Под свистопляски и улюлюканья бобриков присутствие РФляндии стирается с карты Укры


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
#161  Сообщение 01.04.16, 06:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6772
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
чаво-чаво? еще одна! вот где вас таких берут, а?


Прикольно, когда тупой маслоложец считает, что его познания в экономике круче, чем у профессионального бухгалтера.

  Профиль  
  
    
 
#162  Сообщение 01.04.16, 08:27  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
тогда - уменьшали содержание золота в ЕДИНИЦЕ НАЦВАЛЮТЫ = сказали вот теперь монета в 1 тугрик не 100 грамм золота содержать будет, а 31.42 грамм////

Какая же ты чурка нерусская Ишо раз ,современные банкноты отвязаны от золота давным давно
От слова совсем, отвязаны В природе нет столько золота сколько есть бумаги
Ты это олух понимаешь? А все твои идиотские рассуждения применимы только к золотым монетам эпохи средневековья Тогда золото было эталоном не только обмена но и богатства
Да ,тогда вес чистого золота можно было принять за 100% А примеси уже минус
Но придурок, сейчас деньги бумажные и на них только функция обмена А девальвация сейчас понятие не абсолютное а относительное.. По отношению к другим валютам Хрывна девальвировалась по отношению к баксу на 300 процентов.к евро на 200 а к рублю только на 50
Ты понял Мойша?

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 01.04.16, 09:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
VSU писал(а):
Vulgaris писал(а):
чаво-чаво? еще одна! вот где вас таких берут, а?


Прикольно, когда тупой маслоложец считает, что его познания в экономике круче, чем у профессионального бухгалтера.
Это хохол, и всё... более тупых тварей, считающих себя самыми хитрожопыми не встречал.

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 01.04.16, 10:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
надо сказать, что Вальцман и Яйценюх оказались не такими уж клоунами.
Это 5 :rzach:
Одебиливание в стране 404 успешно завершено. Такие перлы.ммм

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 01.04.16, 11:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Пир духа.
Дегенерат не способен проценты посчитать :rzach:

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 01.04.16, 11:22  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
VSU писал(а):
Vulgaris писал(а):
чаво-чаво? еще одна! вот где вас таких берут, а?


Прикольно, когда тупой маслоложец считает, что его познания в экономике круче, чем у профессионального бухгалтера.

она несет такую куйню, что клоуны Михуилыч с Молотовым отдыхают.

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 01.04.16, 11:24  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Пир духа.
Дегенерат не способен проценты посчитать :rzach:

Фима, ты тоже к стаду дебилов решил примкнуть? с Википедией поспорить? с документами МВФ, которые я как 2 пальца могу нарыть за некоторое время?

  Профиль  
  
    
  Re:
#168  Сообщение 01.04.16, 11:35  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Михеич писал(а):
тогда - уменьшали содержание золота в ЕДИНИЦЕ НАЦВАЛЮТЫ = сказали вот теперь монета в 1 тугрик не 100 грамм золота содержать будет, а 31.42 грамм////

Какая же ты чурка нерусская Ишо раз ,современные банкноты отвязаны от золота давным давно
От слова совсем, отвязаны В природе нет столько золота сколько есть бумаги
Ты это олух понимаешь? А все твои идиотские рассуждения применимы только к золотым монетам эпохи средневековья Тогда золото было эталоном не только обмена но и богатства
Да ,тогда вес чистого золота можно было принять за 100% А примеси уже минус
Но придурок, сейчас деньги бумажные и на них только функция обмена А девальвация сейчас понятие не абсолютное а относительное.. По отношению к другим валютам Хрывна девальвировалась по отношению к баксу на 300 процентов.к евро на 200 а к рублю только на 50
Ты понял Мойша?

придурок, к ЛЮБОЙ валюте или корзине девальвация будет выражаться цыфрами от 0 до 100%. девальвация тугрика - есть ПАДЕНИЕ стоимостного содержания тугрика
а рост иностранной валюты к тугрику - это РОСТ

твой пример: гривна девальвировалась к рублю на 50% = курс рубля к гривне вырос на 100%. слово "девальвировалась" всегда означает УМЕНЬШЕНИЕ, ПАДЕНИЕ. уменьшиться на сотни процентов невозможно по определению.

