Госдума вводит упрощенный порядок выдачи вида на жительство в РФ для беженцев с Украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор  
#161  Сообщение 27.03.16, 17:50  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
KRr писал(а):
Сначала бегут из тех мест, где война. И война сейчас у нас и ожидается обострение.
Что касается украины, там не будет войны. Никаких предпосылок для этого просто нет.
Для войны может и нет. А для гуляй-поля все сколько их вообще бывает - в наличии.

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 27.03.16, 17:50  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
я бы всем белым людям до 35 лет. давал паспорт российский за неделю без ограничений пусть работают на благо России.
и аборты надо запретить

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 27.03.16, 17:58  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Sunburn писал(а):
Приехала падаль в мою страну попеть а параллельно пошамкать золотыми зубами "дайте мне пенсию"?
Дулю тебе.

Твоя страна - цэ Украина, пидфырбованый. Ридна Охтырка Сумськойи области

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 27.03.16, 17:58  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Serg09 писал(а):
я бы всем белым людям до 35 лет. давал паспорт российский за неделю без ограничений пусть работают на благо России.
и аборты надо запретить

А как определять степень белизны ? Ну и презервативы надо запретить до кучи...

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 27.03.16, 18:13  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Петров писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Разве Розмарин написала, что все это Россия должна украинцам? Она лишь выразила пожелание об облегчении и сокращении сроков оформления документов, не разделяя, кстати переселенцев на национальности. Все остальное люди должны решать для себя сами.
написано, что тот, кто приехал, должен определять место, куда именно переезжать.
вопрос: почему он это должен решать, а не принимающая страна?


Принимающая страна должна решать принимать человека или нет, это справедливо. А указывать ему место проживания некорректно. Предложить варианты - можно, заставить - нельзя. Скажем, у меня ближайшие родственники живут в Тульской области, они изначально помогли устроиться с работой, жильем, документами. При этом у государства моя семья не взяла ни копейки, только оплачивала бесконечные пошлины и услуги нотариусов. Или считаете, что мне в ФМС должны были выдать путевку в Забайкалье или Якутскую область? Нет, я и там бы не пропала, и даже уехала бы без возмущения. Но надо сказать, что у законодателей в России мозги набекрень не съехали, права человека соблюдаются четко.

Есть преференции для тех, кто уезжает в проблемные регионы. Там могут предоставить жилье, внушительную материальную помощь и прочее. Кому надо - тот поедет. А вот если ты захотел сразу в Москве очутиться - тоже твое дело. Сможешь добыть себе там место под солнцем - молодец. Не сумел - твои проблемы, тут тебе государство не помощник.

В Тульской области у меня живет сестра с тремя детьми. И если поначалу она помогла нам, то сейчас и мы уже можем оказывать ей изрядную помощь. И специалистов нашего профиля в области не хватает, потому что Москва рядом, и львиная доля туляков там работает. Обязательно ли мне переезжать?

А уж после получения паспорта гражданина РФ, кто вообще может запретить человеку перебраться в любой регион?

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 27.03.16, 18:32  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
KRr писал(а):
Serg09 писал(а):
я бы всем белым людям до 35 лет. давал паспорт российский за неделю без ограничений пусть работают на благо России.
и аборты надо запретить

А как определять степень белизны ? Ну и презервативы надо запретить до кучи...

легко. органы знают. :crazy: белые имелось ввиду - чистые помыслы служить на благо России. :crazy:
презервативы не надо, а аборты запретить.

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 27.03.16, 18:38  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Розмарин писал(а):
Оба-ма писал(а):
Розмарин писал(а):
И в Московской области- тоже нереально.
а зачем в МО? Там перечислена куча регионов где нужны переселенцы. В МО и ЛО они не нужны. От слова совсем. Во многих других их радостно ждут. На дальнем Востоке, например. и платят там больше.
У меня здесь домик. Продавать?
Розмарин, лично Вам , желаю удачи. Не обращайте внимания на комменты. Профессия здесь у некоторых такая.

