Как настоящий средний класс живет в Европе


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор  
#241  Сообщение 24.03.16, 22:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78484
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Джина писал(а):
vs773 писал(а):
Езжай в Германию, поживи и станешь как в Европе ,например, раз кипячёную воду раньше ты выливал, а там будешь в десятый раз каипятить чтобы чаю попить.

А нужно выливать? Я просто доливаю в чайник если мало там. Не в целях экономии, просто по привычке
Конечно! Кипячения вода - мёртвая вода!
Черный чай заливайте не кипятком а девяносто градусов, зеленый восемьдесят или семьдесят....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 24.03.16, 23:02  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
vs773 писал(а):
Конечно! Кипячения вода - мёртвая вода!
Черный чай заливайте не кипятком а девяносто градусов, зеленый восемьдесят или семьдесят....

Спасибо! Завтра начну новую жизнь. Я и не знала о таком

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 24.03.16, 23:09  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
vs773 писал(а):
Джина писал(а):
vs773 писал(а):
Езжай в Германию, поживи и станешь как в Европе ,например, раз кипячёную воду раньше ты выливал, а там будешь в десятый раз каипятить чтобы чаю попить.

А нужно выливать? Я просто доливаю в чайник если мало там. Не в целях экономии, просто по привычке
Конечно! Кипячения вода - мёртвая вода!
Черный чай заливайте не кипятком а девяносто градусов, зеленый восемьдесят или семьдесят....
Этой хренью забивать главу - у кого есть кухарка то пущай так готовит! Все одно полезней чистой воды ниче нет. От всяких изысков токо вред и болезни - дети часто по ресторанам лазят так уже у кого желудок у кого поджелудочная и даж внуков уже зацепили!

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 25.03.16, 01:06  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
vs773 писал(а):
Джина писал(а):
vs773 писал(а):
Езжай в Германию, поживи и станешь как в Европе ,например, раз кипячёную воду раньше ты выливал, а там будешь в десятый раз каипятить чтобы чаю попить.

А нужно выливать? Я просто доливаю в чайник если мало там. Не в целях экономии, просто по привычке
Конечно! Кипячения вода - мёртвая вода!
Черный чай заливайте не кипятком а девяносто градусов, зеленый восемьдесят или семьдесят....

Господи, какой же понос в голове у этого мухосранца...

А когда например суп варят на мясном бульоне - это вообще значит отрава? Ведь мясо перед этим час варили - т.е. кипятили в "мертвой воде". Или там уху варят?

И вот это недоразумение с тараканами в башке тут на полном серьезе о Европе вещает - нигде там не пожив и даже не побывав.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 25.03.16, 01:07  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Джина писал(а):
vs773 писал(а):
Конечно! Кипячения вода - мёртвая вода!
Черный чай заливайте не кипятком а девяносто градусов, зеленый восемьдесят или семьдесят....

Спасибо! Завтра начну новую жизнь. Я и не знала о таком

Он над нами издевался - ну сумасшедший, что возьмешь (с)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 25.03.16, 01:13  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Telepuz писал(а):
Павел 2 писал(а):
Игорь писал(а):
Telepuz писал(а):
Игорь, пишут люди, которые живут в Европе РЕАЛЬНО. А ты то чего подвязываешься, ты там жил или живешь, гондон пиндосовский, враг России и россиян?

Я в Германии был несколько раз. Брат мой в Швейцарии три года жил. И вообще у нас в Дубне ОИЯИ находится - и куча людей постоянно на Запад мотается в командировки. Многие же мои знакомые вообще туда насовсем свалили.

Оттуда, с Запада, как ты наверное понимаешь, в благословенную Россию вообще никто из ученых не едет жить - дураков нет.

Поэтому сказки тупых платных пидоров типа тебя мне лично просто смешно читать.
Как всегда существуют и существовали для каждого параллельные еуропы, России и Украины как и ранее СССР. Разные работы способности потребность круги общения и че удивляться или спорить! Множество бывших коллег уехали и чет не вижу существенной разницы в жизни - правда большинство всегда хорошо жило (в окружении ИК Глушкова) - мож всеж эт от человеков зависит а не от страны!
Вот именно! Если ты говно, то говном будешь везде, не будем показывать пальцем....

Телесос, еще раз. Куча народу уехала из России на Запад жить. С Запада в Россию переехали - единицы.

Может, это ты сам гавно - что с тобой в одной стране люди жить не хотят, а? Отсюда уезжают, а сюда не едут. Точнее едут - одни чурбаны из Средней Азии, миллионами. Вот они с тобой гавном хотят жить в одной стране, да... мечтают прямо.

