УЖАС. Средний срок ипотеки в Швеции 140 лет


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор  
#201  Сообщение 31.03.16, 02:12  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22860
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Меркурий писал(а):
В Канаде с налогов можно спитывать то, что используется для получения дохода. То есть, если кто-то работает дома, то может списывать проценты за ипотеку, но не все, а в той части, в которой дом используется для работы. То же касается и коммуналки. Она списывается в таком же процентном соотношении. Но для тех, кто работает на обычной работе, ипотека и другие домашние расходы не списываются.
Спасибо за разъяснения. В общем, то же самое
Меркурий писал(а):
Кстати, сам термин "списание с налогов" обманчив. Я заметил, что некоторые думают, что это означает, что уплаченная сумма вычитается из налогов. Но это не так. Она всего лишь не облагается налогом. То есть вычитается не из налога (это было бы слишком хорошо), а из дохода, облагаемого налогом.
Я-то это знаю, надеюсь, что другие, кто здесь отмечается, тоже. Реальный выигрыш соотвествует процентной ставке налога той ступени на которой находится человек. И самое большое удовольствие, когда удается перепихать облагаемую сумму на нижнюю налоговую ступень.

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 31.03.16, 02:52  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12338
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Wal писал(а):
Меркурий писал(а):
В Канаде с налогов можно спитывать то, что используется для получения дохода. То есть, если кто-то работает дома, то может списывать проценты за ипотеку, но не все, а в той части, в которой дом используется для работы. То же касается и коммуналки. Она списывается в таком же процентном соотношении. Но для тех, кто работает на обычной работе, ипотека и другие домашние расходы не списываются.
Спасибо за разъяснения. В общем, то же самое

В США я не имел дело с ипотекой, но, если я правильно помню, там можно списывать проценты с налога, даже если жилье не используется для работы. В этом отличие с Канадой. Хотя могу ошибаться.
.
Цитата:
Меркурий писал(а):
Кстати, сам термин "списание с налогов" обманчив. Я заметил, что некоторые думают, что это означает, что уплаченная сумма вычитается из налогов. Но это не так. Она всего лишь не облагается налогом. То есть вычитается не из налога (это было бы слишком хорошо), а из дохода, облагаемого налогом.
Я-то это знаю, надеюсь, что другие, кто здесь отмечается, тоже. Реальный выигрыш соотвествует процентной ставке налога той ступени на которой находится человек. И самое большое удовольствие, когда удается перепихать облагаемую сумму на нижнюю налоговую ступень.

Да, это приятно, если удается найти пункт для списания, при помощи которого попадаешь на другую супень. Но, в принципе радость достаточно огарниченная, поскольку даже если находишься на более высокой ступени, всё, что ниже ее, облагается пониженным процентом (в соответствии со ставкой на нижнюю ступень). То есть повышенный процент взимается только с той суммы, которая выше порога. В результате выигрыш обычно не особо заметен. То есть зарабатывать даже слегка выше порога всё же выгодно.
А действительно большой выигрыш получится, если заработал близко к еще более высокому порогу, и при этом удалось съехать на порог ниже. Но для этого нужно очень много списать.


Последний раз редактировалось Меркурий 31.03.16, 03:08, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 31.03.16, 03:06  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22860
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Префект писал(а):
Бу-га-га-га… они что от этого перестали быть британцами?
А ты вот спроси реальных англичан, англосаксов которые. Они вежливые, ответят. Хотя некоторые могут и в морду.
С точки зрения коренных, часть этих "понаехалов" станет реальными британцами в поколении третьем. А часть - никогда.
Это не значит, что с ними не будут общаться. Будут конечно. Но чужими они все равно останутся. У англосаксов ксенофобия почище эстонцев. Просто они более цивильные.
Префект писал(а):
Я же тебе ссылку дал в которой чёрным по белому написано, что 49% молодых людей в возрасте от 20 до 34 лет проживают с родителями. Половина КАРЛ!!!
Ой как врать-то нехорошо. Или это в брянском бизнесе так принято?
На твоей же картиночке в кружочке темно-зеленым по белому написано - 26%. Четверть т.е., в возрасте от 20 до 34х лет. Только четверть.
И если проинтегрировать графичек на другой картинке (где дана разбивка по возрастам), и нормализовать, то так и получится. Я тебе сходу про четверть и писал.
А если учеть, что среди британских жителей около 20% вовсе некоренные, то вот тебе доля сидящих с родителями по этническому признаку.
Так что абсолютное большинство англичан, идущих _покупать_ свой первый дом делают это из съемного жилья.
(И кстати, а какая доля живущих с родителями делают это в _своем_ жилье, не в съемном? Ведь, как известно, в Британии только 65% живут в своем собственном жилье)
Префект писал(а):
Знаешь ли ты, что там дети стараются покинуть родительский дом сразу по окончанию школы? И далее жить _самостоятельно_, т.е. _на свои_? Что это собственно ожидается от детей, им явно на это намекают. Что родители совсем себя не считают обязанными помогать детям после окончания теми школы?

Школу они заканчивают вообще-то в 18 лет.
Да, школу они заканчивают в 18 лет, на 19м году жизни. И на твоей же картиночке видно - к 20 годам без чуть половина уже живет отдельно. Но ведь существенная доля 20ти летних еще учится далее.
Префект писал(а):
То, что тебе нужны десятилетия, на то с чем я справляюсь за пару часов - безусловный факт.
Ну ты крут! Может тебя нанять за меня поработать, пока я отдыхать поеду? Чего тебе, за пару часов все узнаешь, чему я учился десятилетиями, и вперед. Ты же у нас универсальный гений, Леонардо да Брянчи суровых лесов.
Префект писал(а):
Этот осёл на полном серьёзе уверен, что российская банковская система устроена иначе чем западная.

