ХАРЬКОВ. Хроника событий - 2


Куратор темы: Джина



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1928 ]  Стрaница Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 97  След.
Автор  
#1121  Сообщение 22.03.16, 16:58  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Айседора писал(а):
и что тебя так в этих фактах обрадовало?

Ты неправильно ставишь вопрос. Не хочу с тобой ругаться, поэтому скажу тебе так:
Айседора не дури! Со мной твои пасы руками не проходят. Я тебя насквозь вижу.
Пока, дорогая и противная Аська.
:vata

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
Теги
противостояние, Новороссия, Харьков, Украина, переворот, хунта, АТО, хроника
#1122  Сообщение 22.03.16, 17:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
zztop писал(а):
Айседора писал(а):
и что тебя так в этих фактах обрадовало?

Ты неправильно ставишь вопрос. Не хочу с тобой ругаться, поэтому скажу тебе так:
Айседора не дури! Со мной твои пасы руками не проходят. Я тебя насквозь вижу.
Пока, дорогая и противная Аська.
:vata

никаких пасов
ты регулярно гадишь на Донбасс
в ветке по Донецку тебе это делать не дают, ты пришел в ветку о Харькове и делаешь тут то же самое.
вот интересно, почему тебе непременно нужно это делать? и именно в прикрепленных ветках?

  Профиль  
  
    
#1123  Сообщение 22.03.16, 17:36  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Ты сама ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕ МЕНЯ, что укропские донбасяне обстреливают донбассовцев.
Донбасс - он разный, как выяснилось позже. Вот я и ругаю ту, противную мне, его часть.
Ты со мной не согласна?
Стрелки на бандер западенских переводить не надо Их там есть, как и прочих селидовско-добропольско-красноармейских щирых парубков моторных (ТВАРЕЙ). :hoh

Ы.Ы. По поводу "вашей ветки", на мой просвещённый взгляд, - говно собачье ОНА. Почти всё там пустолайство и хохлячьи перделки. ИМХО

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1124  Сообщение 29.03.16, 20:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
О собственном ресторане или кафе ветеран АТО Алексей Антипов не мечтал никогда. После Иловайского котла и четырех месяцев плена чудом спасшийся доброволец батальона «Донбасс» занялся поиском пропавших без вести бойцов. К созданию кафе его привела необходимость зарабатывать на жизнь. О боевом прошлом в кафе напоминает уголок волонтеров — здесь можно пожертвовать деньги на нужды армии. Но прославило заведение в первые же дни его работы не это, а небольшое новшество, которое начинающий предприниматель внес в меню — его фотографии разлетелись по соцсетям Харькова. В кафе ветерана продают необычный сорт пива — «Сгоревшая Москва». На проверку оно оказалось давно всем знакомым напитком. «Есть пиво «Московское», оно многим нравится на вкус, и я его пил. По качеству оно хорошее, но название у него плохое. А у нас кафе — с патриотическим уклоном. Мы его переименовали — и как только пиво получило новое название, стало в 10 раз вкуснее», — рассказал «Вестям» ветеран-ресторатор. Бурной реакции покупателей на необычное название пока нет. Да и самих покупателей еще негусто: пиво — товар сезонный.

http://vesti-ukr.com/harkov/14 ... alinu

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1125  Сообщение 29.03.16, 22:14  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Дело львивськой бандеро-фашистской харчевни "Крайивка" живёт и побеждает. От Говэрлы до Основы и наоборот.
ПЗД :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1126  Сообщение 30.03.16, 11:00  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
“Мчалась я сегодня в садик за сыном. На выходе из метро Холодная гора, там, где остановки маршруток, увидела-услышала некий мини-ансамбль: двое мужчин, поддатого вида и в камуфляже, пели шансон в микрофоны, с колонками и синтезатором «ямаха». Пели и собирали деньги”, – написала волонтерка Світлана Шишкіна на своїй сторінці у “Фейсбуці”, передають Патріоти України...

Когда я пыталась снять на телефон все это концертное диво и самих сборщиков помощи, то один из мужчин начал меня толкать и ударом руки выбил мой телефон, тот упал на асфальт но, к счастью, не разбился. Я начала отталкивать нападающего, зацепила ударом ноги скрыньку. Из нее высыпались деньги…..