Никогда не пробовал посмотреть на эту проблему под таким углом?

А уж все эти сказки про страшную житуху на Западе где люди ананасов с бананами не едят - просто нелепы.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 25.03.16, 03:09  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
ALich писал(а):
поржалъ :rzach:

Как человек, собсно живущий в Германии, могу сказать что это писанина по мотивам реальности, но ориентироваться на неё не стоит. в реальной жизни, если вас занесёт сюда, будет столько поправок и уточнений что написанное потеряет всякий смысл.
Ну вот нахрена ты портишь людЯм празднег? Тут каждые две недели положено найти Х. У.йню, запостить ее и бесноваться от радости. А иначе и жиздь немила. Сколько раз уже говорил, не позорьтесь с этими статьями, есть вопросы , спросите.

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 25.03.16, 03:45  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Ыщккн писал(а):
Цитата:
Всяк сверчок знает, что лучше горбатого Запорожца машины нет.
Кстати, машина действительно хорошая. И в отличие от ОКИ, например, от собак на деревья не залазит )

ока - тоже неплохая машинка, у неё движок поинтереснее чем у жопика
но лучшая всё же Нива!!!

Смотреть на youtube.com

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 25.03.16, 03:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Игорь
Цитата:
[quote="TelepuzКак всегда существуют и существовали для каждого параллельные еуропы, России и Украины как и ранее СССР. Разные работы способности потребность круги общения и че удивляться или спорить! Множество бывших коллег уехали и чет не вижу существенной разницы в жизни - правда большинство всегда хорошо жило (в окружении ИК Глушкова) - мож всеж эт от человеков зависит а не от страны!
Вот именно! Если ты говно, то говном будешь везде, не будем показывать пальцем....[/quote]

Телесос, еще раз. Куча народу уехала из России на Запад жить. С Запада в Россию переехали - единицы.

Может, это ты сам гавно - что с тобой в одной стране люди жить не хотят, а? Отсюда уезжают, а сюда не едут. Точнее едут - одни чурбаны из Средней Азии, миллионами. Вот они с тобой гавном хотят жить в одной стране, да... мечтают прямо.

Никогда не пробовал посмотреть на эту проблему под таким углом?

А уж все эти сказки про страшную житуху на Западе где люди ананасов с бананами не едят - просто нелепы.[/quote]
хренопуз -телесос ,жесть как опустили одноглазого троля ,живущего в картонной коробке от холодильника под мостом. :rofl:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 25.03.16, 04:06  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
здеся все исключительно багатыя алигархи и боссы снизошедшие с небес до околачивания куем груш на укрофоруме Фор -УА.
я радый и восхистчаюся быть в вами, успешными и щедрыми, мои дорогие заробитчане мазепок гривнячьих.
ыыы
:vata

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 25.03.16, 04:08  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
К хорошим.

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 25.03.16, 04:12  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
а правда что Хърваты едят железную руду из Криворожья ?!
Мне об этом Зина давеча сказала. Она там в Херовитии отдыхала от суеты забайкальской.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 25.03.16, 04:14  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
zztop писал(а):
а правда что Хърваты едят железную руду из Криворожья ?!
Мне об этом Зина давеча сказала. Она там в Херовитии отдыхала от суеты забайкальской.
??

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 25.03.16, 04:23  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
ну ты же сам сказал, что хърваты из бывшей Югославии все конченные камноеды и мочегоны.
Было?

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 25.03.16, 04:32  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Если я понял хорошо. Словения и Хорватия были экономические поезд из бывшей Югославии. Да.

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 25.03.16, 06:45  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Maxi200 писал(а):
ALich писал(а):
поржалъ :rzach:

Как человек, собсно живущий в Германии, могу сказать что это писанина по мотивам реальности, но ориентироваться на неё не стоит. в реальной жизни, если вас занесёт сюда, будет столько поправок и уточнений что написанное потеряет всякий смысл.

сколько ЖКХ стоит?
Мои друзья из Финляндии говорят что:
1. Воду можно пить из под крана.
Например чтобы сделать чай: берется пакетик чая, наливается из под крана горячая вода. Чай готов!

2. Цена воды из под крана = Цена пепси-колы, равной по объему.
Например принять душ стоит 12 евро (переведите в рубли). Поэтому моются не каждый день.
И пробки в раковине - не тупость, а реальная необходимость.
Мыть под проточной водой безумие.
Функция "Экономия воды" в стиральных машинах.
Был в Хельсинки с женой у её знакомой, в квартире сауна, после сауны душ, каждый день без ограничений и мы и хозяйка. Экономии не заметил. Получает она что -то чуть больше 2000 евро. Насчёт чая из -под крана, не знаю, до такого не доходили. Может у тебя друзья с придурью??