Этому эксперту не ведомо, что отделения того же BARCLYS и HSBC работают как в Англии, так и в России.
Они и у нас есть.
Только вот тебе похоже невдомек, что это все-таки разные банки.
И в каждой стране они работают в условиях другой юрисдикции. И по правилам и законам именно этой страны, а не родительской.
А поскольку правовая система России и Островного Королевства все же заметно различается, то различаются и банковские дела. Что-то делается одним способом, что-то другим. И твой российский опыт далеко не всегда буквально транслируется за границу.
Префект писал(а):
Отрыжка тяжёлой наследственности, зачем ты мне всё это рассказываешь? Мы изначально рассматриваем ситуацию с добропорядочными британцами, которые могут документально подтвердить свои финансовые возможности, а не с дебилами, решившими просто с калькулятором "ПОИГРАТЬ".
Естественно с добропорядочными.
Однако же максимальная сумма займа будет определяться именно банком (если заемщик хочет максимума). И не по этому веб-калькулятору.
Префект писал(а):
Сцука… “Поиграй”… Что оно несёт… Поиграй ты лучше со своей бабушкой эротическими фантазиями - во сне и наяву. Доставь ей радость. Твою мать… Очередная жертва социального насилия.
Да, блин, брянская культура в расцвете и ассортименте. Все ж близость к хохляндии сказывается, похоже.
Префект писал(а):
Куда ПОИГРАТЬ дегенерат, я поставил практически максимальный срок погашения, иначе там получаются суммы неподъёмные даже для британца. Ты не понимаешь, что от уменьшения срока погашения, ежемесячные платежи только увеличиваются?
О! Я-то понимаю.
А ты-то это понимал, когда заявлял, что от возраст заемщика никак на максимальную возможную сумму не влияет? Тебе твои слова процитировать?
Или там у тебя межушная мозоль не дает возможности сообразить, что возраст имеет прямое влияние на максимальный срок кредита??
Префект писал(а):
А почему не до 50% по взносу и не до 11% по ставке?
Потому что я это не говорил.
Префект писал(а):
Для умного человека, чтобы понять все тонкости достаточно пару часов.
Так вот, человек, познавший все тонкости жилищного вопроса в Королевстве. Расскажи нам, является ли человек (пусть житель Британии, не иностранец), купивший квартиру в Лондоне, ее собственником? И если да, то в каком смысле, а если нет, то почему?

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 31.03.16, 03:10  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22860
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Меркурий писал(а):
А действительно большой выигрыш получится, если заработал близко к еще более высокому порогу, и при этом удалось съехать на порог ниже. Но для этого нужно очень много списать.
Не, реально выигрыш, когда ты на самой верхней полке, причем глубоко в ней, а удается съехать под порог.
Есть способы, есть :) Легальные.
Меркурий писал(а):
В США я не имел дело с ипотекой, но, если я правильно помню, там можно списывать проценты с налога, даже если жилье не используется для работы. В этом отличие в Канадой. Хотя могу ошибаться.
Да, в США можно списывать проценты ипотеки своего дома.
А они еще говорят, что налоги не низкие, ага.

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 31.03.16, 03:19  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61646
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
за то бобры могут тилифоны в крыдиты покупать,хош на год,хош на три

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 31.03.16, 03:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Блин, да ска же на свете идиотов не грамоьных, определющих все по вики и интернет калкуляторам!

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 31.03.16, 03:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Тракторист писал(а):
за то бобры могут тилифоны в крыдиты покупать,хош на год,хош на три
В се стебесся? Каке нах бобры, какой плен с кашей бананами и молодыми девками:? Такиз как ты в плен не берут.. :tease:

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 31.03.16, 05:02  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Wal писал(а):
Насколько я знаю российский налоговоый кодекс - нельзя (можно списывать зато один раз сумму покупки как бы, правда там что-то менялось недавно, не отследил). Но также нельзя списывать и в СК, и в Австралии. Про Канаду не знаю.

При покупке налоговый вычет за 2 года по подоходному.

Непосредственная покупка жилья (квартира, дом, комната);
Постройка собственного дома;
Любые расходы на ремонт и отделку новоиспеченного жилого имущества (главное при этом сохранять все чеки);
Также вы имеет право вернуть деньги за уплату процентов по ипотечному кредиту.

Максимум, кажется 260 тыс.руб.

Я воспользовался. Правда раньше налоговый вычет составлял только за 1 год и получил на карту 130 тыс. Так как налогов у меня было достаточно. Грубо говоря, если доход более миллиона в год и с него уплачены налоги. В налоговой следят весьма тщательно.

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 31.03.16, 10:33  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Wal писал(а):
А ты вот спроси реальных англичан, англосаксов которые. Они вежливые, ответят. Хотя некоторые могут и в морду.
С точки зрения коренных, часть этих "понаехалов" станет реальными британцами в поколении третьем. А часть - никогда.
Это не значит, что с ними не будут общаться. Будут конечно. Но чужими они все равно останутся. У англосаксов ксенофобия почище эстонцев. Просто они более цивильные.


Бу-га-га-га… балбес, англасаксы сами “понаехавшие”. Поинтересуйся лучше кто такие англы, кто такие саксы и почему они воевали с бритами.
Wal писал(а):
Ой как врать-то нехорошо. Или это в брянском бизнесе так принято?


:rzach: Да, пардон за невнимательность, 49% от 20 до 24 лет, к 30 годам 8%.

