Госдума вводит упрощенный порядок выдачи вида на жительство в РФ для беженцев с Украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор  
#201  Сообщение 27.03.16, 20:46  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Петров писал(а):
не заставить. выставить условие.
скажем, вот список регионов для возможного переселения. есть выбор из них, а не из всех 85.
что здесь не справедливого?
если вопрос, за что такие ограничения, ответ: за право стать гражданином РФ.


Так в принципе, программа переселения соотечественников именно по такому принципу и устроена. Именно в них человек и может получить гражданство в упрощенном порядке. Розмарин поселилась в Подмосковье, где программа не действует, она борется за место под солнцем своими силами. Тульская область включена в программу, поэтому мне, как родившейся в России, действовать было проще.

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 27.03.16, 20:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Sherlock писал(а):
Старая харькивская карга - перешла на мову.

И это ( для неё, шиксы позорной) - нормально :)
Фима, а ребе твои посты одобряет?? :rzach: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 27.03.16, 20:48  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Шлёма канадцкий, ( берущийзащеку) - тоже - тут как тут :)

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 27.03.16, 20:53  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Иншалла писал(а):
Нет не так. Она веле себя спокойно, пока ей не возражали. На высказанные без оскорблений возражения сразу последовали обезьяньи ужимки, базарное хамство и дули.


Ладно, пусть так. Не буду вмешиваться в такие разборки. Независимо ни от чего, ни мое уважение к вам, ни поддержка Розмарин в ее стремлениях нисколько не уменьшатся. :sh:

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 27.03.16, 20:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Иншалла писал(а):
Нет не так. Она веле себя спокойно, пока ей не возражали. На высказанные без оскорблений возражения сразу последовали обезьяньи ужимки, базарное хамство и дули.


Ладно, пусть так. Не буду вмешиваться в такие разборки. Независимо ни от чего, ни мое уважение к вам, ни поддержка Розмарин в ее стремлениях нисколько не уменьшатся. :sh:

Видимо это и есть -толерантность. В ее истинном смысле)

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 27.03.16, 20:58  
Прохожий

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 457
Откуда: ФСБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Оба-ма писал(а):
Розмарин писал(а):
Пусть каждая семья сама определит для себя место своей новой малой родины: кто-то поедет поближе к родственникам, кто-то - на родину своих предков или в место своего рождения; кто-то- там, где он нашел для себя привлекательную работу и тд. Программа должна заключаться в облегчении и сокращении сроков оформления документов, и все.

Розмарин, не очень понял, с какой это радости Россия все это должна украинцам? Вот, честно не понял. Не срача для.

Разве Розмарин написала, что все это Россия должна украинцам? Она лишь выразила пожелание об облегчении и сокращении сроков оформления документов, не разделяя, кстати переселенцев на национальности. Все остальное люди должны решать для себя сами.
России нужны переселенцы не только в Москву и Петербург, точнее, туда они вообще не нужны.

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 27.03.16, 21:00  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Оба-ма писал(а):
России нужны переселенцы не только в Москву и Петербург, точнее, туда они вообще не нужны.

А кто там нужен? (спрашиваю с интересом)

Как бы раньше за счет России человек ехал, куда сказано, а за свой счет, куда хочет.
Что-то поменялось?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 27.03.16, 21:05  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Петров писал(а):
скакал он или не скакал.
да вот пример, прямо из форума "отвалите со своими гумконвоями" (с) такую пускать в мою страну? да какбе нахй она тут нужна.
Это правда.
С такими - нужно ухо востро

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 27.03.16, 21:07  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Говно, скакавшее на майдане ( в разное время) - чморить и не уважать - святое дело, хехе

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 27.03.16, 21:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Оба-ма писал(а):
России нужны переселенцы не только в Москву и Петербург, точнее, туда они вообще не нужны.

Никто с этим и не спорит. Хочешь поддержку государства на первых порах - езжай туда, и на тех условиях на которых востребован.
Это мне напоминает распределение после вуза в Союзе. Государство затратило на тебя деньги - будь добр, отработай 3 года. А потом - вольная птица.
Если бы это касалось меня, например, я бы даже и не трепыхалась. Поехала бы куда надо, отработала бы, а там видо бы было. В конце концов, это в тысячу раз лучше, чем пожизненно в какладерьме тонуть.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 27.03.16, 21:21  
Прохожий

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 457
Откуда: ФСБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
А кто там нужен? (спрашиваю с интересом)

никто не нужен, хватает всех

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 27.03.16, 21:28  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Оба-ма писал(а):
России нужны переселенцы не только в Москву и Петербург, точнее, туда они вообще не нужны.


Вот вы читали вообще, что было написано раньше? Я уже сказала, что если человек хочет жить в Москве, его вряд ли кто-то остановит. Пусть пробует свое счастье, может быть и пригодится где-нибудь. У меня вообще Москва рядом, и даже пару предложений работать там получила, ибо имею вполне серьезный послужной список по своей специальности. Но я туда не еду по нескольким причинам, в том числе и материальным. Не дотягиваю пока до столичного уровня :vata
Впрочем, это шутка с долей правды. Мне и в Тульской области хорошо (особенно после Украины), работа есть, семья рядом, душа отдыхает. Чего еще желать?

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 27.03.16, 21:37  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Иншалла писал(а):
Видимо это и есть -толерантность. В ее истинном смысле)


Если соответственно тексту философской энциклопедии, что "толерантность - терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции", то да. :crazy:

А вообще мне сложно считать себя толерантной, особенно в европейском понимании этого термина.

