Banggood WW

Нефтяному бизнесу пришел конец. Рокфеллеры в среду вышли из нефтяного бизнеса окончательно


 [ Сообщений: 24 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
только у меня такое впечатление что кое кто из форумчан впал в детско восторженный маразм..? сам себе выдумал теорию...........поверил в нее........и восторженно впав в маразм ...........выдал нам ее?

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5466
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Точно. Теперь все будут жить без нефти и газа :) По оценкам китайцев будет $60-80 за бочку к 2020 году. России этого хватит, чтобы жить и развиваться - без рокфеллеров:)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Чёта стремительного обвала, цен на нефть, от этой ужасной новости, я не заметил... стар стал, глазами слаб... :zed:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
ватервейс писал(а):
alenushka писал(а):
Хорошо хоть Сколково вовремя запустили! :rzach:
Вы иронизируете, а между прочим Сколково действительно запустили.

аленушка не иронизирует. Она просто в очередной раз демонстрирует свою глупость и отсутствие знаний.
А Сколково постепенно начинает функционировать и давать результаты. Вот пример одного из них.

Лаборатория фотоники и нелинейной спектроскопии

Лаборатория фотоники и нелинейной спектроскопии - это научная группа в составе кафедры общей физики и волновых процессов физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Научная деятельность группы также активно осуществляется в рамках Курчатовского НБИКС-центра НИЦ "Курчатовский институт" (лаборатория нейрофотоники) и Российского квантового центра Инновационного центра "Сколково" (группа фотоники). Группа активно участвует в научной, образовательной и организационной работе Международного учебно-научного лазерного центра МГУ имени М.В. Ломоносова. Группа фотоники и нелинейной спектроскопии является группой, где наряду с интенсивными экспериментальными работами в области лазерной физики, нелинейно-оптической спектроскопии, волоконной оптики и биофизики, также ведутся масштабные теоретические исследования прикладных и фундаментальных аспектов взаимодействия сверхкоротких лазерных импульсов с веществом и структурно-организованными объектами. Научным руководителем группы является д.ф.-м.н, профессор Алексей Михайлович Желтиков.
Научные результаты группы широко публикуются. В среднем за последние десять лет ежегодно в группе публикуется более 30 статей в реферируемых научных журналах с высоким импакт фактором. А.М. Желтиков является автором трех монографий и нескольких глав в книгах. Сотрудники, аспиранты и студенты группы регулярно выступают и участвуют в работе большого количества отечественных и международных конференций, симпозиумов и семинаров.
Финансирование научной работы группы осуществляется в рамках выполнения разнообразных российских и международных грантов и контрактов. За последнее 10 лет группой получено более 40 грантов Российского Фонда Фундаментальных Исследований, 4 Государственных контракта, 3 гранта ИНТАС, 3 гранта CRDF, 1 грант МНТЦ, грант в рамках Европейской Седьмой Рамочной Программы, а также выполнен ряд договорных тем.
В настоящее время группа обладает мощной экспериментальной базой, в которую входит фемтосекундный Ti:Sapphire лазерный комплекс, включающий в себя генератор фемтосекундных импульсов с длительностью менее 50 фс, фемтосекундный многопроходный усилитель и оптический параметрический усилитель, позволяющий генерировать перестраиваемое фемтосекундное излучение в видимой и ИК области спектра, а также коммерческий фемтосекундный осциллятор MiraHP с оптическим параметрическим усилителем и набором нелинейно-оптических кристаллов, позволяющий формировать импульсы в широком спектральном диапазоне с изменяемой длительностью от 70 фс до 5 пс с частотой повторения 90 МГц. В распоряжении группы имеются коммерческие конфокальный и мультифотонные микроскопы. Помимо коммерчески доступных систем лаборатория обладает уникальными фемтосекундными лазерными комплексами: фемтосекундный комплекс генерирующий импульсы в среднем инфракрасном диапазоне на длине волны 3.9 мкм с энергией 8 мДж и фемтосекундный лазер на кристалле Cr:forsterite с центральной длиной волны 1260 нм. Группа также имеет в распоряжении Yb генераторы и наносекундный КАРС-спектрометр. Во всех лабораториях имеется комплект современной автоматизированной измерительный аппаратуры (ФЭУ, спектрометры, CCD камеры, регистрирующая электроника). Есть доступ к различным уникальным образцам в том числе это уникальные оптические волокна, гетероструктуры, различные линии трансгенных мышей и множество других.
Для проведения численных расчетов научная группа располагает мощными вычислительными компьютерами, а также возможностью работы на суперкомпьютерах МГУ имени М.В.Ломоносова. По своему техническому оснащению лазерной техникой и измерительным оборудованием группа не уступает самым современным требованиям к научным лабораториям, работающим в области лазерной физики и нелинейной оптики.

http://photonicslab.phys.msu.r ... ation

   
  
    
 [ Сообщений: 24 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.073s | 19 Queries | GZIP : Off ]