Школьное образование в РФ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27  След.
Автор  
#281  Сообщение 01.04.16, 15:20  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Моя позиция : учеба это не только и несколько зубрежка и мучение , а в первую очередь творчество , которое возникает из интереса к предмету ( школе) .
Не более того.

Одобряю :sh:
Только это позиция типичного язычника. Язычник - понимающий язык жизни.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 01.04.16, 15:22  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Так а зачем сплочаться? Цель какая-то есть? И сфера какая-то досуговая, типо отдых. А отдыхать от чего? От каких трудов праведных?

И чем может науправлять "совет ученического самоуправления"? Если он всё время только и думает о досуге. Да и цель такого самоуправления - она в чём?

Всё это идёт по известному адресу нахер с помощью простого вопроса "А что ты умеешь?"

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 01.04.16, 15:37  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
IgorGr писал(а):

Только это позиция типичного язычника.

Есть немного и такого :rzach:

Я свою ст.дочь немного водил в Вальдорфскую школу.

Хотя против неё есть предубеждение . Однако там есть и разумные зерна.

PS.
Вальдорфская педагогика — альтернативная педагогическая система, основанная на антропософских представлениях.
Антропософия - опирается на христианскую мистику неортодоксального характера и европейскую идеалистическую традицию . В основании антропософии располагались также идеи и предположения пифагорейской и неоплатонической мистики, каббалистики, веданты и немецкой натурфилософии


Последний раз редактировалось Из Москвы 01.04.16, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 01.04.16, 15:41  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Коля писал(а):
Так а зачем сплочаться?

Все-таки вы недалекий и малограмотный человек .

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя

Если ребенок мучается ходя в школу , то как в него не вбивай знания - ничего не получится.

Ну за исключением евреев , но там своеобразное воспитание с пеленок.

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 01.04.16, 15:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
)))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 01.04.16, 15:48  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Да я не настаиваю на своей "далёкости". Последнее сплочение во всех возможных деталях видел на майдане. Совместные сплочённые поскакушЬки и так далее.

И они почему-то не выявили никакого умения или квалификации как до того, так и после. Ну, разве что убийства.

А ещё мне всегда нравилось "ребенок мучается ходя в школу". А чего ему мучиться? Пусть не ходит. Пусть сплочается. Это приятней.

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 01.04.16, 16:30  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Коля писал(а):
А чего ему мучиться? Пусть не ходит.

Вот почему я считаю вас профнепригодным ?

"Не нравится - не ходи".

А увлечь , заинтересовать ребенка - СЛАБО ?

Да и куда уходить млн. наших детей ?

Уверен , то что начало делаться в Москве с "досуговой сферой деятельности обучающихся ; деятельностью ученического самоуправления, управляющего совета и т.д." раньше или позже даст результат и непосредственно на знания.

Главное , что бы ребенок желал ходить в школу и учится . Знания придут.

Знаете , какой самый любимый предмет у моей младшей : АЛГЕБРА . При этом ребенок не "ботаник"
Когда я у неё спросил чем это вызвано ?
- прикольная учительница и так интересно объясняет .
Так вот , она достала со своей математикой, всех в доме . Видишь ли она не может подвести свою учительницу.
Ага , а родители всезнайки . Приходится заново учить математику :rzach:

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 01.04.16, 17:07  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Из Москвы писал(а):
с "досуговой сферой деятельности обучающихся ; деятельностью ученического самоуправления, управляющего совета и т.д."


Я никак в толк не возьму - досуг, то есть, отдых - он от каких таких трудов? Самоуправление - оно зачем? Учителей и родителей мало? Управляющий - а он этому учился - искусству управления? Он это умеет?

Как известно, множественность управления есть способ разрушения. Кого слушать - учителей? Родителей? Некий ученический совет? Кстати, такой совет есть не что иное как сборище гопников для пива, клея момент и прочих утех подрастающих. Это вполне естественно, так как они ничему не научились - ведь в школу ходить - это мучение. Сам так сказал.

Я тебе скажу такую вполне очевидную вещь. Более сотни крепких профи, положивших все свои годы на оттачивание профессионализма и достигших немалых в этом высот, сидят на сцене и безропотно слушают одного-единственного человека. Без права вякнуть про самоуправление. Что это? Это симфонический оркестр. Так было и так будет.

