Banggood WW

УЖАС. Средний срок ипотеки в Швеции 140 лет


 [ Сообщений: 230 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Префект писал(а):
:rzach: Бобры, а может быть вы, просто, путаете средний класс со средне зарабатывающим западным индивидуумом, и поэтому у вас такой сумбур в сознании? Так это далеко не одно и тоже.

Бобры точно никогда не спутают воинствующих дилетантов с калькуляторм и гуглем (и все) со специалистами вот таких международных компаний в сфере недвижимости и т.п. :rzach: http://www.jll.co.uk/united-ki ... en-gb

http://www.lloydsbankinggroup. ... ifax/

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Telepuz писал(а):
Префект писал(а):
:rzach: Бобры, а может быть вы, просто, путаете средний класс со средне зарабатывающим западным индивидуумом, и поэтому у вас такой сумбур в сознании? Так это далеко не одно и тоже.

Бобры точно никогда не спутают воинствующих дилетантов с калькуляторм и гуглем (и все) со специалистами вот таких международных компаний в сфере недвижимости и т.п. :rzach: http://www.jll.co.uk/united-ki ... en-gb

http://www.lloydsbankinggroup. ... ifax/

:lol: Я уже было подумал дегенерат ссылку нашёл своего бреда. Объясни, дебил, для чего ты свои ссылки привёл? Даун ушастый ты хоть прочитать их в состоянии?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Префект писал(а):
Telepuz писал(а):
Префект писал(а):
:rzach: Бобры, а может быть вы, просто, путаете средний класс со средне зарабатывающим западным индивидуумом, и поэтому у вас такой сумбур в сознании? Так это далеко не одно и тоже.

Бобры точно никогда не спутают воинствующих дилетантов с калькуляторм и гуглем (и все) со специалистами вот таких международных компаний в сфере недвижимости и т.п. :rzach: http://www.jll.co.uk/united-ki ... en-gb

http://www.lloydsbankinggroup. ... ifax/

:lol: Я уже было подумал дегенерат ссылку нашёл своего бреда. Объясни, дебил, для чего ты свои ссылки привёл? Даун ушастый ты хоть прочитать их в состоянии?

Тебе ссылки с переводами даны выше. Ищи, "профи по Лондонской недвижимости" :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
:lol: Ссылку ищи со своим высером, опездол малолетний.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Префект писал(а):
:lol: Ссылку ищи со своим высером, опездол малолетний.

Все уже и ссылки видили и прочитали и твои "расчеты", достаточно чтобы ржать над тобой, "специалистом по лондонской недвижимости" :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Префект писал(а):
А почему обязательные выплаты не 500 фунтов и срок погашения не 5 лет?
Потому что я более адекватно представляю эту ситуацию, хотя бы потому что поварился в этом супе очень долго.Можно и 35 лет, но... банки теперь не любят давать деньги, когда срок займа растягивается в пенсионный возраст. После ужесточения банковских условий по всему миру после 2008 года ипотеку давать стали намного аккуратнее
Префект писал(а):
Считаешь ли ты, что среднему лондонцу, для приобретения жилья в ипотеку, нужно 26 лет копить на первый взнос?
Смотря какое жилье.
Если какую задрипаную студию на перекрестке всех дорог - нет не надо.
Обычно люди идут на покупку жилья после свадьбы (т.е. не просто совместного проживания, а именно обязательства и создания семьи) и ожидания потомства.
Второе почти обязательное условие - не просто достаточный заработок, но условие постоянной надежной работы, не временной, не сезонной, не контратной на время, никакого фриланса, понятно. Дело в том, что до этого людям приходится часто переезжать, и поэтому покупка жилья имеет мало смысла.

С точки зрения банка _тоже_ очень важно наличие постоянного надежного дохода на годы вперед. Поэтому банк требует подтверждение этого - документы от работодателя и т.д.

