Госдума вводит упрощенный порядок выдачи вида на жительство в РФ для беженцев с Украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор  
#141  Сообщение 27.03.16, 14:38  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Да, Сергеевна, это шушера... И троллю я их просто штоб на виду всегда у всех были. Кто такая Иншалла, я уже давно поняла- с того момента, когда она грязью здесь поливала донецких беженцев, и женщин, которым видите ли, хочется быть здоровыми и рожать детей, несмотря на то, что денег на дорогое обследование у них нет. Неслыханная наглость с их стороны! Видимо и свою профессиональную востребованность она определяет по количеству денег, перетекающих из кармана больных в ее кошелек.
Ладно, ну, а нам, дворникам, пора работать- -г...на эти "востребованные" производят ничуть не меньше, чем базарные лотошницы.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 27.03.16, 14:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Dmtr писал(а):
Цитата:
Мдааа. Не думала, што моя тема перерастет в срач. Жестокий и беспощадный. Просто подумала, пусть люди, видящие свое будущее в России, порадуются. Потому што бюрократические заморочки, растянутые на годы, отнимают и укорачивают жизнь по самый некуда.

Сергеевна.
По поводу бюрократических заморочек...
А реально вижу, что бюрократических заморочек с каждым годом становиться все меньше в моей повседневной жизни.
Все вопросы которые возникают между мной и государством сейчас решаются практически на автомате. Особенно с появлением МФЦ.

Я даже не верю, что эти МФЦ надолго.
Или у нас в МСК такие "волшебные МФЦ".

Конечно, я мерю, со своей колокольни как Гражданин России.
Мне в чем то наверняка легче.

Но реально - бюрократии для рядового гражданина становиться меньше. Вернее менее трудно стало, что то оформить или получить от государства.
Дык я потому и запостила эту статью, штобы люди порадовались. А уепки срач устроили.
Конешно, не всегда и везде идет все гладко. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Естественно, ропот будет. Тем более, што есть и такие, которым вообще свойственно поворчать.
Но все в конце концов уладится и устроится. И тех, кому везет меньше нужно просто немножко морально поддержать, а не ногами забивать целой пандой.

И помните, што самые большие патриоты получаются именно из переселенцев. Потому што, как правило, они умеют ценить то, што их приняли к себе играть в общие игры.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 27.03.16, 15:14  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Сергеевна писал(а):
Дык я потому и запостила эту статью, штобы люди порадовались. А уепки срач устроили.
Конешно, не всегда и везде идет все гладко. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Естественно, ропот будет. Тем более, што есть и такие, которым вообще свойственно поворчать.
Но все в конце концов уладится и устроится. И тех, кому везет меньше нужно просто немножко морально поддержать, а не ногами забивать целой пандой.

И помните, што самые большие патриоты получаются именно из переселенцев. Потому што, как правило, они умеют ценить то, што благополучные приняли их к себе играть в общие игры.


Поддержу вас, Сергеевна. И, кстати сказать, меня вообще удивляют злобные нападки на Розмарин. По моему мнению, она одна из тех, кто перебрался в Россию по зову сердца и души. При этом она не залезала ни в чей карман, не требовала себе никаких льготных статусов, приобрела жилье за собственные деньги, оплатила все необходимые пошлины государству, работает и платит налоги, делает документы по закону. :sh:

Пожелаю ей удачи и претворения в жизнь своих планов.

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 27.03.16, 15:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Дымчата_Я писал(а):
Пожелаю ей удачи и претворения в жизнь своих планов.


Присоединяюсь к вашему пожеланию. :!)-D

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 27.03.16, 15:31  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Спасибо, девушки))))) А лезут ко мне...сами знаете кто... Не буду сейчас уточнять, но намеренно вывожу их иногда на всеобщее обозрение. "Имеющий глаза да увидит..."

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 27.03.16, 15:48  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Удачи всем украинцам, кто решил, что их будущее в РФ.
Но в данном конкретном случае меня интересует тот факт, что сейчас на уровне госдумы поднят вопрос легализации пребывания украинцев в рф.
Почему именно сейчас ? Готовятся к потоку беженцев ?
И надо ясно отдавать себе отчет - поток беженцев может быть только с наших территорий. Призадумаешься поневоле...