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 27.03.16, 21:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Аленка писал(а):
Иншалла :!)-D

Я думаю, что патриотизм, это не скачки по тротуару, а поддерживание во всем Президента РФ и , любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. Что бы этим овладели вновь прибывшие ,нужно как минимум 10 лет. А пока устраиваемся по удобней, что бы было тепло, сухо и подальше от хунты. Вот и все. Вам отвечают, только уехавшие , понаехавшие и оставшиеся у разбитого корыта. Ничего нового…..менталитет. Просто зависть ,что мы граждане России. Ничего личного.

Как тут верно заметили, президенты бывают разные. "Я не путаю отечество с ментами. .."(с) Да и патриоизм вероятно у каждого свой.
Но если конкретный президент с твоей точки зрения является патриотом и действует на благо твоей стране, то почему бы не считать патриотизмом поддержку именно этого президента?
Не вижу противоречий.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 27.03.16, 21:56  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Иншалла писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Иншалла писал(а):
У вас это вызывает симпатию? У меня нет. Мерзкая манера кривляться, юродствовать и тут же закатывать глазки, изображая кротость и невинность.

Тема начиналась как спор. С полярными точками зрения. Гадить и крутить дули начала ваша подзащитная.
Она же до этого не раз была мною замечена в лжи. Один из примеров выше.


Иншалла, у меня вообще не вызывают симпатию любые взаимные оскорбления. Все-таки Розмарин начала огрызаться в ответ, изначально она вела себя спокойно.

Нет не так. Она веле себя спокойно, пока ей не возражали. На высказанные без оскорблений возражения сразу последовали обезьяньи ужимки, базарное хамство и дули.
Так ты после всего просто банальная брехуха, не гнушающаяся того, чтобы наклеветать на человека, пользуясь его отсутствием?
Вот твой первый тост к мне:"То есть, если бы было написано, то миграционная служба должна была пасть ниц, омыть слезами розмаринины ноги и смазать их елеем Ну и само собой, срочно вручить ей три Розмарин писал(а): Но у меня ведь на лбу не написано, что я за Россию, за русский народ глотку любому перекушу. То есть, если бы было написано, то миграционная служба должна была пасть ниц, омыть слезами розмаринины ноги и смазать их елеем Ну и само собой, срочно вручить ей три российских паспорта. Два про запас. Пля...) Ну дура!))) Тупая напыщенная дура - ну нет в этом случае политкорректных синонимов! "

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 27.03.16, 22:01  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
АНИЖЕДЕТИ )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 27.03.16, 22:03  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Вчера она влезла в мой разговор с другими форумчанами тоже приблизительно в таком же духе. И это при том, что я с этой гнидой черноротой вообще предпочитаю не вступать в контакт, после того, как она всячески обливала здесь грязью переселенцев из Донбасса.
Господи, из какого же дикого аула ты выскочило, гадина русофобская? Что тебе русские сделали плохого, что ты, азиатка из аула, их так ненавидишь?

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 27.03.16, 22:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17334
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3476 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Аленка писал(а):
Иншалла :!)-D

Я думаю, что патриотизм, это не скачки по тротуару, а поддерживание во всем Президента РФ и , любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. Что бы этим овладели вновь прибывшие ,нужно как минимум 10 лет. А пока устраиваемся по удобней, что бы было тепло, сухо и подальше от хунты. Вот и все. Вам отвечают, только уехавшие , понаехавшие и оставшиеся у разбитого корыта. Ничего нового…..менталитет. Просто зависть ,что мы граждане России. Ничего личного.

Как тут верно заметили, президенты бывают разные. "Я не путаю отечество с ментами. .."(с) Да и патриоизм вероятно у каждого свой.
Но если конкретный президент с твоей точки зрения является патриотом и действует на благо твоей стране, то почему бы не считать патриотизмом поддержку именно этого президента?
Не вижу противоречий.

Беда на форуме только одна,если собираешься стать гражданином России,зачем язвить и обзывать Россиян......чернобривые и прочее (хотя хабалкам -это простительно)и я Вас понимаю, сама просто ненавижу двуличие.По мне бы лучше всем ЛДНР дали гражданство, они заслужили ,а остальным постоять в сторонке лет 10.

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 27.03.16, 22:04  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
АНИЖЕДЕТИ )))
Да какое там дети- эта тварь возрастом разве что чуток помладше меня.

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 27.03.16, 22:04  
Прохожий

Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Первое: если принимающая сторона согласна принять у себя переселенца, то запрещать ему выбирать место жительства будет нарушением прав человека (в перспективе - гражданина принявшей его страны).


Ограничение места жительства не является нарушением прав беженца. Бо никаких прав ( и уж тем более прав гражданина) он не имеет. Его из милости пустили.
Цитата:
Вот Германия, принимая у себя мигрантов, не указывает им, где жить. А в лагерях для беженцев скапливаются те, которых принимать не хотят.

Вы пишите ахинею исключительно потому, что не в курсе вопроса. В Германии, беженцу именно что ПРИКАЗЫВАЮТ где жить. И если ты вместо указанного тебе депрессивного Гамбурга уехал по собственной воле в благополучный Мюнхен, то тебя просто снимут со всех пособий и ты их не сможешь получить даже теоретически. Более того, когда тебя найдут, то просто депортируют в 24 часа.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

17.04.24, 16:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Израильтяне перевели мошенникам из Украины 2 млн долларов на Железный купол

LuckyStarrr

0

17.04.24, 10:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ускоренная деиндустриализация Украины

Индифферент

0

17.04.24, 09:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поражение Украины приведёт к краху американского мира

Hant

19

17.04.24, 08:35




[ Time : 0.814s | 20 Queries | GZIP : Off ]