Школьное образование в РФ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.
Автор  
#221  Сообщение 30.03.16, 23:45  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Фссё загробили, сскаты! Даже ридну Балту!

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 31.03.16, 16:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6856
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
ASTROLOGER писал(а):
Rasta:
"ЕГЭ то как влияет на отучивание думать? Это инструмент измерения."

Влияет самым непосредственным образом. Здесь вортекс несколько раз выкладывал ролик, в котором толковый человек очень четко объяснял, как ЕГЭ гробит образование. Я не буду повторяться. В двух словах - само существование ЕГЭ заставляет учителей не учить учеников думать, а тупо натаскивать их на сдачу ЕГЭ, по результатам которого и оценивается сегодня работа учителя. И мы это четко видим каждый год в универе. Уровень выпускников с каждым годом становится все ниже и ниже. И уже приличный процент студентов просто не в состоянии усвоить даже сильно урезанную программу.
Господа, посмотрел я ролик вортекса, первый раз конечно вижу такой глубокий разбор полетов, что именно не нравится, со многим согласен, со многим нет.

Давайте по пунктам:

1) Очень низкий уровень заданий для получения положительной оценки.
Отвечаю, вы когд-нибудь видели чтоб на выпускном экзамене по математике кому то поставили 2? Я нет.
Учителя тупо помогали решить хотя бы на троечку. ЕГЭ как раз и вскрыло проблему, что большая часть школьников не тянет и выпускается с липовыми оценками.

2) Задания из части С имеют низкий вес в общей оценке.
Согласен, надо увеличить, но будет шок. Или придется снижать барьер тройки в эпсилон окрестность 0.
Нужно просто признать, что больша часть школьников не может освоить программу. Они и раньше не могли.
Просто раньше несправившиеся шли в ФЗУ, а теперь все идут в ВУЗ. Потом страдания, почему он такой клевый экономист, а берут только карандашами торговать. Хотя прямое его дело водить погрузчик на складе.

3) Тут скорее противоречие, сначала он говорит, что в части С задачи как вступительные на мехмат, потом, что в задачах нет искры как в тех, которые являются вступительными на мехмат.

4) Учитель отучается работать со умными детьми и ориентируется на средних и ниже среднего.
Всегда так было в обычной советской школе. Сильно умный и недоволен - иди в математическую. Ну максимум дадут отдельное задание со звездочкой. Если пол класса на контрольной получает бананы, естественно учитель пытается тянуть отстающих, а не бросает их, занимаясь дальше с отличниками.

5) Делается странный вывод давайте отменим ЕГЭ и вернемся к системе экзаменов в школе по всем основным предметам, причем в каждой школе свой уровень экзамена. Что мы получим?

а) Даже в СССР выпускные экзамены были 4-5 предметов, уж никак не все основные. Все лето сдавать будут?
б) Оценки в аттестате абсолютно ничего не будут отражать. Медалист одной школы будет хуже троечника другой. Некоторые школы землю рыть будут, чтоб на медаль вытянуть побольше.
в) Оценки даже в одной школе станут более субьективны, будут просто ошибки на устных экзаменах, когда друг-друга не поняли (в 6м классе на экзамене мне историк задал доп. вопрос кто первым обогнул Африку открыв путь в Индию, я сказал что Васко да Гама. А вот и нет Бартеломео Диаш. Поставил четверку. Я пошел в коридор смотреть учебник, окзалось, что Африку обогнул Диаш, а путь в Индию открыл Васко да Гама. Пошел возмущаться, историк сказал, что ничего такого он не спрашивал, а имел ввиду что путешествие Диаша проложило дорогу к открытию морского пути в Индию. Вот че это было? Еще на выпускном по биологии был похожий случай...). Появятся любимчики, дети друзей, родственников итд. А чего проще зарубить сочинение или завысить за него оценку?

Короче, много чего еще можно возражать. Но считаю, что ЕГЭ отражает реальный средний уровень и к этому шли уже много лет. Кто шел в пед. институты даже в СССР? Те кого больше никуда не взяли в основной своей массе. Были конечно кто шел по призванию, но понятно что это очень малый процент.
А то что студенты не в состоянии усвоить программу, это к сожалению мир изменился, слишком много всего соблазнов стало. Нафига напрягаться, если удовольствия вот они под рукой.

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 31.03.16, 16:53  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Rasta писал(а):
Давайте по пунктам

Пункт номер один : удар по преподавательской мафии и массовой коррупции при поступлении в институт .

Все остальное лирика .

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 31.03.16, 16:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Коля писал(а):
Фссё загробили, сскаты! Даже ридну Балту!
Подскажите, стоит ли сходить на Ульриха Вальтера, будет исполнять Регера и Листа?

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 31.03.16, 16:59  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Я вижу по уровню нынешних органистов - сейчас готовят операторов органа. Но не музыкантов. Грубо говоря - видишь кнопку? Нажми. Зачем и почему - нахрен вопросы.

