УЖАС. Средний срок ипотеки в Швеции 140 лет


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор  
#161  Сообщение 28.03.16, 18:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Префект писал(а):
Telepuz писал(а):
Тащусь со "специалистов", которые считают, что достаточно в интернете в какой то калькулятор пару цифр ввести и им сразу открывается истина... :rzach:

:rzach: Обтекай клоун. Эксперт бля туалетный, по всем вопросам. Ни в какой тебе больше не обосрался.?

О! Вот такой специалист и нарисовался! :rzach: Я разве к кому то конкретно обращался?

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 28.03.16, 18:29  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Telepuz писал(а):
Префект писал(а):
Telepuz писал(а):
Тащусь со "специалистов", которые считают, что достаточно в интернете в какой то калькулятор пару цифр ввести и им сразу открывается истина... :rzach:

:rzach: Обтекай клоун. Эксперт бля туалетный, по всем вопросам. Ни в какой тебе больше не обосрался.?

О! Вот такой специалист и нарисовался! :rzach: Я разве к кому то конкретно обращался?

:rzach: Дебил, а я и не отвечаю - просто констатирую.

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 29.03.16, 02:26  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
чукча писал(а):
Дрёген ДМБ-77 писал(а):
То есть ты назадавал мне вопросов на которые сам же ответил ещё до этого

Много" или "мало" зависит от того, сколько платящий получает назад в виде услуг в виде субсидий, бесплатных образования и медобслуживания, в числе прочего
И нах я тебе буду отвечать??
.

То есть тебе не только возразить нечем, ты открыто соглашаешься с моей позицией, которая заключается в том, что все эти высокопарные суждения о социализме, кого он обирает и кому при нём хорошо жить-для неспособных думать своей головой лохов. С дотациями или без них, в любом обществе богатым и здоровым всегда жить лучше. А насчёт национальности, мне показалось примитивным причислять всех, кто умнее тебя к одной национальности. Но если тебе так легче жить, не возражаю, ибо твоё (да и любого другого индивида) мнение мало что решает/меняет :)
Чукча, моя фраза была ,,Социализм стоит дорого,, Всё, остальное все твои навороты, чтобы заеб@ть мозг. Высокопарные суждения, это ты привел, не я , Что государство возвращает и т.д. Лично я тоже живу в стране, где соц-зм с чел. лицом и мне не нравится это. Я отдаю одну треть зарплаты, чтобы накормить тех, кто не хочет работать. Всё, большой тебе привет, умный человек. Кстати, ещё не заглядывал, ты хоть что-то запостил в свою тупую тему про упавший боинг??? Всё , закончил, свят-свят-свят......

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 29.03.16, 02:40  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Префект писал(а):
Приведи мне ссылку где я о подобном писал?

Кхм
Префект писал(а):
Программное обеспечение калькулятора не позволяем ввод нереалистичных цифр, оно попросту не выдаст расчёт. И если погашение кредита не выходит за рамки достижения заёмщика 65 летнего возраста, никаких вопросов у банка не возникнет.

Префект писал(а):
Идиот, я уже написал для таких как ты, что, например, средний класс не имеет ничего общего со средне зарабатывающим гражданином. То есть британец со средним достатком не может себе позволить жильё в среднем ценовом диапазоне. Ну, то есть средняя цена в Москве на жильё равна 198 787 realty.dmir.ru, что означает стоимость квартиры в 100 м2 порядка 20 миллионов. А зарплата, даже не общероссийская, а московская равна 65 000 руб. bs-life.ru. В московских банках с тобой даже разговаривать не станут, не то чтобы обсуждать детали.
Кхм, даже по твоей ссылке средняя цена 2х комнатной в Москве 9 с половиной миллионов, а трешки - 16 с небольшим. Средняя цена продаж - 13 млн (сразу видно, что покупают)
Зачем разводить киздешь? В разных местах разные традиции.

Кстати, при двух работающих с этой твоей средней московской зарплатой купить квартиру в Москве в ипотеку вполне возможно, смотри сам
http://www.vtb24.ru/personal/mortgage/Pages/default.aspx
http://www.sravni.ru/ipoteka/
Пусть и не самую лучшую
Префект писал(а):
Идиот, я уже написал для таких как ты, что, например, средний класс не имеет ничего общего со средне зарабатывающим гражданином.
Кстати, дай-ка свое определение среднего класса, а то оно у всех какое-то разное. Я вот тоже вроде как средний класс..
Префект писал(а):
Вот налоговый калькулятор

http://www.netsalarycalculator.co.uk

После всех вычетов остаётся 18 047 фунтов
Ой, я ошибся на 600 фунтов в год, т.е. 50 в месяц, считая в голове по памяти! Кошмар-кошмар!
Префект писал(а):
В небольшом городке Британии
Префект писал(а):
Допустим, что этот молодой человек британец, живёт с родителями и имеет среднестатистическую зарплату.


Небольшой городок Британии и Лондон, это две ну очень большие разницы, как говорят в Одессе.