Но этот факт, абсолютно, не меняет общей картины, в которой ты обосрался со своим утверждением, что после школы в возрасте 18 лет они поголовно уходят из родительского дома и становятся финансово независимыми. Данное обстоятельство скорее подтверждает мои предположения о том, что именно в этот временной отрезок они и делают свои первые накопление на ипотечный взнос. И к 30 годам 30% из них будут проживать уже в собственных (условно) домах, а к 34 годам, как правило, половина.

http://www.propertyreporter.co.uk
Wal писал(а):
Да, школу они заканчивают в 18 лет, на 19м году жизни. И на твоей же картиночке видно - к 20 годам без чуть половина уже живет отдельно. Но ведь существенная доля 20ти летних еще учится далее.


:rzach: С ручника снимись, ты тормозишь... Или ты в игру играешь "стакан на половину полон или на половину пуст"? На моей картинке видно, что в возрасте от 20 до 24 ровно половина из них проживает со своими родителями.
Wal писал(а):
Ну ты крут! Может тебя нанять за меня поработать, пока я отдыхать поеду? Чего тебе, за пару часов все узнаешь, чему я учился десятилетиями, и вперед. Ты же у нас универсальный гений, Леонардо да Брянчи суровых лесов.


Бу-га-га-га... Ну, ты же сам утверждал, что для тебя не возможно разобраться в ипотечных тонкостях за пару часов? И на это у тебя ушло пару десятков лет.
Wal писал(а):
Они и у нас есть.
Только вот тебе похоже невдомек, что это все-таки разные банки.
И в каждой стране они работают в условиях другой юрисдикции. И по правилам и законам именно этой страны, а не родительской.
А поскольку правовая система России и Островного Королевства все же заметно различается, то различаются и банковские дела. Что-то делается одним способом, что-то другим. И твой российский опыт далеко не всегда буквально транслируется за границу.

Разные, они только в размерах платежей. Во всём остальном они такие же.

Вот, к примеру, сравнение банковских систем сделанное заместитель председателя правления «Абсолют банка» Иваном Анисимовым.

«Разница между российской и европейской банковской системой заключается только в одном нуле»

У нас председатель правления на подобные вопросы всегда правильно говорит, что сильной разницы между российской банковской системой и европейской нет, она заключается лишь в одном нуле: их банковской системе 200 лет, а нашей — 20.

http://www.ipocred.ru
Wal писал(а):
Естественно с добропорядочными.
Однако же максимальная сумма займа будет определяться именно банком (если заемщик хочет максимума). И не по этому веб-калькулятору.

Банк, вообще, будет определять получишь ты кредит или нет. А какого размера будет данный заём, зависит от финансового состояния получателя. Если он в калькуляторе, графу доходы, заполнил реальными цифрами, которые сможет подтвердить документально, то в положительном для себя исходе может не волноваться.

Повнимательней будь, ты уже повторяешься.
Wal писал(а):
Да, блин, брянская культура в расцвете и ассортименте. Все ж близость к хохляндии сказывается, похоже.


)))))) Дурак, другой бы на моём месте уже давным-давно, вообще, прекратил с тобой всякое общение, а я вот видишь тебя просвещаю, по мере сил. Видишь сколько ты уже нового и полезного для себя открыл... и заметь совершенно бесплатно.
Wal писал(а):
О! Я-то понимаю.
А ты-то это понимал, когда заявлял, что от возраст заемщика никак на максимальную возможную сумму не влияет? Тебе твои слова процитировать?
Или там у тебя межушная мозоль не дает возможности сообразить, что возраст имеет прямое влияние на максимальный срок кредита??

У тебя опять временная амнезия началась. Я с самого начала утверждал, что если срок погашения не превышает 65 лет, у заемщика никаких трудностей в получении не возникнет. Или у тебя с пониманием прочитанного очень сложно?
Wal писал(а):
Потому что я это не говорил.


:zed: Вот это открытие.
Wal писал(а):
Так вот, человек, познавший все тонкости жилищного вопроса в Королевстве. Расскажи нам, является ли человек (пусть житель Британии, не иностранец), купивший квартиру в Лондоне, ее собственником? И если да, то в каком смысле, а если нет, то почему?


Бу-га-га-га... Что, эксперт доморощенный, для себя в википедии фригольд открыл?

Вот тебе словарь терминов, применяемый на рынке недвижимости в Великобритании

Lease – аренда, договор аренды
Leasehold – владение на правах аренды, арендованное имущество
Freehold – фригольд, земельное владение в полной собственности
Freeholder – фригольдер, свободный землевладелец, свободный собственник
Landlord/Lessor – хозяин, владелец сдаваемого дома или квартиры, домовладелец, сдающий квартиры, арендодатель
Tenant/Lessee – арендатор, съемщик, временный владелец
Tenancy – владение на правах аренды, арендованная собственность, аренда помещения
Long tenancy – долгосрочная аренда
Tenancy at will – бессрочная аренда, прекарное владение
Assured tenancy – застрахованное арендованное имущество
Ground rent – земельная рента, арендная плата за землю, плата за аренду земельного участка
Peppercorn (zero) ground rent – нулевая арендная плата за землю
Service charges – плата за обслуживание, расходы на техническое обслуживание, стоимость технического обслуживания
Managing agent – агент-распорядитель, агент-управляющий, доверенное лицо
Building insurance – страхование здания
Sinking fund/Reserve fund – фонд погашения (задолженности), резервный фонд
To evict – выселить
To sublet – передавать в субаренду, сдать на правах субаренды
Mortgage – закладная, ипотечный кредит
Council tax – муниципальный налог
Stamp Duty Land Tax – гербовый сбор по сделкам с недвижимостью
Enfranchisement – превращение арендной земли в собственную
Seisin – владение земельной собственностью, владение движимым/недвижимым имуществом
Livery of seisin – ввод во владение, передача владения
Conveyancer – юрист, занимающийся операциями по передаче недвижимости; адвокат, готовящий документы о передаче прав собственности
Repossession – вступление собственника во владение имуществом арендатора-должника
Capital gains tax – налог на доход от прироста капитала
Asking price – первая цена, называемая продавцом; начальная цена
Gazumping – незаконное повышение цены на вновь построенный дом (против первоначальной договорной)
Contents insurance – страхование домашнего имущества

Вот тебе практическое руководство приобретения недвижимости там же.

http://www.russianlondon.com

Вот когда изучишь всё досконально, многие вопросы, которые тебе хотелось бы задать отпадут сами собой.