акции не падают на 200%, прибыли не падают на 300%

тебе ж долбоепу на прошлой странице только приведен пример из Педивикии с падением рубля к корзине валют в 2008 году. что неужели и после этого не доходит, даунито?

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 01.04.16, 11:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Vulgaris писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
Пир духа.
Дегенерат не способен проценты посчитать :rzach:

Фима, ты тоже к стаду дебилов решил примкнуть? с Википедией поспорить? с документами МВФ, которые я как 2 пальца могу нарыть за некоторое время?

Проценты научись считать ебанько тупое :rzach:

  Профиль  
  
    
 
#170  Сообщение 01.04.16, 11:48  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
девальвация тугрика - есть ПАДЕНИЕ стоимостного содержания тугрика

Что такое стоимостное содержание тугрика ,дэбил?
Деньги это фантик на который меняются товары,услуги и прочии ништяки а так же другие фантики по кросс курсу
Стоимость это количественное отношение товароообмена Стоимость может выражаться в деньгах, а может не выражаться...
Но стоимость не может СОДЕРЖАТЬСЯ в деньгах Еще раз-ты дэбил

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 01.04.16, 12:00  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Vulgaris писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
Пир духа.
Дегенерат не способен проценты посчитать :rzach:

Фима, ты тоже к стаду дебилов решил примкнуть? с Википедией поспорить? с документами МВФ, которые я как 2 пальца могу нарыть за некоторое время?

Проценты научись считать №":;(*%*%№%;№:*: тупое :rzach:

ясно, образование РФянское у дебила. вопросов больше не имею

  Профиль  
  
    
  Re:
#172  Сообщение 01.04.16, 12:08  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Михеич писал(а):
девальвация тугрика - есть ПАДЕНИЕ стоимостного содержания тугрика

Что такое стоимостное содержание тугрика ,дэбил?
Деньги это фантик на который меняются товары,услуги и прочии ништяки а так же другие фантики по кросс курсу
Стоимость это количественное отношение товароообмена Стоимость может выражаться в деньгах, а может не выражаться...
Но стоимость не может СОДЕРЖАТЬСЯ в деньгах Еще раз-ты дэбил

стоимостное содержание тугрика - это содержание иностранной валюты (как правило доллара) в единице тугрика

и НИЧЕМ от золотого содержания в старых монетах или банкнотах золотого стандарта это по механизму не отличается

просто НИЧЕМ. та же механика, и поэтому тот же самый термин применяется

похъ, что условный 1 тугрик обесценился со 100 грамм золота до 31.5 грамм, что 1 гривна обесценилась со 100/850 до 31.5/850 доллара США. изменилась только мера - золото на доллар, больше НИКАКИХ отличий! вообще ни одного! ты можешь себе в пустую башку вдолбить? или тебе еще сотню примеров надо запостить, чтобы прояснилось?

  Профиль  
  
    
 
#173  Сообщение 01.04.16, 12:22  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
стоимостное содержание тугрика - это содержание иностранной валюты (как правило доллара) в единице тугрика

Нет такого стоимостного содержания тугрика. Ты опять бредишь
И как может доллар содержаться в тугрике? Он меняется на тугрик по рыночному курсу
А этот курс может снизиться в сто тысяч раз Значит будет девальвация тугрика на 100 тысяч процентов Шо тебе еще не ясно?
А деньги современные стоимостью не обладают.. Стоимостью обладают только товары

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 01.04.16, 12:23  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
надо сказать, что в РФ далеко не все - такие ДАУНЫ, как бобрики на данном форуме

вот образец статьи из Ведомостей за 2009 год:

https://www.vedomosti.ru/newsp ... vacii
Цитата:
Товарищи по девальвации
С июля прошлого года рубль подешевел по отношению к доллару уже на 34,5%. Есть страны, валюты которых в ходе нынешнего кризиса пережили еще более сильную девальвацию
02.02.0900:00
Ведомости
Алена Чечель,
Алексей Рожков

В пятницу доллар подорожал на ММВБ еще на 64 коп., достигнув 35,47 руб./$ (официальный курс – 35,41 руб./$). Председатель ЦБ Сергей Игнатьев пообещал, что не допустит падения рубля ниже 41 руб. за бивалютную корзину (состоит из 0,55 доллара и 0,45 евро; сейчас стоит 40,1 руб.). Для этого ЦБ готов использовать «валютные интервенции, механизм процентных ставок, инструменты ограничения ликвидности и другие меры». «У нас их достаточно», – добавил Игнатьев, выступая в Думе.