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 27.03.16, 18:52  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Цитата:
Или считаете
сначала я поясню, что ничего не считаю, а задаю вопрос с целью ознакомления с точкой зрения.
как иногда принято пояснять - не для срача.

что гражданин РФ обладает всеми правами (в том числе жить в любом регионе) и имеет все обязанности, которые вытекают из российского гражданства, независимо от оснований его получения, известно из конституции.

мой вопрос про тезис, в котором утверждается о некорректности указывать где жить переселенцу.
и вопрос это - ПОЧЕМУ вы считаете, что это некорректно.

поясню отдельно: я не соглашаюсь с тезисом и не оспариваю его. я прошу его обосновать. если не затруднит конечно :sh:
ну, как с гипотезой Римана например - я не знаю, верна она или нет, но если кто-то высказал, что верна, то докажите плз?

скажем, почему некорректно принимающей стране сказать: предлагаем на выбор ЕАО или Якутию, и через полгода (через день, через год, через месяц) - пачпорт (ну а с пачпортом - понятно, уж куда хочешь, как и любой гражданин РФ)

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 27.03.16, 18:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Петров писал(а):
Сергеевна писал(а):
самые большие патриоты получаются именно из переселенцев
тезис, скажу оочень мягко, как минимум спорен.
это уж не говоря о том, что сомнительно вообще так ставить вопрос.

Это пишет как раз переселенка) спросите ее, чья она патриотка.

Вы как хотите, а я в эти байки не верю. Это как с браком - первая жена родная, в вторая двоюродная.И по статистике вторые и последующие браки распадаются чаще и без рефлексий.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 27.03.16, 19:02  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Иншалла писал(а):
Петров писал(а):
Сергеевна писал(а):
самые большие патриоты получаются именно из переселенцев
тезис, скажу оочень мягко, как минимум спорен.
это уж не говоря о том, что сомнительно вообще так ставить вопрос.

Это пишет как раз переселенка) спросите ее, чья она патриотка.

Вы как хотите, а я в эти байки не верю. Это как с браком - первая жена родная, в вторая двоюродная.И по статистике вторые и последующие браки распадаются чаще и без рефлексий.
та я ваще против такой постановки вопроса.

а то что, у меня тут выходит недостаток нарисовался, который хрен мне позволит стать самым большим патриотом - в России родился.
вот если бы в другой республике, то мог бы, а так - хуюшки.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 27.03.16, 19:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Иншалла писал(а):
Я присмотрелась. И переоценила многое.


Иншалла, с уважением к вам и не в порядке разведения срача, чем вас лично Розмарин не устраивает? Россию любит, дом на свои средства купила, работает, документы собирает по закону, денег и преференций ни от кого не требует. Что в ней не так? Не понимаю, если честно.
Розмарин писал(а):
Понимаешь, телепузик... Вопросы государственной целесообразности решают грамотные и государственно мыслящие деятели. А ты, и такие как ты,- всего лишь г...но под ногами у нормальных людей. И сколь бы ты ни воняло, но "погоду" в стране определяют другие жизненные ресурсы.

Цуцик, ты не нервничай так, а то полную ахинею уже откровенно нести начал. Ты хочешь поселить меня в Сибири? Замечательно, я ж разве отказываюсь. Куда и на какие средства мне туда отбывать? Где мне там жить? Учти, на работу, учитывая мой возраст, меня вряд ли кто-то возьмет, так что придется тебе из своей зарплаты и дом мне построить, и быт обустраивать, и кормить-лечить меня. Да! И шубку мне тоже не забудь купить теплую,- я же южанка, и сибирские холода мне сугубо вредны для здоровья!

Цуцик, ну тогда в чем дело, чего до сих пор на форумах бездельничаешь? За лопату- и вперед,- жилье мне в тайге строить. Не мне же самой это делать. Да, и про шубку не забудь!
Джиломан писал(а):
Помнится, в своё время ты дразнила Балу тем, что будешь получать российскую пенсию и прочие ништяки, живя в Одессе у тёплого моря с цветочками.
Оплачивать твой банкет будет глупый Балу.
А ты будешь хохотать и крутить ему дули.
Получилось или не совсем ещё пока?

