Школьное образование в РФ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.
Автор  
#141  Сообщение 30.03.16, 15:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Я возразил и привел факты .
В ответ : вонь. К чему бы это ?

Факты побелки стен? :rzach: Ну и валенок :)

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 30.03.16, 15:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Dovbnya писал(а):
У меня - очень хорошее инженерно-физическое образование и аспирантура. У жены - хорошее гуманитарное образование и аспирантура.

То бишь вы сами хотите преподавать школьные предметы своему ребенку ?

Ну ну.
Странный вывод. Нет, конечно. Ребенок будет учиться по программе ШР, буду объяснять ему непонятное и пробуждать в нем интерес к творческому познанию мира - чем и сейчас уже занимаюсь, собственно. Супруга, окончившая аспирантуру по методологии преподавания в ДШИ, занимается развитием гуманитарной составляющей образования сына. Бабушка - вообще кладезь мудрости.

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 30.03.16, 15:44  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Dovbnya писал(а):
Странный вывод. Нет, конечно. Ребенок будет учиться по программе ШР, буду объяснять ему непонятное и пробуждать в нем интерес к творческому познанию мира - чем и сейчас уже занимаюсь, собственно. Супруга, окончившая аспирантуру по методологии преподавания в ДШИ, занимается развитием гуманитарной составляющей образования сына. Бабушка - вообще кладезь мудрости.

Человек просто думает, что если ребенка отдать в школу, его самого там "всему научат". Научат может и научат, но если родители не занимаются и сами не любят ту же математику - результат будет неоднозначный :)

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 30.03.16, 15:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6857
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Rasta писал(а):
Интересно, оказывается учебники

Извините , пару слов по вашей теме.

Думаю , вам в первую очередь надо определится не по какой программе будет учится дочка , а кем она хочет стать .
Отсюда и прыгать .

PS . Тогда возможно и мы сможем , что-то подсказать . Опыт большой. :rzach:
Тем более , время терять нельзя , если ей надо определяться в этом году.

Ну кем она хочет стать в 5 лет... Пилотом самолета, на следующей неделе поваром, потом химиком в лаборатории, воздушной гимнасткой в цирке итд, это может каждый день меняться в таком возрасте. В этом году надо выбрать школу чтоб пойти туда на подготовишку.
В итоге, как здесь рекомендовали, и как я предполагал сделать, пойдет в лучшую которая есть в пешей доступности.

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 30.03.16, 15:53  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
_vortex_ писал(а):
Факты побелки стен? Ну и валенок

Хи хи. Хохлосрач непобедим ?

Жопа - жопе рознь .

Давайте каждый о своей :

Сейчас в образовательных учреждениях Москвы : 224 тысячи стационарных компьютеров, 129 тысяч ноутбуков и планшетов, 28 тысяч мультимедийных проекторов, 17 тысяч интерактивных досок.
https://www.mos.ru/news/item/8603073

И как с этим обстоят дела в Киеве ? Аль считаете . что для "хохлят" это не надо ?

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 30.03.16, 15:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Сейчас в образовательных учреждениях Москвы : 224 тысячи стационарных компьютеров, 129 тысяч ноутбуков и планшетов, 28 тысяч мультимедийных проекторов, 17 тысяч интерактивных досок.
https://www.mos.ru/news/item/8603073

И как с этим обстоят дела в Киеве ? Аль считаете . что для "хохлят" это не надо ?

Ого! Я шоке! Компьютер? А шо цэ такэ? :rzach:

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 30.03.16, 15:55  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Dovbnya писал(а):
Странный вывод. Нет, конечно.

Просто он вышел из ваших рассуждений : что сами будете учить .

Если разговор о помощи ребенку - то это другой коленкор .

При этом базовое образование будет давать учитель.