Доход средний и выше достигается далеко не в молодом возрасте, где-то к середине карьеры. Поэтому на покупку жилья идут уже не молодые люди, только после универов. техникyмов. Когда уже с работой все устойчиво.
Вот такой _средний лондонец_ может купить жилье, но он уже не хочет студию, или живопырку на шоссе.
Ему нужен нормальный дом (не в смысле отдельное строение), где можно растить детей, в хорошем районе с хорошими школами, парками и т.д. А вот там жилье оказывается такому среднему лондоцу не по карману
Префект писал(а):
У меня складывается такое впечатление, что ты вообще не понимаешь о чём идёт спор.
Я отлично понимаю о чем идет спор.
Хотя бы потому что живу в одном из самых дорогих городов мира. И у меня есть взрослые дети, которым сейчас вот также очень трудно обеспечить себя жильем. И, скорее всего, без моей помощи даже будет невозможно.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Wal писал(а):
Потому что я более адекватно представляю эту ситуацию, хотя бы потому что поварился в этом супе очень долго.Можно и 35 лет, но... банки теперь не любят давать деньги, когда срок займа растягивается в пенсионный возраст. После ужесточения банковских условий по всему миру после 2008 года ипотеку давать стали намного аккуратнее


Программное обеспечение калькулятора не позволяем ввод нереалистичных цифр, оно попросту не выдаст расчёт. И если погашение кредита не выходит за рамки достижения заёмщика 65 летнего возраста, никаких вопросов у банка не возникнет.
Wal писал(а):
Смотря какое жилье.
Если какую задрипаную студию на перекрестке всех дорог - нет не надо.


И снова это словоблудие ни о чём.
Wal писал(а):
Я отлично понимаю о чем идет спор.
Хотя бы потому что живу в одном из самых дорогих городов мира.


И что ты этим хотел сказать? Самолюбованием здесь занимаешься?
Wal писал(а):
И у меня есть взрослые дети, которым сейчас вот также очень трудно обеспечить себя жильем. И, скорее всего, без моей помощи даже будет невозможно.


И опять пустословие. Просто назови годовой доход твоих детей и место их проживания. А на что они смогут рассчитывать я и без тебя определю.

Или это такой тонкий намёк, что я не совсем знаком, с западной действительностью? Это напрасное занятие. Побывал я в разных странах, уж точно не меньше тебя. И с тем как там всё устроено и функционирует знаком не понаслышке.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Префект писал(а):
Программное обеспечение калькулятора не позволяем ввод нереалистичных цифр, оно попросту не выдаст расчёт. И если погашение кредита не выходит за рамки достижения заёмщика 65 летнего возраста, никаких вопросов у банка не возникнет.
Ну и зачем же говорить неправду?
Калькулятор по Вашей ссылке вообще возраст не спрашивает
Он вообще банком для грубой оценки дан. На месте банк собирает куда больше информации. Я же упомянул например кредитные карты.
Префект писал(а):
И что ты этим хотел сказать? Самолюбованием здесь занимаешься?
Никакого самолюбования, ничего в этом хорошего нет, даже очень наоборот - масса проблем из этого
Префект писал(а):
Или это такой тонкий намёк, что я не совсем знаком, с западной действительностью? Это напрасное занятие. Побывал я в разных странах, уж точно не меньше тебя. И с тем как там всё устроено и функционирует знаком не понаслышке.
Это не тонкий, а очень толстый намек.
Одно дело побывать. Я тоже много где бывал.
И совсем другое дело жить, работать, платить налоги, покупать-продавать жилье, растить детей. И не год-два, а десятилетия. Да еще не в одной стране (чтобы ньюансы лучше заметны были).

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Короче говоря, делаем вывод - Европы нет ((( Это обман зрения. Городов нет, там никто не живет

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Джина писал(а):
Короче говоря, делаем вывод - Европы нет ((( Это обман зрения. Городов нет, там никто не живет
Живут и даже население (вместе с затратами на него) увеличивается!

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Wal писал(а):
Ну и зачем же говорить неправду?


А в чём заключается моя ложь? Конкретнее пожалуйста? Ответ про возраст был мною дан, на заявленные тобою якобы проблемы, вызванные пенсионным возрастом.
Wal писал(а):
Никакого самолюбования, ничего в этом хорошего нет, даже очень наоборот - масса проблем из этого


А что это по-твоему? Со стороны именно так это всё и выглядит. Пишешь общие фразы ни о чём. От вопросов постоянно уходишь. Ну, что ж мы не гордые, можем и ещё раз спросить.

Считаешь ли ты, что среднему лондонцу, для приобретения жилья в ипотеку, нужно 26 лет копить на первый взнос?

Считаешь ли ты, что средний лондонец начинает покупку жилья от 600 000 тысяч?

Считаешь ли ты, заполненные мною поля в калькуляторе не верными?
Wal писал(а):
Это не тонкий, а очень толстый намек.
Одно дело побывать. Я тоже много где бывал.
И совсем другое дело жить, работать, платить налоги, покупать-продавать жилье, растить детей. И не год-два, а десятилетия. Да еще не в одной стране (чтобы ньюансы лучше заметны были).