Пусть молодой человек, москвич, живет с родителями и имеет среднемосковскую зарплату, за сколько он соберет полтора-два миллиона, необходимые для первого взноса на двушку? За 2 года? А за сколько он соберет 4-5 млн на дешевую однокомнатную без ипотеки вообще? За 6 лет? Кошмар-кошмар!
Префект писал(а):
Что бы дать понять, что в отличии от тебя не являюсь дешёвым пистаболом, и знаю о чём говорю.
А картинки это как-то доказывают?
Префект писал(а):
У тебя что ещё и с русским языком не всё в порядке? Я же чёрным по белому написал, что она выбрала работу в Москве.
Я думал, что чего-то не понял. Значит не покупал, как я и подозревал.
Так какого хера ты здесь рассуждаешь об огромном опыте? Знаток, через колено...

ТЫ сам хоть раз где-то жилье с займом от банка покупал? Или только интернетными калькуляторами горазд трясти?
Что ты знаешь о налогах и сборах в западных странах? На недвижимость? На сделки?
Банковских платах? Страховках недвижимости? Муниципальных сборах? Расходах на body corporate в многквартирных комплексах?
А о налогах при продаже?
Не смеши народ.
Есть тут еще один, дубненский, тоже все о кисельных берегах "там за перевалом" рассказывает. Так вот ты с ним на пару заливаешься.
А о вкусе устриц лучше бы рассуждали те, кто их ел.

Обрати внимание, никто из участников форума - известных заграничных резидентов тебя не поддержали. Потому как знают что к чему. И не бегают с восторженными пионерскими глазами.

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 29.03.16, 04:37  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Wal писал(а):
Обрати внимание, никто из участников форума - известных заграничных резидентов тебя не поддержали. Потому как знают что к чему. И не бегают с восторженными пионерскими глазами.

А кто тут заграничный резидент? Чукча и Doom? Так эти хохлы боятся запалиться, поэтому не лезут в разговоры, где надо знать специфику.
Первый вообще ни разу никогда еще ничего не сказал на бытовую тему.
Второй ковыряет лишь сайты и ссылки, которые видимо ковыряют украинские канадодрочеры, отнюдь не аборигены.

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 29.03.16, 04:42  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
coon писал(а):
Wal писал(а):
Обрати внимание, никто из участников форума - известных заграничных резидентов тебя не поддержали. Потому как знают что к чему. И не бегают с восторженными пионерскими глазами.

А кто тут заграничный резидент? Чукча и Doom? Так эти хохлы боятся запалиться, поэтому не лезут в разговоры, где надо знать специфику.
Первый вообще ни разу никогда еще ничего не сказал на бытовую тему.
Второй ковыряет лишь сайты и ссылки, которые видимо ковыряют украинские канадодрочеры, отнюдь не аборигены.

НУ почему же только эти?
Тут немало и реальных из США и Канады, плюс есть и из Европы, тот же Мачача, например. Есть и из Германии, да даже из Соединенного Королевства забегали.

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 29.03.16, 08:11  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Дрёген ДМБ-77
Цитата:
чукча писал(а):
Дрёген ДМБ-77 писал(а):
То есть ты назадавал мне вопросов на которые сам же ответил ещё до этого

Много" или "мало" зависит от того, сколько платящий получает назад в виде услуг в виде субсидий, бесплатных образования и медобслуживания, в числе прочего
И нах я тебе буду отвечать??
.

То есть тебе не только возразить нечем, ты открыто соглашаешься с моей позицией, которая заключается в том, что все эти высокопарные суждения о социализме, кого он обирает и кому при нём хорошо жить-для неспособных думать своей головой лохов. С дотациями или без них, в любом обществе богатым и здоровым всегда жить лучше. А насчёт национальности, мне показалось примитивным причислять всех, кто умнее тебя к одной национальности. Но если тебе так легче жить, не возражаю, ибо твоё (да и любого другого индивида) мнение мало что решает/меняет :)
Чукча, моя фраза была ,,Социализм стоит дорого,, Всё, остальное все твои навороты, чтобы заеб@ть мозг. Высокопарные суждения, это ты привел, не я , Что государство возвращает и т.д. Лично я тоже живу в стране, где соц-зм с чел. лицом и мне не нравится это. Я отдаю одну треть зарплаты, чтобы накормить тех, кто не хочет работать. Всё, большой тебе привет, умный человек. Кстати, ещё не заглядывал, ты хоть что-то запостил в свою тупую тему про упавший боинг??? Всё , закончил, свят-свят-свят......


Да ты просто глуп! Зарядил как попугай "социализм стоит дорого" :). Сам того не понимая, что вкладываешь в эту фразу. Я вот живу в США, стране ярого капитализма, с практически такими же налогами. За все в жизни надо платить, даже за социализм :).

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 29.03.16, 08:57  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Черный эбонит стоит так же дорого, как и шведский социализм

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 29.03.16, 12:06  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Некуда поставить ))) Вот тебе и на ((( Больше не поеду туда
_______________

В ночь на вторник, 29 марта, Кнессет утвердил во втором и третьем чтении законопроект о запрете на предоставление бесплатных пакетов в супермаркетах.
44 депутата Кнессета поддержали данный законопроект, голосовавших против не было.