И тут началось самое интересное, а именно истошные крики «я афганец», «я кровь проливал», «мне нечего есть», «это провокаторша от порошенка и яценюка». Снимать на телефон было опасно – его каждую секунду норовил вырвать кто-то из собравшейся ваты, таксюков и откровенных сепаров. Образовавшееся плотное ватное кольцо начало тянуть ко мне руки: «А ты кто такая?» «А вот же у нее ленточка желто-синяя!» «Так это майданутая» «Бейте эту суку». И меня реально начали пытаться бить. Какие-то тетки вцепились мне в волосы с криками «майданутая тварь», какие-то мужики хватали меня за руки и кричали «в ато ее пусть роет своим траншеи»…

Через общих знакомых вызвонила одного из представителей харьковской спилки афганцев. Надо отдать ему должное: он отреагировал и приехал на место инцидента как раз тогда, когда уже патрули брали у меня пояснение. Вокруг бегали все еще не получившие полного удовлетворения ватные тетки с криками «отправьте ее в ато» и утверждали, что я пришла с какими-то мужиками и начала бить афганцев. При чем эти самые афганцы подтверждали их слова, о как!))))

Но это мелочи. Знаете, что меня удивило очень сильно? И полицейский, и представитель харьковских афганцев искренне не понимали суть моих вопросов к тем двум гражданам. Т.е. «ну, они же, может быть (!!!), действительно собирают деньги для помощи! Почему Вы к ним прицепились??». МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!! От представителя закона это, вообще, было как-то странно слышать. И еще «Вы какая-то слишком патриотичная»…. Т.е. получается, что у нас абсолютно любой может выйти к метро, поставить скрыньку с надписью «фонд помощи инвалидам боевых действий» и абсолютно без какого-либо подтверждения, что деньги реально идут на то, на что собираются, зарабатывать бабки и посылать всех на! Эврика!

Но и даже не это потрясло меня больше всего. Шокировало другое. Оказывается, среди бела дня в Харькове в оживленном месте на выходе из метро толпа пинает и тягает одну девушку с криками «майданутая», «пусть на майдане скачет» и «иди в ато сдохни в траншее» и никто (!!!) не вступился. Т.е. совсем никто. Вообще. Наверное, не поверила бы что такое может быть, если бы этой девушкой случайно не оказалась я сама.

Зато теперь я четко и абсолютно ясно уяснила себе, в каком городе я живу и осознала, почему из года в год мы выбираем гепу….. Вот оно: ватно-сепарское кодло, трясущееся, трусливое, способное нападать только стаей на одного, и ненавидящее все новое, все желто-синее, ждущее только момента для выхода своей ненависти. Но даже тогда, когда это кодло явно себя проявляет, то остальные просто проходят мимо. Может быть…..

Полный текст - http://www.amn.com.ua/blogy/u- ... ideo/

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1127  Сообщение 30.03.16, 11:43  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Цитата:
И тут началось самое интересное, а именно истошные крики «я афганец», «я кровь проливал», «мне нечего есть», «это провокаторша от порошенка и яценюка».
Какие-то тетки вцепились мне в волосы с криками «майданутая тварь», какие-то мужики хватали меня за руки и кричали «в ато ее пусть роет своим траншеи»…

. И еще «Вы какая-то слишком патриотичная»
….

Но и даже не это потрясло меня больше всего. Шокировало другое. Оказывается, среди бела дня в Харькове в оживленном месте на выходе из метро толпа пинает и тягает одну девушку с криками «майданутая», «пусть на майдане скачет» и «иди в ато сдохни)))

Зато теперь я четко и абсолютно ясно уяснила себе, в каком городе я живу и осознала, почему из года в год мы выбираем гепу….. Вот оно: ватно-сепарское кодло, трясущееся, трусливое, способное нападать только стаей на одного, и ненавидящее все новое, все желто-синее, ждущее только момента для выхода своей ненависти. Но даже тогда, когда это кодло явно себя проявляет, то остальные просто проходят мимо.

В Харькове одна из самых мощных СБУ на Всраине. Там же самая большая их тюрьма-пыточная.
Думаю, что ни одна мышь харьковская не пёрднет без их ведома, тем более "чуваки-афганцы" с ямахами синтезаторами + скрынЬками.
Аваковские штучки. На живца и пр.пр.пр..

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1128  Сообщение 30.03.16, 12:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
В Харькове одна из самых мощных СБУ на Всраине. Там же самая большая их тюрьма-пыточная.
Думаю, что ни одна мышь харьковская не пёрднет без их ведома, тем более "чуваки-афганцы" с ямахами синтезаторами + скрынЬками.
Аваковские штучки. На живца и пр.пр.пр..