))))))))))) Экзаменатор хренов.

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 31.03.16, 10:36  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Telepuz писал(а):
Блин, да ска же на свете идиотов не грамоьных, определющих все по вики и интернет калкуляторам!

:rzach: Неграмотных пишется слитно, грамотей. Вот он бобёр во всей своей красе.

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 31.03.16, 11:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22860
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Префект писал(а):
Бу-га-га-га... Что, эксперт доморощенный, для себя в википедии фригольд открыл?

Вот тебе словарь терминов, применяемый на рынке недвижимости в Великобритании

Я вижу, ты не можешь ответить на этот вопрос. Знаток недвиги в СК.

Мне не нужны словари, и я тем более не интересуюсь русскими переводами неизвестного происхождения и качества.
Я тебе задал конкретный вопрос - ты НЕ МОЖЕШЬ дать конкретный ответ. Вот и все.
Давай, еще пару часов подожду, ты же сказал - тебе все это на пару часов...
Префект писал(а):
У тебя опять временная амнезия началась. Я с самого начала утверждал, что если срок погашения не превышает 65 лет, у заемщика никаких трудностей в получении не возникнет. Или у тебя с пониманием прочитанного очень сложно?
Да ты шо? Вот когда я тебя в это носом ткнул, так ты сразу и заметил, что срок-то важен.
Префект писал(а):
Дурак, другой бы на моём месте уже давным-давно, вообще, прекратил с тобой всякое общение, а я вот видишь тебя просвещаю, по мере сил. Видишь сколько ты уже нового и полезного для себя открыл... и заметь совершенно бесплатно.
Да, я открыл, что в брянских лесах живут дятлы. И они долбят.
И еще сегодня обнаружил, что оказывается Дебрянск (Брянск), дно, дупло и дупа все слова одного древнеславянского корня (это без шуток и обид, действительно так).
Префект писал(а):
Банк, вообще, будет определять получишь ты кредит или нет. А какого размера будет данный заём, зависит от финансового состояния получателя. Если он в калькуляторе, графу доходы, заполнил реальными цифрами, которые сможет подтвердить документально, то в положительном для себя исходе может не волноваться.
Естественно банк будет решать дать вообще или не дать. А также сколько по максимуму они готовы дать. Только вот максимум банка может и скорее всего будет отличаться от максимума калькулятора. Так как калькулятор не учитывает наличие ассетов, а также кредитных карт. Даже еслы ты абсолютно идеально введешь свои доходы. Банк расходы по другому учитывает, а в этом калькуляторе лишь одно упрощенное поле для твоей личной грубой оценки и все.
Не упирайся, ты сейчас упираешься в глупости.
Префект писал(а):
«Разница между российской и европейской банковской системой заключается только в одном нуле»
Ню-ню, блажен, кто верует, а сколько за этот нуль там законов напринимали тебе в голову не приходит?
Префект писал(а):
Бу-га-га-га... Ну, ты же сам утверждал, что для тебя не возможно разобраться в ипотечных тонкостях за пару часов? И на это у тебя ушло пару десятков лет.
Я и сейчас обнаруживаю разные интересности
Префект писал(а):
Но этот факт, абсолютно, не меняет общей картины, в которой ты обосрался со своим утверждением, что после школы в возрасте 18 лет они поголовно уходят из родительского дома и становятся финансово независимыми. Данное обстоятельство скорее подтверждает мои предположения о том, что именно в этот временной отрезок они и делают свои первые накопление на ипотечный взнос. И к 30 годам 30% из них будут проживать уже в собственных (условно) домах, а к 34 годам, как правило, половина.
Я не говорил, что все ан масс уходят, но что все хотят и от них это ожидают. А там уж как выйдет.

А вообще спасибо за ссылочку, она оказалась ну очень интересной.
Например там же на той же странице показано, что при том, что в среднем по Бринатии 26% живут с родителя, в Лондоне этот процент заметно ниже - 22% (мы же о Лондоне говорим, нес па?)

А самое в ней интересное в глубине
А именно - индекс цен на жилье по всему Королевству, с разбивкой по регионам
http://webarchive.nationalarchives.gov.uk/20160105160709/http://www.ons.gov.uk/ons/publications/re-reference-tables.html?edition=tcm%3A77-390473
А также и другая информация, в частности величина среднего займа покупающих первое свое жилье в Лондоне -
Или средняя стоимость первого покупаемого жилья в Лондоне - 364,000
Средний доход покупающего первое жилье - 73,000
Доля покупающих жилье с доходом ~22 тысячи - 5%, и это по всей Великобритании

И много еще всего интересного, причем с разбивкой по годам начиная аж в некоторых случаях в 50х.
и это по всей Великобритании
например, что типичная доля займа от цены недвиги в первопокупающих - 75% (а вовсе не 90, т.е. первый взнос - 25%) и да и много еще другого
Так шта как то не видно молодых там в массе покупающих жилье... да и не очень оно дешево выглядит, получается

Продолжай камлать далее на калькулятор и русские сайты по впариваню говнеца-с

И, жду ответа на вопрос. Покажи, какой ты знаток за два часа.