Согласно утвержденному законопроекту, с января 2017 года будет полностью запрещена выдача тонких одноразовых мешков, толщиной пленки до 20 микрон. Пакеты толщиной более 20 микрон будут стоить не менее 10 агорот. Сумма, полученная от продажи пакетов, будет переводиться в специальный фонд министерства экологии для реализации специальных проектов по охране окружающей среды и разъяснения важности данного законопроекта.

Согласно данным министерства экологии, в среднем каждый израильтянин ежегодно использует около 275 пакетов, в общей сложности, каждый год в Израиле выбрасываются около 2,2 миллиарда полиэтиленовых пакетов.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 29.03.16, 12:22  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Wal писал(а):
coon писал(а):
Wal писал(а):
Обрати внимание, никто из участников форума - известных заграничных резидентов тебя не поддержали. Потому как знают что к чему. И не бегают с восторженными пионерскими глазами.

А кто тут заграничный резидент? Чукча и Doom? Так эти хохлы боятся запалиться, поэтому не лезут в разговоры, где надо знать специфику.
Первый вообще ни разу никогда еще ничего не сказал на бытовую тему.
Второй ковыряет лишь сайты и ссылки, которые видимо ковыряют украинские канадодрочеры, отнюдь не аборигены.

НУ почему же только эти?
Тут немало и реальных из США и Канады, плюс есть и из Европы, тот же Мачача, например. Есть и из Германии, да даже из Соединенного Королевства забегали.

Чукча и доом тоже реальные, думаю, просто о покупке недвиги даже и не мечтают, потому и сказать им нечего

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 29.03.16, 12:57  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Wal писал(а):
Приведи мне ссылку где я о подобном писал?

Кхм


Изображение

Ты, что в самом деле идиот? Первая часть моего ответа была адресована началу вот этого твоего поста

Потому что я более адекватно представляю эту ситуацию, хотя бы потому что поварился в этом супе очень долго.

А вторая вот этой.

Можно и 35 лет, но... банки теперь не любят давать деньги, когда срок займа растягивается в пенсионный возраст. После ужесточения банковских условий по всему миру после 2008 года ипотеку давать стали намного аккуратнее

Даже последнему дауну понятно, что речь не может вестись о вводе возраста в калькуляторе, там просто для этого нет соответствующих полей.

Или, возможно, персонально для тебя нужно было пост разделить абзацем?
Wal писал(а):
Кхм, даже по твоей ссылке средняя цена 2х комнатной в Москве 9 с половиной миллионов, а трешки - 16 с небольшим. Средняя цена продаж - 13 млн (сразу видно, что покупают)
Зачем разводить киздешь? В разных местах разные традиции.

У тебя какие-то проблемы с памятью? На 4 странице темы я уже дал информацию о возможностях российского заёмщика.

http://for-ua.info

Ну, раз ты так хочешь, так сказать для чистоты эксперимента, давай используем новые цифры в калькуляторе. Ты, видимо, по каким-то соображениям постеснялся это сделать, а мне не трудно.

Итак, 2 комнатная 9 000 000 рублей. Напомним, что средняя московская зарплата в 2016 г. равна 65 000 руб.

Изображение

Однокомнатная квартира 6 000 000 рублей

Изображение

Даже для получения ипотеки на однушку москвичу нужно иметь ежемесячный доход в размере 94 790 руб.

Извини друг, но я всё больше прихожу к мысли, что ты обычный, виртуальный, дешёвый пиздабол, вроде Телепузика.

И на эту мысль меня натолкнул вот этот твой ответ.

Изображение

Подобные рассуждения может выдать только человек, который не понимает даже элементарных принципов, по которым работает данная система.

Долпаёп, не имеет значение сколько лет ты будешь собирать на первый взнос и в каком размере он будет иметь выражение, потому что заём - ты, всё равно, сможешь получить не относительно сделанных накоплений на начальный платёж, а исходя из твоих возможностей в плане дохода.

Wal писал(а):
Кстати, дай-ка свое определение среднего класса, а то оно у всех какое-то разное. Я вот тоже вроде как средний класс..


Это не я даю, дебилоид, а сами британцы. Да там по данной тематике много споров и многие, по опросам, причисляют себя к среднему классу, хотя таковыми не являются. Но в общем сходятся во мнении, что для среднего класса характерная черта — это наличие недвижимости от 270 000 и ежегодный доход в пределах 50-70 тысяч.

Вот, например, статья в ВВС в которой говорится, что домохозяйство с ежегодным доходом в 40 000 фунтов уже не может относиться к среднему классу.

http://www.bbc.co.uk

Вот, тебе калькулятор ВВС, по которому ты можешь сам определить свой финансовый статус.

http://www.bbc.co.uk
Wal писал(а):
Небольшой городок Британии и Лондон, это две ну очень большие разницы, как говорят в Одессе.

Пусть молодой человек, москвич, живет с родителями и имеет среднемосковскую зарплату, за сколько он соберет полтора-два миллиона, необходимые для первого взноса на двушку? За 2 года? А за сколько он соберет 4-5 млн на дешевую однокомнатную без ипотеки вообще? За 6 лет? Кошмар-кошмар!