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 30.03.16, 15:57  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Rasta писал(а):
Ну кем она хочет стать в 5 лет... Пилотом самолета, на следующей неделе поваром, потом химиком в лаборатории, воздушной гимнасткой в цирке итд, это может каждый день меняться в таком возрасте. В этом году надо выбрать школу чтоб пойти туда на подготовишку.
В итоге, как здесь рекомендовали, и как я предполагал сделать, пойдет в лучшую которая есть в пешей доступности.

Я на первом ребенке опыты ставил :) И отправил его в супер-школу в первый класс, на втором попустился и отправил в начальную школу прямо под домом. В к 6 классу уже в хорошей школе все равно все выровнялись :) Задача начальной школы - научить читать-писать и сидеть ровно за партой, профессора там не нужны

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 30.03.16, 16:00  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Rasta писал(а):
Ну кем она хочет стать в 5 лет....

Извините , немного перепутал, исходя из ваших слов о "старшей дочери" и ЕГЭ.

Подумал , что разговор идет о старшекласснице. Здесь реально не все так просто.

А так , повторюсь : не заморачивайтесь - в ближайшую .

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 30.03.16, 16:02  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Я полностью согласен с теми, кто считает, что собственными детьми нужно заниматься самому, а не сваливать все на школу.

Из Москвы:
"Вы сможете своему чаду объяснить физику , химию + или ту же литературу ? Сами-то " Войну и Мир" читали ? Иностранным владеете ?"

Уже смог. Объяснял детям и физику, и математику, и русский язык, и три иностранных языка. И привил им вкус к настоящей литературе. У меня дома хорошая библиотека.
Когда дочка кончала школу, у нее в аттестате стояли пятерки по английскому, немецкому и французскому. Сейчас она совершенно свободно владеет английским и французским. Немецким хуже, так как практика мала.

Летом я здесь выкладывал ролик, снятый на Дне физика в Дубне. 26го марта ОИЯИ праздновал 60летие. В честь этого события наши физики снова организовали День физика для детей. Вот ролик, снятый дубненским ТВ по этому поводу.

https://www.youtube.com/watch? ... 6m50s

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 30.03.16, 16:10  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
ASTROLOGER писал(а):
Уже смог. Объяснял детям и физику, и математику, и русский язык, и три иностранных языка. И привил им вкус к настоящей литературе. У меня дома хорошая библиотека.
Когда дочка кончала школу, у нее в аттестате стояли пятерки по английскому, немецкому и французскому. Сейчас она совершенно свободно владеет английским и французским.

И ЧТО ?

Я вот ничего не объяснял своей средней дочери . Только вот она делает головокружительную ( с моей точки зрения) карьеру в международной корпорации ( входящей в ТОП -10 по своему профилю)

И КАК БЫТЬ ? Ведь критерий истины - результат.

Знаете , все это сложно и индивидуально . Нельзя всех грести под одну гребенку . Да и надо ребенку - дать детство . ИМХО.

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 30.03.16, 16:27  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
И ЧТО ?
Я вот ничего не объяснял своей средней дочери . Только вот она делает головокружительную ( с моей точки зрения) карьеру в международной корпорации ( входящей в ТОП -10 по своему профилю)
И КАК БЫТЬ ? Ведь критерий истины - результат.
Знаете , все это сложно и индивидуально . Нельзя всех грести под одну гребенку . Да и надо ребенку - дать детство . ИМХО.

Это обозначает что ни вам ни вашей дочери образование не нужно вообще :) Так бывает.
Вот один перец чемоданы носил за другими, а какую карьеру сделал!
Хотя тьфу и растереть, мне Перельман как-то ближе

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 30.03.16, 16:35  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
_vortex_ писал(а):
Это обозначает что ни вам ни вашей дочери образование не нужно вообще :) Так бывает.

Хи хи .

Она работает в корпорации ( она на слуху) , в которую вас и уборщиком не возьмут .

К чему бы это ?

А так знает 4 языка : английский - второй родной ; испанский - в совершенстве ; еще два сносно разговорных .

