избиратели харькова встречают своего президента


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#41  Сообщение 24.03.16, 13:29  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
евроазиат писал(а):
Vulgaris писал(а):
только стоимость 39 танков по контракту с Таиландом - 4.1 лярда грн. (пусть и не все из низ пойдут конкретно на Малышева)!
а пушки будут у них из водопроводных труб?

пушку для Малышева делало сумское "НПО Фрунзе" по-моему,
болванки корпусов - мариупольский "Азовмаш"
агрегаты - харьковский "ФЭД"

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 24.03.16, 13:29  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Vulgaris писал(а):
Шурик писал(а):
Расскажи лучше про миг 21для хорватов :vata Экпортные контрактеры мля...
можете ржать как угодно, но я серьезно говорю, что такого как щас не было на заводе очень давно:
- всего за несколько месяцев объемы производства нарастили в разы,
- задолженность по зарплате стремительно обнуляется (а там она и при Януковоще была по году с лишним - платили по частям и с многомесячной задержкой),
- набирают новых людей (по 2015 году +500),
и т.д.

Директор . Кликни мне завпроизводством.
(Входит завпроизводством Тихон Павлович.)
Завпроизводством . Пал Сергеич.
(Целуются.)
Директор . Как дела?
Завпроизводством (смахивает слезу). Сами знаете...
Директор . Не понял.
Завпроизводством (плача). Превосходно. Как по маслу. Это поразительно. Как все налажено, прямо сил нет... (Долго плачет.) Очень хорошо все продумано, я вам так скажу. Еще проектировщики, когда проектировали наш завод, они, суки, допустили такую продуманность, такую дальновидность. И как эти сволочи продумали все так хорошо? Они еще тогда все предусмотрели... Помните, туалеты, потом... Чтобы расширяться... Новые станки, чтоб не под дождем люди работали. Как они так сумели, подонки. Дождь ведь хлещет, мешает высокую точность давать, на уровне мировых стандартов. А они предусмотрели и место для второй ветки железной дороги, чтоб не только сюда, но и обратно... Как догадались? Непостижимо...
(Директор долго смотрит в глаза завпроизводством. Тот плачет.)
Директор (тоже всхлипнул). Что, действительно все предусмотрели?
Завпроизводством (всхлипнул). Все! Нет детали, которую бы эти псы не предусмотрели. Мы не можем на нее напороться. Я тут с одним из них два дня метался. Ну руки опускаются – все предусмотрено. Плотник наш ходил с топором: за что, говорит, взяться, ума не приложу... Вышел за забор и давай крушить. А вернулся тихий. Все продумано.
Директор . Ну хоть один недостаток есть?
Завпроизводством . У одного водителя характер плохой.
Директор . И все?
Завпроизводством (твердо). Все.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 24.03.16, 13:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Vulgaris
уточни насчет пушек - тебе понравится...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 24.03.16, 13:35  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
евроазиат писал(а):
Vulgaris
уточни насчет пушек - тебе понравится...

от РФянских пушек отказались еще в первой половине 2000-х (после того, как РФяне сабботировали какой-то контракт Малышева то ли с Пакистаном, то ли с Индией). у тебя скорее всего сведения времен динозавров

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 24.03.16, 13:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Vulgaris писал(а):
евроазиат писал(а):
Vulgaris
уточни насчет пушек - тебе понравится...

от РФянских пушек отказались еще в первой половине 2000-х (после того, как РФяне сабботировали какой-то контракт Малышева то ли с Пакистаном, то ли с Индией). у тебя скорее всего сведения времен динозавров
Ага.Отказались.И заказали пушки на Фрунзе.На сайте которого производство насосов,дверных ручек и ларьков-тонаров.
"Вы ж делаете ларьки.Сделайте и пушку.
-та нэвапрос.Мы ж хачечпоки.Два пальца.Давайте чертежи и листовую жесть

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 24.03.16, 13:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Vulgaris
и по броне поинтересуйся...
лохотронщики, мля.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 24.03.16, 13:55  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Sunburn писал(а):
Vulgaris писал(а):
евроазиат писал(а):
Vulgaris
уточни насчет пушек - тебе понравится...

от РФянских пушек отказались еще в первой половине 2000-х (после того, как РФяне сабботировали какой-то контракт Малышева то ли с Пакистаном, то ли с Индией). у тебя скорее всего сведения времен динозавров
Ага.Отказались.И заказали пушки на Фрунзе.На сайте которого производство насосов,дверных ручек и ларьков-тонаров.
"Вы ж делаете ларьки.Сделайте и пушку.
-та нэвапрос.Мы ж хачечпоки.Два пальца.Давайте чертежи и листовую жесть

в советские времена ХЭМЗ тоже утюги якобы производил, а на самом деле что-то там для подводных лодок клепал

"НПО Фрунзе" - производит буровое оборудование для нефте- и газодобычи. насколько я понимаю, буровые как раз и предусматривают отлив длинных "стволов"-трубок. так что со стволом пушки это имеет явное технологическое сходство. так что их оборудование позволяет

впрочем, на 100% я не уверен конечно, что именно "НПО Фрунзе", но во всяком случае слышал, что пушки сумские там

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 24.03.16, 13:56  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
евроазиат писал(а):
Vulgaris
и по броне поинтересуйся...
лохотронщики, мля.