Это не те афганцы, что из "Перевала" (Николаев). Те настоящие.
А эти заняли место вчера, потому что денежное. Или же пидшифровани )))
Я была в том районе вчера (на терминале автобусном). Ходила в АТБ - чай-сахар. Видела и "афганцев". Настоящих человек 5 раньше приезжало, а этих - двое. Видимо, я попала до "концерта". Народ еще не был взбудоражен произошедшим

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1129  Сообщение 30.03.16, 12:58  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#1130  Сообщение 30.03.16, 13:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
а что ее так возмутило?
разве майданутые не должны идти защищать нэньку от российско-донецких террористических орд?
странная какая-то.

  Профиль  
  
    
#1131  Сообщение 30.03.16, 16:39  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Айседора писал(а):
а что ее так возмутило?
разве майданутые не должны идти защищать нэньку от российско-донецких террористических орд?
странная какая-то.

Каждый работает/працюет на строго определённом ему участке ФРОНТА. Мы здесь, она там на харплощадях.
Аваковские обезьяньи штучки. Не более. Зондаж населения. Клистиры и клизмы, что одно и тоже, впрочем. Только объекты разные. И загар задниц...

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1132  Сообщение 30.03.16, 21:26  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Дорожный Контроль об ублюдке депутате зРады БИЛЕЦКОМ. Полюбуйтесь на этого проф. убийцу ком. карательного батальона Азов.

Смотреть на youtube.com

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1133  Сообщение 31.03.16, 12:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
11:06 Парк Горького приглашает харьковчан на День дурака (Программа)

)))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1134  Сообщение 31.03.16, 14:43  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джина писал(а):
11:06 Парк Горького приглашает харьковчан на День дурака (Программа)

)))

а главный мудак укродурак посетит город?
это я о падлюке лупоглазой гойворю - о Пороженко! :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1135  Сообщение 01.04.16, 21:06  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я бы уже умерла со страху. Больше НИКОГДА не буду там ездить

Остановилась канатная дорога: пассажиров эвакуировали спасатели (Обновлено, ФОТО)

Сегодня, 1 апреля, после пяти часов вечера в парке Горького остановилась канатная дорога.

В остановившихся над землей кабинках оказалось 12 человек. Пятерых эвакуировали с помощью пожарных автолестниц. Пострадавших нет. Спасатели продолжают работу.

Затруднение может возникнуть при эвакуации двух пассажиров, кабинка которых застряла над болотом, сообщили спасатели.

Причина остановки канатной дороги выясняется.

19.48 Зависших в кабинке канатной дороги над болотом парня и девушку спустили альпинисты. Спасательная операция окончена.

http://dozor.kharkov.ua/news/c ... .html

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1136  Сообщение 01.04.16, 21:20  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36153
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6247 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Джина писал(а):
Остановилась канатная дорога

Не знала, что в Харькове есть канатная дорога. Откуда и куда она идет?

  Профиль  
  
    
#1137  Сообщение 01.04.16, 21:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Зося писал(а):
Не знала, что в Харькове есть канатная дорога. Откуда и куда она идет?

От парка Горького на Павлово Поле - над лесом и оврагом, в котором Гепа купался регулярно )))
Там источник минеральной воды - Саржин Яр или Шатиловка.
Дорога разной высоты, пассажирам не повезло, застряли над лесом, где повыше.
Но я НИКОГДА больше не полезу туда.

Меня бы оттуда и силой не вытащили, пока не завели бы ее, чтобы поехали вагоны.

Лет 5 назад каталась там в последний раз

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1138  Сообщение 04.04.16, 11:16  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Надеюсь харьковчане еще помнят такую группу "Разные люди", где и еще Чиж начинал. Чернецкий вот свое мнение высказал. Вместо Харькова в Луганск и Донецк пускай приезжает
Смотреть на youtube.com

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#1139  Сообщение 04.04.16, 11:25  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Конечно! Чернецкий был серьезно болен лет... 20 назад. На лечение собирали все, включая фанатов.
Культовая группа

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1140  Сообщение 04.04.16, 11:38  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Конечно! Чернецкий был серьезно болен лет... 20 назад. На лечение собирали все, включая фанатов.
Культовая группа
Я как раз студентом был, когда они гремели и до сих пор с удовольствием слушаю. Тогда деньги приезжали собирать на концертах и Кинчев, и Шевчук. С Расторгуевым тогда скандал вышел из-за помещения для благотворительного концерта. Так он прямо на концерт Шевчука, по-моему, пришел со своего и извинился.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1928 ]  Стрaница Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 97  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

Москаль

15771

17.02.24, 11:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1332

28.03.24, 19:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12




[ Time : 0.151s | 21 Queries | GZIP : Off ]