Рубль не одинок в своем падении. «Ведомости» посмотрели, как к пятнице упали валюты с максимальных значений в 2008 г. (у рубля максимум к доллару был 16 июля – 23,1 руб./$). Оказалось, что Латвия, в которой финансовый кризис уже привел к массовым беспорядкам, занимает только 21-е место (-19,4%, см. таблицу). А рубль – 5-е. Сильнее российской валюты упали исландская крона (-45,9%), украинская гривна (-42%), польский злотый (-41,3%) и австралийский доллар (-34,6%).

считаем,

мой метод: 2310/35.41 - 100 = -34.74%
(крошечная разница обусловлена сравнением с июлем 2008, а не с июнем как уних)

метод дебилов Михуилыча-Молотова-Ебуржца: (35.41/23.10 - 1)*100% = 53.29%

бугага?

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 01.04.16, 12:35  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
а вот для полных даунов даже проговаривается разница между ДЕВАЛЬВАЦИЕЙ нацвалюты и РОСТОМ курса доллара:

http://bdg.by/news/authors/obz ... y-god
Цитата:
Евро

За 2015-й год евро девальвировал к доллару на 10,3% (доллар вырос к евро на 11,5%): в конце 2014-го давали $1,2141 за €1 (€0,8237 за $1), а в конце декабря 2015-го - уже только $1,0887 за €1 (€0,9185 за $1),

евро девальвировал на 10.3% = доллар вырос на 11.5%

евро девальвировал на 50% = доллар вырос на 100%

евро девальвировал на 90% = доллар вырос на 900% (в 10 раз)

ну уж проще некуда! если совсем тупые - звыняйте

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 01.04.16, 14:09  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Вульгарис, я повторюсь. Мы с тобой говорим о разных вещах. Лучше на конкретном примере. В 2014 курс рубля был 34 за доллар. Сегодня курс рубля 68 за доллар. Можно сказать, что рубль упал в 2 раза, и его девальвация составила 50%. Но, как говорят немцы - "Das ist richtig aber nicht wichtig".
Я же говорю о другом, гораздо более важном. Если мне, например, нужно съездить в США (не в командировку), то мне теперь придется заплатить в 2 раза больше рублей за нужную для поездки сумму долларов по сравнению с 2014м годом, то есть рубль обесценился на 100%. А гривна - на ~230%, так как она упала на сегодня в ~3.3 раза. И вот это для людей понимать гораздо важнее, чем то, на какой процент девальвирована валюта.
Девальвация валюты не может превышать 100%. Это предел, до которого может изменяться то, о чем ты говоришь. А то, о чем говорю я, может принимать любые значения. То есть, если мы мысленно устремим девальвацию к 100%, то обесценивание валюты устремиться к бесконечности. На нее нельзя уже будет купить ничего.
Это я иллюстрирую то, что мы с тобой говорим о разных вещах, ведущих себя совершенно по-разному. Ты - о менее, а я - о более важном.

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 01.04.16, 14:42  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
ASTROLOGER писал(а):
Вульгарис, я повторюсь. Мы с тобой говорим о разных вещах. Лучше на конкретном примере. В 2014 курс рубля был 34 за доллар. Сегодня курс рубля 68 за доллар. Можно сказать, что рубль упал в 2 раза, и его девальвация составила 50%. Но, как говорят немцы - "Das ist richtig aber nicht wichtig".
Я же говорю о другом, гораздо более важном. Если мне, например, нужно съездить в США (не в командировку), то мне теперь придется заплатить в 2 раза больше рублей за нужную для поездки сумму долларов по сравнению с 2014м годом, то есть рубль обесценился на 100%. А гривна - на ~230%, так как она упала на сегодня в ~3.3 раза. И вот это для людей понимать гораздо важнее, чем то, на какой процент девальвирована валюта.
Девальвация валюты не может превышать 100%. Это предел, до которого может изменяться то, о чем ты говоришь. А то, о чем говорю я, может принимать любые значения. То есть, если мы мысленно устремим девальвацию к 100%, то обесценивание валюты устремиться к бесконечности. На нее нельзя уже будет купить ничего.
Это я иллюстрирую то, что мы с тобой говорим о разных вещах, ведущих себя совершенно по-разному. Ты - о менее, а я - о более важном.