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 31.03.16, 11:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Префект
Цитата:
Wal писал(а):
А ты вот спроси реальных англичан, англосаксов которые. Они вежливые, ответят. Хотя некоторые могут и в морду.
С точки зрения коренных, часть этих "понаехалов" станет реальными британцами в поколении третьем. А часть - никогда.
Это не значит, что с ними не будут общаться. Будут конечно. Но чужими они все равно останутся. У англосаксов ксенофобия почище эстонцев. Просто они более цивильные.


Бу-га-га-га… балбес, англасаксы сами “понаехавшие”. Поинтересуйся лучше кто такие англы, кто такие саксы и почему они воевали с бритами.
Wal писал(а):
Ой как врать-то нехорошо. Или это в брянском бизнесе так принято?


:rzach: Да, пардон за невнимательность, 49% от 20 до 24 лет, к 30 годам 8%.

Но этот факт, абсолютно, не меняет общей картины, в которой ты обосрался со своим утверждением, что после школы в возрасте 18 лет они поголовно уходят из родительского дома и становятся финансово независимыми. Данное обстоятельство скорее подтверждает мои предположения о том, что именно в этот временной отрезок они и делают свои первые накопление на ипотечный взнос. И к 30 годам 30% из них будут проживать уже в собственных (условно) домах, а к 34 годам, как правило, половина.

http://www.propertyreporter.co.uk
Wal писал(а):
Да, школу они заканчивают в 18 лет, на 19м году жизни. И на твоей же картиночке видно - к 20 годам без чуть половина уже живет отдельно. Но ведь существенная доля 20ти летних еще учится далее.


:rzach: С ручника снимись, ты тормозишь... Или ты в игру играешь "стакан на половину полон или на половину пуст"? На моей картинке видно, что в возрасте от 20 до 24 ровно половина из них проживает со своими родителями.
Wal писал(а):
Ну ты крут! Может тебя нанять за меня поработать, пока я отдыхать поеду? Чего тебе, за пару часов все узнаешь, чему я учился десятилетиями, и вперед. Ты же у нас универсальный гений, Леонардо да Брянчи суровых лесов.


Бу-га-га-га... Ну, ты же сам утверждал, что для тебя не возможно разобраться в ипотечных тонкостях за пару часов? И на это у тебя ушло пару десятков лет.
Wal писал(а):
Они и у нас есть.
Только вот тебе похоже невдомек, что это все-таки разные банки.
И в каждой стране они работают в условиях другой юрисдикции. И по правилам и законам именно этой страны, а не родительской.
А поскольку правовая система России и Островного Королевства все же заметно различается, то различаются и банковские дела. Что-то делается одним способом, что-то другим. И твой российский опыт далеко не всегда буквально транслируется за границу.

Разные, они только в размерах платежей. Во всём остальном они такие же.

Вот, к примеру, сравнение банковских систем сделанное заместитель председателя правления «Абсолют банка» Иваном Анисимовым.

«Разница между российской и европейской банковской системой заключается только в одном нуле»

У нас председатель правления на подобные вопросы всегда правильно говорит, что сильной разницы между российской банковской системой и европейской нет, она заключается лишь в одном нуле: их банковской системе 200 лет, а нашей — 20.

http://www.ipocred.ru
Wal писал(а):
Естественно с добропорядочными.
Однако же максимальная сумма займа будет определяться именно банком (если заемщик хочет максимума). И не по этому веб-калькулятору.

Банк, вообще, будет определять получишь ты кредит или нет. А какого размера будет данный заём, зависит от финансового состояния получателя. Если он в калькуляторе, графу доходы, заполнил реальными цифрами, которые сможет подтвердить документально, то в положительном для себя исходе может не волноваться.

Повнимательней будь, ты уже повторяешься.
Wal писал(а):
Да, блин, брянская культура в расцвете и ассортименте. Все ж близость к хохляндии сказывается, похоже.


)))))) Дурак, другой бы на моём месте уже давным-давно, вообще, прекратил с тобой всякое общение, а я вот видишь тебя просвещаю, по мере сил. Видишь сколько ты уже нового и полезного для себя открыл... и заметь совершенно бесплатно.
Wal писал(а):
О! Я-то понимаю.
А ты-то это понимал, когда заявлял, что от возраст заемщика никак на максимальную возможную сумму не влияет? Тебе твои слова процитировать?
Или там у тебя межушная мозоль не дает возможности сообразить, что возраст имеет прямое влияние на максимальный срок кредита??

У тебя опять временная амнезия началась. Я с самого начала утверждал, что если срок погашения не превышает 65 лет, у заемщика никаких трудностей в получении не возникнет. Или у тебя с пониманием прочитанного очень сложно?
Wal писал(а):
Потому что я это не говорил.


:zed: Вот это открытие.
Wal писал(а):
Так вот, человек, познавший все тонкости жилищного вопроса в Королевстве. Расскажи нам, является ли человек (пусть житель Британии, не иностранец), купивший квартиру в Лондоне, ее собственником? И если да, то в каком смысле, а если нет, то почему?


Бу-га-га-га... Что, эксперт доморощенный, для себя в википедии фригольд открыл?