:rzach: Ответ смотри выше
Wal писал(а):
А картинки это как-то доказывают?


Самым прямым образом. Я представил, хоть какие-то доказательства, что нахожусь в теме. А от тебя кроме бессвязного поноса и непонятных фантазий, ничего получить так и не вышло. Ты, наверное, являешься одной из тех гарлемских посудомоек, которые вечерами выступают интернет-экспертами по британскому среднему классу.
Wal писал(а):
Так какого хера ты здесь рассуждаешь об огромном опыте?


Ещё раз, покажи где я подобное утверждаю, дегенерат? Я в отличие от тебя имею недвижимость в различных российских городах, как жилую так и коммерческую, включая Брянск и Москву.

Странно неправда ли? Обо мне мы уже узнали многое, а о тебе, какой-либо, информации я так и не получил. Ты даже постеснялся назвать доход своих детей и место их обитания, как-будто я интересовался номером медицинской страховки или уточнял точный адрес проживания.

:rzach: Всё это говорит только об одном, что ты являешься обычным интернет-троллем, на которого не стоит тратить своё драгоценное время.

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 29.03.16, 15:40  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Префект писал(а):
Всё это говорит только об одном, что ты являешься обычным интернет-троллем, на которого не стоит тратить своё драгоценное время.
Но я вот на тебя трачу, хотя ты и сам весьма похож на тролля. Такого, провокатора-ругателя. Особенно если учесть, что я то тебя слышу
Префект писал(а):
дегенерат
Префект писал(а):
дебилоид
Префект писал(а):
Долпаёп
Префект писал(а):
дешёвый пиздабол
Префект писал(а):
последнему дауну
Префект писал(а):
идиот

Это у вас в Брянске или Москве принято так разговаривать с малознакомыми людьми? Или же это от особого брянского вида ведения бизнеса?
Префект писал(а):
Вот, тебе калькулятор ВВС, по которому ты можешь сам определить свой финансовый статус.

Спасибо за калькулятор, с британской точки зрения я - их элита. Впрочем, это не далеко от истины. Хотя и забавно.
Префект писал(а):
Даже для получения ипотеки на однушку москвичу нужно иметь ежемесячный доход в размере 94 790 руб.
Собственно, я это выше и сказал. Что в одиночку можно купить однушку похуже, а с двумя зарплатами можно и двушку. Правда тоже не из лучших. Правда я рассматривал процент чуть ниже.
Префект писал(а):
Ты, что в самом деле идиот? Первая часть моего ответа была адресована началу вот этого твоего поста Потому что я более адекватно представляю эту ситуацию, хотя бы потому что поварился в этом супе очень долго. А вторая вот этой. Можно и 35 лет, но... банки теперь не любят давать деньги, когда срок займа растягивается в пенсионный возраст. После ужесточения банковских условий по всему миру после 2008 года ипотеку давать стали намного аккуратнее Даже последнему дауну понятно, что речь не может вестись о вводе возраста в калькуляторе, там просто для этого нет соответствующих полей. Или, возможно, персонально для тебя нужно было пост разделить абзацем?

Кто как мыслит, тот так и излагает. Поскольку понять тебя нелегко, то, очевидно, и в мыслях y тебя путаница. Если сплошным текстом отвечают на разные высказывания, то неудивительно, что понять это нелегко. Пользуйся выделеним и цитированием, если хочешь, чтобы тебя адекватно понимали. А то, что в калькуляторе нет полей для возраста, так это я сам тебе и сказал. Несколько раз.
Префект писал(а):
Подобные рассуждения может выдать только человек, который не понимает даже элементарных принципов, по которым работает данная система. Долпаёп, не имеет значение сколько лет ты будешь собирать на первый взнос и в каком размере он будет иметь выражение, потому что заём - ты, всё равно, сможешь получить не относительно сделанных накоплений на начальный платёж, а исходя из твоих возможностей в плане дохода.

Как раз это вот ты не понимаешь. Да, размер займа определяется текущим доходом. Именно. И имеющимися обязательствами. Причем на выплату займа банк рассчитывает не более 1/3 дохода земщика. Если необходимая доля превысит порог, то откажут. Значит из дохода можно определить, что, допустим, можно дать Х00 тысяч. Причем желательно, чтобы эта сумма была не более 80 (в худшем случае 90) процентов от цены недвижимости, которая и будет залогом. Но она может быть меньше. Так что если кто хочет купить домеГ за У00 тысяч, то он должен внести разницу (У-Х)00 тысяч сам, причем эта разница не должна быть менее 10% от У. Так что если кто хочет купить не живопырку, а приличное жилье, а доход так себе, он должен скопить бОльшую сумму на первый взнос. Потому я и сказал - смотря что.
Добавлю также сюда - смотря какой займ.
Можно ведь брать разные, с плавающей или фиксированой ставкой, с разными вариантамы выплаты тела кредита, способами погашения и т.д.
Префект писал(а):
Я представил, хоть какие-то доказательства, что нахожусь в теме.
Картиночки теперь - "найхожусь в теме"? да я тебе таких картиночек хоть Лондона, хоть Хараре или Тимбукту сейчас три экрана натащу.
Народ здесь, кто давно, помнит может как я на прошлых площадках в бесполитике фото из своих путешествий выкладывал. Некоторых. Ну так и что это доказывает?
Префект писал(а):
Я в отличие от тебя имею недвижимость в различных российских городах, как жилую так и коммерческую, включая Брянск и Москву
Очень хорошо, только даже это не говорит ничего, особенно что ты имеешь опыт общения с банками, даже российскими банками. А что ты не имеешь опыта в заграничной недвижимости, так ты сам признался. У меня, впрочем, тоже есть недвижимость в России. Ну и что?
Префект писал(а):
Обо мне мы уже узнали многое, а о тебе, какой-либо, информации я так и не получил.
А должен получить?
Т.е. вот просто спорить с человеком, аргументируя, ты не можешь? Не переходя на личности, только с аргументами и фактами?