Точно так же воспитывают пьяниц - видишь вотку? Выпей. И не задавайся вопросами ни о чём другом.

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 31.03.16, 17:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Коля писал(а):
Я вижу по уровню нынешних органистов - сейчас готовят операторов органа. Но не музыкантов. Грубо говоря - видишь кнопку? Нажми. Зачем и почему - нахрен вопросы.

Точно так же воспитывают пьяниц - видишь вотку? Выпей. И не задавайся вопросами ни о чём другом.
Понятно, то есть по клавишам попадает в темпе, но и только?
На католическую пасху Ксяшкевич слушал, переложение либертанго местами вполне было. Не зря время потратил. Ладно, Вальтера пропускаем.

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 31.03.16, 17:10  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22855
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Rasta писал(а):
Даже в СССР выпускные экзамены были 4-5 предметов, уж никак не все основные. Все лето сдавать будут?

Цитата:
§ 7. Учащиеся, оканчивающие среднюю школу, сдают экзамены на аттестат зрелости по следующим предметам:
1) русскому языку;
2) литературе;
3) математике:
а) алгебре,
б) геометрии,
в) тригонометрии;
4) физике;
5) химии;
6) истории:
а) истории СССР,
б) новой истории;
7) иностранному языку.
Учащиеся нерусских школ, кроме того, сдают экзамен по родному языку и родной литературе.
Примечание. По русскому языку и литературе, по родному языку и литературе, по алгебре, геометрии и тригонометрии экзамены проводятся письменные и устные; по всем остальным предметам — только устные. Устный экзамен по языку проводится одновременно с экзаменом по литературе. По математике письменных экзаменов производится два—1) алгебра с арифметикой и 2) геометрия с тригонометрией; устных экзаменов три — 1) алгебра, 2) геометрия, 3) тригонометрия.

Ниче, сдавали... а потом вступительные через месяц-полтора

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 31.03.16, 17:16  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Dovbnya писал(а):
Понятно, то есть по клавишам попадает в темпе, но и только?


Это было понятно ещё в Органной школе - на уроках полифонии. Препод не объяснял главного - что в любой хоральной прелюдии, сочинять которую обязан уметь любой органист - сочинять, заметим, это уже не операторство, это собственная идея и инициатива и получающийся в результате продукт - так вот, в получающемся произведении должна быть логика развития, кульминация и заключение. Ну, как в школьном сочинении. Что, естественно, может быть только продуктом самостоятельной мысли.

Однако, ничего похожего не происходило. Были объяснены только правила - голосоведения, звуковысотного соотношения голосов и запретительных ограничений.

Потому на выходе был совершенно уголовный продукт. Однако, это никого не смущало.

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 31.03.16, 17:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Коля писал(а):
Потому на выходе был совершенно уголовный продукт. Однако, это никого не смущало.
Что характерно, не менее вашего эти "уголовники" востребованы, только еще по-немецки изъясняются свободно.

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 31.03.16, 17:27  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Dovbnya писал(а):
Что характерно, не менее вашего эти "уголовники" востребованы, только еще по-немецки изъясняются свободно.



Конечно, востребованы. Другого-то нет!

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 31.03.16, 17:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6856
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Wal писал(а):
Rasta писал(а):
Даже в СССР выпускные экзамены были 4-5 предметов, уж никак не все основные. Все лето сдавать будут?

Цитата:
§ 7. Учащиеся, оканчивающие среднюю школу, сдают экзамены на аттестат зрелости по следующим предметам:
1) русскому языку;
2) литературе;
3) математике:
а) алгебре,
б) геометрии,
в) тригонометрии;
4) физике;
5) химии;
6) истории:
а) истории СССР,
б) новой истории;
7) иностранному языку.
Учащиеся нерусских школ, кроме того, сдают экзамен по родному языку и родной литературе.
Примечание. По русскому языку и литературе, по родному языку и литературе, по алгебре, геометрии и тригонометрии экзамены проводятся письменные и устные; по всем остальным предметам — только устные. Устный экзамен по языку проводится одновременно с экзаменом по литературе. По математике письменных экзаменов производится два—1) алгебра с арифметикой и 2) геометрия с тригонометрией; устных экзаменов три — 1) алгебра, 2) геометрия, 3) тригонометрия.

Ниче, сдавали... а потом вступительные через месяц-полтора

Фантастика какая-то! Сколько ж экзаменов выпускном классе?! Я думаю все же обязательные были математика и сочинение письменные, и штуки 3 устных на выбор.

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 31.03.16, 18:01  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Какая-то чушь.

1) русскому языку;
2) литературе;


Мы писали сочинение, которое оценивалось двумя оценками - по литературе и по языку.
Сам язык заканчивался 8-м классом как предмет. Дальше только литература.