Вот тебе словарь терминов, применяемый на рынке недвижимости в Великобритании

Lease – аренда, договор аренды
Leasehold – владение на правах аренды, арендованное имущество
Freehold – фригольд, земельное владение в полной собственности
Freeholder – фригольдер, свободный землевладелец, свободный собственник
Landlord/Lessor – хозяин, владелец сдаваемого дома или квартиры, домовладелец, сдающий квартиры, арендодатель
Tenant/Lessee – арендатор, съемщик, временный владелец
Tenancy – владение на правах аренды, арендованная собственность, аренда помещения
Long tenancy – долгосрочная аренда
Tenancy at will – бессрочная аренда, прекарное владение
Assured tenancy – застрахованное арендованное имущество
Ground rent – земельная рента, арендная плата за землю, плата за аренду земельного участка
Peppercorn (zero) ground rent – нулевая арендная плата за землю
Service charges – плата за обслуживание, расходы на техническое обслуживание, стоимость технического обслуживания
Managing agent – агент-распорядитель, агент-управляющий, доверенное лицо
Building insurance – страхование здания
Sinking fund/Reserve fund – фонд погашения (задолженности), резервный фонд
To evict – выселить
To sublet – передавать в субаренду, сдать на правах субаренды
Mortgage – закладная, ипотечный кредит
Council tax – муниципальный налог
Stamp Duty Land Tax – гербовый сбор по сделкам с недвижимостью
Enfranchisement – превращение арендной земли в собственную
Seisin – владение земельной собственностью, владение движимым/недвижимым имуществом
Livery of seisin – ввод во владение, передача владения
Conveyancer – юрист, занимающийся операциями по передаче недвижимости; адвокат, готовящий документы о передаче прав собственности
Repossession – вступление собственника во владение имуществом арендатора-должника
Capital gains tax – налог на доход от прироста капитала
Asking price – первая цена, называемая продавцом; начальная цена
Gazumping – незаконное повышение цены на вновь построенный дом (против первоначальной договорной)
Contents insurance – страхование домашнего имущества

Вот тебе практическое руководство приобретения недвижимости там же.

http://www.russianlondon.com

Вот когда изучишь всё досконально, многие вопросы, которые тебе хотелось бы задать отпадут сами собой.

))))))))))) Экзаменатор хренов.


вся земля в англии принадлежит королеве

люди только арендуют землю

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 31.03.16, 11:20  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22860
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
astalavista писал(а):
вся земля в англии принадлежит королеве

люди только арендуют землю
Ответ неверный

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 31.03.16, 15:28  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Wal писал(а):
Я вижу, ты не можешь ответить на этот вопрос. Знаток недвиги в СК.

Мне не нужны словари, и я тем более не интересуюсь русскими переводами неизвестного происхождения и качества.
Я тебе задал конкретный вопрос - ты НЕ МОЖЕШЬ дать конкретный ответ. Вот и все.
Давай, еще пару часов подожду, ты же сказал - тебе все это на пару часов...


:zed: Идиот, я же тебе дал ссылку где всё описано. Вторая глава, третьим абзацем даёт ответ на поставленный тобою вопрос. Я специально намекнул на фригольд. Но ведь ты даже не понял о чём идёт речь. В начале я подумал, что ты так по-детски пытаешься меня подловить. Но вот по этому твоему ответу прихожу к заключению, что этот термин тебе просто незнаком. Он предполагает безусловное право собственности не только на здание, но и на земельный участок. То есть, как правило на дома и таунхаусы, но никак не на квартиры.

http://www.russianlondon.com

Но, какое это отношение, вообще, имеет к теме данного спора?
Wal писал(а):
Префект писал(а):
У тебя опять временная амнезия началась. Я с самого начала утверждал, что если срок погашения не превышает 65 лет, у заемщика никаких трудностей в получении не возникнет. Или у тебя с пониманием прочитанного очень сложно?

Wal писал(а):
Да ты шо? Вот когда я тебя в это носом ткнул, так ты сразу и заметил, что срок-то важен.


)))))))))))) Кретин, ткнуть ты можешь только пальцем себе в задний проход.

В очередной раз объясняю идиоту, что возраст не влияет на величину тела кредита. Он влияет на срок погашения. То есть если ты не укладываешься в возврате займа в определённый срок, это не означает, что тебе предложат взять меньший кредит. Это говорит лишь о том, что твои ежемесячные выплаты увеличатся, для того чтобы соответствовать установленным нормам. А главным критерием является доход заёмщика.
Wal писал(а):
Да, я открыл, что в брянских лесах живут дятлы. И они долбят.
И еще сегодня обнаружил, что оказывается Дебрянск (Брянск), дно, дупло и дупа все слова одного древнеславянского корня (это без шуток и обид, действительно так)


Бу-га-га-га... Не отвлекайся, дебилоид.
Wal писал(а):
Естественно банк будет решать дать вообще или не дать. А также сколько по максимуму они готовы дать. Только вот максимум банка может и скорее всего будет отличаться от максимума калькулятора. Так как калькулятор не учитывает наличие ассетов, а также кредитных карт. Даже еслы ты абсолютно идеально введешь свои доходы. Банк расходы по другому учитывает, а в этом калькуляторе лишь одно упрощенное поле для твоей личной грубой оценки и все.
Не упирайся, ты сейчас упираешься в глупости.


:lol: Дегенерат, он никак не будет отличатся. Потому, что в нём всё предусмотрено, вводишь в раздел о доходах свой годовой заработок (без вычета налогов), в графе обязательные ежемесячные платежи указываешь непременные расходы (например, оплата за образование чада), указываешь срок погашения и получаешь расчёт. Правда пользоваться им (а не играться), должен не виртуальный гарлемский эксперт, а умный здравомыслящий человек, понимающий, что срок погашения не должен выходить за возрастные рамки.

Прекращай, жопой вертеть и ответь, что может кардинально изменить данный расчёт. Срок погашения в нём не превышает установленные нормы.

Изображение
Wal писал(а):
Ню-ню, блажен, кто верует, а сколько за этот нуль там законов напринимали тебе в голову не приходит?