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 25.03.16, 06:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Джина писал(а):
Моя подруга тоже считает, что наши эмигранты, живя на велфер в социальном жилье при бесплатной медицине, круглогодично путешествуют по миру.
"Они объездили весь мир", - с придыханием говорит она
Есть такая категория людёв. С вэлфера не сгонишь, подрабатывают по чёрному. Только вот смотрят на них, как на дерьмо.

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 25.03.16, 09:22  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Эмоциональная по стилю статья. А значит можно ожидать, что не находится в хороших отношениях с правдой. (Дама писала?)
.
Цитата:
Недавно мы вернулись из очередного своего путешествия - а потом я повстречала чей-то пост про то, что нужно срочно уезжать в «нормальную» страну. Что здесь человека недокармливают, недопаивают (хорошим вином и коньяком), недопризнают, не допутешествуют и вообще им не доплачивают. А там уж все будет цивилизовано.

Здесь автор путает "кормешку" с цивилизованностью. Вещи на самом деле из разных измерений. Так вот, по моим наблюдениям, люди переезжают в Европу в большинстве не за кормешкой, а именно за той самой цивилизованностью. Цивилизованность заключается, например, в необходимости для всех выполнять установленные правила (что автор и подтверждает по ходу статьи), в цивилизованных, доброжелательных отношениях в обществе. Для некоторых людей это важно. Гораздо важнее любой внешней атрибутики и даже собственной накормленности.
Почему я так думаю? Потому что я встречал в Европе и в Америке тех, кто живет там по своему материальному уровню гораздо хуже, чем они жили в России, занимаясь там всякого рода сомнительным, но очень доходным бизнесом. И при этом они считают кошмаром перспективу их выдворения на Родину, если еще не получили надежный статус на новом месте.
.
Цитата:
- Если вы живёте в Германии, то всю неделю собираете купоны на лучшие предложения от супермаркектов. Даже, если вы "хорошо обеспеченная семья". Потому что обеспеченность вашей семьи - это соблюдение бюджета, а бюджет = ваши купоны.

Хотите - собираете, хотите - нет. Дело выбора. Есть любители скидок и купонов, у которых дофига времени на просмотр рекламы и вырезание купонов из буклетов.
.
Цитата:
А если делать всё, что дорого, у тебя никогда не будет обеспеченной старости. Да-да, той самой, которой мы любим тыкать в своей стране. Вот той самой обеспеченной старостью, которая обеспечивается в молодости купонами на скидки и счетами за отопление.

Это капитализм. В России, кстати, напомню, тоже капитализм. Но есть два существенных отличия.

1. Еще сохранились некоторые пережитки социализма. Но над этим работают. Когда вам настанет время выходить на пенсию, скорее всего их уже не будет.

2. Поскольку многие всё же застали социалистические времена, у них пока не сформировалось сознание того, что при капитализме старость придется обеспечивать самому. Это придет после того, как дети хорошо прочувствуют положение своих родителей пенсионеров. Ну и сами повзрослеют достаточно, чтобы задумываться о будущем. А последующие поколения уже впитают это сознание с самого детства. Как это происходит уже давно на западе. То есть поведение людей определяется даже не самими людьми, а системой, в которой они живут. Но в России "вода" пока не полностью приняла форму "сосуда". Со временем приобретет.
.
Цитата:
И да, покупать дорогие машины, особенно, если вы во Франции, абсолютно не логично. И те, которые кушают много бензина тоже не логично. В машине главное, чтобы она могла ездить и возить.

Это не логично не только во Франции, это вообще не логично. Кроме соображений выпендрежа. Но на западе автомобиль давно не является предметом выпендрежа, по крайней мере для большинства. Покупают то, что надежно доставляет из пункта А в пункт Б. Если старый автомобиль не доставляет проблем, то его не меняют на новую марку. Здесь я говорю главным образом о центрах цивилизации. То есть о больших городах. Потому что чем более урбанизированное место, тем менее публика склонна к понтам в автомобилях и одежде. У них есть более итнтересные занятия, которыми можно заполнить свою жизнь. Но по мере удаления от центров цивилизации процент модных тачек заметно увеличивается. По крайней мере это очень заметно в США. Выезжаешь из Нью-Йорка миль на сто, и автомобили сплошь новые.
.
Цитата:
Рассуждающих о каком-то неведомом «среднем классе», который в их картине мира кутается в соболя, кушает устрицы. Ну или хотя бы работает 4 месяца в году и разъезжает на многомиллионных машинах с гаджетами последних поколений, в джинсах за 300 евро.