У вас это вызывает симпатию? У меня нет. Мерзкая манера кривляться, юродствовать и тут же закатывать глазки, изображая кротость и невинность.

Тема начиналась как спор. С полярными точками зрения. Гадить и крутить дули начала ваша подзащитная.
Она же до этого не раз была мною замечена в лжи. Один из примеров выше.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 27.03.16, 19:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17348
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3482 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.
Россия
Иншалла :!)-D

Я думаю, что патриотизм, это не скачки по тротуару, а поддерживание во всем Президента РФ и , любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. Что бы этим овладели вновь прибывшие ,нужно как минимум 10 лет. А пока устраиваемся по удобней, что бы было тепло, сухо и подальше от хунты. Вот и все. Вам отвечают, только уехавшие , понаехавшие и оставшиеся у разбитого корыта. Ничего нового…..менталитет. Просто зависть ,что мы граждане России. Ничего личного.

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 27.03.16, 19:33  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Аленка писал(а):
Иншалла :!)-D

Я думаю, что патриотизм, это не скачки по тротуару, а поддерживание во всем Президента РФ и , любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. Что бы этим овладели вновь прибывшие ,нужно как минимум 10 лет. А пока устраиваемся по удобней, что бы было тепло, сухо и подальше от хунты. Вот и все. Вам отвечают, только уехавшие , понаехавшие и оставшиеся у разбитого корыта. Ничего нового…..менталитет. Просто зависть ,что мы граждане России. Ничего личного.

Вот оно. Дно.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 27.03.16, 19:33  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Петров писал(а):
мой вопрос про тезис, в котором утверждается о некорректности указывать где жить переселенцу.
и вопрос это - ПОЧЕМУ вы считаете, что это некорректно.

поясню отдельно: я не соглашаюсь с тезисом и не оспариваю его. я прошу его обосновать. если не затруднит конечно
ну, как с гипотезой Римана например - я не знаю, верна она или нет, но если кто-то высказал, что верна, то докажите плз?

скажем, почему некорректно принимающей стране сказать: предлагаем на выбор ЕАО или Якутию, и через полгода (через день, через год, через месяц) - пачпорт (ну а с пачпортом - понятно, уж куда хочешь, как и любой гражданин РФ)


Без много букофф вряд ли получится изящное объяснение. Но попробую. Первое: если принимающая сторона согласна принять у себя переселенца, то запрещать ему выбирать место жительства будет нарушением прав человека (в перспективе - гражданина принявшей его страны). Вот Германия, принимая у себя мигрантов, не указывает им, где жить. А в лагерях для беженцев скапливаются те, которых принимать не хотят.

Второе: если у страны существуют проблемные регионы, то можно предложить людям ехать туда, имея в виду, что они получат за вклад в их развитие известные преференции - жилье, материальную помощь (это касается также и граждан страны), или гарантированное получение паспорта без материальных и моральных затрат в течение определенного законом времени. Но опять же, предложить можно, навязывать и заставлять нельзя. Иначе заселенные туда люди будут работать, сцепив зубы. Оно вам надо? И потом, можно было бы понять такое решение, если бы предполагалось за это время фильтровать прибывших на "достойных" и "недостойных". Но это вообще как-то за гранью.

Кстати сказать, в программах переселения соотечественников существует возможность получения так называемых подъемных денег. Если получил их - обязан отработать два года в том регионе, где их получил. Это касается и тех, кто уже получил паспорта РФ. Если не хочешь работать в этом регионе - не бери деньги, или верни их в полном объеме, если уже получил. Вот такой подход считаю справедливым.

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 27.03.16, 19:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Иншалла писал(а):
Это пишет как раз переселенка) спросите ее, чья она патриотка.

