Есть ложь, наглая ложь и статистика


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор  
#141  Сообщение 31.03.16, 15:55  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
tik писал(а):
чукча
Цитата:
tik писал(а):
чукча писал(а):
]

Товарный вид мяса-эстетическая составляющая. Я не писал, что в СССР видел только кости, писал, что не видел без костей и жира. И что чем развитее становился социализм, тем меньше в этой смеси было мяса. Не надо передергивать. То есть мы оба видели мясо. Кто из нас более прав-вопрос к жюри на премию Дарвина
это ведь не я писал. верно?
чукча писал(а):
....
Мои воспоминания: ..., кости вместо говядины и жир вместо свинины в магазинах.
...

Ох-хоспади! Так вы из тех, кто на вопрос "как дела" начинают подробно излагать детали своего запора? Надо полагать, что на мое на мое утверждение, что у моей жены золотые руки вы начнете выяснять прбу и потребуете справку из ювелирного магазина :).

к чему это словоблудие? я ведь не придумываю, а цитирую вас.
вы же считаете для себя уместным в одном случае заявить, что видели только кости, а в другом отпирацо - мол не все так буквально.
будьте последовательны :rzach:

Это констатация неадекватности, к которой вы прибегаете в отсутствие аргументов :rzach: Вон выше я написал про 75 кг приписок, можете покусать :vata , но если вам больше нечем аргументировать, эту дискуссию я буду прикрывать :).

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 31.03.16, 15:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
чукча писал(а):
...ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос на мясо столь велик, что его импортируют....

Песня, однако. :) И как обычно - невнятная, каждый может услышать то, что желаеть.
Это не статистика, ессно, которая несколько омрачаеть надутые его щёки:
>>Ежемесячная плата за жилищные и коммунальные услуги в 1990 году, рублей:
Квартплата, за кв. м – 0,08545
Вода, канализация, за 1 человека – 0,25
Горячее водоснабжение, за 1 человека – 0,65
Электроэнергия, за кВт. ч – 0,04, если в квартире установлена газовая плита. Если по проекту установлена электрическая плита – 0,02
Отопление, за кв. м – 0,04667
Газ, за 1 человека – 0,30
Проводное радиовещание – 0,50
Это всё.

В 1990 г в РСФСР, рублей:
МРОТ в месяц – 70
Среднемесячная начисленная зарплата – 303
Среднемесячная начисленная пенсия по старости за декабрь - 121>>

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 31.03.16, 15:59  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
nnik писал(а):
tik писал(а):
чукча писал(а):
Нестыковочка у тебя:, с одной стороны, практически все мясо раскупается, а с другой у людей нет средств его купить, и они смотрят, вместо того, чтобы покупать :).
почему? мяса сейчас меньше вот и раскупается. но купить не все могут.
Та всё он понимает. Просто скучает, мужик, под заходящим сирийским сонцем. Вот и оттаптывает новую полянку, на которой его дОлжны поддержать если не все, то все яркознаковые рассеяне. ФОРы... :)Изображение

Спасибо, эта таблица наглядно опровергает тезис о "не могут купить" Где взял?
Потребления мяса самыми бедными близко к среднему. Потребление богатыми намного выше. Тезис о том, что среднее потребление отражает обжорство богатых и неспособность купить мясо бедными почил в бозе :).

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы


Последний раз редактировалось чукча 31.03.16, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 31.03.16, 16:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Дорисуй табличку, чукча, на день сегодняшний... не стесняясь. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 31.03.16, 16:07  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
nnik писал(а):
Дорисуй табличку, чукча, на день сегодняшний... не стесняясь. :)

Не нужно дорисовывать, давайте оперировать фактами, а не фантазиями. Она и так должна разъяснить тику, в чем он неправ. :). Если он не станет включать дурку, конечно :).

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 31.03.16, 16:12  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
nnik писал(а):
чукча писал(а):
...ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос на мясо столь велик, что его импортируют....

Песня, однако. :) И как обычно - невнятная, каждый может услышать то, что желаеть.
Это не статистика, ессно, которая несколько омрачаеть надутые его щёки:
>>Ежемесячная плата за жилищные и коммунальные услуги в 1990 году, рублей:
Квартплата, за кв. м – 0,08545
Вода, канализация, за 1 человека – 0,25
Горячее водоснабжение, за 1 человека – 0,65
Электроэнергия, за кВт. ч – 0,04, если в квартире установлена газовая плита. Если по проекту установлена электрическая плита – 0,02
Отопление, за кв. м – 0,04667
Газ, за 1 человека – 0,30
Проводное радиовещание – 0,50
Это всё.

В 1990 г в РСФСР, рублей:
МРОТ в месяц – 70
Среднемесячная начисленная зарплата – 303
Среднемесячная начисленная пенсия по старости за декабрь - 121>>

Бла-бла-бла .... :). Вместо того, чтобы с "умным" видом постить цифры ни о чем, попытайся для разнообразия разъяснить, какое отношение они имеют к той позиции, которую ты аргументируешь. Если, конечно, у тебя имеется позиция :).