броня вся мариупольская там

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 24.03.16, 13:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Vulgaris писал(а):
, буровые как раз и предусматривают отлив длинных "стволов"-трубок. так что со стволом пушки это имеет явное технологическое сходство. т
:zed:

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 24.03.16, 14:03  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Спутник писал(а):
Vulgaris писал(а):
, буровые как раз и предусматривают отлив длинных "стволов"-трубок. так что со стволом пушки это имеет явное технологическое сходство. т
:zed:

рассуждение конечно дилентантское, не спорю.

но на первый взгляд оборудование сумчан должно позволять отливать стволы пушек (теоретически)

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 24.03.16, 14:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Vulgaris писал(а):
Спутник писал(а):
Vulgaris писал(а):
, буровые как раз и предусматривают отлив длинных "стволов"-трубок. так что со стволом пушки это имеет явное технологическое сходство. т
:zed:
рассуждение конечно дилентантское, не спорю.
но на первый взгляд оборудование сумчан должно позволять отливать стволы пушек (теоретически)
отлить - это в сортире...
а по пушкам и броне здесь уже было... не вытягивают до заявленного.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 24.03.16, 14:13  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
евроазиат писал(а):
отлить - это в сортире...
а по пушкам и броне здесь уже было... не вытягивают до заявленного.

броня как была мариупольская при СССР, так и осталась. так что там вряд ли что-то изменилось

а с пушками проблемы действительно были сначала - и скандалы по этому поводу известны. но квалификация подрядчика постепенно растет. может быть, и достигли уже приемлемого уровня качества.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 24.03.16, 14:54  
Прохожий

Регистрация: 03.09.2015
Сообщения: 241
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
но на первый взгляд оборудование сумчан должно позволять отливать стволы пушек (теоретически)

Уважаемый, пиши лучше по олею, даже смеятся не могу, просто грех. Изготовление орудийных стволов имеет определенные технологические особенности - от применяемой стали , до большого цикла термических обработок, как от начальных, так и от завершающих. Описать могу но нет необходимости.Так же требуется очень специфическое и дорогое оборудование которого на заводе по производству бурового оборудования нет и в помине. Пишу я это и даже не сомневаюсь, что при заказе на орудийные стволы на ваших заводах найдутся Кулибины, которые что бы срубить деньжат влегкую, сварганят стволы, скорее всего из толстостенных труб из стали 20.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 24.03.16, 15:01  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Валера Н.С. писал(а):
Vulgaris писал(а):
но на первый взгляд оборудование сумчан должно позволять отливать стволы пушек (теоретически)

Уважаемый, пиши лучше по олею, даже смеятся не могу, просто грех. Изготовление орудийных стволов имеет определенные технологические особенности - от применяемой стали , до большого цикла термических обработок, как от начальных, так и от завершающих. Описать могу но нет необходимости.Так же требуется очень специфическое и дорогое оборудование которого на заводе по производству бурового оборудования нет и в помине. Пишу я это и даже не сомневаюсь, что при заказе на орудийные стволы на ваших заводах найдутся Кулибины, которые что бы срубить деньжат влегкую, сварганят стволы, скорее всего из толстостенных труб из стали 20.

чувак, во-первых, речь идет о более, чем 10-летней работе. это не вчера перенесли туда производство - а сегодня уже хотят отдачу. за 10-12 лет там могли наладить весь техпроцесс и установить нужное оборудование

во-вторых, где у тебя гарантии, что данный завод не занимался этим изначально, еще во времена СССР? буровое оборудование - это гражданская продукция, а секретно могла делаться военная продукция (см. пример с утюгами ХЭМЗа)

в-третьих, я еще раз говорю, конкретно я слышал, что пушка "сумская". не исключено, что я не правильно интерпретировал полученную инфу, и производитель - не "НПО Фрунзе", а какой-то другой менее известный в широких кругах сумской завод.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 24.03.16, 15:10  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris писал(а):
в-третьих, я еще раз говорю, конкретно я слышал, что пушка "сумская". не исключено, что я не правильно интерпретировал полученную инфу, и производитель - не "НПО Фрунзе", а какой-то другой менее известный в широких кругах сумской завод.

надо сказать, бобрикам удалось посеять сомнения своей ахинеей

но я оказался 100% прав!

http://www.rom-room.com.ua/proisvodstvo/
Цитата:
Производство танковых пушек


В кратчайшие сроки Украина освоила производство необходимых современных артиллерийских систем для оснащения танков. Производство удалось развернуть в сжатые сроки, потому, что на Украине имелось предприятие, выпускающее утяжеленные трубы для нефтегазодобычи - завод им. Фрунзе (г. Сумы). Завод был, по сути, на 95 процентов оснащен необходимым оборудованием для производства пушечных стволов. Необходимо было закупить также и некоторое дополнительное оборудование для специфических операции. Производство пушек было налажено в марте 1998 года.