И спрашивать не надо! Я тебе и так отвечу: я - патриотка России и Путина. Причем, безоглядная. Ферштейн?

А по заявленной теме тебе есть што сказать? Ну кроме того, штобы не срать на голову тем, кто только-только из дерьма выкарабкивается??
Если нету - то свободна. Отдыхай. :vata

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 27.03.16, 19:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Дымчата_Я писал(а):
Вот Германия, принимая у себя мигрантов, не указывает им, где жить.

Дымчатая, не совсем так.
В Германии, если переселенец хочет получать средства для существования в переходный период на период для интеграции, то он едет жить туда и на такой срок, где и на сколько ему определит миграционная власть.
Там ведь при распределении учитываются и возможности принимаемого региона, конкретной комунны.

Если же человек отказывается, даже если у него в другом месте есть родственники, то он лишается любой материальной поддержки государства. Причем он ее лишается, если даже покинул место распределения на день раньше, чем положено. Как только он уехал, обязан рассчитывать только на свои.
Другое дело для тех, кто в такой поддержке не нуждается. Они изначально могут ехать и обосновываться там, где пожелают.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 27.03.16, 19:45  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Цитата:
Но опять же, предложить можно, навязывать и заставлять нельзя.
не заставить. выставить условие.
скажем, вот список регионов для возможного переселения. есть выбор из них, а не из всех 85.
что здесь не справедливого?
если вопрос, за что такие ограничения, ответ: за право стать гражданином РФ.
_
Цитата:
фильтровать прибывших на "достойных" и "недостойных". Но это вообще как-то за гранью.
тут всё же такая штука - правосеки-скакунцы и прочие "мизантропик дивижн" - недостойны.
хотя наверно они и в состоянии "прибывших" не должны оказаться.
не хочется нетолератной терминологии, но на лбу-то и правда не написано, скакал он или не скакал.
да вот пример, прямо из форума "отвалите со своими гумконвоями" (с) такую пускать в мою страну? да какбе нахй она тут нужна.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 27.03.16, 19:50  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Аленка писал(а):
Я думаю, что патриотизм, это не скачки по тротуару, а поддерживание во всем Президента РФ и , любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. Что бы этим овладели вновь прибывшие ,нужно как минимум 10 лет. А пока устраиваемся по удобней, что бы было тепло, сухо и подальше от хунты. Вот и все. Вам отвечают, только уехавшие , понаехавшие и оставшиеся у разбитого корыта. Ничего нового…..менталитет. Просто зависть ,что мы граждане России. Ничего личного.


Ох, Аленка... Немного не туда вас занесло.
Можете верить, можете не верить, но патриотизм все-таки не заключается в том, чтобы во всем поддерживать президента РФ. Президенты они разные бывают. И вновь прибывшие в Россию люди, на самом деле прибыли в основном на Родину, так что прекрасно понимают в чем заключается патриотизм. Для это совсем не нужно десяти лет, и менталитет здесь совершенно ни при чем. А тем более, зависть.

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 27.03.16, 20:01  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
так мы рады. тем кто любит Россию и приезжает.
ток мы, которые родились на территории РСФСР, тоже родились в основном на Родине.
и тоже можем быть патриотами, и даже самыми большими, хотя и родились тут.
правда-правда

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 27.03.16, 20:15  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26407
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
Петров писал(а):
[

скажем, почему некорректно принимающей стране сказать: предлагаем на выбор ЕАО или Якутию, и через полгода (через день, через год, через месяц) - пачпорт (ну а с пачпортом - понятно, уж куда хочешь, как и любой гражданин РФ)

Именно

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11300

19.04.24, 16:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Израильтяне перевели мошенникам из Украины 2 млн долларов на Железный купол

LuckyStarrr

0

17.04.24, 10:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ускоренная деиндустриализация Украины

Индифферент

0

17.04.24, 09:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поражение Украины приведёт к краху американского мира

Hant

19

17.04.24, 08:35




[ Time : 0.930s | 20 Queries | GZIP : Off ]