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 31.03.16, 16:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
чукча писал(а):
Бла-бла-бла .... :). Вместо того, чтобы с "умным" видом постить цифры ни о чем, попытайся для разнообразия разъяснить, какое отношение они имеют к той позиции, которую ты аргументируешь. Если, конечно, у тебя имеется позиция :).
После оплаты коммуналки и остальных необходимых расходов (транспорт в том числе) - сколько монет останется на мясо?
Тогда и сейчас; ап чём тебе давно было сказано - структура расходов неравнозначна. И очень существенно неравнозначна. Вот так...вот.
Минималку сегодня, среднюю, и оплату услуг жкх - предлагаю найти самому. Включи ещё и образование, и добавь либо накопления на покупку жилья, либо дополнительные траты на наём...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 31.03.16, 16:31  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
чукча писал(а):
tik писал(а):
чукча писал(а):
Нестыковочка у тебя:, с одной стороны, практически все мясо раскупается, а с другой у людей нет средств его купить, и они смотрят, вместо того, чтобы покупать :).
почему? мяса сейчас меньшевот и раскупается. но купить не все могут.

Разница не так велика: 75 кг в позднем СССР, 65 кг нынче. Нелогично. Еще раз: в СССР с реднем на душу населения приходилось почти столько же мяса, но гораздо более ужасного вида. Если из этого вида вычесть нечистоты вроде костей, жира и кожи, то поверить, что в СССР потреблялось больше мяса будет очень сложно. Твои доводы о том, что люди не могут купить мясо сейчас, а потому оно лучше выглядит на прилавках не налазят на глобус, не в последнюю очередь потому, что ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос на мясо столь велик, что его импортируют. Мне представляется, что в СССР на душу населения потреблялось 75 кг приписок :).
мы говорим о ваших представлениях? ну так это исключительно ваше дело.
попробуйте понять закон спроса и предложения. он работал в СССР, работает и сейчас.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 31.03.16, 16:34  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
nnik писал(а):
чукча писал(а):
Бла-бла-бла .... :). Вместо того, чтобы с "умным" видом постить цифры ни о чем, попытайся для разнообразия разъяснить, какое отношение они имеют к той позиции, которую ты аргументируешь. Если, конечно, у тебя имеется позиция :).
После оплаты коммуналки и остальных необходимых расходов (транспорт в том числе) - сколько монет останется на мясо?
Тогда и сейчас; ап чём тебе давно было сказано - структура расходов неравнозначна. И очень существенно неравнозначна. Вот так...вот.
Минималку сегодня, среднюю, и оплату услуг жкх - предлагаю найти самому. Включи ещё и образование, и добавь либо накопления на покупку жилья, либо дополнительные траты на наём...

Если верить приведенной тобобой таблице, даже у самых бедных остается достаточно, чтобы закупить 65 кг мяса/мясопродуктов в год на душу при СРЕДНЕМ потреблении по стране 68 кг. То есть народ на мясе не экономит, или экономит минимально. А вы с тиком тут устроили плачь Ярославны :).
Попробую с другой стороны достучаться до вашего спящего разума: при переезде в Штаты доля расходов на жилье и ЖКХ в моем бюджете увеличилась, прям как сейчас в России по сравнению с СССР. Означает ли это, что я начал экономить на мясе?

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы


Последний раз редактировалось чукча 31.03.16, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 31.03.16, 16:36  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
чукча писал(а):
Это констатация неадекватности, к которой вы прибегаете в отсутствие аргументов :rzach: Вон выше я написал про 75 кг приписок, можете покусать :vata , но если вам больше нечем аргументировать, эту дискуссию я буду прикрывать :).
я всего лишь цитирую ваши прямо противоложные высказывания. и не более того. так что если уж говорить об адекватности начните с себя ога :rzach:

а что аргументировать? ваше "представление"? так оно у вас сегодня одно, завтра другое. вы же ничем "75 кг приписок" не аргументировали. так написали и все. ну напишите еще что нибудь столь же аргументированное :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 31.03.16, 16:36  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
tik писал(а):
чукча писал(а):
tik писал(а):
чукча писал(а):
Нестыковочка у тебя:, с одной стороны, практически все мясо раскупается, а с другой у людей нет средств его купить, и они смотрят, вместо того, чтобы покупать :).
почему? мяса сейчас меньшевот и раскупается. но купить не все могут.

Разница не так велика: 75 кг в позднем СССР, 65 кг нынче. Нелогично. Еще раз: в СССР с реднем на душу населения приходилось почти столько же мяса, но гораздо более ужасного вида. Если из этого вида вычесть нечистоты вроде костей, жира и кожи, то поверить, что в СССР потреблялось больше мяса будет очень сложно. Твои доводы о том, что люди не могут купить мясо сейчас, а потому оно лучше выглядит на прилавках не налазят на глобус, не в последнюю очередь потому, что ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос на мясо столь велик, что его импортируют. Мне представляется, что в СССР на душу населения потреблялось 75 кг приписок :).
мы говорим о ваших представлениях? ну так это исключительно ваше дело.
попробуйте понять закон спроса и предложения. он работал в СССР, работает и сейчас.