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 01.04.16, 17:18  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Светланов или Мравинский - у них миши на цыпочках бегали, посланные детьми, за сыром :)

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 01.04.16, 17:33  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Это на воскресенье. Здесь

ИзображениеИзображение

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 01.04.16, 17:38  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
какламачачины будние дни (холостякуе хлопчэ) :rzach:

Изображение

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 01.04.16, 18:48  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Даже если ты заведёшь свой асфальточьный каток и поедешь на свиданку, никогда Джынычька не даст тебе похлопать по её ляжкам в игривом возбуждении.

Слышишь, никогда!

Ибо.

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 01.04.16, 18:58  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Коля писал(а):
Без права вякнуть про самоуправление. Что это? Это симфонический оркестр. Так было и так будет.

Я никак в толк не возьму - досуг, то есть, отдых - он от каких таких трудов? Самоуправление - оно зачем?

хи хи

Много мучится и терпеть, чтобы попасть в коллектив и не вякать - это жизнь.
Только это ваш выбор . А у ребенка он есть ?

Я позволю себе, по аналогии с вами, скабрезную тему. Для понимания сути

Считается , если мужчина смог вызвать смех , слезы , эмоции у незнакомой женщины , то дело техники её заволочь в постель.
И не важно каким способом вызвать интерес : главное чтоб она не осталась равнодушной , иначе дело швах.

Так в этом и состоит сущность школы : любыми средствами вызвать интерес ребенка к учебе . А дело техники (конкретного учителя ) донести знания до каждого школьника .

При этом понятно , что у учителей масса своих заморочек : от планов успеваемости до массовости учащихся .
Только у учителей много учеников, а у детей это по сути второй дом . Дом в котором по большему счету закладывается их судьба. Считаете , что они должны мучится как минимум 11 лет ?

Так вот , для того, что бы они не мучились , а любили , творили - нужны ......( далее по списку)

Любопытно , сколько вам лет ? Вы прям типичный представитель советского образования : ВСЕ ЖИЗНЬ -БОРЬБА ! Вся жизнь -страдания и мучения ? И прожить её надо достойно ( только не понятно для чего и кого)

А я хочу , чтобы мои дочки просто были счастливы , как и другие российские дети . УСЕ.

пусть будет
Смотреть на youtube.com


Последний раз редактировалось Из Москвы 01.04.16, 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 01.04.16, 19:08  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Коля писал(а):
Это на воскресенье. Здесь

А это быдловатость зачем ? Ну так давайте нам по списку , начните с смёрребрёд ....

Иногда смотришь на таких как вы и думаешь : а может мы не потеряли , а ИЗБАВИЛИСЬ ?

Ведь сколько ,такие , могли испортить судеб наших детей , да и не только

ИМХО.

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 01.04.16, 19:20  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Щастячько ему в жопе заиграло, видите ли... Всё несколько проще и суровей.

Я с двух своих лет знал, что буду музыкантом. И никто меня не услащал "досугом и самоуправлением". Я в нём просто не нуждался. Не испытывал нужды. И даже удивился бы, если бы мне кто-то стал подобную лапшу вешать. А музыкантом стал. Им и остаюсь. Знал, что буду учиться в элитной школе и Питерской консерватории. Я там и учился.

Квохтать ровно квочЬка да сплёскивать ручЬкаме, ой, жеж, так хочу щастья деткам! Ой жеж, так хочу!

Да носрадь! Эта самая жись возьмёт за шкварник, и сплёскивание не поможет, если нет внутреннего целеустремления. И это происходит со всеми. Твои дочеря-матеря уже сейчас несчастливы - ибо они не знают, чего они хотят. Это дело обычное. И выяснить данное обстоятельство - задача родителей. В аккуратных, спокойных беседах. Не торопясь никуда и низачем. А никаких там не самоуправлений или даже учителей та задача. А коли нет - то тем крепче жись возьмёт за шкварнек. И целеустремление за них никакой папа "с масквы" не сделает.

Известный артист Баталов говорил в свои 80 лет - согласись, возраст итогов - что человека научить ничему нельзя. Пока он сам не научится.