Умник, у меня в Лондоне дочь обучение проходила, и с жилищным британским вопросом мне пришлось познакомиться очень близко, ибо я по-отцовски предполагал, что она своё будущее видит за российскими пределами. Но вопреки родительским наставлениям, она выбрала российское министерство. Тоже страдает некоторым бобризмом.

Так что ты эту свою надменность с намёками, оставь пожалуйста при себе.

Кстати, о доходах своих детей и месте их проживания ты так и не ответил. И у меня вообще закрадывается сомнения, что ты являешься тем, за кого себя выдаёшь.

Я вот хоть сам и не любитель фотографировать, но очень любил смотреть на Лондон глазами дочери.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати сама доча

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Неа... Неправда твоя. Там никто не живет )))

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Префект, картинки тоже в интернет калькулятор для лохов зашиты были? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Префект писал(а):
А в чём заключается моя ложь? Конкретнее пожалуйста? Ответ про возраст был мною дан, на заявленные тобою якобы проблемы, вызванные пенсионным возрастом.
Ох, вздохнул...
Ты сказал, что калькулятор сам учитывает возможность залезания в пенсионный возраст и не даст аппликанту этого сделать.
Это неправда.
Калькулятор, на который _ты сам_ дал ссылку, возраст вообще не спрашивает. Соответственно, не может учитывать возможность попадания в пенсионный период.
Я, например, это сделал лехко, поставив срок, залезающий для меня лично в пенсионный возраст. И ничего, калькулятор это сглотнул и не поморщился.
Так что ты сказал неправду.
Префект писал(а):
стати, о доходах своих детей и месте их проживания ты так и не ответил. И у меня вообще закрадывается сомнения, что ты являешься тем, за кого себя выдаёшь.
Я не собираюсь рассказывать финансовые и персональные детали третьих лиц, и уж тем более своих детей.
Я просто сказал, что в текущих условиях им, молодым, очень трудно обзавестись первым своим жильем. И рента и цены очень поднялись в последние год-два-три.
Префект писал(а):
И у меня вообще закрадывается сомнения, что ты являешься тем, за кого себя выдаёшь
Ты можешь подозревать, что хочешь. Твоя воля, прислушаться к моим словам или нет. Я тебя и не надеюсь переубедить, пишу для других читателей.
Префект писал(а):
Умник, у меня в Лондоне дочь обучение проходила, и с жилищным британским вопросом мне пришлось познакомиться очень близко,
Неужели ты взял там заем и купил ей жилье??
Префект писал(а):
Считаешь ли ты, что среднему лондонцу, для приобретения жилья в ипотеку, нужно 26 лет копить на первый взнос?

Считаешь ли ты, что средний лондонец начинает покупку жилья от 600 000 тысяч?
Нет, конечно, не за 600 тысяч.
Средняя цена _дома_ в лондоне порядка 250 тысяч фунтов, а терассы/квартиры ~160-180 тысяч.
Вот на терассу/квартиру средний лондонец и целится.
Ну пусть одиночка (мы же смотрим одну зарплату) возьмет что-то попроще, за 100-110 тысяч (я привел ссылку, что самая дешевая студия в боро была 98 тысяч, студия, подчеркну. Это вот сейчас, в конце марта)

С зарплатой в 22 тыс в год до налогов требуется сильно-сильно ужаться чтобы накопить 10-11 тысяч минимального депозита. Плюс еще 3-4 тысячи обязательных расходов сверху.
В тех же боро, что ты приводил 2 спаленная квартира (такая же как для покупок) стоит ~1200-1500 в месяц (не считая коммуналки), т.е. 14-18 тысяч в год.
Пусть в среднем остается тогда 6 тысяч на расходы, и ни в чем себе не отказывай, т.е. 500 в месяц. А ведь мы еще и налоги не учли.
С 22 тысяч (-10 тыс безналоговых), остается 12 - 20% налог. т.е.2 тысячи 400. Т.е. всего-то остается 3 тысячи 600 фунтов в год. Т.е. 300 в месяц. 75 в неделю.
Из которых надо заплатить за регистрацию автомобиля, плюс страховку, электричество, газ, разную связь и т.д. дома. Сколько уходит на дорогу до работы?
Вот теперь и считай, как долго среднему лондонцу надо копить 13-15 тысяч фунтов, чтобы купить свое жилье.
Теоретически возможно, а практически?