Попробую ответить вам в тон: Как только вы поймете этот закон, попробуйте объяснить, каким боком он к вашим фантазиям :). Как видите, растопыривание пальцев не способствует поиску истины :).

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 31.03.16, 16:37  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
tik писал(а):
чукча писал(а):
Это констатация неадекватности, к которой вы прибегаете в отсутствие аргументов : Вон выше я написал про 75 кг приписок, можете покусать но если вам больше нечем аргументировать, эту дискуссию я буду прикрывать :).
я всего лишь цитирую ваши прямо противоложные высказывания. и не более того. так что если уж говорить об адекватности начните с себя ога

а что аргументировать? ваше "представление"? так оно у вас сегодня одно, завтра другое. вы же ничем "75 кг приписок" не аргументировали. так написали и все. ну напишите еще что нибудь столь же аргументированное :

:rzach: :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 31.03.16, 16:40  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
чукча
Цитата:
tik писал(а):
чукча писал(а):
tik писал(а):
Разница не так велика: 75 кг в позднем СССР, 65 кг нынче. Нелогично. Еще раз: в СССР с реднем на душу населения приходилось почти столько же мяса, но гораздо более ужасного вида. Если из этого вида вычесть нечистоты вроде костей, жира и кожи, то поверить, что в СССР потреблялось больше мяса будет очень сложно. Твои доводы о том, что люди не могут купить мясо сейчас, а потому оно лучше выглядит на прилавках не налазят на глобус, не в последнюю очередь потому, что ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос на мясо столь велик, что его импортируют. Мне представляется, что в СССР на душу населения потреблялось 75 кг приписок :).
мы говорим о ваших представлениях? ну так это исключительно ваше дело.
попробуйте понять закон спроса и предложения. он работал в СССР, работает и сейчас.

Попробую ответить вам в тон: Как только вы поймете этот закон, попробуйте объяснить, каким боком он к вашим фантазиям :). Как видите, растопыривание пальцев не способствует поиску истины :).

так смысл вам уже давно сказан - товар лежит на прилавке тогда, когда все желающие его купить в должном количестве не могут себе этого позволить хех
что тут не понятного хз :zed:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 31.03.16, 17:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
чукча писал(а):
Если верить приведенной тобобой таблице, даже у самых бедных остается достаточно, чтобы закупить 65 кг мяса/мясопродуктов в год на душу при СРЕДНЕМ потреблении по стране 68 кг.

Ну надо же, дошло до утки. Ибо куриные лапки с шейками - тож сегодня продаются в магазинах. И покупаются... тем не менее входя именно в название "мясо/мясопродукты. :rzach:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 01.04.16, 04:23  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
nnik писал(а):
чукча писал(а):
Если верить приведенной тобобой таблице, даже у самых бедных остается достаточно, чтобы закупить 65 кг мяса/мясопродуктов в год на душу при СРЕДНЕМ потреблении по стране 68 кг.

Ну надо же, дошло до утки. Ибо куриные лапки с шейками - тож сегодня продаются в магазинах. И по купаются... тем не менее входя именно в название "мясо/мясопродукты. :rzach:

Да какая из тебя утка... Так, синяя курица :). А вообще, если не можешь/не хочешь вести дискуссию корректно, давай прикроем прения. Нет у меня настроения тебя опускать

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 01.04.16, 07:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
чукча писал(а):
Да какая из тебя утка... Так, синяя курица :). А вообще, если не можешь/не хочешь вести дискуссию корректно, давай прикроем прения. Нет у меня настроения тебя опускать
Да и не сможешь... ибо язык забываешь. При чом тут утка? Всё очень просто, подменили ныне её эстонцы. :)
Присказка в детстве у наших ребят была, "на 10-е сутки дошло до утки"...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 01.04.16, 10:01  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
nnik писал(а):
чукча писал(а):
Да какая из тебя утка... Так, синяя курица :). А вообще, если не можешь/не хочешь вести дискуссию корректно, давай прикроем прения. Нет у меня настроения тебя опускать
Да и не сможешь... ибо язык забываешь. При чом тут утка? Всё очень просто, подменили ныне её эстонцы. :)
Присказка в детстве у наших ребят была, "на 10-е сутки дошло до утки"...

Cпасибо, что поделился воспоминаниями детства... Тронуло до слез... :). Жаль, что тебе нужно разъяснять, ну да ладно спишем на мое забывание языка. Как я сказал, если ты не видишь иного продолжения кроме срача, честь имею :sh:

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реактивная амфибия: в мире уже очередь на российский самолет Бе-200 и кому выгодна ложь про него

Nick Usarov

0

04.08.23, 09:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. „Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё.“ The San: Российский танк охвачен пламенем после прямого попадания украинских ракет под Запорожьем (танк Леопард 2А6, ракета Ланцет)

LuckyStarrr

65

26.07.23, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия — наш союзник. Саудовская Аравия опровергла ложь Запада

Индифферент

21

07.07.23, 17:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Статистика Ланцетов и прочего.

Викторыч

0

07.06.23, 23:18




[ Time : 0.115s | 20 Queries | GZIP : Off ]