Зачем мне понтоваться?
Прими это как данность - у меня есть опыт операций с недвижимостью и общения с банками в западных странах.

А у тебя вот, кстати, нет, как ты сам признал. И что дальше?

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 29.03.16, 16:24  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Швеллер писал(а):
Чукча и доом тоже реальные, думаю, просто о покупке недвиги даже и не мечтают, потому и сказать им нечего

Деревяху читал? Даже он может позволить себе приобретение недвиги. Даже он... с его-то уровнем спецшколы (это не попытка оскорбления, а именно так я воспринимаю его способности)
Эти производят впечатление здоровых.
Так что все-таки предполагаю, что предполагаю.

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 29.03.16, 16:33  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19567
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
Wal писал(а):
Это у вас в Брянске или Москве принято так разговаривать с малознакомыми людьми? Или же это от особого брянского вида ведения бизнеса?

Они при личной встрече еще и в морду могут заехать - дикие и нетолерантные люди, гомофобы к тому же. :rzach:

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 29.03.16, 16:42  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
coon писал(а):
Швеллер писал(а):
Чукча и доом тоже реальные, думаю, просто о покупке недвиги даже и не мечтают, потому и сказать им нечего

Деревяху читал? Даже он может позволить себе приобретение недвиги. Даже он... с его-то уровнем спецшколы (это не попытка оскорбления, а именно так я воспринимаю его способности)
Эти производят впечатление здоровых.
Так что все-таки предполагаю, что предполагаю.

В США недвига дешевая. Особенно если с Лондоном сравнивать.
Да у них там все довольно дешево, дешевая страна. И налоги низкие

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 29.03.16, 16:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Wal писал(а):
coon писал(а):
Швеллер писал(а):
Чукча и доом тоже реальные, думаю, просто о покупке недвиги даже и не мечтают, потому и сказать им нечего

Деревяху читал? Даже он может позволить себе приобретение недвиги. Даже он... с его-то уровнем спецшколы (это не попытка оскорбления, а именно так я воспринимаю его способности)
Эти производят впечатление здоровых.
Так что все-таки предполагаю, что предполагаю.

В США недвига дешевая. Особенно если с Лондоном сравнивать.
. И налоги низкие
она дешевая там где никто жить не хочет
в каком нибудь американском мухосранске

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 29.03.16, 17:09  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Wal писал(а):
Да у них там все довольно дешево, дешевая страна.И налоги низкие

Максимальная ставка налога:
Австралия-49%
Англия-45%
США-55%. List of countries by tax rates
:rzach: :rzach: :rzach:

Пеши исчо, иксперд :vata

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 29.03.16, 20:45  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Wal писал(а):
дегенерат
Wal писал(а):
идиот


)))) Это оценка твоих умственных способностей. Прими это как факт.
Wal писал(а):
Это у вас в Брянске или Москве принято так разговаривать с малознакомыми людьми? Или же это от особого брянского вида ведения бизнеса?


Нет, так представители бизнес сообщества разговаривают с ярко выраженными дебилами, в любой стране мира.
Wal писал(а):
Спасибо за калькулятор, с британской точки зрения я - их элита. Впрочем, это не далеко от истины. Хотя и забавно.


:lol: Пользуйся на здоровье. Мозгов это тебе конечно не добавит, но хоть виртуально представишь себя мелким буржуа.
Wal писал(а):
Собственно, я это выше и сказал. Что в одиночку можно купить однушку похуже, а с двумя зарплатами можно и двушку. Правда тоже не из лучших. Правда я рассматривал процент чуть ниже.


Ты что совсем откровенный дегенерат или тебе доставляет удовольствие выглядеть полным идиотом.

Изображение

Средняя зарплата в Москве равна 65 000 рублей.
Wal писал(а):
Кто как мыслит, тот так и излагает. Поскольку понять тебя нелегко, то, очевидно, и в мыслях y тебя путаница. Если сплошным текстом отвечают на разные высказывания, то неудивительно, что понять это нелегко. Пользуйся выделеним и цитированием, если хочешь, чтобы тебя адекватно понимали. А то, что в калькуляторе нет полей для возраста, так это я сам тебе и сказал. Несколько раз.