Интересно, у кого это такое дебильное представление о среднем классе? В соболях на западе можно увидеть разве что российских туристов в аэропорту. А на многомиллионных автомобилях - дельцов наркобизнеса. Хоть сейчас бери под арест, только презумпция невиновности не позволяет. Опять же, речь идет о целесообразности. Никто не будет покупать сверхмодный автомобиль для понтов и при этом ютиться в двух тесных комнатах, как это иногда наблюдаешь в России. Средний класс - это те, кто живет нормально, ни в чем не нуждаясь. Имеет хорошее, достаточно просторное жилье для себя и детей. Не дворцы, а, допустим, обычный дом с гаражом на пару машин, но без особых прибамбасов. Ездят на автомобилях среднего класса. Имеют достаточно средств чтобы воспитывать детей, дать им хорошее образование. Раз в год сменить обстановку и съездить в отпуск по своей стране или на какие-нибудь не слишком дорогие заграничные курорты. Если из Америки или Канады, то На Гаваи, например, или в Европу.
К слову, на европейских курортах, по моим наблюдениям, главный контингент - это немцы. Затем идут русские. То есть, кроме соотечественников, сплошные немцы (точнее есть немецкоговорящие), слегка разбавленные англичанами. Их просто до хрена и больше. А тут говорят, что европейский средний класс не может поехать в отпуск.

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 25.03.16, 09:32  
Прохожий

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 457
Откуда: ФСБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Telepuz писал(а):
Павел 2 писал(а):
Игорь писал(а):
Я в Германии был несколько раз. Брат мой в Швейцарии три года жил. И вообще у нас в Дубне ОИЯИ находится - и куча людей постоянно на Запад мотается в командировки. Многие же мои знакомые вообще туда насовсем свалили.

Оттуда, с Запада, как ты наверное понимаешь, в благословенную Россию вообще никто из ученых не едет жить - дураков нет.

Поэтому сказки тупых платных пидоров типа тебя мне лично просто смешно читать.
Как всегда существуют и существовали для каждого параллельные еуропы, России и Украины как и ранее СССР. Разные работы способности потребность круги общения и че удивляться или спорить! Множество бывших коллег уехали и чет не вижу существенной разницы в жизни - правда большинство всегда хорошо жило (в окружении ИК Глушкова) - мож всеж эт от человеков зависит а не от страны!
Вот именно! Если ты говно, то говном будешь везде, не будем показывать пальцем....

Телесос, еще раз. Куча народу уехала из России на Запад жить. С Запада в Россию переехали - единицы.

Может, это ты сам гавно - что с тобой в одной стране люди жить не хотят, а? Отсюда уезжают, а сюда не едут. Точнее едут - одни чурбаны из Средней Азии, миллионами. Вот они с тобой гавном хотят жить в одной стране, да... мечтают прямо.

Никогда не пробовал посмотреть на эту проблему под таким углом?

А уж все эти сказки про страшную житуху на Западе где люди ананасов с бананами не едят - просто нелепы.
А тебя не приняли в Германии... пичалька, т.е. они тебя считают еще хуже арабских чуркобесов, даже, несмотря на то, что ты им анус в каждом посту вылизываешь.

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 25.03.16, 09:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Одна моя знакомая барышня вышла замуж за коренного немца (бывшая ФРГ, не предприниматель, служащий высокого ранга) .
После гостевого визита харьковской родни я видела ролик. Съемная квартира, собственная практичная обстановка без золоченых колонн, но все для жизни. Небольшой участок под окнами - чтобы было посадить пару цветочков. После рождения первого ребенка - льгота по оплате жилья. После рождения второго появилась возможность снять более просторную квартиру с увеличенной компенсацией на съем от государства. Нужно спросить - появилось ли за эти годы собственное жилье. Потому что там рассчитывают - что выгоднее. У его родителей - собственное.
Она там закончила университет и работает где-то по полученной специальности.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как ЕС передаст Украине доходы от замороженных активов РФ в Европе. Механизм передачи.

schaman

39

22.03.24, 06:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как разрешить своей почке пожить в свободной Европе

mrsergeyk

0

07.03.24, 11:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Да здравствует зеленая энергетика и экологическая повестка в Европе!

gugu

37

06.03.24, 19:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин вывел экономику страны на первое место в Европе и в ТОП-5 мира

Индифферент

13

27.02.24, 09:33




[ Time : 0.601s | 20 Queries | GZIP : Off ]