили и в КПУ не перетекли принципиально - из недоверия.
Если при СССР они верили в идею и видели недостатки практики, то при Украине они увидели, что и идеи больше нет - в головах симоненковцев.
Мать проголосовала за КПУ на последних парламентских - из зловредности ))) Впервые за все годы.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 03.04.16, 20:40  
Прохожий

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 300
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Уточнение по термину элита - группа людей обладающая значительным ресурсом. (денежным, властным, интеллектуальным, военным)

Какая из этих элит сформировалась на Украине?

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 03.04.16, 20:43  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3348
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Я вот с интересом наблюдаю за телодвижениями Юлии Владимировны. Как только она демонстративно отбудет в клинику Шапитэ лечить седалищный нерв - значит нэньке песдетс,ловить тут больше нечего. Это к тезису о готовой встать на лыжи элите.Съяпувать нужно во-время,чтобы не попасть на кукан к обезумевшему плебсу.


Последний раз редактировалось КрымCиб 03.04.16, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 03.04.16, 20:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Элина писал(а):
Джина писал(а):
Так мне кажется.

Я бы поспорила. Русские - разве не смешение кровей? Я даже не пойму, откуда такая, я бы сказала, местечковая ментальность? Желание лечь под любого, лишь бы кто-нибудь сделал хорошо?

Россия большая. Как говорят - "Кудой в Одессе ни пойдешь, тудой всегда ты выйдешь к морю".

А то, что представляет сейчас собой Украина, - на перекрестье всех дорог. Это не совсем желание (если иметь в виду народ, а не элиту). Все торговые пути шли через ее территорию, все политические интересы сталкивались здесь.
Вот и получилось то, что получилось. Там татары порезвились, там турки, там поляки.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 03.04.16, 20:45  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
sigma писал(а):
Уточнение по термину элита - группа людей обладающая значительным ресурсом. (денежным, властным, интеллектуальным, военным)
Какая из этих элит сформировалась на Украине?

Не обязательно значительным ресурсом. Вспомни памятник на Красной площади Москвы.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 03.04.16, 20:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Джина писал(а):
А то, что представляет сейчас собой Украина, - на перекрестье всех дорог. Это не совсем желание (если иметь в виду народ, а не элиту). Все торговые пути шли через ее территорию, все политические интересы сталкивались здесь.
Вот и получилось то, что получилось. Там татары порезвились, там турки, там поляки.

Не знаю, но по-моему вопрос исследования не в этнической принадлежности, а в психологии.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 03.04.16, 20:50  
Прохожий

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 300
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Джина писал(а):
sigma писал(а):
Уточнение по термину элита - группа людей обладающая значительным ресурсом. (денежным, властным, интеллектуальным, военным)
Какая из этих элит сформировалась на Украине?

Не обязательно значительным ресурсом. Вспомни памятник на Красной площади Москвы.

Минин и Пожарский это скорее властные элиты (власть им дало движение народа)

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 03.04.16, 20:57  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Элина писал(а):
Не знаю, но по-моему вопрос исследования не в этнической принадлежности, а в психологии.

Присмотритесь к дворовым собакам, полностью зависящим от живущих там или снующих мимо людей.
У них вырабатывается специфическая психология. С одной стороны - они вроде бы тут родились и где-то даже хозяева двора. С другой - каждый проходящий может пнуть их ногой. При этом стоит природная задача - выжить и дать потомство.

Уверяю, для любителей собак в этом изучении их повадок кроется много интересного - для понимания социальной психологии.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 03.04.16, 21:13  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2017
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Оба-ма писал(а):
В какой-то ветке уже это обсуждалось. Я не очень пока понимаю, почему они продались Западу, а не продались России? "Россия не предлагала" - не предлагать :rzach:

России они просто боятся. Запад им кажется далеким и недалёким дядечкой, которого можно дурить и доить. Ведь воровские схемы укрской "элиты" для европейцев непостижимы. Россия через аналогичные схемы уже давно прошла и все легко просчитывается.
Вот разговаривала я с некоторыми довольно богатыми людьми. "Ууу... В России налоги....ууу...воровать опасно. Наша родная и привычная коррупция даёт возможность хорошо зарабатывать и спокойно жить."
Вот так примерно почти одними и теми же словами. Но эти люди с уровнем выше среднего. Почему средний класс (мелкий бизнес) боится России, я не понимаю. Какое--то скудоумие :hoh

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 03.04.16, 21:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Отношения "вассал-сюзерен" (если упрощенно) были распространены по всей Европе, во всех ее империях.
Но почему такие болезненные отношения возникли только на Украине?
Тут можно искать причину или в крови, или в искусственной установке, вбитой в мозги.

Отсюда и специфичность украинской "элиты".

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весь свет, все государства отвернутся от России.(c)

si123

115

15.04.24, 15:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинских дипломатов поймали на контрабанде сигарет

Branby

1

25.02.24, 07:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крынки полностью под нашим контролем, там ликвидированы 3,5 тыс украинских солдат — Путин на встрече с Шойгу

deborgel

23

21.02.24, 00:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У украинских беженцев за границей социальные службы продолжают забирать детей, а суды массово лишают родительских прав.

Индифферент

21

11.01.24, 01:06




[ Time : 0.347s | 20 Queries | GZIP : Off ]