Таким образом, было налажено производство пушек, производившиеся ранее только в России (г. Пермь), пушки собираются на харьковском заводе, стволы поступают из Сум. Украинская пушка КБА3 является близким эквивалентом советской пушки 2А46М-1. разработаны также варианты пушки для оснащения модернизируемых танков Т-55 (КБА3К) и Т-72 (КБМ1М) а также вариант пушки калибра 120 мм (КБМ2). Конструкция пушки КБМ2 отвечает требованиям стандартов НАТО и эксплуатируется со всеми типами боеприпасов калибра 120 мм стандарта НАТО.

Еще одной интересной разработкой ХКБМ является бикалиберная (исполнение элементов ствола и казенной части позволяет быстрый монтаж стволов разных калибров 120 и 140 мм). С учетом разработанного АЗ, размещаемого в нише башни это позволит создать танк с большим модернизационным потенциалом. Также успешно прошли войсковые испытания 30-мм автоматические пушки ЗТМ1 и ЗТМ2 (аналогичные по основным характеристикам российским 2А72 и 2А42)

все это показатель дебиловатости бобриков. нормальный, интеллектуально развитый человек всегда может сложить 2+2 и прикинуть, что следует из обрывочных сведений. бобрик же будет хвататься за соломинку и нести пургу, даже когда ему все пережевано и в рот положено! нет, этого не может быть - из оборудования для труб пушечного ствола не отлить, "цена на нефть ниже $80 не пойдет" и т.п. и чего можно достичь с такими кадрами?

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 24.03.16, 15:16  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Vulgaris писал(а):
zztop писал(а):
Vulgaris писал(а):
выручка Малышева достигла 100 млн грн.
такими темпами по выручке завод быстро догонит, если не Турбоатом, то по крайней мере занимающие 2-е и 3-е место в Харькове "Электротяжмаш" и "Южкабель". это невиданные показатели за последние лет 5

Цифры впечатляют. 100 млн.грн. = прибл. 300 млн. руб.
Не поленился и заглянул в отчёт автопарка (маршрутки+автобусы) своего ОДНОГО р-на СПб. Выручка за 2015г. составила чуть более 370 тыс.руб. или в среднем 1 млн.руб в день!!! (А сколько ещё зажуликовали водилы?)
Уж не знаю радоваться мне или горевать от сумасшедших цен на бензин и на проезд гор.автотранспортом?
Буду долго думать (с) Адонис) :)

Ы.Ы. Не помню точно сколько районов в СПб, кажется 18 штук.

ты дебил? 100 млн грн - это только за январь месяц! по году может быть несколько млрд.

только стоимость 39 танков по контракту с Таиландом - 4.1 лярда грн. (пусть и не все из низ пойдут конкретно на Малышева)!

Животинка вертлявая, ты умножать умеешь?
Твоя цифирка за год. И моя БУДЕТ за год, ЕСЛИ... районов в СПб 18 штук. Вот и умножь не на 12, а на 18 !!!
Прибавь к этой сумме ещё и троллейбусы/трамваи/кораблики и ты окончательно оскотинишься от злости и зависти :hoh

39 танков - это умопомрачительная цифирь. Я столбенею...бугага

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 24.03.16, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 24.03.16, 15:17  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Харькив

Президент передал армии 15 БТР-4 и 18 120мм миномётов.

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 24.03.16, 15:19  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Благодаря повышению зарплаты в ВСУ, увеличилось количество желающих служить, более не нужна мобилизация

Изображение

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 24.03.16, 15:23  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
евроазиат писал(а):
а пушки будут у них из водопроводных труб?
:rzach: :good:
Эка ты хватил - из водопроводных чугуниевых труб !
А из водосточных, жестяных, но зато оцинкованных труб не хочешь? Повышенная блыскучисть.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 24.03.16, 15:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Vulgaris писал(а):
в советские времена ХЭМЗ тоже утюги якобы производил, а на самом деле что-то там для подводных лодок клепал

"НПО Фрунзе" - производит буровое оборудование для нефте- и газодобычи. насколько я понимаю, буровые как раз и предусматривают отлив длинных "стволов"-трубок. так что со стволом пушки это имеет явное технологическое сходство. так что их оборудование позволяет

впрочем, на 100% я не уверен конечно, что именно "НПО Фрунзе", но во всяком случае слышал, что пушки сумские там
Забудьте там уже в своей Хачечпокии про советские времена.Все юзаете и юзаете наследие комунистов как старые резиновые галоши которые внешне еще целые.

Про технологическое сходство "буровых трубок" с стволами орудий посмешило.Спасибо. Это как "сходство" зеркал для перископов ПЛ и для гинекологии.И там и там зеркало.Технологическое сходство налицо

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПАСЕ не признает легитимность Путина как президента РФ

Ёк-Макарёк

65

19.04.24, 12:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Путин дал добро на удары»: в Киеве запаниковали от слов президента РФ

Индифферент

40

05.04.24, 14:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Слушаем Президента России !

Караганда

417

02.04.24, 20:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15 Марта. Выборы президента России

Чупакабра

1366

20.03.24, 18:24




[ Time : 0.423s | 20 Queries | GZIP : Off ]