Бу-га-аг-га... Для гарлемского эксперта уже руководители банков не авторитеты.
Wal писал(а):
Я и сейчас обнаруживаю разные интересности


))))))))))) Ну, вот видишь, прогресс уже налицо. Ещё через десяток лет во все тонкости вникнешь.
Wal писал(а):
А вообще спасибо за ссылочку, она оказалась ну очень интересной.
Например там же на той же странице показано, что при том, что в среднем по Бринатии 26% живут с родителя, в Лондоне этот процент заметно ниже - 22% (мы же о Лондоне говорим, нес па?)

Не-не-не... Ненужно снова передёргивать. Никаких не 26%, а именно 49% от 20 до 24 лет и 65% в возрасте 20 лет. От 18 до 20 лет даже статистики нет ибо там процент ещё выше.

Изображение

http://webarchive.nationalarchives.gov.uk
Wal писал(а):
А также и другая информация, в частности величина среднего займа покупающих первое свое жилье в Лондоне -
Или средняя стоимость первого покупаемого жилья в Лондоне - 364,000
Средний доход покупающего первое жилье - 73,000
Доля покупающих жилье с доходом ~22 тысячи - 5%, и это по всей Великобритании

Ну, наконец-то до тебя дошло, что средняя цена на недвижимость не означает, что на неё может рассчитывать средне зарабатывающий британец.
Wal писал(а):
И много еще всего интересного, причем с разбивкой по годам начиная аж в некоторых случаях в 50х.
и это по всей Великобритании
например, что типичная доля займа от цены недвиги в первопокупающих - 75% (а вовсе не 90, т.е. первый взнос - 25%) и да и много еще другого
Так шта как то не видно молодых там в массе покупающих жилье... да и не очень оно дешево выглядит, получается

Бу-га-га-га... Что ты этим сказать хотел? Я же дал тебе ссылку.

От 25 до 29 лет имеют в собственности своё жильё 30%, а от 30 до 34 лет 46%.

Изображение

http://www.propertyreporter.co.uk


Последний раз редактировалось Префект 31.03.16, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 31.03.16, 15:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Wal писал(а):
astalavista писал(а):
вся земля в англии принадлежит королеве

люди только арендуют землю
Ответ неверный

гугл твой друг

http://www.publications.parlia ... 00119

источник-- парламент англии

The Crown is the ultimate owner of all land in England and Wales (including the Isles of Scilly): all other owners hold an estate in land,

корона является владельцем всей земли в англии и уэльсе, все кто живет на этой земле только арендуют ее

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 31.03.16, 16:07  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Wal писал(а):
например, что типичная доля займа от цены недвиги в первопокупающих - 75% (а вовсе не 90, т.е. первый взнос - 25%)


Бу-га-га...Вот тебе калькулятор Барклайса

http://www.barclays.co.uk

Изображение

После ввода цифр там есть внизу кнопочка кредитных предложений Барклайса

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 31.03.16, 16:46  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22860
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Префект писал(а):
Идиот, я же тебе дал ссылку где всё описано. Вторая глава, третьим абзацем даёт ответ на поставленный тобою вопрос. Я специально намекнул на фригольд. Но ведь ты даже не понял о чём идёт речь. В начале я подумал, что ты так по-детски пытаешься меня подловить. Но вот по этому твоему ответу прихожу к заключению, что этот термин тебе просто незнаком. Он предполагает безусловное право собственности не только на здание, но и на земельный участок. То есть, как правило на дома и таунхаусы, но никак не на квартиры.

Но, какое это отношение, вообще, имеет к теме данного спора?
Весьма посредственно, троечка.
То, что ты поискал, нашел аделанту (да еще на русском) и думаешь, ты все знаешь - вот в этом твоя огромная ошибка и есть.
Потому что там описано упрощенно, и без учета текущих изменений. Чем владеет и чем не владеет покупающий квартиру, и как это различается в разных условия?
Расскажи нам о понятии кондоминиум и его отражении в английском праве?

Это показывает тебе, что не надо глупо бахвалиться.
Префект писал(а):
В очередной раз объясняю идиоту, что возраст не влияет на величину тела кредита. Он влияет на срок погашения. То есть если ты не укладываешься в возврате займа в определённый срок, это не означает, что тебе предложат взять меньший кредит. Это говорит лишь о том, что твои ежемесячные выплаты увеличатся, для того чтобы соответствовать установленным нормам. А главным критерием является доход заёмщика.
Ты опять повторяешь глупость.
Если срок укорачивается, это значит выплаты увеличиваются, правильно. Но при том же фиксированном доходе аппликанта это означает, что он может потянуть _меньший_ кредит (если конечно он хотел кредит на максимуме своих возможностей).
Так что если ты не укладываешься в длинный срок, тебе конечно его сократят, но также могут и пересмотреть максимально возможную сумму.
Префект писал(а):
Бу-га-га-га... Не отвлекайся, дебилоид.
Цитата:
Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко - то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.
Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное.
Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона.
Префект писал(а):
Дегенерат, он никак не будет отличатся. Потому, что в нём всё предусмотрено, вводишь в раздел о доходах свой годовой заработок (без вычета налогов), в графе обязательные ежемесячные платежи указываешь непременные расходы (например, оплата за образование чада), указываешь срок погашения и получаешь расчёт. Правда пользоваться им (а не играться), должен не виртуальный гарлемский эксперт, а умный здравомыслящий человек, понимающий, что срок погашения не должен выходить за возрастные рамки.

Прекращай, жопой вертеть и ответь, что может кардинально изменить данный расчёт. Срок погашения в нём не превышает установленные нормы.
Что есть кардинально или не очень?
Если тебе всего 500 фунтов не хватит на покупку дома, это кардинально? Ты ведь его не купишь?

