Успехи российской медицины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 25.03.16, 16:35  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
За границей, кстати, дородовое сопровождение вообще слабенькое.
Пару раз УЗИ, и то, второе не так уж и обязательно, и пару раз анализы - в случае нормального течения беременности.

Это нас при Союзе гоняли на анализы каждые две недели. И грозили, что не дадут дородового больничного, если не ходить к ним регулярно

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 25.03.16, 19:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5461
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
В России существует бесплатное для гражна медицинское обслуживание. А как обстоят дела с бесплатной медициной в бывшей УССР? Правильно, в бывшей УССР бесплатной медицины больше нет. Отдыхай, польский холоп.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 26.03.16, 06:24  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Джина писал(а):
За границей, кстати, дородовое сопровождение вообще слабенькое.
Пару раз УЗИ, и то, второе не так уж и обязательно, и пару раз анализы - в случае нормального течения беременности.

Это нас при Союзе гоняли на анализы каждые две недели. И грозили, что не дадут дородового больничного, если не ходить к ним регулярно

Может, оттого за границей и продолжительность жизни выше? :vata

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 26.03.16, 06:26  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
mikrus писал(а):
В России существует бесплатное для гражна медицинское обслуживание. А как обстоят дела с бесплатной медициной в бывшей УССР? Правильно, в бывшей УССР бесплатной медицины больше нет. Отдыхай, польский холоп.

Одна обезьяна интересуется как дела у другой:). Да мне покуй как там у вас, мартышки, чья задница красней :vata И вы, и хохлы-быдло :crazy:

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 26.03.16, 13:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
чукча писал(а):
. Да мне покуй как там у вас, мартышки, чья задница красней :vata И вы, и хохлы-быдло :crazy:
А соседи-пуэрториканцы и коллега-дворник растаман из Ямайки то высшая раса.Понимаем

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 26.03.16, 16:15  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Цена врачебной ошибки - один миллион рублей. Заельцовский суд Новосибирска вынес решение по гражданскому иску родителей полуторагодовалой девочки. Семья несколько дней добивалась медицинской помощи для своей дочери. Когда добилась - было слишком поздно.

Жанна Петрова сегодня еще могла бы сидеть в декрете. Два с половиной года назад у нее родился долгожданный ребенок. Женщина с мужем прошли сложную процедуру ЭКО. Василиса появилась на свет здоровой, рассказывает мама, росла веселой, хорошо развивалась. В полтора года - стеноз, больница. Выписали домой. Но педиатру предписали внимательно наблюдать за пациенткой. Подозрения - сопутствующие заболевания. Однако, за неделю участковый врач даже после напоминаний родителей у Петровых так и не появился. Девочке стало хуже.

Жанна Петрова, Мама девочки: « Скорая приехала и с неподобающей медикам какой-то брезгливостью, наглостью... Что вы мамаша! Что вы тут устраиваете? Не умрет же она? С этими словами нам поставили жаропонижающую свечку. Невзирая на то, что она ознакомилась с выпиской, где куча диагнозов, которые требовали наблюдения. Она просто уехала, оставила нас дома».

Спустя еще сутки педиатр из поликлиники, наконец, осмотрел девочку. По его вызову неотложка повезла ребенка в стационар. Без проблесковых маячков. В дороге помощь не оказали. Как выяснилось позже - эта цепочка неточных медицинских оценок состояния девочки и банальных промедлений сыграла в судьбе маленькой Василисы роковую роль.

Юлия Стибикина, Юрист медико-страхового права, представитель истца: « Мы вызывали в суд свидетеля - реаниматолога, который собственно последний видел этого ребенка, она практически в агонии поступила в 3-ю больницу, он сказал, что если бы они хотя бы в скорой помощи начали оказывать, он, как вариант, за нее бы поборолся. Или хотя бы часов на 6 пораньше ребенок поступил. А там вопрос именно во временных рамках - поздно пришел педиатр, полтора часа ехала «Скорая». И соответственно девочка погибла».

Ольга Омелаенко, Корреспондент: «Заельцовский суд Новосибирска удовлетворил гражданский иск семьи Петровых и обязал городскую станцию скорой помощи и первую детскую поликлинику выплатить родителям погибшей девочки в общей сложности один миллион рублей. Медицинские организации пока не решили - будут ли они обжаловать это решение. Петровы теперь намерены добиваться возбуждения уголовного дела».

Никто из врачей до сих пор не принес Петровым даже соболезнований, говорит Жанна. В поликлинике вовсе небрежно бросили - молодые, родите еще. Если семья получит компенсацию, теоретически, сможет начать подготовку к новой процедуре ЭКО. Но мама погибшей девочки к этому пока не готова. Вот уже год они с мужем каждый выходные покупают новые игрушки и едут на кладбище.

Жанна Петрова, Мама девочки: « Я даже не знаю ,когда я буду готова пройти этот путь заново. Я боюсь и у меня одна мысль - а вдруг это повторится еще раз».

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 26.03.16, 16:43  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Я хренею с этого третьесортного пендоса. В пендосии бабок нет - пшелнах подыхать, в России бабок нет - лечи бесплатно, если не вылечил в суд врачей... Подпендос тебе бревно в глазу не мешает не? :rzach:

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Британии рассказали, как Зеленский ненароком помог Российской армии в Одессе

LuckyStarrr

1

09.03.24, 15:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Ереване сравнили «поражения» армянской и российской армий: «Это полный цирк»

LuckyStarrr

1

06.03.24, 16:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выборы 15-17 марта 2024 года в Российской Федерации

ZeroOne

56

02.03.24, 03:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пентагон увидел «определенные успехи» ВСУ на востоке и на юге

Saruman

14

25.02.24, 13:23




[ Time : 4.102s | 20 Queries | GZIP : Off ]