Так вот , никто её не заставлял учить и не стоял с палкой.

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 30.03.16, 16:40  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Из Москвы.
"И что?"

Да ничего. Просто мои усилия (и затраченные деньги) полностью окупились.
Сын поступил на Физтех и успешно закончил его. И тогда я его смог консультировать по всем предметам, которые изучались на Физтехе. Сын стал классным программистом, очень хорошо зарабатывает и, главное, любит свою работу.
Дочь закончила журфак МГУ, потом поступила в парижскую (в Фонтенбло) Высшую школу экономики, получила диплом МВА. На ее курсе училось 450 человек со всего света. Среди них русских было 7 человек. Для поступления она сдала 2 экзамена - математику (теория вероятности + комбинаторика) и Тойфель. Сдала успешно и сразу же получила несколько приглашений учиться в США. Но США ее не интересовали. Сейчас работает в Лондоне финансовым аналитиком в одной из ведущих фирм. Зарабатывает порядка $140 000 в год. Правда и налог у нее 40%.
Я с большим изумлением наблюдал за ее довольно стремительной карьерой в совершенно чужой стране. Но, правда, нельзя сказать, что без связей. Очень хорошие связи у нее образовались за время учебы в Фонтенбло. Плюс совершенно свободное владение английским + очень хорошо работающая голова. Забавно, но иногда ей приходится использовать там и свободное владение родным русским.

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 30.03.16, 16:45  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
А так знает 4 языка : английский - второй родной ; испанский - в совершенстве ; еще два сносно разговорных .
Так вот , никто её не заставлял учить и не стоял с палкой.

Иврит забыли? :rzach:
Это ж надо какой рост! Папа двух слов сложить про "войну и мир" не может и считает с калькулятором. А доця двадцать пять языков в совершенстве знает :rzach:

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 30.03.16, 16:50  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
ASTROLOGER писал(а):
Да ничего. Просто мои усилия (и затраченные деньги) полностью окупились.

Мы просто разные .

Я никогда не считал , что что- то вложенное в детей должно быть окуплено .

Я их просто люблю , такими какие они есть . У меня трое дочерей.

Про образование никто не спорит : хорошее , оно всегда хорошее . На нем нельзя экономить , но и голову в ярмо нельзя класть .

При этом все парадоксально

Реально я много средств вложил в образование старшей дочери . А она просто стала хорошей женой и матерью.
А вот средняя , практически все добилась сама.

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 30.03.16, 16:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
ASTROLOGER писал(а):
Дочь закончила журфак МГУ, потом поступила в парижскую (в Фонтенбло) Высшую школу экономики, получила диплом МВА. Для поступления она сдала 2 экзамена - математику (теория вероятности + комбинаторика) и Тойфель.

А почему не DELF или DALF? Она училась по-английски во Франции?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 30.03.16, 16:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Москвы писал(а):
Я их просто люблю , такими какие они есть . У меня трое дочерей.
Трое сыновей, но три дочери. При этом - трое детей )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 30.03.16, 16:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Она работает в корпорации

Так вот , никто её не заставлял учить и не стоял с палкой.
Поздравляю с хорошо зарабатывающей умницей. Принуждение отбивает охоту учиться напрочь. Здоровых вам внуков.

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 30.03.16, 16:58  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Джина писал(а):
А почему не DELF или DALF? Она училась по-английски во Франции?

Есть такая модная тема в европе. В германии тоже во многих ВУЗах есть потоки где преподавание на англяз, единственное что на них обычно нет бесплатного обучения

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Союзное государство - Надгосударственное образование России и Белоруссии.

Евгений_А

49

30.01.24, 02:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опять тупиздна взялась за образование! Достали!

vs773

35

20.04.23, 18:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина и образование

LuckyStarrr

1

16.06.22, 14:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. новое образование в РФ

саня

60

25.05.22, 12:11




[ Time : 0.172s | 20 Queries | GZIP : Off ]