Это мне пытается прочитать нотацию мыслитель, который умудрился в одном предложении уместить заведомо противоположные по смыслу утверждения? То есть тот клоун, который ввёл свой возраст в несуществующее для этого поле, а калькулятор данное действие проглотил? Бу-га-га-га.
Wal писал(а):
Как раз это вот ты не понимаешь. Да, размер займа определяется текущим доходом. Именно. И имеющимися обязательствами. Причем на выплату займа банк рассчитывает не более 1/3 дохода земщика. Если необходимая доля превысит порог, то откажут. Значит из дохода можно определить, что, допустим, можно дать Х00 тысяч. Причем желательно, чтобы эта сумма была не более 80 (в худшем случае 90) процентов от цены недвижимости, которая и будет залогом. Но она может быть меньше. Так что если кто хочет купить домеГ за У00 тысяч, то он должен внести разницу (У-Х)00 тысяч сам, причем эта разница не должна быть менее 10% от У. Так что если кто хочет купить не живопырку, а приличное жилье, а доход так себе, он должен скопить бОльшую сумму на первый взнос. Потому я и сказал - смотря что.
Добавлю также сюда - смотря какой займ.
Можно ведь брать разные, с плавающей или фиксированой ставкой, с разными вариантамы выплаты тела кредита, способами погашения и т.д.

:consul: Баран, ты хоть сам понял, что здесь нагородил. Всё что нужно отражено в данном расчёте. Подобные калькуляторы и служат для того, чтобы сохранить своё и не тратить чужого времени. Всё что потребует банк от заёмщика — это документы подтверждающие доходы, или не потребует, если у кандидата на ипотеку имеются в наличии свободные активы на 2 000 000 фунтов. Например, если соискатель является владельцем дома за пару лимонов.

))) Вот полный пакет документов необходимых для ипотеки. http://www.barclays.co.uk Ещё раз спрашиваю, эксперт комнатный. Какие нюансы здесь не учтены, которые могут кардинально изменить данный расчёт.

Изображение
Wal писал(а):
Картиночки теперь - "найхожусь в теме"? да я тебе таких картиночек хоть Лондона, хоть Хараре или Тимбукту сейчас три экрана натащу.
Народ здесь, кто давно, помнит может как я на прошлых площадках в бесполитике фото из своих путешествий выкладывал. Некоторых. Ну так и что это доказывает?

Эти картинки, всего лишь малая часть, фотоархива Лондона, разных лет и разных мест, с явной очевидностью снятых не любителем туристических поездок. Но тебе, наверное, этого не понять.

:rzach: За моими доводами обязательно стоят какие-либо подтверждения из открытых источников, а за твоими аргументами голословный понос виртуального всезнайки.

Кстати, я на этом форуме уже больше восьми лет нахожусь и помню ещё кончину Маннергейма на даче. Дальше что?
Wal писал(а):
Очень хорошо, только даже это не говорит ничего, особенно что ты имеешь опыт общения с банками, даже российскими банками. А что ты не имеешь опыта в заграничной недвижимости, так ты сам признался. У меня, впрочем, тоже есть недвижимость в России. Ну и что?


Идиот, это говорит о многом. Хотя бы о том, что мне, как минимум, известна процедура кредитования. Потому что полноценного развития без кредитования невозможно. Это азы бизнеса. И если у меня дочь жила в Англии, то я просто обязан был, знать все тонкости жилищного вопроса.
Wal писал(а):
Т.е. вот просто спорить с человеком, аргументируя, ты не можешь? Не переходя на личности, только с аргументами и фактами?


:rzach: В отличии от тебя, я каждое своё слово пытаюсь подтвердить ссылками.
Wal писал(а):
Зачем мне понтоваться?
Прими это как данность - у меня есть опыт операций с недвижимостью и общения с банками в западных странах.

Бу-га-га-га…

Изображение

Ты сам того не подозревая выдал себя, начав рассуждать о возможностях британцев, в плане способности к накоплению, с позиции квартиросъемщика. То есть сходного с твоим положением. Лично мне, обладателю собственного жилья, как, впрочем, и для большинства британцев, даже мысль в голову не придёт вести подсчёт с условием ренты.

:lol: При этом ты даже не замечаешь насколько комично выглядишь, пытаясь доказать сложность приобретения жилья в Лондоне, одновременно пробуя объяснить доступность его в Москве.

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 30.03.16, 04:09  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Префект писал(а):
Нет, так представители бизнес сообщества разговаривают с ярко выраженными дебилами, в любой стране мира.

Да уж, брянское бизнес сообщество настолько сурово, что Челябинск нервно грызет локти Не, я понимаю, у вас там лес своим шумом навевает, но с этим лучше к тамбовчанам, а?
Префект писал(а):
)))) Это оценка твоих умственных способностей. Прими это как факт.

Да нет, дорогой, это как раз демонстрация ТВОИХ умственных способностей, а также владения русским языком. Пока что это тебе здорово удается, особенно вываливая из себя такие залежи говна. Прям-таки навозогенератор.
Префект писал(а):
Ты что совсем откровенный дегенерат или тебе доставляет удовольствие выглядеть полным идиотом.

