Провокация в Крыму - первый этап третьей мировой..


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 31.03.16, 20:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Arjun писал(а):
В качестве реакции на американские телодвижения мы видим усиление российского военного потенциала на западных границах РФ - создаются/воссоздаются армейские и корпусные управления, формируются новые дивизии ..
До уровня Гитлера им не просто далеко, а нереально вообще, дивизии у них создаются новые - 4.2 тыщи человек в 6 странах, короче ни о чём, ни сейчас, ни в обозримом будущем.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 31.03.16, 21:01  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Цитата:
Хотели "КрымНаш"? Получите и распишитесь. Расплата неминуема.
И что интересно: пишут "укро-патриоты" из Израиля..
:)

А те, кто уж никак не должны смеяться - это жители украины!
Та "торпеда" так и была задумана: ударить в Россию, причинив побольше "беспокойств".

Для большого корабля это будет ну никак не смертельно - чего не скажешь про самих жителей той "торпеды".
Расходный материал..

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 31.03.16, 21:05  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Галилео писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Ау, мрази-нацики! Следующий!
ты это бандерокопытным говори, которые вас ипут...
аминь, вы заслужили...
А вот тебе какие фашики лучше-хуже (из "ваших" и бандеровских я уже понял, кто тебе лучше, кто хуже) - итальянские, венгерские, испанские, немецкие? Или там освальдовцы какие?
да хз, что ты там понял, диванофил... я в сортах говна не разбираюсь...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 31.03.16, 21:08  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Галилео писал(а):
... я в сортах говна не разбираюсь...
Да это я и без твоего признания вижу, что ты по оберткам больше... :rzach:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 31.03.16, 21:13  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Галилео писал(а):
... я в сортах говна не разбираюсь...
Да это я и без твоего признания вижу, что ты по оберткам больше... :rzach:
и опять ты какую-то херню углядел... :hoh

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 31.03.16, 22:22  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4172
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002
Цитата:
Уралец писал(а):
1. Власти РФ не побоялись, а правильно оценили обстановку, и решили, что скрипач не нужен, он только топливо жрет.
2. Все были готовы - это хохлы, жаждущие халявы? А я вот не готов был сажать их себе на шею. И руководство РФ учло мои интересы, а не хохлов.
3. Давно сказано, Путин - Президент РФ, ваш - Попрошенко.
Всё верно. Помним: Капитализм исторически не способен самостоятельно, последовательно и бескомпромиссно бороться с фашизмом, своим же порождением. эРэФия - не исключение, не смотря на демонстрируемую "преемственность" страны-победителя фашизма - СССР. Топят "преемника", конечно, не только власовское знамя и гвардейские георгиевские ленточки., а прежде всего дела.

Сравниваем вышецитируемое упоение типичного бобра с премудро-пескаревскими "сами-сами", "на шее" и являющееся квинтэссенцией антифашистской "борьбы" капРашки (капиталистической Рашки) с Русью Советской:
Цитата:
...Целью этой всенародной Отечественной войны против фашистских угнетателей является не только ликвидация опасности, нависшей над нашей страной, но и помощь всем народам Европы, стонущим под игом германского фашизма. В этой освободительной войне мы не будем одинокими. В этой великой войне мы будем иметь верных союзников в лице народов Европы и Америки, в том числе в лице германского народа, порабощенного гитлеровскими заправилами. Наша война за свободу нашего Отечества сольется с борьбой народов Европы и Америки за их независимость, за демократические свободы. Это будет единый фронт народов, стоящих за свободу, против порабощения и угрозы порабощения со стороны фашистских армий Гитлера...
Это говорит (и так и сделает) Русь Советская уже 3 июля 1941 года... Когда в котлах уже сотни тысяч сограждан. Когда своя кадровая армия уже уничтожена. А могли бы просчитать рентабельность, оценить дотационность. О Европе вспомнить особое словцо Достоевского... Да некому было вспоминать. Бобры в то время лояльность уже четвертый год доказывали не коментами с дивана, а нормокубами лесоповала... А так бы да. Уже б пили баварское.