Да, нахрена ты картинок понавесил?

Для этого бесполитики есть. Я свои там вешал, да и все другие.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Нет в жизне щастя (((

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Джина писал(а):
Нет в жизне щастя (((

Ну почему же? Даже на Украине кому то есть. А тем, кто за счастьем стадом ходил на майданы, по ходу нет...

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вообще-то я живу в своей квартире, а не в стройвагоне или арендованной однушке на четверых )))

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Wal писал(а):
Ты сказал, что калькулятор сам учитывает возможность залезания в пенсионный возраст и не даст аппликанту этого сделать.


:rzach: Приведи мне ссылку где я о подобном писал?
Wal писал(а):
Калькулятор, на который _ты сам_ дал ссылку, возраст вообще не спрашивает. Соответственно, не может учитывать возможность попадания в пенсионный период.
Я, например, это сделал лехко, поставив срок, залезающий для меня лично в пенсионный возраст. И ничего, калькулятор это сглотнул и не поморщился.

:lol: Ты не находишь некоторых противоречий в собственном бреде.
Wal писал(а):
Я не собираюсь рассказывать финансовые и персональные детали третьих лиц, и уж тем более своих детей.


Кто бы сомневался.
Wal писал(а):
Ты можешь подозревать, что хочешь. Твоя воля, прислушаться к моим словам или нет. Я тебя и не надеюсь переубедить, пишу для других читателей.


Этим ответом ты только усилил мои подозрения.
Wal писал(а):
Неужели ты взял там заем и купил ей жилье??


У тебя что ещё и с русским языком не всё в порядке? Я же чёрным по белому написал, что она выбрала работу в Москве.
Wal писал(а):
Нет, конечно, не за 600 тысяч.


Ну, вот видишь- можешь если захочешь.
Wal писал(а):
Средняя цена _дома_ в лондоне порядка 250 тысяч фунтов, а терассы/квартиры ~160-180 тысяч.


:zed: Идиот, я уже написал для таких как ты, что, например, средний класс не имеет ничего общего со средне зарабатывающим гражданином. То есть британец со средним достатком не может себе позволить жильё в среднем ценовом диапазоне. Ну, то есть средняя цена в Москве на жильё равна 198 787 realty.dmir.ru, что означает стоимость квартиры в 100 м2 порядка 20 миллионов. А зарплата, даже не общероссийская, а московская равна 65 000 руб. bs-life.ru. :lol: В московских банках с тобой даже разговаривать не станут, не то чтобы обсуждать детали.
Wal писал(а):
С зарплатой в 22 тыс в год до налогов требуется сильно-сильно ужаться чтобы накопить 10-11 тысяч минимального депозита. Плюс еще 3-4 тысячи обязательных расходов сверху.

Вот налоговый калькулятор

http://www.netsalarycalculator.co.uk

После всех вычетов остаётся 18 047 фунтов

Вот коммуналка в Лондоне

Смотреть на youtube.com


127 фунтов в месяц = 1524

В небольшом городке Британии

Смотреть на youtube.com


175 м2 с 5 спальнями = 385 фунтов в месяц. Рассказывает обо всём, даже о питании.

Допустим, что этот молодой человек британец, живёт с родителями и имеет среднестатистическую зарплату. За сколько он по-твоему сможет накопить на первый взнос имея чистыми, после выплат коммуналки,

18047 - 1524 = 16 523 годового дохода.

Да и не надо забывать, что в калькулятор вводятся данные о доходе, без всяких вычетов.
Wal писал(а):
Да, нахрена ты картинок понавесил?


:rzach: Что бы дать понять, что в отличии от тебя не являюсь дешёвым пистаболом, и знаю о чём говорю.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Тащусь со "специалистов", которые считают, что достаточно в интернете в какой то калькулятор пару цифр ввести и им сразу открывается истина... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Telepuz писал(а):
Тащусь со "специалистов", которые считают, что достаточно в интернете в какой то калькулятор пару цифр ввести и им сразу открывается истина... :rzach:

:rzach: Обтекай клоун. Эксперт бля туалетный, по всем вопросам. Ни в какой теме больше не обосрался.?


Последний раз редактировалось Префект 28.03.16, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 [ Сообщений: 230 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.




[ Time : 0.194s | 19 Queries | GZIP : Off ]