3) математике:
а) алгебре,
б) геометрии,
в) тригонометрии;


Геометрию с тригонометрией (стереометрией) мы сдавали точно устно - один экзамен.
Алгебра??? Не помню, может, письменно.

4) физике;
5) химии;


Это сдавали устно и отдельно - 2 экзамена

6) истории:
а) истории СССР,
б) новой истории;


мы сдавали обществоведение вместо этого всего

7) иностранному языку.

Да!

Учащиеся нерусских школ, кроме того, сдают экзамен по родному языку и родной литературе.

Сдавали украинские язык и летературу - убей, не помню, в каком формате, но одним экзаменом

У меня получилось 8 экзаменов. Сейчас посмотрю в аттестате, если там что-то есть

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 31.03.16, 19:19  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Коля писал(а):
Фссё загробили, сскаты! Даже ридну Балту!

Тогда, когда в Балте стоял в церковном подворье мой военный госпиталь ОВО - ты, педеросток, дрочил пиписку на СА желая их присутствия.
Мокрожопость, как и восхваление панов, не пропьёшь. Что ты, жопа дацька, и утверждаешь по над фсэ.
В гай дай, дай дай, Галя.
Был городок БАЛТА с катакомбами супротив турков обоссанных, а стало мисто укропського толку.
Говно вы !
Перерожденцы!
Память предков предали. Самообосранное поколение приспособленцев.
МАЧАЧА - ГАД!!!
:hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 31.03.16, 19:31  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Dovbnya писал(а):
Коля писал(а):
Фссё загробили, сскаты! Даже ридну Балту!
Подскажите, стоит ли сходить на Ульриха Вальтера, будет исполнять Регера и Листа?
В хлев сходи, баба стоеросовая.
А в филармонию ходят заранее, просмотрев годовое расписание, которое в апреле уже известно и купив абонемент или просто билеты .
Понты свои сэлючьи держи при себе - не смеши русских людей, хохуйлёныш пришлый! :hoh Сэлючий.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 31.03.16, 19:34  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Блядь, ну до чего же противны мне эти какласскаты/каклачурки с понтами сэлючьими.
Аж Денюжку (Олег $) из Харькова/Белгорода вспомнил - прав был во многом, курилка.
До блевотины, прав!
СУКИ!!!
:hoh
ТВАРИ!!!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 31.03.16, 19:38  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Питерец, ты чего в самовбыци податься умыслил (замыслил)?
Может, лучше к актрисам на Бесполитику???

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 31.03.16, 19:41  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Коля писал(а):
Я вижу по уровню нынешних органистов - сейчас готовят операторов органа. Но не музыкантов. Грубо говоря - видишь кнопку? Нажми. Зачем и почему - нахрен вопросы.

Точно так же воспитывают пьяниц - видишь вотку? Выпей. И не задавайся вопросами ни о чём другом.
Ты, говнюк, покажи МНЕ свои игрища на лысом органе.
В ютуб. падла, в ютуб !!!!!!!!!!!!!!! Давай ВИДЕО!!!!!!!!!!!!
И что-б в профиль и анфас ебло твоё балтское было видно.
___________________
Хожу изредка на органную музыку, но о тебе, падле хохуйлячьей. не ведаю.
ТЫ КТО?
ТЫ ГДЕ?
ТВАРЬ ЦРУ-СБУ-шная? :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 31.03.16, 19:47  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джина писал(а):
Питерец, ты чего в самовбыци податься умыслил (замыслил)?
Может, лучше к актрисам на Бесполитику???

я Олега Денюжку вспомнил. Вашего/нашего белгродско-харьковского.
Надоело мне здеся(ь) - до ветру хочу! :rzach: Надолго.
Кстати, я скоро уезжаю в Севастополь надолго - долбить недвижимость свою/на их. Мне энергии не ХВАТАТ.
ЫЫЫ
:tease:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 31.03.16, 19:54  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Надоело мне здеся(ь) - до ветру хочу! :rzach: Надолго.
Кстати, я скоро уезжаю в Севастополь надолго - долбить недвижимость свою/на их. Мне энергии не ХВАТАТ.
ЫЫЫ
:tease:

Я вижу ))) В Севастополе тоже люди живут ))) Но не нарывайся раньше времени.
Настаиваю - иди к актрисам

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 31.03.16, 19:56  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
:!)-D
да иду я на ...й
и давно уже...
с рождения...
:rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Союзное государство - Надгосударственное образование России и Белоруссии.

Евгений_А

49

30.01.24, 02:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опять тупиздна взялась за образование! Достали!

vs773

35

20.04.23, 18:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина и образование

LuckyStarrr

1

16.06.22, 14:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. новое образование в РФ

саня

60

25.05.22, 12:11




[ Time : 0.169s | 20 Queries | GZIP : Off ]