А вот Русь Советская через год еще раз объяснила тогдашним бобрам, которые не желали "за халявщиков" и разбирались в "нужности скрипачей":
Цитата:
...Каждый командир, красноармеец и политработник должны понять, что наши средства не безграничны. Территория Советского государства – это не пустыня, а люди – рабочие, крестьяне, интеллигенция, наши отцы, матери, жены, братья, дети. Территория СССР, которую захватил и стремится захватить враг, – это хлеб и другие продукты для армии и тыла, металл и топливо для промышленности, фабрики, заводы, снабжающие армию вооружением и боеприпасами, железные дороги. После потери Украины, Белоруссии, Прибалтики, Донбасса и других областей у нас стало намного меньше территории, стало быть, стало намного меньше людей, хлеба, металла, заводов, фабрик. Мы потеряли более 70 миллионов населения, более 800 миллионов пудов хлеба в год и более 10 миллионов тонн металла в год. У нас нет уже теперь преобладания над немцами ни в людских резервах, ни в запасах хлеба. Отступать дальше – значит загубить себя и загубить вместе с тем нашу Родину. Каждый новый клочок оставленной нами территории будет всемерно усиливать врага и всемерно ослаблять нашу оборону, нашу Родину.
Поэтому надо в корне пресекать разговоры о том, что мы имеем возможность без конца отступать, что у нас много территории, страна наша велика и богата, населения много, хлеба всегда будет в избытке. Такие разговоры являются лживыми и вредными, они ослабляют нас и усиливают врага, ибо если не прекратим отступления, останемся без хлеба, без топлива, без металла, без сырья, без фабрик и заводов, без железных дорог...

Ау, мрази!

По ТС.
От гибрида к горячей стандартной фазе войны против России Запад перейдет позже. Когда отмобилизует условную Малую Антанту 2 - от Прибалтики по Турцию. Поднакачает Кавказ и Среднюю Азию. Их руками пойдет в этот раз. Работа в этом направлении кипит.


Хоть и стараюсь всегда оставаться в теме ТС, ЭТО но зацепило....

Ты, судя по героическому спичу, видно коммунист, причем еще той закали, из школы КПСС 60-х, 70-х , судя по высокопарности и предполагаемому возрасту... Очень показателен твой цинизм предателей, перевертышей,....

Скажи, коммунист, а ты ли, коммунист, рукоплескал главному коммунисту хрущеву, когда он на 20 съезде облил дерьмом с ног до головы Главнокомандующего Армии Победительницы Фашизма - И.В. Сталина? Было такое? Ау, комми?

Тебе стоило бы поучиться уважать таких личностей, хотя бы Будущего, даже у нашего врага - Черчиля. У него руки по макушке в крови и в Индии, и в Африке, но тори как то не догадались унизить его роль в победе над фашизмом. Хоть и проиграли власть благодаря ему...

И именно благодаря вам, коммунистам-шестидесятникам, которые САМИ РАЗМАЗАЛИ РОЛЬ СССР В ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ, мы сейчас и имеем то, что имеем... Ведь очевидно, если сам себя не уважаешь, то никто не будет уважать...

Вы, коммуняки, и создали условия для возрождения фашизма. Ваша роль, роль ублюдков, растоптавших Главнокомандующего Армии Победительницы Фашизма - просто не оценима для идейных потомком гитлера и бандеры... Логика прямолинейная: Ведь Сталин - враг, все что он делал - преступление... Почему тогда Победа над фашизмом его Красной Армии - не должна считаться преступлением? И если Победитель - преступник, то проигравший кто? Правильно - жертва сталинизма!

Это ваши слова, ублюдки! С вашими словами "осуждения преступлений сталинизма" бандеровцы пришли к власти еще в 90-х!

Далее, ох какие рулады, по поводу развала СССР... А не вы ли, коммунисты сначала загнали в яму экономику страны, которую построил Сталин? Не, не генсек Брежнев, автор застоя?...

А не вы ли коммунисты, непосредственно уничтожили СССР? Не генсек горбачев, распустил СССР?

Далее, а не вы ли коммунисты, авторы дикого капитализма? Не Председатель Верховного Совета РСФСР, член ЦК КПСС, коммунист ельцин отменил социализм и начал строить капитализм? Не, не он? Все само получилось, да?

Что не так? Где я ошибся? Ах да, фашизм, бендеровцы и коммунист ельцин - какая же связь между ними...