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 27.03.16, 15:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Спасибо, девушки))))) А лезут ко мне...сами знаете кто... Не буду сейчас уточнять, но намеренно вывожу их иногда на всеобщее обозрение. "Имеющий глаза да увидит..."

Утю-тю))) вспоминается пузырь из старого мультфильма) он тоже был борцом и сильно пыжился. :rzach:

2Сергеевна, мне тоже поначалу кое-кто и кое-что показалось лучше и чище, чем оказалось на самом деле. Знаете старый анекдот? Смотрю - занимаются любовью. Присмотрелся... ХХХХХХХХХХ!!!

Я присмотрелась. И переоценила многое.

Кстати, показательно, что исходят лучами добра и призывами ко всеобщему водопою в этой теме иностранцы. Я ничего не имею против выехавших на ПМЖ, но это только в песнях большое видится на рсстоянии. В жизни его близко еще лучше видно, да так, что на этом большом можно все трешинки разглядеть и запах обонять в полной мере. И воняет иногда пренеприятнейше.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 27.03.16, 15:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Да, Сергеевна, это шушера... И троллю я их просто штоб на виду всегда у всех были. Кто такая Иншалла, я уже давно поняла- с того момента, когда она грязью здесь поливала донецких беженцев, и женщин, которым видите ли, хочется быть здоровыми и рожать детей, несмотря на то, что денег на дорогое обследование у них нет. Неслыханная наглость с их стороны! Видимо и свою профессиональную востребованность она определяет по количеству денег, перетекающих из кармана больных в ее кошелек.
Ладно, ну, а нам, дворникам, пора работать- -г...на эти "востребованные" производят ничуть не меньше, чем базарные лотошницы.

Лжете как дышите. Истинная хохлушка. Найдите ту тему, и приведите цитату про платные обследования для беженцев. А заодно поясните, как мне - не участвующей в процессе лечения и обследования, а работающей только с конфликтами, удалось бы получить гешефт с пациенток.

Вот в этом вся ваша суть. Лгунья, кривляка, насительница хохло-менталитета.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 27.03.16, 16:19  
Прохожий

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 457
Откуда: ФСБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Розмарин писал(а):
Пусть каждая семья сама определит для себя место своей новой малой родины: кто-то поедет поближе к родственникам, кто-то - на родину своих предков или в место своего рождения; кто-то- там, где он нашел для себя привлекательную работу и тд. Программа должна заключаться в облегчении и сокращении сроков оформления документов, и все.

Розмарин, не очень понял, с какой это радости Россия все это должна украинцам? Вот, честно не понял. Не срача для.

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 27.03.16, 16:25  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Иншалла писал(а):
Я присмотрелась. И переоценила многое.


Иншалла, с уважением к вам и не в порядке разведения срача, чем вас лично Розмарин не устраивает? Россию любит, дом на свои средства купила, работает, документы собирает по закону, денег и преференций ни от кого не требует. Что в ней не так? Не понимаю, если честно.

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 27.03.16, 16:28  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Оба-ма писал(а):
Розмарин писал(а):
Пусть каждая семья сама определит для себя место своей новой малой родины: кто-то поедет поближе к родственникам, кто-то - на родину своих предков или в место своего рождения; кто-то- там, где он нашел для себя привлекательную работу и тд. Программа должна заключаться в облегчении и сокращении сроков оформления документов, и все.

Розмарин, не очень понял, с какой это радости Россия все это должна украинцам? Вот, честно не понял. Не срача для.

Население рф по своей численности не позволяет этой стране крепко держать и осваивать свои собственные территории.
Поэтому привлечение новых граждан - дело государственной важности.
Если на вашу землю не придут русские и украинцы, для которых рф станет домом, на вашу землю придут китайцы и арабы. Это в самом простом изложении.

Но есть конечно вариант - не пускать русских и украинцев с территорий бывшего СССР , продолжать давать зеленый свет туркменам и таджикам, упрямо гордиться паспортом и рожать по одному ребенку на семью. В добрый путь, товарищи...