А если хочется сопли подтирать до пенсии своим детям "самоуправлением" - то кто ж тебе мешает. Подтирай.

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 01.04.16, 20:12  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
мачача и в два года валил себе в труселя, мечтая быть музыкантом.
теперь он валит юзерам на голову, рассказывая какой он замечательный музыкант
пусть рассказывает, лысое пикколо
:rzach:
хе хе

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 01.04.16, 20:52  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Коля писал(а):
Эта самая жись возьмёт за шкварник, и сплёскивание не поможет, если нет внутреннего целеустремления. И это происходит со всеми. Твои дочеря-матеря уже сейчас несчастливы - ибо они не знают, чего они хотят.

Жизнь сложная штука : частенько ждешь Алые паруса , а получаешь рваные- грязные простыни.

И все равно : мечтать замечательно . И когда мечтать , если не в детстве ?

И пусть девочки ждут своего Грэя , а мальчики Бригантину - жизнь расставит все по местам. Потом , а сегодня пусть мечтают , любят, стремятся.....

А вас просто жалко , если вы с детства мечтали о рваных и грязных простынях и "не вякать".

А у моих дочек все нормально . При этом парадоксально , они получили не то что я думал и что по уму должно было быть .

Старшая с детства знала кем хочет быть , при этом я сомневался в её семейном счастье ( попадались такие фрукты)
Если женщине попадется хороший муж - она будет СЧАСТЛИВА ; если плохой - обычной.
Моей старшей ПОВЕЗЛО . А вот свою профессию она не любит .

Средняя не знала кем хочет быть , но при этом создана для семьи.
И идя за своей любовью - неожиданно получила карьеру ( там есть чему завидовать)

А младшая пусть еще мечтает - ВСЕ ВПЕРЕДИ. Жизнь покажет.

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 01.04.16, 21:12  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Из Москвы писал(а):
А у моих дочек все нормально . При этом парадоксально , они получили не то что я думал и что по уму должно было быть .


Получилось - и хорошо. Это славно. Во многом, если не всегда, всё приходит как пыльный мешок по балде - не знаешь, что откуда свалится. Для этого и нужно внутреннее целеполагание. Чтобы суметь выстоять.

Мечтать - это тоже хорошо. Мечтатели - лучшие люди. В вопросе о мечтаниях лучше всего вспомнить о послании к Лаодикийской церкви как о подтверждении правильности мечтаний.

цитата:

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Мечтатели - горячие люди. Всегда.

А всем детям я на самом деле желаю счастья. С ними всегда смешно и интересно. И ладить у меня с ними получается, хотя, говорят, я строгий. Но врагов среди детей у меня никогда не было.

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 01.04.16, 21:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Коля писал(а):
Из Москвы писал(а):
А у моих дочек все нормально . При этом парадоксально , они получили не то что я думал и что по уму должно было быть .


Получилось - и хорошо. Это славно. Во многом, если не всегда, всё приходит как пыльный мешок по балде - не знаешь, что откуда свалится. Для этого и нужно внутреннее целеполагание. Чтобы суметь выстоять.

Мечтать - это тоже хорошо. Мечтатели - лучшие люди. В вопросе о мечтаниях лучше всего вспомнить о послании к Лаодикийской церкви как о подтверждении правильности мечтаний.

цитата:

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Мечтатели - горячие люди. Всегда.

А всем детям я на самом деле желаю счастья. С ними всегда смешно и интересно. И ладить у меня с ними получается, хотя, говорят, я строгий. Но врагов среди детей у меня никогда не было.
у тавареща Чикотилло их тоже не было))

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 01.04.16, 21:26  
Прохожий

Регистрация: 16.03.2016
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прокрастинатор писал(а):
Мой совет - выбирай не школу, не программу, а УЧИТЕЛЯ.

для первоклашки это очень важно.

Учитель на первый взгляд может показаться хорошим, а потом...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Союзное государство - Надгосударственное образование России и Белоруссии.

Евгений_А

49

30.01.24, 02:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опять тупиздна взялась за образование! Достали!

vs773

35

20.04.23, 18:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина и образование

LuckyStarrr

1

16.06.22, 14:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. новое образование в РФ

саня

60

25.05.22, 12:11




[ Time : 0.203s | 22 Queries | GZIP : Off ]