А собственно говоря, ты комми, сказал все правильно, фашизм и есть побочный ребенок капитализма... Дикого капитализма на территории уничтоженного вами СССР, авторами которого являются коммунисты ельцин, кравчук, шушкевич и отец их генсек кпсс горбачев...

Но, блин... Виноват конечно Путин!

А коммунисты тут не причем...

П.С. Мой дед, в 14 пошел на гражданскую, воевал до 30-х в средней Азии, прошел 2 войны, Орден Красной Звезды за Великую Отечественную и именная сабля за Гражданскую - высшие награды... У него потрет его Командира - Сталина И.В., висел на стене до самой смерти в 77... Рано ушел, сердце... столько ранений, первое, дай бог каждому пережить в 17 лет такой удар саблей... И он, член вкпб ,а потом и кпсс, никого кроме старшей дочери, моей тети, не пустил в партию хрущова... Тетя - ученая, доктор социологии и истории... По другому, при коммунистах хрущеве и брежневе, ей было бы не пробиться в науке, выходцу из глубинки...

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 31.03.16, 22:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
Arjun писал(а):
v0i писал(а):
Да какая там мировая.. за одну ночь расхерачат всю украинскую армию, даже границу не перейдут. Пущай потом хохлы орут, толку-то уже.
В этом и главный вопрос: так ли?
Власти РФ побоялись даже тогда "влазить в дела украины", когда начиналась Новороссия.

Как Стрелков говорил: приходили ко мне генералы с украины и спрашивали "ну когда уже войска введут?".
Тогда никакой войны бы не было - просто прийти и взять без боя. Все были к этому готовы.

А тут .. возьмут да всю украину разбомбят?
Оочень это сомнительно.

Тот Путин только по зомбоЯщику такой смелый..

о, вортексообразный какол детектед

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 01.04.16, 01:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
если стягивают, то бессмысленно и опасно, но иное поведение украинцам недоступно...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 01.04.16, 08:05  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
BaRik писал(а):
Будут сбивать гражданские суда? Ну ну :rzach:

два сбили, что помешает третий туда же отправить?

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 01.04.16, 09:34  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
goret6 писал(а):
скаклы пригнали к Крыму боевые летающие тарелки бутылки.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 01.04.16, 09:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Arjun писал(а):
приходили ко мне генералы с украины


Внучатые племянники испанских лыжников?

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 01.04.16, 09:51  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
system писал(а):
BaRik писал(а):
Будут сбивать гражданские суда? Ну ну :rzach:

два сбили, что помешает третий туда же отправить?
Нападение на наш самолет приравнивается к нападению на государство со всеми вытекающими. Причем не по случайности или ошибки, как когда то над черным морем, а целенаправленно. Если хотят пригласить Россию на войну то вперёд.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 01.04.16, 20:28  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Не к первомуАпреля будет сказано:
_
Цитата:
Не верьте Вы всяким вбросам, расчитанных на местную публику...
Дело не во вбросах, а о том, что уже говорил: об этом нужно почаще вспоминать.
И использовать "поводы" для наглядности.
Цитата:
Что происходит в Крыму?
Обычные чиновничьи игрища?

Под бодрые пророссийские лозунги идёт бодрый передел побережья, недвижимости и земли, которые являются ключевым ресурсом в Крыму.
Тут одно другому не противоречит. А очень дополняет. :)
То, что Крым вернулся домой - отдельный эпохальный момент.

А то, что ктото на этом заработал миллиарды - другой вопрос.
Он полюбому есть: те, кто стали сразу "разруливающими" .. их поименно должны знать,
..чтобы во время "раскулачивания" первых .. проверить..

Бизнес тут сумасшедший, и уже впринципе закончился: все "сливки" сняли.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 01.04.16, 22:27  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Цитата:
..все кто отдавал преступные приказы, принимал бесчеловечные Законы и вооружал карателей предстанут перед судом.
Все остальное фантазии обкуренных и обдолбанных псевдолюдей.
Да, но нужно понимать: все это всумме не только с "властями" Новороссии, но и РФ.