слова "девальвировался" и "обесценился" может применяться только к ПАДЕНИЮ. падение не возможно дальше 100%, если мы не говорим об отрицательных числах

то, о чем говоришь ты называется РОСТом курса доллара (или инфляцией в случае цены билетов). рост действительно может быть до бесконечности, хоть 100% хоть 500%. это принципиальный момент.

тот, кто обзывает девальвацией рост курса инвалюты = дебил и невежда, потому как данные понятия связаны формулами:

XX - процент девальвации нацвалюты к доллару (по модулю)
YY - процент роста курса доллара к нацвалюте

YY = 100* (100/(100-XX) - 1)

XX = 100 * (1 - 100/(100+YY))

ну и второе. я тебе уже сказал: применительно к изначально рассматриваемой проблеме (сравнение процента падения долларовой выручки экспортеров с процентом девальвации нацвалюты) абсолютно правильно и корректно было использовать именно процент девальвации нацвалюты, а не процент роста курса доллара (как того требовал Молотов и прочие дебилы). так что и по сути спора, и терминологически я абсолютно прав.

  Профиль  
  
    
 
#178  Сообщение 01.04.16, 14:48  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Вульгарис
поскольку ты дэбил ,предпосылки твоего Онализа тоже дэбильные
Ты взял деньги, наделил их стоимостью как товар
принял это за 100%, сидишь и раздуваешь щеки, селюк ты не мытый
Да цена например на нефть не может упасть больше чем на 100 % ,с этим баран никто не спорит
Но деньги не товар и стоимостью не обладают И девальвация это не падение цены на деньги, прости господи Это изменение обменного курса по отношению к другим валютам
Вот курс может падать на 100 и на 200 и на 100 тыш процентов как например в зимбабве

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 01.04.16, 14:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
ASTROLOGER писал(а):
Вульгарис, я повторюсь. Мы с тобой говорим о разных вещах. Лучше на конкретном примере. В 2014 курс рубля был 34 за доллар. Сегодня курс рубля 68 за доллар. Можно сказать, что рубль упал в 2 раза, и его девальвация составила 50%. Но, как говорят немцы - "Das ist richtig aber nicht wichtig".
Я же говорю о другом, гораздо более важном. Если мне, например, нужно съездить в США (не в командировку), то мне теперь придется заплатить в 2 раза больше рублей за нужную для поездки сумму долларов по сравнению с 2014м годом, то есть рубль обесценился на 100%. А гривна - на ~230%, так как она упала на сегодня в ~3.3 раза. И вот это для людей понимать гораздо важнее, чем то, на какой процент девальвирована валюта...

Ты апсолютно прав, но спор этот тянется с ветки Ворчуна о набиуллиной, поменялись только игроки и ворота... Как это не смешно.
Кстати, михеичи тогда играли на нонешней стороне вульгариса. Что ещё смешнее... :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 01.04.16, 14:52  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Под свистопляски и улюлюканья бобриков присутствие РФляндии стирается с карты Укры

______________________________________________________________

То что, сейчас рвутся все связи между Украиной и РФ от бобриков не зависит.
Реализуется принцип divide et impera ( "Разделяй и властвуй"), той силой, которая сейчас управляет этим миром.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продул армяшка-хачик в карты свой макинтош...(с)

Индифферент

86

03.04.24, 11:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Целенький Леопард достался нашим - укры бросили его и позорно сбежали

yf,k.lfntkm

40

19.02.24, 19:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Месть за Белгород, у укры больше нет спецов по ПВО

IGOR-T

20

16.01.24, 12:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто такие укры?

Bear22

80

05.01.24, 14:17




[ Time : 0.863s | 20 Queries | GZIP : Off ]