Вы там в вашем лесу еще и читать не можете? А если не 6 млн взять, а 5, например? И взнос не 1.2, а 1.5? И не 14%, а 13%? А если еще далее стоимость однушки понизить? Я же написал - не среднюю, а похуже. Там и за 4 найти можно. И процент около 13 вполне бывает.
Префект писал(а):
Это мне пытается прочитать нотацию мыслитель, который умудрился в одном предложении уместить заведомо противоположные по смыслу утверждения? То есть тот клоун, который ввёл свой возраст в несуществующее для этого поле, а калькулятор данное действие проглотил? Бу-га-га-га.

Не, я знаю, что в лесах много дятлов, но что они еще и в бизнес лезут, это новость. Тебе что, азбукой морзе простучать, что я написал? Иначе не понимаешь? Я написал, что твой калькулятор не учитывает возраст аппликанта, и потому позволяет поставить максимальный срок, который для конкрентого человека может и залезать в пенсию. Что я и сделал, введя срок, который для меня лично уже залез бы в пенсионный возраст. Поэтому данный калькулятор надо воспринимать аккуратно, держа в уме некоторые ограничения.
Префект писал(а):
Баран, ты хоть сам понял, что здесь нагородил. Всё что нужно отражено в данном расчёте. Подобные калькуляторы и служат для того, чтобы сохранить своё и не тратить чужого времени. Всё что потребует банк от заёмщика — это документы подтверждающие доходы, или не потребует, если у кандидата на ипотеку имеются в наличии свободные активы на 2 000 000 фунтов. Например, если соискатель является владельцем дома за пару лимонов. ))) Вот полный пакет документов необходимых для ипотеки. http://www.barclays.co.uk Ещё раз спрашиваю, эксперт комнатный. Какие нюансы здесь не учтены, которые могут кардинально изменить данный расчёт.

Да, блин, повеселил. Подобные калькуляторы даются для грубой оценки, чтобы люди _сами_ оценили, на что они могут _примерно_ рассчитывать. Прежде чем переться в банк. Банк же сам внутри считает по своим "калькуляторам", с куда большим количеством параметров. Вот ты привел ссылку на пакет документов. Ты хоть сам туда заглянул? Например, там есть идентификационные документы, а также целый пакет, показывающий текущее место жительства, причем спрашивают и счета коммунальных сетей. Ты знаешь зачем? А банк делает полицейскую проверку - запрашивает, что на тебя есть в полиции, даже штрафы на парковку узнает. Все задержки платежей по коммуналке тоже. Там есть куча запросов на документы о кредитных картах и потребительских кредитах. Банк проверит твою кредитную историю (и если ее нет, не плохая, а просто нет, то могут и отказать), а также учтет в минус все обязательные платежи - взял диван или телек в кредит - в минус и т.д. Также и авто. Для всех твоих кредитных карточек будет предположен максимальный долг (например 3,5,10 тысяч, у кого сколько, и соотвественно максимальные выплаты). Там бывают интересные моменты с некоторыми кредитными картами, но это так, замечание в сторону. Банк запрашивает всю информацию по движению твоих средств на счетах как минимум за квартал. Чтобы удостовериться в наличие регулярного дохода, и посмотреть регулярные расходы. И также возможность внести первый взнос. Причем спрашивают все счета. И если ты чего скрыл, а банк это найдет, то могут и отказать сходу (а у банка есть способы узнать, есть ли у тебя еще счета в этой стране). Более того, на тебе может появиться черная метка для других банков. Банк запрашивает всю информацию о доходах - документы от работодателя (платежки и т.д.), и налоговые документы за последние 2 года (иногда и более). Если у тебя доходов нет, то даже если у тебя много денег и другой недвиги - тебе откажут в займе на покупку недвижимости для проживания. (Если займ берется для целей бизнеса - это другое дело, там смотрят ожидаемые доходы от использования этих денег, по бизнес плану и т.д.). МОжно взять заем не только под ту недвигу, что покупаешь, а и/или под другие активы. НО доход все равно нужен. Ну и конечно банк запрашивает всю информацию об активах - денежных, акциях, бондах, недвиги, дорогих вещах и т.д. Видишь, сколько всего, а не так простенько, как ты пописываешь. Бывает это проще, если ты давно с этим банком, постоянно им пользуешься для всего, и он тебя знает как облупленного. Тогда можно почти без документов. У меня раз даже о доходах не спрашивали, так как видели поступления от работодателя на счет регулярно.
Префект писал(а):
В отличии от тебя, я каждое своё слово пытаюсь подтвердить ссылками.

А я твои ссылки тебе же и разъясняю.
Префект писал(а):
Кстати, я на этом форуме уже больше восьми лет нахожусь и помню ещё кончину Маннергейма на даче. Дальше что?

Я тоже. И?
Префект писал(а):
Идиот, это говорит о многом. Хотя бы о том, что мне, как минимум, известна процедура кредитования. Потому что полноценного развития без кредитования невозможно

Это говорит о том, что тебе известна процедура кредитования бизнеса в России. Но вовсе не ипотечные займы на жилье. И уж тем более не займы за рубежом.
Префект писал(а):
И если у меня дочь жила в Англии, то я просто обязан был, знать все тонкости жилищного вопроса.