Все это, начиная от америки и европы и до Москвы .. одна преступная группировка.
Просто роли в том цирке для лохов у всех разные.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 02.04.16, 21:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Еще раз сначала, особенно, чтобы подчеркнуть, что вопрос совсем несмешной.
И не выдуманный..
_
Цитата:
Да, самый верный способ - как повод к неминуемому..
..
Дело не во вбросах, а о том, что уже говорил: об этом нужно почаще вспоминать.
Даже чисто по математике, без всяких "натягиваний-допущений": то, что той "мировой демократии" нужно побольше накрутить ситуацию, сделать из РФ образ врага - никто думаю спорить не будет.
Хотябы со стороны "плодов": зачем ту украину завоевывать, вкладываться? Зачем было тот "боинг" сбивать? ..

То есть какойто "максимальный прямой конфликт" тут полюбому будет, и вопрос только во времени..

Что касается "сроков", то тут тоже вполне ясные критерии оценок, причем взаимообратные, .. что очень и очень важно.
Одно другому противостоит, так что сумма этих факторов ("золотая середина") .. весьма предсказуема.
_

Итак, с одной стороны .. сейчас особо накрутить тот образ врага не удалось.
Он наверное по большей части искусственный (как фон зомбоЯщиков сооитветствующих стран) - даже в украине, не говоря уже о европе.
И тут "западным друзьям" властей РФ было бы выгоднее побольше подождать: максимально "обложив" ее с разных сторон.

Например, со стороны исламского мира.
И в прибалтике побольше "накрутить", и даже в японии какойнить "боинг устроить" .. для подвинчивания "взаимоотношений".

С другой стороны, таже украина и прибалтика, польша .. сами себя съедят, если долго "простаивать" будут! :)
Это не только деньги на содержание, но и все большее внутреннее недовольство, которое если не выпустить "наружу"..
_
Цитата:
То, что Крым вернулся домой - отдельный эпохальный момент.

А то, что ктото на этом заработал миллиарды - другой вопрос.
Он полюбому есть: те, кто стали сразу "разруливающими" ..
..
Все это, начиная от америки и европы и до Москвы .. одна преступная группировка.
Конечно не одна ОПГ, а несколько: конкурирующие меж собой, но одни по своей сути.

Тут еще раз стоит твердо увидеть, насколько простые люди России должны быть благодарны своим властям.
Если бы Крым не "отвоевали" - не было бы и этих властей сейчас (может и со всей страной). Видя, как крымчан образцово-показательно бы вырезали..

А то, что та Система получила от присоединения Крыма .. наверное в сотнях миллиардов "американских рублей" можно посчитать.
:)
Цитата:
Этож насколько нужно уйти "в доказательства" чтобы не видеть очевидного:
"доказано" то, что власти соответствующих стран таковым признают, и как это у себя преподносят.
..

Впрочем, стоит учитывать, что от администрации Обамы вряд ли стоит ожидать резких телодвижений в Восточной Европе до конца года (если конечно не произойдет резкого обострения отношений с Россией) .. продолжая покачивать военными мускулами на западных границах РФ.
..
Ну и стоит помнить, что смена администрации Белого Дома может повлечь за собой пересмотр стратегии Пентагона в отношении России,
.. тем более что в военном ведомстве США до сих пор сохраняются достаточно существенные противоречия в отношении используемой США методологии "противодействия России".
То есть нет ничего стабильного, все может поменяться в любой момент. А то, что "считается" - ровным счетом ни о чем не говорит!

Как и на той украине до последнх событий: "кто бы мог подумать.."
И понятно, что если такое "изменение" произойдет, никто об этом заранее нас не уведомит..

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 02.04.16, 23:22  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
в таком случае "третья мировая" закончится через неделю

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 03.04.16, 02:34  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 939
Откуда: Англия
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Lithuania
Трендовая тема в методичке.Я пост в ФБ выставил.Украина закрывает воздух Крыму.Скачки вокруг темы -просто зашкаливают

_________________
Литовско-татарский ватник из Англии

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 03.04.16, 08:58  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
mararrav писал(а):
Трендовая тема в методичке.Я пост в ФБ выставил..
Шо такое ФБ? И что за методичка?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет референдуму в Крыму.

Branby

41

26.03.24, 09:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Третьей мировой быть!

Nord Stream

63

12.03.24, 12:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Крыму вернулись 90 е

саня

3335

28.02.24, 19:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сегодня в Крыму траурная дата

deborgel

43

19.02.24, 21:59




[ Time : 0.196s | 19 Queries | GZIP : Off ]