Так вот, я тебе сразу укажу на одну графу, отсутствующую в этом "пробном" калькуляторе, я об этом уже упоминал - кредитные карты, их количество и лимиты. Не сколько ты по ним должен, ты можешь быть ничего не должен, текущий баланс - зеро. А именно какие у них максимумы.
Второе - наличие средств (не сколько ты готов внести как депозит, а вообще денег на счетах) и готовность поместить их в этот банк, особенное если на оффсетный счет, а также перевести туда и свою зарплату.
Все это влияет на максимальную сумму. Ты просишь сумму много меньше максимальной, так что это не существенно. Однако же, первопокупатели чаще всего берут максимум, если хотят купить как можно скорее. как только собрали хоть что, чтобы вместе с займом хватало - так и вперед.
И еще, цену ты ввел для Лондона негодящую. Это будет квартира либо в ужасном месте, либо с серьезными засадами, о которых мы можем поговорить, когда ты ответишь-таки на первый вопрос.
Префект писал(а):
Бу-га-аг-га... Для гарлемского эксперта уже руководители банков не авторитеты.
Руководители-то может и авторитеты, а вот популярные листочки и их журналюги - нет.
Префект писал(а):
Не-не-не... Ненужно снова передёргивать. Никаких не 26%, а именно 49% от 20 до 24 лет и 65% в возрасте 20 лет. От 18 до 20 лет даже статистики нет ибо там процент ещё выше.
Блин
Цитата:
Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы.
26% от 20 до 34 лет. Там написано ясно.
49% от 20 до 24 лет.
в возрасте 20 лет - 65% для мужеска пола, а для обоих - 57% Чуть более половины
Префект писал(а):
Ну, наконец-то до тебя дошло, что средняя цена на недвижимость не означает, что на неё может рассчитывать средне зарабатывающий британец.
Да ты шо? Я шо тебе говорил? Что с доходом в 22 тысячи вообще не очень распокупаешься. Особенно в Лондоне.
Смотри - лишь 5% людей, имеющих доход в 22 тысячи в год покупают жилье. Только 5% Остальные 95% с таким доходом себе это позволить не могут. И это не в Лондоне, а ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.
Они не похуже чем среднее покупают, они вообще ничего не покупают. Не могут.
Не даром домо/квартировладельцев в Великобритании всего 65%. Менее двух третей, и эта доля быстро снижается в последние годы.
Префект писал(а):
Бу-га-га-га... Что ты этим сказать хотел? Я же дал тебе ссылку.

От 25 до 29 лет имеют в собственности своё жильё 30%, а от 30 до 34 лет 46%.

http://www.propertyreporter.co.uk


Ну я понимаю, у тебя с языком неважно. Но неужели непонятно было, что это для ВСЕЙ страны? Включая и самые дальние закоулки вроде Оркнейских островов, всех сельских поселений, маленьких городков и т.д.
Недвижимость же в Лондоне в среднем в два дороже чем усредненная по стране, и в три, если усреднять по стране без Лондона.
Цитата:
Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгают. Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла - 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца.

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 31.03.16, 16:49  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22860
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
astalavista писал(а):
The Crown is the ultimate owner of all land in England and Wales (including the Isles of Scilly): all other owners hold an estate in land,

корона является владельцем всей земли в англии и уэльсе, все кто живет на этой земле только арендуют ее

Цитата:
Although there is some land that the Crown has never granted away, most land is held of the Crown as freehold or leasehold. If there is no other owner, land will belong to the Crown, the Duchy of Lancaster or the Duchy of Cornwall.

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 31.03.16, 16:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Wal писал(а):
astalavista писал(а):
The Crown is the ultimate owner of all land in England and Wales (including the Isles of Scilly): all other owners hold an estate in land,

корона является владельцем всей земли в англии и уэльсе, все кто живет на этой земле только арендуют ее

Цитата:
Although there is some land that the Crown has never granted away, most land is held of the Crown as freehold or leasehold. If there is no other owner, land will belong to the Crown, the Duchy of Lancaster or the Duchy of Cornwall.

ты читать умеешь?

ВСЯ земля в англии и уэльсе принадлежит короне

те кто пользуется и живет на этой земле имеют все права кроме права собственности.
то есть аренда

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 31.03.16, 17:17  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22860
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
astalavista писал(а):
Wal писал(а):
astalavista писал(а):
The Crown is the ultimate owner of all land in England and Wales (including the Isles of Scilly): all other owners hold an estate in land,

корона является владельцем всей земли в англии и уэльсе, все кто живет на этой земле только арендуют ее

Цитата:
Although there is some land that the Crown has never granted away, most land is held of the Crown as freehold or leasehold. If there is no other owner, land will belong to the Crown, the Duchy of Lancaster or the Duchy of Cornwall.

ты читать умеешь?

ВСЯ земля в англии и уэльсе принадлежит короне

те кто пользуется и живет на этой земле имеют все права кроме права собственности.
то есть аренда

Я-то умею, а ты?

Там и написано, что большую часть земель Корона отдала в freehold и leasehold.
Цитата:
A Freehold title means the land owner (and any of their beneficiaries) owns the property outright in perpetuity (which is legalese for “until the world ends”)

Корона - источник права и собственности. Изначально земли можно получить только от Нее. Но можно и во владение.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эрдоган одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО

dimich

51

02.04.24, 00:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сеет смерть и ужас. ВС РФ сбросили на позиции ВСУ бомбу весом 1,5 тонны

Saruman

61

09.03.24, 09:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 26.02.2024 г. Венгерский парламент ратифицировал заявку Швеции на вступление в НАТО

schaman

32

27.02.24, 08:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чудище морское: бойцы РФ наводят ужас на ВСУ глубинными бомбами со шрапнелью

LuckyStarrr

44

27.01.24, 14:46




[ Time : 0.256s | 20 Queries | GZIP : Off ]