Та ты шо!? У тебя дочка пожила пару-тройку лет снимая жилье как студентка в Англии, и ты тут же узнал все жилищные тонкости там??? Я без чуть 25 лет живу за рубежом, и до сих пор открываю некоторые ньюансы и вариации.
Префект писал(а):
Ты сам того не подозревая выдал себя, начав рассуждать о возможностях британцев, в плане способности к накоплению, с позиции квартиросъемщика. То есть сходного с твоим положением. Лично мне, обладателю собственного жилья, как, впрочем, и для большинства британцев, даже мысль в голову не придёт вести подсчёт с условием ренты.

Хо-хо-хо-хо-хо, ну надо же такое брякнуть. "Все тонкости жилищного вопроса". Слушай, брянский лесной житель, да что ты вообще знаешь о жизни в англосаксонских странах? Знаешь ли ты, что там дети стараются покинуть родительский дом сразу по окончанию школы? И далее жить _самостоятельно_, т.е. _на свои_? Что это собственно ожидается от детей, им явно на это намекают. Что родители совсем себя не считают обязанными помогать детям после окончания теми школы? Что в лучшем случае дают тем пожить (или помогают) до окончания высшего заведения и/или нахождения первой работы, а далее - адью. Свободны. И, в общем, это правильно, я с этом согласен. Взрослые дети, живущие с родителями - это нонсенс, над такими в англосаксонских странах смеются. Что молодые люди _сами_ решают свой жилищный вопрос? В _исключительных_ случаях родители помогают с первым взносом. Поэтому соискатель займа на _первое_ свое жилье практически в 100% случаев придет из съемного. Даже пакет документов на это заточен - надо принести счета коммунальных платежей с твоим именем на них, как подтверждение проживания по адресу. А у ребенка, живущего с родителями этого просто не будет. Да, большинство британцев (хотя уже и не подавляющее, как раньше) живет в свом жилье. Но вот _первое_ свое собственное жилье подавляющее число британцев приобрело живя в съемном. С этого начинают жизнь практически абсолютно все. Да уж, повеселил...
Ну что, продолжишь далее гереацию навоза? Покажи свой русский язык

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 30.03.16, 05:51  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
чукча писал(а):
Wal писал(а):
Да у них там все довольно дешево, дешевая страна.И налоги низкие

Максимальная ставка налога:
Австралия-49%
Англия-45%
США-55%. List of countries by tax rates
:rzach: :rzach: :rzach:

Пеши исчо, иксперд :vata

Чюкча, знаток США по википедии.
Во-первых, твои цифры неверны.

Ну вот, ты показал _максимально возможный_ налог в США (на индивидуалов). Который складывается из максимального федерального налога в 39.5% и налога штата (от нуля до 15%).
Но почему ты не сказал, что в разных штатах налог штата разный, и в некоторых _вообще_ равен нулю?

А в Австралии и Великобритании нет налогов штата, там налог единый.
Более того, в Австралии и Великобритании есть еще один обязательный сбор. На медицину, грубо говоря (в Великобритании это называется - национальная страховка). 2%. В Австралии сверх этого на верхней планке налога еще 2% добавлено на медицину.
Итого в Австралии максимальный налог - 58.5%. Во всех штатах. (см ниже))

Но и это не самое главное...

В США, как известно, налог прогрессивный (впрочем и в других местах тоже).
Так вот, ступени у него такие (с грубым округлением индивидуального дохода)
10% 0 - 10 тысяч долларов в год
15% 10-38 тысяч долларов
25% 38-90 тысяч долларов
28% 90-190 тысяч
33% 190-400 тысяч
35% 400-410 тысяч
39.6% >415 тысяч

Так вот, медианный, т.е. самый вероятный индивидуальный доход в США ~29-30 тысяч в год (на семью ~50 тысяч). Поэтому абсолютное большинство людей платят 15-25% налогов, в среднем около 17%.

В Австралии же ступени другие
0% 0-18 тысяч долларов в год
19% 18-37 тысяч
32.5% 37-80 тысяч
37% 80-180 тысяч
54.5% >180 тысяч
И на это еще 2% плюс 2% на верхней ступени. Медицина. (0% на нижней)

Медианная же зарплата в Австралии ~58 тысяч (80 тысяч на семью). Т.е в среднем налог окажется >25% плюс сверху еще 2%.

Кроме того, в США можно списывать с налогов проценты по ипотеке своего собственного дома в котором живут, фактически уменьшая у далее облагаемый доход на несколько тысяч в год.
В Австралии и СК этого делать нельзя (только для невиги на съем, как бы бизнес).

Вот такие пироги, знаток.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эрдоган одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО

dimich

51

02.04.24, 00:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сеет смерть и ужас. ВС РФ сбросили на позиции ВСУ бомбу весом 1,5 тонны

Saruman

61

09.03.24, 09:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 26.02.2024 г. Венгерский парламент ратифицировал заявку Швеции на вступление в НАТО

schaman

32

27.02.24, 08:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чудище морское: бойцы РФ наводят ужас на ВСУ глубинными бомбами со шрапнелью

LuckyStarrr

44

27.01.24, 14:46




[ Time : 0.299s | 20 Queries | GZIP : Off ]