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 27.03.16, 16:28  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Оба-ма писал(а):
Розмарин писал(а):
Пусть каждая семья сама определит для себя место своей новой малой родины: кто-то поедет поближе к родственникам, кто-то - на родину своих предков или в место своего рождения; кто-то- там, где он нашел для себя привлекательную работу и тд. Программа должна заключаться в облегчении и сокращении сроков оформления документов, и все.

Розмарин, не очень понял, с какой это радости Россия все это должна украинцам? Вот, честно не понял. Не срача для.

Разве Розмарин написала, что все это Россия должна украинцам? Она лишь выразила пожелание об облегчении и сокращении сроков оформления документов, не разделяя, кстати переселенцев на национальности. Все остальное люди должны решать для себя сами.

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 27.03.16, 16:29  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
KRr писал(а):
Удачи всем украинцам, кто решил, что их будущее в РФ.
Но в данном конкретном случае меня интересует тот факт, что сейчас на уровне госдумы поднят вопрос легализации пребывания украинцев в рф.
Почему именно сейчас ? Готовятся к потоку беженцев ?
И надо ясно отдавать себе отчет - поток беженцев может быть только с наших территорий. Призадумаешься поневоле...
Почему именно только с территории Донбасса?

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 27.03.16, 16:30  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Ыщккн писал(а):
KRr писал(а):
Удачи всем украинцам, кто решил, что их будущее в РФ.
Но в данном конкретном случае меня интересует тот факт, что сейчас на уровне госдумы поднят вопрос легализации пребывания украинцев в рф.
Почему именно сейчас ? Готовятся к потоку беженцев ?
И надо ясно отдавать себе отчет - поток беженцев может быть только с наших территорий. Призадумаешься поневоле...
Почему именно только с территории Донбасса?

Война у нас, слышали ?

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 27.03.16, 16:30  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
KRr писал(а):
Население рф по своей численности не позволяет этой стране крепко держать и осваивать свои собственные территории.
Поэтому привлечение новых граждан - дело государственной важности.
Всегда так было... традиция...

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 27.03.16, 16:31  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
KRr писал(а):
Война у нас, слышали ?
И что? На всей остальной территории 404-й - молочные реки и кисельные берега? Да спасибо что пока только у вас. Вот только сколько времени удастся удерживать это самое "только"?

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 27.03.16, 17:38  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5852
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
СССР
А особенно удивила Иншалла, поначалу казавшаяся такой умной и интеллигентной.

Да уж, годы берут свое! Наверно...

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 27.03.16, 17:41  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Ыщккн писал(а):
KRr писал(а):
Война у нас, слышали ?
И что? На всей остальной территории 404-й - молочные реки и кисельные берега? Да спасибо что пока только у вас. Вот только сколько времени удастся удерживать это самое "только"?

Сначала бегут из тех мест, где война. И война сейчас у нас и ожидается обострение.
Что касается украины, там не будет войны. Никаких предпосылок для этого просто нет.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 27.03.16, 17:45  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12843
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Сергеевна писал(а):
самые большие патриоты получаются именно из переселенцев
тезис, скажу оочень мягко, как минимум спорен.
это уж не говоря о том, что сомнительно вообще так ставить вопрос.

а то ведь, что из него следует: из тех, кто родился в России, получаются не самые большие патриоты, да?
ну, раз самые большие - из приезжих?
это просто логика, безо всякой политики.

или, возможно,тезис был сформулирован не совсем удачно.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 27.03.16, 17:47  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12843
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Разве Розмарин написала, что все это Россия должна украинцам? Она лишь выразила пожелание об облегчении и сокращении сроков оформления документов, не разделяя, кстати переселенцев на национальности. Все остальное люди должны решать для себя сами.
написано, что тот, кто приехал, должен определять место, куда именно переезжать.
вопрос: почему он это должен решать, а не принимающая страна?

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11285

13.04.24, 03:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведчук: клоун Зеленский – последний президент Украины

Saruman

6

15.04.24, 15:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кущ: по окончании конфликта население Украины может сократиться до 25 миллионов

Saruman

28

12.04.24, 22:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новое контрнаступление Украины будет более успешным, чем предыдущее, заявил Зеленский.

Ёк-Макарёк

43

11.04.24, 01:51




[ Time : 0.182s | 20 Queries | GZIP : Off ]